トップ > トピックス > 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(月)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信開始
TKO
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO木下
24:00~26:00
スカパーch275「まつたけちゃん」
TKO木本
6月2日(火)
22:25~22:50
NHK教育「知る楽(1)」
桂春菜(ナレーション)※全4回
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
よゐこ濱口
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:15~24:45
テレビ朝日「アドレな!ガレッジ」
よゐこ
6月3日(水)
-
オリコンTV「ランキングパラダイス」配信
パワフルコンビーフ
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
22:00~23:00
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
23:17~24:17
朝日放送「今ちゃんの実は...」
笑福亭鶴光
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #3-1」
ダブルダッチ、百足、モンロー、恋愛小説家、カメレオン
※リピートあり
6月4日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「ええなぁ!」
堀ちえみ
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
アメリカザリガニ
14:56~17:51
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
19:55~21:48
TBS「イロモネア」
ますだおかだ岡田、ダブルダッチ、ビーグル38(加藤・能勢)
19:57~21:00
テレビ東京「チャンピオンズ」
安田大サーカス
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO木下
24:30~25:00
OBC「ぶっかけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
25:00~27:00
ニッポン放送「オールナイトニッポン」
TKO木本
6月5日(金)
10:05~11:00
NHK「とくせんETV」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~20:44
NHK衛星第二「BS熱中夜話」
ますだおかだ増田
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島、岩崎絵美、宮下ジェイミー静
24:00~24:20
OBC「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
6月6日(土)
07:30~09:24
毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし中西
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:25~11:30
中部日本放送「花咲かタイムズ」
ますだおかだ岡田
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
09:55~10:25
朝日放送「週末の探検家」
堀ちえみ
13:35~14:50
テレビ熊本「第25回天草国際トライアスロン大会」
安田大サーカス
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
海原はるかかなた、シンデレラエキスプレス
16:00~17:15
テレビ愛知「有名人のグルメ店最強ガイド」
TKO
19:00~20:58
テレビ朝日「土スペ」
大旗一生
20:00~23:00
NHK衛星第二「日めくりタイムトラベル昭和45年」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様」
まえだまえだ
22:55~23:25
テレビ東京「音楽ば~か」
坪木菜果
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~29:00
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
6月7日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢、加藤
06:30~07:00
関西テレビ「扇町寄席」
笑福亭鶴二
12:00~13:00
朝日放送「爆笑!ふれあいコメディ こちらかきくけ公園前」
TKO
19:58~20:54
テレビ朝日「大改造!劇的ビフォーアフター」
堀ちえみ
24:05~24:48
NHK「上方落語の会」
笑福亭純瓶(演目「近日息子」)
6月8日(月)
10:25~13:55
NTV「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
10:30~12:30
MBSラジオ「上泉雄一のええなぁ!」
安田大サーカスクロちゃん
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:56~17:51
毎日放送「ちちんぷいぷい」
TKO
21:00~21:54
テレビ東京「やりすぎコージー」
TKO木下
21:00~22:00
GyaO「アメリカザリガニのアイドル★チェキII」
アメリカザリガニ
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO木下
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ヴェートーベン
6月9日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO、安田大サーカス
22:25~22:50
NHK教育「知る楽(2)」
桂春菜(ナレーション)※全4回
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン、なすなかにし
6月10日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
-
オリコンTV「ランキングパラダイス」配信
ジェシカ
-
モバイルブロス「村コラム」配信
アイヒマンスタンダード
07:45~08:00
NHK「おはよう関西」
桂春菜
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~21:54
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII3時間SP」
ますだおかだ岡田
20:00~20:55
TBS「激安バラエティー」
堀ちえみ
22:00~23:00
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
23:59~24:29
TBS「あらびき団」
カノン ※関西地区は17日(水)オンエア
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #3-1[再]」
ダブルダッチ、百足、モンロー、恋愛小説家、カメレオン
※リピートあり
6月11日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「ええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:56~17:51
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
19:00~19:55
よみうりテレビ「サプライズ!」
堀ちえみ
20:00~20:30
ニコニコ生放送「アイドルがいっぱい」
坪木菜果、嵐優子
23:17~24:17
朝日放送「ビーバップハイヒール」
西島敦子、金子侑平、金子凛太郎、伊達久志、永井佑依、上中進矢 ※再現VTR
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ワンワンニャンニャン
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっかけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
6月12日(金)
05:00~09:00
bayFM「POWER BAY MORNING[生]」
安田大サーカス団長
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~20:44
BS2「BS熱中夜話」
ますだおかだ増田
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島、岩崎絵美、プリンセス金魚
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
6月13日(土)
07:30~09:24
毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし中西
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
14:00~15:00
日本テレビ「サタデーバリューフィーバーミリオンダイス」
よゐこ濱口
20:00~21:00
ニコニコ生放送「Xbox360 LIVEパーク バーチャロンナイト」
アメリカザリガニ平井、安田大サーカスHIRO、江渡万里彩、西田美歩
24:00~24:55
BSフジ「ファイブ☆センス[再]」
ますだおかだ
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~29:00
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
6月14日(日)
11:45~12:55
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
13:05~13:34
NHK大阪総合「笑いがいちばん」
笑福亭松喬
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
6月15日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
20:00~20:30
ABCラジオ「鶴光のDJ天国」
笑福亭鶴光
21:00~21:54
テレビ東京「やりすぎコージー」
TKO木下、ビーグル38、satomi
21:00~22:00
GyaO「アメリカザリガニのアイドル★チェキII[生]」
アメリカザリガニ
22:00~23:45
J-WAVE「PLATOn」
TKO木下
24:00~26:00
スカパーch275「まつたけちゃん」
TKO木本、アメリカザリガニ
6月16日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
22:25~22:50
NHK教育「知る楽(3)」
桂春菜(ナレーション)※全4回
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:15~24:45
テレビ朝日「アドレな!ガレッジ」
TKO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
アイヒマンスタンダード
24:45~25:08
フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO
6月17日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
-
オリコンTV「ランキングパラダイス」配信
ジェシカ
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、桂小春團治
21:00~21:54
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
TKO
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
23:17~24:17
朝日放送「ナイトinナイト 今ちゃんの実は...」
笑福亭鶴光
23:55~24:25
TBS「あらびき団」
ビーグル38 ※関西地区は24日(水)オンエア
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #3-2」
ダブルダッチ、さらば青春の光、コンチェルト、こけらおとし、プリンセス金魚
※リピートあり
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
オジンオズボーン
24:55~25:25
毎日放送「あらびき団」
カノン ※関東地区は10日(水)オンエア
6月18日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「ええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:56~17:51
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
16:00~16:55
サンテレビ「第2242回近畿宝くじ抽選会」
のろし
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO木下
23:15~24:10
テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木下
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
6月19日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、安田大サーカスクロちゃん、HIRO
20:00~20:44
NHK衛星第二「BS熱中夜話」
ますだおかだ増田
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島、岩崎絵美、宮坂美帆
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:05~24:35
TBS「笑撃ワンフレーズ」
ピーマンズスタンダード
6月20日(土)
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
10:00~10:15
サンテレビ「好き!神戸」
藤田瞳
13:00~16:00
J-SPORTS「J-SPORTSワイド[生]」
安田大サーカス団長
18:30~19:00
フジテレビ「もしもツアーズ」
TKO
19:00~19:56
TBS「キズナ食堂」
まえだまえだ
19:56~20:54
日本テレビ「世界一受けたい授業」
TKO
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
7:30~9:24
毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし那須
6月21日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢、加藤
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
6月22日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
21:00~21:54
テレビ東京「やりすぎコージー」
satomi
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ピーマンズスタンダード
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
24:59~25:29
日本テレビ「億万笑者」
ダブルダッチ西井
6月23日(火)
10:45~11:00
NHK教育「えいごルーキーGABBY」
TKO木下
14:07~15:00
フジテレビ「チャンネルa」
TKO木下
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
フジテレビ「火スペ!ビューティー・コロシアム'09夏が来る!奇跡の大激変連発SP」
TKO木下
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO
22:25~22:50
NHK教育「知る楽(4)」
桂春菜(ナレーション)※全4回
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
6月24日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
20:00~20:30
ニコニコ生放送「安田生サーカス」
安田大サーカス、ダブルダッチ
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
23:55~24:25
TBS「あらびき団」
アイヒマンスタンダード、中野倉庫 ※関西地区は7/1(水)オンエア
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #3-2[再]」
ダブルダッチ、さらば青春の光、コンチェルト、こけらおとし、プリンセス金魚
※リピートあり
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
みょーちゃん
24:55~25:25
毎日放送「あらびき団」
ビーグル38 ※関東地区は10日(水)オンエア
6月25日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「ええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、なすなかにし
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO木下
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっかけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
6月26日(金)
-
アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
08:00~10:25
日本テレビ「スッキリ!!」
TKO
10:45~11:00
NHK教育「えいごルーキーGABBY[再]」
TKO木下
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
19:57~20:54
フジテレビ「ホンネの殿堂」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島、岩崎絵美、宮下ジェイミー静
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:05~24:35
TBS「笑撃ワンフレーズ」
ピーマンズスタンダード
24:53~25:23
テレビ大阪「メッセ弾」
TKO
6月27日(土)
07:30~09:30
毎日放送「知っとこ!」
なすなかにし中西
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
海原はるか、オーケイ小島
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
13:30~14:00
日本テレビ「しりすぎちゃん」
ますだおかだ増田
14:30~15:30
TBS「ひみつの嵐ちゃん[再]」
オセロ中島
15:30~17:30
フジテレビ「テスト・ザ・ボディ」
ますだおかだ岡田
17:45~18:00
サンテレビ「姫路のひろば」
浅井千華子
19:00~19:54
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
ヒカリゴケ
21:00~22:00
びわ湖放送「持続可能な滋賀社会」
田村ツトム・田中里枝
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ大阪「ぶっかけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
26:10~26:40
テレビ東京「FUJIWARAのありがたいと思えッ!」
TKO
6月28日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38
07:30~08:00
よみうりテレビ「遠くへ行きたい」
大八木淳史
13:20~13:30
J:COM「御無礼承知」
安田大サーカス
13:30~17:00
ABCラジオ「浦川泰幸の気分はトレンディ!」
河島あみる ※以降毎週
15:00~17:00
毎日放送「漫才ヴィンテージ」
TKO、アメリカザリガニ、安田大サーカス、のろし
16:25~17:25
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ![再]」
オセロ中島
22:20~22:30
J:COM「御無礼承知」
安田大サーカス
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
6月29日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
19:00~19:54
フジテレビ「ネプリーグ」
笑福亭鶴光
20:00~20:30
ABCラジオ「懐かしのABCホームソング」
赤崎加林
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
6月30日(火)
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科[再]」
酒井くにおとおる
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
19:00~21:54
フジテレビ「わかるテレビ」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:45~25:08
フジテレビ「ゴールドハウス」
TKO木本



雑誌等掲載情報

6月1日(月)発売
小学館「PS」
ビーグル38(加藤・能勢)
6月2日(火)発売
「日経新聞」
桂春團治
6月10日(水)発売
「読売新聞夕刊」
森脇健児
6月17日(水)発売
「日刊ゲンダイ」
TKO
6月20日(土)発売
「毎日新聞夕刊」
桂春菜
6月23日(火)発売
「JUNON」
TKO木下
6月23日(火)発売
集英社「PINKY」プリンセスPINKYオーディションファイナリスト
西田美歩
6月24日(水)発売
「Get Navi」
TKO
6月24日(水)発売
「Smart」
TKO
6月24日(水)配信
「モバイルブロス」
アイヒマンスタンダード
6月26日(金)発売
「LABIマガジン」
TKO
6月26日(金)発売
ぶんか社「Exciting Max!」
江渡万里彩
6月27日(土)発行
「パリッシュアートスタイル」※滋賀県情報誌表紙掲載
アメリカザリガニ



関連トピックス:
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)