トップ > トピックス > 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。


テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(日)
-ミランカ「内村さまぁ~ず」配信
TKO ※14日(土)まで
09:00~09:26bayFM「森田健作青春スピリット」
ますだおかだ増田
15:00~17:00びわ湖放送「第59回高松宮記念杯競輪」
鳳仙花 ※副音声の出演(5/31-6/3)
17:00~17:30TBS「アキバで対決!コードギアス祭」
アメリカザリガニ
22:30~23:00日本テレビ「ブラックバラエティ」
ますだおかだ増田
6月2日(月)
08:35~09:25NHK「生活ほっとモーニング」
大八木淳史
09:15~09:30BSフジ「ワッチミーTV×TV」
だいなお
[再放送]同日19:30~19:45
ワッチミーTVのHPでも動画が同時公開されます。
11:00~11:43BS-hi「笑たいむ2008[再]」
TKO
11:55~12:55TBS「アッコにおまかせ」
ますだおかだ
15:00~17:00びわ湖放送「第59回高松宮記念杯競輪」
鳳仙花 ※副音声の出演(5/31-6/3)
19:00~20:00フジテレビ「ネプリーグ」
ますだおかだ
22:00~J-wave「プラトン」
ますだおかだ増田
22:00~22:25NHK「趣味悠々~お気に入りをとじる~」
河島あみる
26:45~27:15テレビ東京「お願いマスカット」
安田大サーカスクロちゃん ※電話出演
6月3日(火)
15:00~17:00びわ湖放送「第59回高松宮記念杯競輪」
鳳仙花 ※副音声の出演(5/31-6/3)
23:00~23:24BS日テレ「加藤夏希のトレンドアイズ」
ジェシカ
24:55~25:18フジテレビ「ペケポン」
ますだおかだ岡田
6月4日(水)
22:00~22:54フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
TKO
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
6月5日(木)
-MSN Japanにてインタビュー公開
TKO
01:00~01:43BS-hi「笑たいむ2008[再]」
TKO
13:00~15:45ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
14:00~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
24:40~25:09NHK「爆笑オンエアバトル」
カノン
6月6日(金)
09:55~11:10関西テレビ「痛快!エブリデイ」
堀ちえみ
11:00~11:30TOKYO-FM「ディアフレンズ」
ますだおかだ増田
13:00~13:30フジテレビ「ごきげんよう」
ますだおかだ
14:30~15:55日本テレビ「クイズシャムロック[再]」
ますだおかだ岡田
16:53~19:00関西テレビ「スーパーニュースアンカー」
ますだおかだ増田
21:00~22:00テレビ東京「所さんの学校ではおしえてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
21:10~22:45NHK-FM「ミュージックスクエア」
ますだおかだ増田
25:30~26:00東海テレビ「デニーロ!」
なすなかにし
6月7日(土)
07:25~09:30毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ、TKO木下
14:30~15:00OBCラジオ「辻本公俊のほのぼの招待席」
横山たかしひろし
18:30~19:00テレビ東京「Hi!Hey!Say!」
安田大サーカス団長安田
19:00~20:00テレビ朝日「ガリベン」
ますだおかだ岡田
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO木下
25:30~28:00GyaO「ギロッポン オールナイト パーティー」
TKO
6月8日(日)
09:00~09:26bayFM「森田健作青春スピリット」
ますだおかだ増田
14:00~15:55テレビ朝日「旅のススメ」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00日本テレビ「ブラックバラエティ」
ますだおかだ増田
6月9日(月)
13:00~13:30フジテレビ「ごきげんよう」
ますだおかだ
19:00~19:55関西テレビ「快傑!えみちゃんねる」
TKO
22:00~22:25NHK「趣味悠々~お気に入りをとじる~」
河島あみる
23:35~24:35毎日放送「MUSIC EDGE」
ますだおかだ増田
23:55~24:55毎日放送「明石家電視台」
ますだおかだ
24:45~25:15テレビ朝日「LEADER'S HOW TO BOOK」
TKO
6月10日(火)
23:15~24:10テレビ朝日「「ぷっ」すま」
ぬまっち
24:29~24:59よみうりテレビ「浜ちゃんと!」西川史子のお悩み相談クリニック
ジェシカ
※日本テレビは6/11(水)OA
6月11日(水)
08:00~09:54テレビ朝日「スーパーモーニング」
まえだまえだ
17:00~17:45サンテレビ「ニュースシグナル(ちょい旅)」
森脇健児
21:00~21:54TBS「明石家さんちゃんねる」
ダブルダッチ
24:59~25:29日本テレビ「浜ちゃんと!」西川史子のお悩み相談クリニック
ジェシカ
※よみうりテレビは6/10(火)OA
6月12日(木)
12:00~17:00OBCラジオ「OBC50周年特番」
桂春菜
14:00~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、ますだおかだ増田
23:15~24:10テレビ朝日「アメトーーク!キン肉マン芸人」
よゐこ濱口
24:40~25:09NHK「爆笑オンエアバトル」
だいなお
25:30~26:00テレビ東京「アリケン」
シャンゼリーゼ
6月13日(金)
-Yahoo!動画「JAME TV」
ヒカリゴケ
09:55~11:10関西テレビ「痛快!エブリデイ」
堀ちえみ
13:00~14:25サンテレビ「金曜いただきッ!」
ますだおかだ増田
20:00~21:00日本テレビ「太田光の私が総理大臣になったら...秘書田中。」
TKO
24:53~25:23テレビ大阪「メッセ弾」
TKO
24:55~25:50よみうりテレビ「笑いの超新星」
のろし、チキチキジョニー、恋愛小説家、ピーマンズスタンダード、プリンセス金魚
6月14日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
08:00~08:30テレビ東京「レスキューフォース」
よゐこ濱口
08:30~09:55関西テレビ「にじいろジーン」
堀ちえみ
13:24~13:29大阪放送OBCラジオ「ええもん発見」
藤井日菜子
16:00~17:15テレビ東京「日帰りで!ぐるっと日本一周グルメ旅!」
北野誠、TKO(写真のみ)
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO木下
6月15日(日)
23:35~00:18NHK「上方演芸ホール」
笑福亭瓶太
6月16日(月)
09:15~09:30BSフジ「ワッチミーTV×TV」
カノン
[再放送]同日19:30~19:45
ワッチミーTVのHPでも動画が同時公開されます。
20:00~20:29ABCラジオ「月スペ!ベストカセットリクエスト」
小川恵理子
22:00~22:25NHK「趣味悠々~お気に入りをとじる~」
河島あみる
22:00~22:54日本テレビ「オジサンズ11」
まえだまえだ
25:10~26:10フジテレビ「人志松本の許せない話」
よゐこ有野
6月17日(火)
21:00~22:00CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
23:30~24:30RF「アキパラ」
OverDrive緒方
24:29~24:59よみうりテレビ「浜ちゃんと!」
林あい
※日本テレビは6/18(水)OA
24:30~26:00J-WAVE「OH!MY RADIO」
安田大サーカス ※生放送
24:45~25:15テレビ朝日「草野☆キッド」人生に役立つ接待術!
原田公志
25:05~25:55関西テレビ「トリコレ!ますだおかだの全国お取り寄せコレクション」
ますだおかだ
6月18日(水)
10:30~11:24KBS京都テレビ「ぽじポジたまご」
笑福亭瓶成
11:45~12:00ラジオ関西「森脇健児の遊わーく・ウィークリー」
笑福亭銀瓶
19:00~19:54テレビ朝日「くりぃむナントカ」
TKO、海原はるかかなた
22:00~23:00CS721「ゲームセンターCX」第9シーズンスタート
よゐこ有野
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
23:55~24:25TBS「あらびき団」
おひさまロケット
※毎日放送は6/25(水)OA
24:59~25:29日本テレビ「浜ちゃんと!」
林あい
※よみうりテレビは6/17(火)OA
6月19日(木)
12:30~15:45MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
森脇健児、笑福亭瓶成
14:00~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
18:00~18:43NHK衛星第二「笑たいむ2008」
TKO
[再放送]6/23(月)11:00~11:43、6/26(木)1:00~1:43(いずれもBS-hiにてオンエア)
23:15~24:10テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木本
24:40~25:09NHK「爆笑オンエアバトル」
のろし
6月20日(金)
09:55~11:10関西テレビ「痛快!エブリデイ」
堀ちえみ
17:00~18:00東京MXTV「5時に夢中」
安田大サーカス団長安田 ※生放送
19:00~20:00フジテレビ「検定ジャポン」
ますだおかだ岡田
19:30~20:00関西テレビ「ムハハのたかじん」
ますだおかだ
20:00~21:00CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
21:55~22:52フジテレビ「一攫千金!日本ルー列島」
安田大サーカス
24:00~25:00毎日放送「ゴチャまぜ」
TKO
6月21日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
TKO木下
12:00~12:30フジテレビ「バニラ気分」
TKO
12:15~12:38NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
13:54~17:00毎日放送「OSAKA漫才ヴィンテージ」
ますだおかだ、TKO、アメリカザリガニ、なすなかにし、横山たかし・ひろし
21:00~23:10フジテレビ「人志松本のすべらない話SP」
よゐこ濱口
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO木下
25:29~27:00朝日放送「ますだおかだ角パァ!」
のろし
6月22日(日)
09:45~10:00サンテレビ「得☆スマ」
ダブルダッチ
13:35~14:04NHK「笑いがいちばん」
横山たかしひろし
21:00~23:00四国放送「めっさGO+ミーハー堂特番(仮)」
松本美香、なすなかにし
24:30~25:30CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
6月23日(月)
11:00~11:43BS-hi「笑たいむ2008[再]」
TKO
13:05~13:55NHK「スタジオパークからこんにちは」
堀ちえみ
22:00~22:25NHK「趣味悠々~お気に入りをとじる~」
河島あみる
6月24日(火)
06:30~10:00KBS京都ラジオ「笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ」
シンデレラエキスプレス渡辺 ※電話出演
11:30~11:54NHK「おしゃれ工房」
堀ちえみ
21:00~22:00CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
21:00~22:00TBS「大御所ジャパン!」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00原宿アメブロ放送局アメスタ「DREAM」
TKO
6月25日(水)
13:30~15:25ABCラジオ「スラスラ水曜日」
笑福亭銀瓶
19:00~20:00テレビ朝日「くりぃむナントカ」
安田大サーカスクロちゃん、HIRO、海原はるか・かなた
19:57~22:48フジテレビ「爆笑レッドカーペット3時間スペシャル」
TKO、鳳仙花、まえだまえだ
21:00~22:00フジテレビCS「韓タメ!DX」
笑福亭銀瓶
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO、チョップリン
24:55~25:25毎日放送「あらびき団」
おひさまロケット
※TBSは6/18(水)OA
6月26日(木)
01:00~01:43BS-hi「笑たいむ2008[再]」
TKO
14:00~17:47毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
19:00~20:54日本テレビ「モク☆スペ 笑いの祭典 ゴールドステージ」
TKO、ドラハッパー、まえだまえだ
20:00~21:54テレビ朝日「爆笑問題の検索ちゃんぴおんSP」
オセロ中島
23:15~24:10テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木本
6月27日(金)
09:55~11:30関西テレビ「痛快!エブリデイ」最終回90分SP
堀ちえみ、オーケイ
13:00~14:30サンテレビ「金曜いただきッ!」
桂春菜
20:00~21:00CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
20:00~21:00日本テレビ「太田光の私が総理大臣になったら...秘書田中。」
ますだおかだ岡田
21:55~22:52フジテレビ「一攫千金!日本ルー列島」
TKO
24:55~25:25NHK-BS2「ミッドナイトステージ館 焼肉ドラゴン」
笑福亭銀瓶
25:30~26:00東海テレビ「デニーロ!」
アメリカザリガニ、安田大サーカス
26:00~28:55MBSラジオ「オールナイトTKO」
TKO、オーケイ小島、なすなかにし
6月28日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
18:00~19:00FM和歌山「AMI'S SUNSET PARTY!」
のろしけいち
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO木下
25:30~26:00MBSラジオ「どーだ!ますだおかだ」
ダブルダッチ
6月29日(日)
08:00~08:30NHK「ルソンの壺」
井上智栄子
09:00~09:26bayFM「森田健作青春スピリット」
TKO
09:45~10:00サンテレビ「得☆スマ」
ダブルダッチ
11:00~12:00フジテレビCS「韓タメ!DX[再]」
笑福亭銀瓶
18:00~21:00MBSラジオ「野球特番」
森脇健児、シンデレラエキスプレス、かみじょうたけし、代走みつくに
19:00~19:55テレビ埼玉「おいしんぼう京都~京の夏の風物詩と旬の味」
あだち理絵子
24:30~25:30CS721「ファミレストーク王決定戦[再]」
安田大サーカス団長安田、チョップリン西野
24:50~25:20TBS「サスケマニア」
安田大サーカス団長、オジンオズボーン
25:00~26:45ABCラジオ「北野誠のサイキックミーティング」
シンデレラエキスプレス
6月30日(月)
18:30~19:00テレビ東京「ガレッジ×ビレッジ」
TKO写真のみ
20:00~20:55岐阜放送「おいしんぼう京都~京の夏の風物詩と旬の味」
あだち理絵子
23:15~24:10テレビ朝日「お試しかっ!」
アメリカザリガニ、チョップリン


雑誌等掲載情報

6月4日(水)発売「TVぴあ」
TKO
6月10日(火)発売「アサヒ芸能」
TKO
6月13日(金)発売「EX大衆」
安田大サーカス団長安田
6月13日(金)発売「KING」
タケウチパンダ
6月13日(金)発売「競馬最強の法則」
北野誠
6月17日(火)発売「週刊アスキー」692号
芸能人100人のお気に入りのデジタルガジェット

TKO木本、アメリカザリガニ平井、安田大サーカス
6月30日(月)発売新潮社「週刊コミックバンチ」
アメリカザリガニ