トップ > イベント情報 > 2010年9月
イベント情報 寄席、お笑いライブ、落語会、その他のイベント情報
新宿角座

イベント情報

2010年9月

日時:2010年9月3日(金) 19:00
場所:しもきた空間リバティ
みょーちゃん劇団、待望の第3回公演です!!
日時:2010年9月4日(土) 18:30
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
椅子二脚の前は、植村茂浩率いる「近畿雑雑技団」の1時間ライブ!「雑雑技団」団員の他に「雑~な芸」を持った若手芸人が多数登場します!
日時:2010年9月4日(土) 20:00
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
植村茂浩とチョップリン西野のゆる~い時間、第3弾!
日時:2010年9月4日(土) 13:00
場所:パシフィコ横浜 会議センターメインホール他
(社)横浜青年会議所主催の、「ひとの集う街横浜」~心の通い合いによる地域コミュニティーの復活~をテーマとしたイベント。同イベントの、分科会⑤「あったか家庭と地域のある街 横浜 ~食からはじまるまちづくり~」のパネルディスカッションに、堀ちえみ、春やすこ、が出演します。
日時:2010年9月5日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
上位3組は「松竹INDEXスタイル」に参戦!
めざせBIG MOUNTAIN出場!若手ガチンコネタバトルライブ!
日時:2010年9月6日(月) 19:30
場所:新宿ネイキッドロフト
出演:ヒカリゴケ
日時:2010年9月7日(火) 19:00
場所:新宿シアターミラクル
出演:MC ばろん、シャンゼリーゼ、カノン、新薬戦士、ガブル/ガブル、ツインズ、オノヨーコ、satomi、すっとんきょ、コーヒールンバ、ミラール、ほうらい、飛び魚、ビキチンプロナウン、ルネサンス+一般参加者
日時:2010年9月8日(水) 19:00
場所:新宿シアター・ミラクル
出演:MC オジンオズボーン高松、ばろん、池内屋、だいなお、友池さん、うしろシティ、ワンワンニャンニャン、ムートン、いち・もく・さん、ジャパニウム、パワフルコンビーフ、竹下ともひろ、おひさまロケット
日時:2010年9月8日(水) 19:00
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
プリンセス金魚が毎回ゲストを招いてお送りするトーク&コーナーライブ!第2回目のゲストは俳優、鎌苅健太さんです!
日時:2010年9月9日(木) 19:00
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
若手芸人ネタライブ
日時:2010年9月11日(土) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
上位6組は「松竹INDEXカーニバル」に出場!
めざせBIG MOUNTAIN!若手ガチンコネタバトルライブ!
日時:2010年9月12日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
大阪若手のトークライブ
日時:2010年9月13日(月) 18:30
場所:なんばパークス・パークスホール
入場無料!なんばパークスでの公開収録イベント!
日時:2010年9月13日(月) 19:00
場所:SPACE107
出演:TKO、アメリカザリガニ、オジンオズボーン、いまぶーむ、ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード、オーケイ、ビーグル38、恋愛小説家、ゲスト出演 ラバーガール
日時:2010年9月13日(月) 19:00
場所:Studio twl
出演:MC ムートン、スパイシーチキンワールド、クリンポスチア、長江もみ、ダンシングドール、三日月マンハッタン、よしだなおき、西井隆詞、ガーリックガーリーズ、紺野ぶるま、お祭りBoy、コジャ、兼島ダンシング、中島保、ゾオサン、赤ネコ、やぶきにしやま、まーらいおんず、Men'sクラウン、RICAちゃん、キャメルトロフィー、タケウチパンダ、コンリット、春田和幸、ジェシカ
日時:2010年9月14日(火) 14:00
場所:ちよだプラットフォームスクウェア
テレビ・雑誌で大活躍の収納王子コジマジックの収納セミナーが、ついに東京で開催されます!!
日時:2010年9月14日(火) 19:00
場所:V-1
出演:ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
日時:2010年9月16日(木) 19:00
場所:新宿劇場バイタス
毎月恒例、コント好き垂涎のコントづくしライブ!
日時:2010年9月16日(木) 19:30
場所:新宿ネイキッドロフト
出演:ちかまろ、その他ゲスト
日時:2010年9月17日(金) 19:00
場所:道頓堀ZAZA HOUSE
毎回満員御礼!若手青田買いユニットライブ、今回は場所を普段より大きなZAZA HOUSEに変えて行います!
日時:2010年9月18日(土) 17:00
場所:表参道ライブスペース・アロ
毎月恒例の若手自主企画ライブ「東京ザザザザザーン」
エンディングの曖昧なルーレットで決まるオープニングVTRは気になるところ!?
日時:2010年9月18日(土) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
毎月何かが起こる(!?)若手ユニットライブ!
日時:2010年9月18日(土) 19:00
場所:新宿ネイキッドロフト
松竹芸能の若手芸人オジンオズボーンと、特撮アイドル郷美寿梨ちゃんの特撮トークライブ、今年の1月に引き続き第2弾!今回は、平成ライダー12作目「仮面ライダーオーズ」の放送開始に合わせて、新ヒーローの成功祈願と、前作「仮面ライダーW」の打ち上げを勝手に行っちゃいます!
日時:2010年9月19日(日) 11:30
場所:ROX-3スーパーマルチコート
出演:だいなお、三日月マンハッタン、クリンポスチア、ルネサンス、ツインズ、RICAちゃん、コンリット、ガーリックガーリーズ、CHU-CHU-CHU、かきくけこ
日時:2010年9月19日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
ネタNO.1の座とSHOCHIKU BIG MOUNTAIN出場をかけて、若手がネタで争うサバイバルバトル!今月は通天閣劇場(STUDIO210)での開催となりますのでご注意ください。
日時:2010年9月20日(月・祝) 13:00
場所:新宿シアターミラクル
出演:いち・もく・さん、ばろん、だいなお、三日月マンハッタン、ジェシカ、新薬戦士、クリンポスチア、ダンシングドール、赤ネコ、ツインズ、Men'sクラウン
日時:2010年9月20日(月・祝) 19:00
場所:ワッハ上方 レッスンルーム
若手芸人ネタライブ
日時:2010年9月20日(月・祝) 19:00
場所:放送芸術学院3F ドリームホール
のろしの30分漫才ライブ!のろしの新ネタが見られるのはココ!
日時:2010年9月21日(火)~10月26日(火)
場所:Copastic Cafe Dining&Bar六本木
2010年9月21日(火)~10月26日(火)までの毎週火曜日公演!
日時:2010年9月23日(木・祝) 16:00
場所:BIG STEP デニムファクトリー
やのぱん、ジェイミーがアメ村BIG STEPのイベントに登場!
日時:2010年9月23日(木・祝) 19:00
場所:新宿シアターミラクル
出演:カノン、だいなお、オノヨーコ、うしろシティ、ほうらい、ジャパニウム、三日月マンハッタン、ダンシングドール、プリンセス金魚、恋愛小説家、お祭りBoy、もりかずき、ジェシカ
日時:2010年9月25日(土) 14:00
場所:奈良市西部会館市民ホール
出演:MC/藤原宏美 漫才/プリンセス金魚 落語/桂文鹿 漫才/海原はるか・かなた
日時:2010年9月25日(土) 18:00
場所:STUDIO210
出演:シンデレラエクスプレス
日時:2010年9月26日(日) 18:30
場所:通天閣劇場(STUDIO210)
ネタネタネタ!のオンパレード!
日時:2010年9月27日(月) 19:00
場所:千本桜ホール
出演:アメリカザリガニ
日時:2010年9月27日(月) 19:00
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
トークあり大喜利ありの若手コーナーライブ!
日時:2010年9月27日(月) 19:00
場所:新宿シアターミラクル
出演:オジンオズボーン、いまぶーむ、ヒカリゴケ、だいなお、うしろシティ
日時:2010年9月29日(水) 19:00
場所:道頓堀ZAZA POCKET'S
お待たせしました、チョップリン月1ライブ第8弾!ネタ+企画コーナーの90分!
日時:2010年9月30日(木) 18:30
場所:日本消防会館ニッショーホール
毎年大好評の富山県出身芸人による寄席「越中座」。
座長・立川志の輔さんをはじめ、長江もみも出演致します。
日時:2010年9月30日(木) 19:30
場所:新宿ネイキッドロフト
ミドリちゃん、広海・深海のオカマちゃん3人による"ガールズ"トークライブ第6弾!!