トップ > イベント情報 > 2010年2月
イベント情報 寄席、お笑いライブ、落語会、その他のイベント情報
新宿角座

イベント情報

2010年2月

日時:2010年2月1日(月) 20:00
場所:新宿PINKBIGPIG小ホール
出演:MC 藤井宏和(飛石連休)、どぶろっく、デイエノボル、ジャパニウム、春田和幸、他2~3組予定
日時:2010年2月2日(火) 19:00
場所:新宿シアターミラクル
出演:たすまにあん、紺野ぶるま、ほりゆうこ、松竹芸能タレントスクール生多数
日時:2010年2月2日(火) 19:00
場所:シアターブラッツ
出演:TKO、アメリカザリガニ平井、ヒカリゴケ、オジンオズボーン篠宮、 ビーグル38 能勢、なすなかにし、ピーマンズスタンダード、梅小鉢、他
日時:2010年2月3日(水) 19:00
場所:新宿シアター・ミラクル
松竹若手芸人によるネタライブです。 一般参加者大募集!みんなの笑いも鍛えまっする!
日時:2010年2月6日(土) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
上位3組は「松竹INDEXスタイル-2」に参戦!めざせBIG MOUNTAIN出場!
若手ガチンコネタバトルライブ!
日時:2010年2月7日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
上位3組は「松竹INDEXカーニバル」に参戦!
めざせBIG MOUNTAIN出場!若手ガチンコネタバトルライブ!
日時:2010年2月8日(月) 19:00
場所:Studio twl
出演:MC バロン
タケウチパンダ、おひさまロケット、ガブル/ガブル、オキャディー、パワフルコンビーフ、猿愛児、オノヨーコ、すっとんきょ、Men'sクラウン、お祭りBoy、みょーちゃん、コジャ、兼島ダンシング、アフターショール、ビーグル38中屋、アラマテラピン、ほりゆうこ、もりかずき、菅野晴彦、シャンゼリーゼ、スパイシーチキンワールド、紺野ぶるま、赤ちょうちん
日時:2010年2月9日(火) 19:30
場所:新宿ネイキッドロフト
出演:オジンオズボーン
日時:2010年2月10日(水) 19:00
場所:Studio twl
出演:いち・もく・さん、バロン、だいなお、三日月マンハッタン、ジェシカ、ほうらい、新薬戦士、クリンポスチア
日時:2010年2月10日(水) 19:30
場所:イベントスペース雲州堂
寄席よりちょっぴり遅く始まる笑福亭銀瓶とステキなゲストの語り会があなたの夜を彩ります
日時:2010年2月12日(金) 19:00
場所:100人劇場(studioZAZA BOXⅢ)
プリンセス金魚月1特訓ライブ第8弾!
日時:2010年2月12日(金) 19:00
場所:ロフトプラスワン
TKO木本率いる、後輩芸人、芸人の嫁、作家、マネージャーの総勢21名が、木本のおごりで2010年お正月に2泊3日の沖縄旅行を大敢行! その時起こったあんな事や、こんな事。楽しかった思い出、辛かった思い出?などなど様々な出来事を大反省!
日時:2010年2月13日(土) 13:30
場所:新宿劇場バイタス
出演:カノン、うしろシティ、パワフルコンビーフ、ジャパニウム、池内屋、ミヤ、飛び魚、ムートン、ピーマンズスタンダード
日時:2010年2月13日(土) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
上位3組は「松竹INDEXカーニバル」に参戦!
めざせBIG MOUNTAIN出場!若手ガチンコネタバトルライブ!
日時:2010年2月14日(日) 12:00、15:30
場所:朝来市和田山ジュピターホール(兵庫県)
出演:ますだおかだ、アンガールズ、我が家、クールポコ、いとうあさこ、ハライチ、サイクロンZ、テンゲン
日時:2010年2月14日(日) 19:00開演
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
バレンタインデーにコン活! 若手コント師「恋愛小説家」と「さらば青春の光」2組によるコント活動、「コン活!!!」第3弾。
日時:2010年2月15日(月) 19:00
場所:ワッハ上方レッスンルーム
出演:MC チューインガム
ベッターマン(一般枠)、ビルマニア(一般枠)、マシンガントーク、しばがき、リアルファイト荒木、ピン芸人シロー☆、中臣タイル、ジャストリー、黒帯、ミサト、にんぢん、原田おさむ、みよっさん、石津ひろと、村瀬みちゃこ、喜多たかし、おねだり豊、塾
日時:2010年2月15日(月) 19:30
場所:ネイキッドロフト
出演:なすなかにし
日時:2010年2月17日(水) 19:00
場所:新宿SPACE107
出演:TKO、アメリカザリガニ、安田大サーカス、オジンオズボーン、なすなかにし、ピーマンズスタンダード、オーケイ、ゲスト出演者、その他
日時:2010年2月18日(木) 19:00
場所:100人劇場(studioZAZA BOXⅢ)
出演:MC シンデレラエキスプレス
いしまる、カブレラ、こけらおとし、コンチェルト、自由気まま、ソーダポップ、チャイニーズストーリー、特殊免許、モンロー、ゆんぼだんぷ、しんいちけんぢ
日時:2010年2月19日(金) 19:00
場所:渋谷シアターD
出演:うしろシティ、だいなお、バロン、ミラール、カノン、ムートン、新薬戦士、いち・もく・さん 池内屋、ミヤ、友池さん、長江もみ
日時:2010年2月19日(金) 19:00
場所:ライブスペース滋賀U☆STONE
出演:MC のろし、プリンセス金魚、恋愛小説家、さらば青春の光、自由気まま、チューインガム、ゆんぼだんぷ、三尺花火、特殊免許
日時:2010年2月20日(土) 15:00
場所:渋谷TEPCOホール
出演 なすなかにし
日時:2010年2月20日(土) 18:30
場所:STUDIO210
出演:MC チキチキジョニー、村瀬みちゃこ、しんいちけんぢ、サクセスヒーロー、中臣タイル、アルミカン、おねだり豊、しばがき、特殊免許、みよっさん、うらら、石津、他若手芸人多数
日時:2010年2月20日(土) 19:00
場所:放送芸術学院3F ドリームホール
出演:のろし
日時:2010年2月21日(日) 15:00
場所:渋谷TEPCOホール
出演 ピーマンズスタンダード
日時:2010年2月21日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
出演:自由気まま・西口、プリンセス金魚、恋愛小説家、さらば青春の光、ワイルドピッチ、小森園ひろし、チューインガム、三尺花火、マシンガントーク
日時:2010年2月22日(月) 19:00
場所:築地ブディストホール
出演 ヒカリゴケ
日時:2010年2月23日(火) 14:00
場所:大阪 難波市民学習センター
関西テレビ「あっぷ&UP!」や毎日放送「住人十色」等に出演中の収納芸人・オーケイ小島が、映像だけでは伝わりにくい収納テクニックを直接伝授します
日時:2010年2月23日(火) 19:00
場所:新宿シアター・ミラクル
出演:TKO
日時:2010年2月24日(水) 19:00
場所:新宿シアター・ミラクル
出演:オジンオズボーン、なすなかにし、ヴェートーベン、ヒカリゴケ
日時:2010年2月26日(金)20:00
場所:よしもとプリンスシアター
出演:お~い!久馬、ザ・プラン9 ヤナギブソン、2丁拳銃、TKO、どきどきキャンプ、友近、椿鬼奴、モンスターエンジン
日時:2010年2月26日(金) 19:00
場所:表参道ギャラリーラパン
出演 カノン、satomi、広海・深海、兼島ダンシング、ほうらい、新薬戦士、 キャッチャー寺本、RICAちゃん、ダンシングドール、お祭りBoy、 オノヨーコ、クリンポスチア、アフターショール、ミヤ
日時:2010年2月27日(土) 15:30開演 ※15:40終演
場所:studioZAZA(BOXⅠ)
2月のけいちライブは、ナント1円!
1円玉を握り締めて見に来てください!
日時:2010年2月27日(土) 13:00
場所:studioZAZA(BOXⅠ)
出演:MC 植村茂浩、宮下ジェイミー静
代走みつくに、かみじょうたけし、のろし、チキチキジョニー、ボルトボルズ、トライアングル、梅小鉢、さらば青春の光、三尺花火、チューインガム、自由気まま
日時:2010年2月27日(土) 19:00
場所:studioZAZA (BOXⅠ)
チョップリン月1ライブ第3弾!ネタ+企画コーナーの90分!
日時:2010年2月28日(日) 14:30
場所:津なぎさまち
出演:ダブルダッチ
日時:2010年2月28日(日) 17:00
場所:しもきた空間リバティ
トークライブ 「おまえ、おもろいなぁ2」 日時 2010年2月28日(日) 16:30開場/17:00開演 場所 しもきた空間リバティ (世田谷区北沢2-11-3 イサミヤビル4階) 出演 パワフルコ...
日時:2010年2月28日(日) 18:00
場所:アマント天然芸術劇場
出演:マシンガントーク
日時:2010年2月28日(日) 18:00
場所:STUDIO210
出演:シンデレラエキスプレス
日時:2010年2月27(土) 17:30/28(日)①14:00②18:00
場所:新宿明治安田生命ホール
80年代に青春を送っていたよゐこ世代にドンピシャのネタ祭りです。