トップ > トピックス > 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。


テレビ・ラジオオンエア情報

10月1日(水)
13:55~15:50よみうりテレビ「ミヤネ屋」
北野誠
19:00~21:48フジテレビ「ヘキサゴン秋の3時間ファミリーSP」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO木本
24:12~24:43テレビ東京「ゴットタン」
TKO
10月2日(木)
11:06~11:15頃ラジオ関西「sanae's cafe」
北野誠
11:55~13:55日本テレビ「おもいっきりイイ!!テレビ」
ますだおかだ岡田
18:00~18:43NHK衛星第二「笑たいむ2008」
TKO
19:00~22:00フジテレビ「全国一斉!日本人テストSP」
ますだおかだ
19:00~22:00テレビ朝日「いきなり!黄金伝説SP」
よゐこ濱口
21:00~21:30BSフジ「みどりのドレミドリ」
ますだおかだ増田
23:59~25:29TBS「笑撃ワンフレーズ!」
TKO
24:12~24:53テレビ東京「怒りオヤジ3」
TKO
10月3日(金)
09:55~11:10関西テレビ「よ~いドン」
北野誠
21:00~21:55奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
24:25~25:55毎日放送「オロナミンC キングオブコント2008~コント頂上決戦~」
TKO
10月4日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ」
TKO木下
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:25~11:25よみうりテレビ「あさパラ!」
北野誠
10:00~11:00京都三条ラジオカフェ「寺谷一紀の京Let'sワイド」
藤田瞳
12:00~13:30日本テレビ「メレンゲの気持ち」
TKO
16:00~17:00ラジオ大阪「だから土曜日」
北野誠
18:00~21:20KBSラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、プリンセス金魚、ワイルドピッチ、橋本小雪、チャイニーズストーリー、松原タニシ
18:30~21:00フジテレビ「めちゃイケSP」
よゐこ
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
10月5日(日)
10:35頃ラジオ関西「こんにちよー原田伸朗です!」
北野誠 ※電話出演
16:00~17:00TBS「キングオブコント08ナビ」
TKO
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
19:00~20:54日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!2時間SP」
オセロ中島
19:00~21:00TBS「キングオブコント2008」
TKO、チョップリン
23:35~24:18NHK「上方演芸ホール」
ダブルダッチ
25:24~26:24TBS「よゐこ部」
よゐこ ※毎日放送でオンエアされたもの
10月6日(月)
13:00~13:30フジテレビ「ごきげんよう」
TKO
19:00~20:54フジテレビ「2008年度上期検定」
ますだおかだ、TKO
24:00~26:00スカパー275「まつたけちゃん」
TKO木本
10月7日(火)
09:55~11:10関西テレビ「よ~いドン!」
北野誠
19:00~20:54日本テレビ「おネエMANS大変身スペシャル」
TKO
19:00~21:00ABCラジオ「歌謡大全集」
河島あみる
24:10~24:39NHK「名将の采配」
ますだおかだ
24:20~25:20毎日放送「よゐこ部」
TKO
10月8日(水)
13:55~15:50よみうりテレビ「情報ライブミヤネ屋」
まえだまえだ
15:00~17:40KBS京都ラジオ「里見まさとのSCAN KYOTO」
松本美香 ※電話出演
17:00~18:00NHK「あほやねん!すきやねん!」
ますだおかだ増田
19:00~19:54フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ
19:57~23:08フジテレビ「爆笑レッドカーペット3時間満点コラボ祭り!」
ますだおかだ、TKO、ダブルダッチ
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:12~24:42テレビ東京「ゴッドタン」
TKO
10月9日(木)
14:00~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
18:00~18:43NHK衛星第二「笑たいむ2008」
TKO
19:00~22:00テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3時間SP」
よゐこ
10月10日(金)
12:10~17:00ラジオ大阪「ほんまもん原田年晴です」
藤原宏美
13:00~14:25サンテレビ「金曜いただきッ」
ダブルダッチ、のろし
21:00~21:55奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
21:30~21:55NHKラジオ1「上方演芸会」
横山たかしひろし
24:40~25:09NHK「爆笑オンエアバトル」
ヒカリゴケ
10月11日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
北野誠、なすなかにし
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
10:45~11:40フジテレビ「IQサプリ[再]」
TKO
14:55~17:00毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
18:00~21:20KBSラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、プリンセス金魚、ワイルドピッチ、橋本小雪、チャイニーズストーリー、松原タニシ
18:30~19:00フジテレビ「もしもツアーズ」
TKO
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
10月12日(日)
06:30~07:00関西テレビ「扇町寄席」
笑福亭三喬
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
19:00~20:54テレビ朝日「大胆MAPスペシャル」
ますだおかだ岡田
10月13日(月)
10:00~16:00KBSラジオ・α-station「KYOTO RADIO DAY」
森脇健児
12:00~13:00フジテレビ「笑っていいとも!」
TKO、ダブルダッチ
21:00~23:00テレビ東京「やりすぎコージーSP」
ますだおかだ、TKO
25:15~25:40フジテレビ「新しい波16」
TKO
10月14日(火)
08:30~09:55 TBS「はなまるマーケット」
TKO
13:00~16:00ラジオ関西「立原啓裕のからだにきくラジオ」
桂春菜
19:00~21:00フジテレビ「ついていったらこうなった~悪徳商法報告会~」
ますだおかだ
19:00~21:48テレビ朝日「ロンドンハーツ秋の3時間SP」
TKO
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO
10月15日(水)
05:20~08:00日本テレビ「ズームイン!!SUPER」
TKO
19:57~20:54フジテレビ「はねるのトびら」
TKO
22:00~22:54フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
ビーグル38、カノン
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:35~25:05関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」
TKO、DA-DA、チョップリン、ダブルダッチ ※関西のみ
10月16日(木)
09:55~11:25日本テレビ「ラジかるッ!」
TKO ※写真のみ
12:30~15:45MBSラジオ「こんちわコンちゃん」
森脇健児
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
18:00~18:43NHK衛星第二「笑たいむ2008」
TKO
19:00~21:00TBS「世界一短いギャグ祭り お笑いメリーゴーランド08」
TKO木下、みょーちゃん、マッチポンプ、鳳仙花、カメレオン古家後
22:45~23:00NHK「さんぷんまる」
よゐこ有野
10月18日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし那須
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00TBS「王様のブランチ」
アメリカザリガニ ※生放送
17:00~17:30毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
17:00~17:43日本テレビ「専門チャンネル専門テレ go!go」
TKO
18:30~19:00テレビ東京「Hi!Hey!Say!」
よゐこ
19:00~19:57フジテレビ「脳内エステ IQサプリ」
TKO
21:30~22:00朝日放送「週末の探検家」
堀ちえみ
22:00~22:54日本テレビ「エンタの神様」
TKO
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
25:35~27:30関西テレビ「2008プロ野球大激論SP」
森脇健児、ますだおかだ岡田
26:25~26:55フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
10月19日(日)
13:00~13:57関西テレビ「マルコポロリ」
TKO
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
10月20日(月)
19:54~20:54テレビ朝日「Qさま!!」
ますだおかだ岡田
25:10~26:10石川テレビ放送「人志松本のゆるせない話3」
TKO木本
※その他の局でのOA情報はこちら
10月21日(火)
14:00~14:30NHK教育テレビジョン「日本の話芸」
笑福亭鶴光
19:56~21:48TBS「キミハ・ブレイク」
よゐこ、ますだおかだ、TKO
21:00~21:54日本テレビ「誰も知らない泣ける歌」
TKO
23:00~23:30フジテレビ「ペケポン」
ますだおかだ岡田
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO
24:00~24:39NHK衛星第二「マンガノゲンバ」
アメリカザリガニ
24:55~25:25TBS「さまぁ~ず式」
ますだおかだ岡田
10月22日(水)
14:15~15:00NHK「あほやねん!すきやねん!」
アメリカザリガニ柳原 ※生放送
18:00~18:39NHK-BSHi「マンガノゲンバ」
アメリカザリガニ
19:00~20:00フジテレビ「ヘキサゴンファミリーコンサート」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
satomi ※再現VTR
21:00~22:00フジテレビ「ベストハウス123」
ますだおかだ
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:15~24:45テレビ朝日「堂本剛の正直しんどい(総集編)」
TKO
24:35~25:05関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」
TKO、DA-DA、チョップリン、ダブルダッチ ※関西のみ
24:55~25:25TBS「あらびき団」
アイヒマンスタンダード
※毎日放送は10/29(水)OA
10月23日(木)
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
22:00~22:54日本テレビ「ダウンタウンDX」
ますだおかだ、TKO
23:15~24:10テレビ朝日「アメトーーク!」
ますだおかだ岡田
10月24日(金)
18:30~19:00テレビ東京「ロンブー怪傑!トリックスター」
ダブルダッチ
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
21:00~22:00テレビ東京「所さんの学校ではおしえてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
10月25日(土)
07:30~09:25毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし中西
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
13:30~14:30日本テレビ「アンラッキー研究所」
ますだおかだ岡田
14:00~14:54TBS「笑撃ワンフレーズ!」
TKO
17:00~17:30日本テレビ「専門チャンネル専門テレ go!go」
安田大サーカスHIRO
19:57~20:54フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
TKO
22:00~22:10奈良テレビ「情報!奈良チャンネル」
岩崎絵美
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO、ミドリちゃん
25:35~26:05フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
10月26日(日)
05:15~05:45NHK総合テレビジョン「日本の話芸」
笑福亭鶴光
13:00~15:00ニッポン放送「中島知子と久本雅美のエンタな日曜日」
中島知子 ※鈴木おさむさんが休演のため久本雅美さん代演
17:55~18:00 TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
10月27日(月)
23:15~24:10テレビ朝日「お試しかっ!」
ますだおかだ岡田
10月28日(火)
21:00~21:54フジテレビ「セレブと貧乏太郎」
TKO木下
21:00~22:00フジCS721「ファミレストーク王座決定戦」
アメリカザリガニ平井
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO
24:15~24:45テレビ朝日「アドレな!ガレッジ」
TKO
10月29日(水)
18:55~19:56TBS「復活の日」
坂本一生
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:55~25:55毎日放送「あらびき団」
アイヒマンスタンダード
※TBSは10/22(水)OA
10月30日(木)
14:15~14:30東京MXTV「東京マーケットワイド」
北野誠
14:15~15:00NHK「あほやねん!すきやねん!」
ますだおかだ増田 ※生放送
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
22:00~22:30BSJAPAN「山本耕史のスイートJAM」
ますだおかだ
10月31日(金)
14:00~14:55関西テレビ「通販特番」
オーケイ、井上智栄子、あだち理絵子、南山千恵美、笑福亭瓶成
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
25:30~26:00東海テレビ「デニーロ!」
TKO


雑誌等掲載情報

10月1日(水)発売「TVstation」
まえだまえだ
10月1日(水)発売「週刊ザテレビジョン」
TKO
10月7日(火)発売「お笑いポポロ」11月号
ダブルダッチ
10月15日(水)発売「週刊少年マガジン」
TKO
10月20日(月)発売集英社ヤングジャンプワイドコミック版「夜王」vol.6
坂本一生 ※巻末インタビュー
10月20日(月)発売「週刊ポスト」
森脇健児
10月23日(木)発売「ViVi」
TKO
10月25日(土)発売「sabra」
TKO
10月25日(土)発売小学館「sabra」
ジェシカ ※インタビュー
10月28日(火)発売双葉社「splash!!」
松本美香
10月28日(火)発売「週刊女性」注目のイケメンガイド
松本美香
10月28日(火)発売「週刊アサヒ芸能」親父、ゴメン
河島あみる
10月29日(水)発売「週刊少年マガジン」
TKO



関連トピックス:
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)