トップ > トピックス > 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。


テレビ・ラジオオンエア情報

11月1日(土)
-ミランカ「内村さまぁ~ず」
TKO ※~14日(金)まで配信
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
25:35~26:05フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
11月2日(日)
03:00~03:30NHK-BS2「日本の話芸」
笑福亭鶴光
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
23:35~00:18NHK「上方演芸ホール」
シンデレラエキスプレス
11月3日(月)
24:00~26:00スカイパーフェクTV「まつたけちゃん」
TKO木本
11月4日(火)
18:50~18:55びわ湖放送「まるごと滋賀なび」
小橋宏美
19:00~21:00フジテレビ「ドレミファドン」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
25:25~25:54TBS「格闘王」
ますだおかだ
25:59~25:25TBS「さまぁ~ず式」
ますだおかだ岡田
11月5日(水)
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
17:00~17:45サンテレビ「ニュースシグナルちょい旅」
森脇健児
22:00~22:54フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
アメリカザリガニ
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:59~25:29日本テレビ「クギづけ」
坂本一生
26:34~27:34日本テレビ「エンタの天使」
なすなかにし
11月6日(木)
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
18:00~18:43NHK-BS2「笑たいむ2008」
TKO
19:00~20:54日本テレビ「笑いの祭典!ゴールドステージ」
TKO
19:00~20:54TBS「ゴールドステージ」
みょーちゃん、マッチポンプ
22:00~22:30BSJAPAN「山本耕史のスイートJAM」
ますだおかだ
11月7日(金)
19:00~19:54テレビ東京「ペット大集合ポチたま」
TKO
19:00~19:54東海テレビ「西川きよしのご縁です!」
堀ちえみ
25:05~25:35フジテレビ「もしも」
江渡万里彩
11月8日(土)
00:00~01:00「QVCショップチャンネル」
堀ちえみ
09:50~10:00NHK「パパサウルス」
ますだおかだ岡田
12:15~12:38NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
12:30~13:00BSジャパン「山本耕史スイートJAM[再]」
ますだおかだ
14:45~16:45日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!が出会った驚異の大自然SP」
だいなお
16:30~17:00毎日放送「住人十色」
宮下ジェイミー静
17:30~18:00日本テレビ「気になる子ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
25:35~26:05フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
11月9日(日)
08:00~08:25NHK「ルソンの壺」
河島あみる
13:00~14:30ニッポン放送「中島知子と鈴木おさむのエンタな日曜日」公開生放送in日比谷公園(ニッポン放送ラジオパーク)
オセロ中島、笑福亭鶴光
13:00~14:30ニッポン放送「エンタな日曜日」
笑福亭鶴光
13:57~14:53関西テレビ「おじょママ!F」
ますだおかだ増田、海原はるかかなた
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
19:58~21:54日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!SP」
オセロ中島
23:35~00:18NHK「上方演芸ホール」
海原はるかかなた、浮世亭三吾・美ユル
25:00~25:30MBSラジオ「チョアヨ!韓国」
笑福亭銀瓶
11月10日(月)
23:15~24:10テレビ朝日「お試しかっ」
よゐこ濱口
24:15~24:45テレビ朝日「美しき青木ド・ナウ」
TKO
11月11日(火)
11:05~11:28NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
18:30~19:00テレビ東京「空飛ぶチェリーパイ」
TKO
18:50~18:55びわ湖放送「まるごと滋賀なび」
小橋宏美
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO木下
25:25~25:54TBS「格闘王」
ますだおかだ
11月12日(水)
17:00~17:45サンテレビ「ニュースシグナル~ちょい旅~」
笑福亭三喬
19:56~20:54TBS「悪魔の契約にサイン」
大旗一生(坂本一生)
22:00~22:54フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
TKO
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
24:55~25:25TBS「むちゃぶり」
よゐこ濱口
11月13日(木)
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
16:00~16:55テレビ大阪「宝くじ特番(仮)」
アメリカザリガニ、河島あみる
17:00~17:30CS721「アイドリング」
よゐこ
18:30~19:00テレビ東京「キンコンヒルズ」
TKO
23:40~24:35テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木本
24:00~24:40BS-2「BS熱中夜話」
よゐこ有野
24:40~25:09NHK「爆笑オンエアバトル」
カノン
24:40~25:10フジテレビ「アイドリング日記」
よゐこ
11月14日(金)
19:00~22:52フジテレビ「オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル」
ますだおかだ、TKO
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
23:30~23:55BS朝日「アニメ漫才 猫ラーメン」
アメリカザリガニ平井
25:05~25:35フジテレビ「もしも」
江渡万里彩
25:30~26:00東海テレビ「デニーロ!」
アメリカザリガニ
11月15日(土)
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:50~10:00NHK「パパサウルス」
ますだおかだ岡田
09:55~10:25朝日放送「週末の探検家」
堀ちえみ
12:00~13:00関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
オーケイ
12:59~13:30フジテレビ「VS嵐」
ますだおかだ
17:00~17:30日本テレビ「専門チャンネル専門テレ go!go」
ますだおかだ増田
17:00~17:30毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
18:00~18:15ABCラジオ「コミケ先生のファンタジークック!」
小川恵理子
※当初10/18(土)と掲載しておりましたが11/15(土)の誤りでした。
18:50~19:00毎日放送「スキマでジャルジャル」
よゐこ
19:57~20:54フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
まえだまえだ
22:00~22:25NHK総合「土曜スポーツタイム」
大八木淳史
22:00~22:54日本テレビ「エンタの神様」
カノン、まえだまえだ
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
DA-DA、TKO
25:35~26:05フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
11月16日(日)
11:45~12:45日本テレビ「昭和×平成」
TKO
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
19:20~20:55NHKラジオ「きらり10代」
TKO
24:00~26:00スカパー275「まつたけちゃん」
TKO木本
11月17日(月)
19:54~20:54テレビ朝日「Qさま!」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54テレビ東京「やりすぎコージー」
アメリカザリガニ平井
23:55~24:50毎日放送「明石家電視台」
よゐこ
11月18日(火)
19:00~21:00フジテレビ「超豪華激安!今絶対に食べたくなる最強グルメ86連発」
ますだおかだ
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO、アメリカザリガニ
24:00~24:39NHK-BS2「マンガノゲンバ」
アメリカザリガニ
11月19日(水)
17:00~17:45予定サンテレビ「ニュースシグナル~ちょい旅~」
森脇健児
18:00~18:39NHK-BShi「マンガノゲンバ」
アメリカザリガニ
19:58~21:54日本テレビ「ザ・世界仰天ニュース」
原田公志(再現VTR)
21:00~21:54テレビ朝日「相棒 Season7」
岡村亜紀
22:00~22:54フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
ダブルダッチ
22:00~23:00GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
なすなかにし
23:55~24:55毎日放送「ジャイケルマクソン 芸人国勢調査2008」
ますだおかだ、安田大サーカス、オーケイ、ダブルダッチ、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに、のろし、鳳仙花、ピーマンズスタンダード、プリンセス金魚、ヴェートーベン、ドラハッパー、パワフルコンビーフ、春田和幸、お祭りboy
23:59~24:29TBS「あらびき団」
カノン、アイヒマンスタンダード、恋愛小説家西野
※関西地区は26日(水)OA
11月20日(木)
08:00~09:55日本テレビ「スッキリ!!」
まえだまえだ
24:00~24:44NHK衛星第二「BS熱中夜話」
よゐこ有野
11月21日(金)
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
21:30~21:55NHKラジオ第一「上方演芸会」
海原はるかかなた
24:45~25:15テレビ朝日「爆笑問題の検索ちゃん」
TKO
25:05~25:35フジテレビ「もしも」
江渡万里彩
26:10~27:35よみうりテレビ「笑いの超新星ROUND3」
プリンセス金魚、ピーマンズスタンダード、恋愛小説家
11月22日(土)
00:10~01:09NHK「新人演芸大賞」演芸部門
プリンセス金魚
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00TBS「王様のブランチ」
ダブルダッチ
09:55~15:00関西テレビ「カンテーレ オールスターアワード50」
北野誠、TKO、オーケイ小島、春やすこ
12:00~12:30ラジオ関西「ハッピーガーデニングSP(仮)」
天野美穂子
12:00~14:00関西テレビ「~未来のカンテレを担う君達へ~ごくじん イケメン学園」
TKO
12:30~15:00ラジオ関西「CR特番」
泉ゆうこ
16:30~17:00テレビ朝日「賢コツ!」
堀ちえみ
18:00~18:55KBS京都「JA食農教育特番 未来を拓くチカラ!2」
河島あみる
※その他の局でのOA情報はこちら
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
11月23日(日)
11:45~12:45日本テレビ 「昭和×平成」
TKO
17:55~18:00TOKYOFM「サンデースムースアワー」
TKO木下
23:35~00:18NHK「上方演芸ホール」
桂福車
11月24日(月)
19:00~21:00フジテレビ「ネプリーグSP」
堀ちえみ
19:54~20:54テレビ朝日「Qさま!」
ますだおかだ岡田
23:55~24:55毎日放送「明石家電視台」
TKO
11月25日(火)
23:55~24:55毎日放送「よゐこ部」
TKO
24:59~25:29TBS「さまぁ~ず式」
大旗一生(坂本一生)
11月26日(水)
19:00~19:57フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ
23:54~24:29TBS「あらびき団」
ビーグル38
※関西地区は12月3日(水)OA
23:55~24:55毎日放送「ジャイケルマクソン 芸人国勢調査2008」
ますだおかだ、安田大サーカス、オーケイ、ダブルダッチ、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに、のろし、鳳仙花、ピーマンズスタンダード、プリンセス金魚、ヴェートーベン、ドラハッパー、パワフルコンビーフ、春田和幸、お祭りboy
24:55~24:29毎日放送「あらびき団」
カノン、アイヒマンスタンダード、恋愛小説家西野
※関東地区は19日(水)OA
11月27日(木)
10:50~12:00NHK「ぐるっと関西プラス」
泉ゆうこ
14:55~17:50毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
20:00~20:54TBS「うたばん」
堀ちえみ
20:55~21:00BS-i「MY HOBBY スナップ」
堀ちえみ
22:00~22:43NHK「きよしとこの夜」
堀ちえみ
24:40~25:10NHK「爆笑オンエアバトル」
オジンオズボーン
11月28日(金)
05:25~08:00フジテレビ「めざましテレビ」
大八木淳史
09:55~10:55毎日放送「おおさか元気新聞社」
堀ちえみ、TKO、なすなかにし、ダブルダッチ、Jan2
16:45~17:58NHK-BS2「上方演芸ホール」
のろし
21:00~22:00奈良テレビ「ぜっぴん!」
オーケイ小島、ボルトボルズ
25:05~25:35フジテレビ「もしも」
江渡万里彩
11月29日(土)
09:00~09:30サンテレビ「サタデー9」
三輪智子
09:25~10:15日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
11:00~11:55KBS京都「裁判deちゅう」
森脇健児
12:15~12:38NHK「バラエティー笑百科」
横山たかしひろし
15:10~15:35NHKラジオ第二「上方演芸会」
海原はるかかなた
16:30~17:00テレビ朝日「賢コツ!!」
ますだおかだ
24:55~25:25テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:40~26:45テレビ東京「Eネ」
アメリカザリガニ柳原
11月30日(日)
13:35~14:05NHK「笑いがいちばん」
ますだおかだ
15:30~17:25朝日放送「漫才コレクション2008
北野誠(司会)、アメリカザリガニ、イアソン、海原はるかかなた、梅小鉢、オーケイ、かみじょうたけし、酒井くにおとおる、シンデレラエキスプレス、DA-DA、ダブルダッチ、チョップリン、TKO、天然もろこし、なすなかにし、のろし、ビーグル38、まえだまえだ、ますだおかだ、みょーちゃん、森脇健児、安田大サーカス、横山たかしひろし、恋愛小説家、ロミオ・ロドリゲス・Jr 他(五十音順)
24:50~25:50TBS「よゐこ部」
よゐこ ※関西地区でオンエアされたもの

河島あみる出演KBS京都系「JA食農教育特番 未来を拓くチカラ!2」OA局情報
11月22日(土) 15:00~15:55 テレビ和歌山
11月22日(土) 18:00~18:55 KBS京都
11月23日(日) 16:00~16:55 びわ湖放送
11月29日(土) 10:30~11:25 奈良テレビ
11月30日(日) 11:00~11:55 サンテレビ



雑誌等掲載情報

11月14日(金)発売「エンターテイメントDASH」
TKO
11月15日(土)発売「TV JAPAN」
TKO
11月23日(日)発売集英社「PINKY」
ダブルダッチ
11月25日(火)発売「関西Walker」
TKO
11月29日(土)発売「PC fan」
TKO



関連トピックス:
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)