トップ > トピックス > 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

7月1日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネット ten!」
ますだおかだ増田、TKO木本
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!」
河島あみる ※以降毎週
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO木下(※木本休演)、ピーマンズスタンダード
23:55~24:25
TBS「あらびき団」
村瀬みちゃこ ※関西地区は7/8(水)オンエア
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #4-1」
ダブルダッチ、カブレラ、ワイルドピッチ、さらば青春の光、チャイニーズストーリー
※リピートあり
24:15~24:45
テレビ朝日「堂本剛の正直しんどい」
TKO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
マッチポンプ
24:55~25:25
毎日放送「あらびき団」
アイヒマンスタンダード、中野倉庫 ※関東地区は6/24(水)オンエア
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ ※以降毎週
7月2日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
06:30~10:00
KBSラジオ「笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ」
ボルトボルズ
10:30~12:00
KBS「ぽじポジたまご」
ボルトボルズ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
フジテレビ「チャンネルa/今夜は逃走中」
TKO木下
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
ニコニコ動画「アイドルがイッパイ」
坪木菜果、嵐優子
21:00~21:54
TBS「ウンナン極限ネタバドル!ザ・イロモネア」
TKO
22:00~23:24
フジテレビ「逃走中」
TKO木下
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
7月3日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
シンデレラエキスプレス、井上智栄子
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島、岩崎絵美、プリンセス金魚
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
7月4日(土)
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
15:30~17:30
フジテレビ「テスト・ザ・ボディ」
ますだおかだ岡田
16:00~16:30
日本テレビ「赤鼻のセンセイ番宣番組」
まえだまえだ
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
安田大サーカス団長
18:30~19:00
テレビ東京「Hi!Hey!Say!」
TKO
19:00~19:54
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
ダブルダッチ、ビーグル38、かみじょうたけし
20:00~20:30
BS11「メルシートゥフェスタ2009 in MAY」
西田美歩
22:55~23:20
テレビ東京「音楽ば~か」
坪木菜果
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
26:10~26:40
テレビ東京「FUJIWARAのありがたいと思えッ!」
TKO
7月5日(日)
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ中島
23:00~24:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
安田大サーカス団長
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
7月6日(月)
09:55~11:25
フジテレビ「スパイスTVどーもキニナル!」
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
21:00~22:00
テレビ東京「やりすぎコージー」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO
24:15~24:45
テレビ朝日「美しき青木ド・ナウ」
ビーグル38
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
なすなかにし
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
7月7日(火)
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO
23:20~23:50
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
ますだおかだ岡田
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:30~24:40 
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ドラハッパー
25:30~26:00
テレビ東京「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
7月8日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
15:55~16:53
日本テレビ「赤鼻のセンセイ番宣番組」
まえだまえだ
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネット ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ岡田
19:55~20:55
毎日放送「魔法のレストラン」
まえだまえだ、安田大サーカス、横山たかし(ナレーション)
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
22:00~23:15
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #4-1[再]」
ダブルダッチ、カブレラ、ワイルドピッチ、さらば青春の光、チャイニーズストーリー
※リピートあり
24:40~25:10
テレビ東京「そこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
24:55~25:25
毎日放送「あらびき団」
村瀬みちゃこ ※関東地区は7/1(水)オンエア
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ、ますだおかだ岡田
7月9日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:00
MBSラジオ「上泉雄一のええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、藤井日菜子
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
20:00~20:25
NHK衛星第二「にっぽん熱中クラブ」
ますだおかだ
24:30~24:40 
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン、ヴェートーベン
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
25:35~25:45
関西テレビ「プレシネ」
TKO
7月10日(金)
-
アキバBBちゃんねる「桜川ひめこの超はぁとにめろん」配信
友池さん ※~23日(木)まで
13:00~14:00
サンテレビ「ひるカフェ」
神谷ゆう子
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
シンデレラエキスプレス
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ、ダブルダッチ
25:59~26:29 
関西テレビ「MUJACK」
マッチポンプ
7月11日(土)
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
15:30~17:30
フジテレビ「ウソホンティ」
堀ちえみ
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
安田大サーカス団長
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
7月12日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」配信
ビーグル38
10:00~11:45
フジテレビ「笑っていいとも増刊号」
オセロ中島、TKO
13:05~13:34
NHK「笑いがいちばん」
笑福亭鶴光
14:00~15:25
日本テレビ「情熱!ハッピーメーカー」
TKO
15:00~16:25
中京テレビ「ぐるり中部これが三ツ星プランだ!」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
サンテレビ「フットサル番組(仮)」
高宮悠子
21:00~21:54
フジテレビ「エチカの鏡」
オセロ中島
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
26:00~26:25
フジテレビ「アナバン!」
TKO
26:00~26:25
フジテレビ「アナバン!」
TKO ※当初7/5(日)OAとしておりましたが変更になりました。
7月13日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
オーケイ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!~月曜日~」
やのぱん
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
26:30~27:00
フジテレビ「なべあちっ!」
TKO
7月14日(火)
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科[再]」
海原はるかかなた
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ
19:50~21:48
TBS「キミハブレイク」
satomi
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!~火曜日~」
プリンセス金魚
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
7月15日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネット ten!」
ますだおかだ増田、桂小春團治
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!~水曜日~」
河島あみる
22:00~22:54
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
22:00~23:00
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #4-1[再]」
ダブルダッチ、カブレラ、ワイルドピッチ、さらば青春の光、チャイニーズストーリー
※リピートあり
24:40~25:10
テレビ東京「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ、ますだおかだ岡田
7月16日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「上泉雄一のええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO
23:59~24:29
TBS「クイズの扉」
TKO木本
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
7月17日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
7月18日(土)
09:25~09:55
西日本放送「ちょい旅!ええ旅!夢気分2009夏号」
オーケイ
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」笑いの王様
オジンオズボーン
11:30~13:25
びわ湖放送「ときめき滋賀's」
藤井日菜子
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
オーケイ
13:30~14:00
BS721「MUJACK」
マッチポンプ
14:00~15:30
日本テレビ「サタデーバリューフィーバー」
安田大サーカス
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
15:05~15:48
NHK「上方演芸ホール」
桂文鹿、笑福亭喬若
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
ダブルダッチ ※OA日が当初の予定から変更になっています。
16:30~17:00
テレビ朝日「賢コツ」
ますだおかだ岡田
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
安田大サーカス
19:00~19:56
日本テレビ「天才!志村どうぶつ園」
まえだまえだ
22:00~22:30
KBS「とっぴもナイト」
桂春菜
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
7月19日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
11:46~
テレビ朝日「サントリー黒烏龍茶インフォマーシャル」
TKO
12:30~13:00
サンテレビ「ちょい旅!ええ旅!夢気分2009夏号」
オーケイ
15:05~15:48
NHK「上方演芸ホール」
桂文鹿、笑福亭喬若
16:00~18:40
サンテレビ「神戸まつり」
田中さなえ、神谷ゆう子
19:58~20:54
朝日放送「大改造!!劇的ビフォーアフター」
堀ちえみ
21:00~21:55
フジテレビ「エチカの鏡」
堀ちえみ
22:00~22:30
日本テレビ「おしゃれイズム」
まえだまえだ
23:00~24:00
CS721「ファミレストーク王決定戦」
ビーグル38加藤
24:35~26:05
関西テレビ「怪談グランプリ2009」
ますだおかだ
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス、春やすこ
7月20日(月)
08:00~08:55
テレビ東京「知ったかテレビ」
TKO、安田大サーカス
09:55~11:25
フジテレビ「スパイスTVどーも☆キニナル!」
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
13:00~15:50
CBCラジオ「ごごイチ」公開生放送inマイカル桑名
森脇健児
14:05~15:55
NHKラジオ第一「落語らいぶ2009」
笑福亭鶴光
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO木本
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
7月21日(火)
09:55~11:25
関西テレビ「よ~いドン!」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
20:00~20:54
朝日放送「本当は怖い!家庭の医学」
ますだおかだ
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
25:30~26:00
テレビ東京「そこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
7月22日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、よゐこ ※コメント出演
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネット ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO
22:00~23:00
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
23:59~24:29
TBS「あらびき団」
兼島ダンシング ※関西地区は7/29(水)OA
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #4-2」
ダブルダッチ、小森園洋志、プリンセス金魚、恋愛小説家、チューインガム
※リピートあり
7月23日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
TKO
10:30~12:30
MBSラジオ「上泉雄一のええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、大八木淳史
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、なすなかにし
23:15~24:10
テレビ朝日「アメトーーク!」
ますだおかだ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
7月24日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、よゐこ有野
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ジェシカ
21:00~22:54
フジテレビ「26時間テレビ事前番組(仮)」
ますだおかだ岡田
21:15~25:30
J-SPORTS「ツールドフランス生中継」
安田大サーカス団長
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:10~25:09
NHK「爆笑オンエアバトル」
カノン
7月25日(土)
07:30~09:00
TBS「知っとこ!」
なすなかにし
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
浮世亭三吾美ユル
16:00~17:25
フジテレビ「26時間テレビ事前番組(仮)」
ますだおかだ岡田
19:00~翌20:54
フジテレビ「26時間テレビ」
ますだおかだ
19:20~20:40
CBCラジオ「CBC夏祭り[生]」
森脇健児
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様
まえだまえだ
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」
TKO
25:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO
7月26日(日)
-
goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢・加藤
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:30~15:00
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」PR
オセロ中島
18:00~18:48
NHK衛星第二「大阪発疾走ステージ WEST WIND」
代走みつくに、ぬまっち
19:58~20:54
朝日放送「大改造!!劇的ビフォーアフター」
堀ちえみ
21:00~21:54
日本テレビ「行列の出来る法律相談所」
まえだまえだ
23:30~23:55
毎日放送「侍チュート!」
海原はるか
25:00~25:30
ABCラジオ「シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
7月27日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、笑福亭鶴光、オーケイ岡山
17:15~17:30
JCOM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
やのぱん
21:00~21:10
NHK衛星第二「BSアニメ夜話」
ダブルダッチ
21:00~22:00
GyaOジョッキー「アメリカザリガニのアイドル★チェキ!II
坪木菜果
22:00~23:00
フジテレビ「SMAP×SMAP」
まえだまえだ
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
7月28日(火)
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科[再]」
浮世亭三吾美ユル
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ小島
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
プリンセス金魚
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO
21:30~22:00
文化放送「オードリーのシャンプーおじさん」
大旗一生 ※関西はABCラジオで8/3(月)OA
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
25:30~26:00
テレビ東京「おぎやはぎのそこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
7月29日(水)
-
BeeTV「かたてまてぃーけーおー」配信
TKO
04:30~08:15
NHK「おはよう日本」
大八木淳史
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12:30~16:00
MBSラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネット ten!」
ますだおかだ増田、TKO木本
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ岡田
22:00~22:55
GyaO「トークも結構おおざっぱ!」
TKO木下
22:00~23:00
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」
まえだまえだ
22:44~23:00
NHK衛星第二「BSアニメ夜話」
ダブルダッチ
23:55~24:55
毎日放送「ジャイケルマクソン」
ますだおかだ岡田
23:59~24:59
TBS「あらびき団スペシャル『夏祭り!超豪華60分拡大スペシャル!!』」
アイヒマンスタンダード、兼島ダンシング ※関西地区は8/5(水)OA
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE #4-2[再]」
ダブルダッチ、小森園洋志、プリンセス金魚、恋愛小説家、チューインガム
※リピートあり
24:55~25:25
毎日放送「あらびき団」
兼島ダンシング ※関東地区は7/22(水)OA
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ
26:29~27:29
日本テレビ「エンタの天使」
お祭りBoy
7月30日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座[再]」
ますだおかだ増田
10:30~12:30
MBSラジオ「上泉雄一のええなぁ!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
河島あみる
20:00頃~22:00頃
ニコニコ動画「自分!ギリギリやで!」
TKO
21:00~21:54
TBS「ゴールドラッシュSP」
ダブルダッチ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
7月31日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:30~20:43
NHK「おいしい東北」
ますだおかだ
19:57~20:54
フジテレビ「ホンネの殿堂」
ますだおかだ岡田
19:58~20:54
日本テレビ「太田光の私が総理大臣になったら...秘書田中」
TKO
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!」
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、かみじょうたけし、代走みつくに他
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
21:30~21:55
NHKラジオ第一「上方演芸会」
横山たかしひろし ※OA日が当初の予定から変更になっています。
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ



雑誌等掲載情報

7月2日(木)配信
テレビ朝日携帯サイト「J-WAVE music plusブログ」
ダブルダッチ
7月14日(火)発売
「女性自身」
TKO木本
7月25日(土)発売
「夕刊フジ」
ナオユキ
7月23日(木)発売
「JUNON」9月号
ヒカリゴケ国沢
7月27日(月)発売
「東京新聞」子育て日記
堀ちえみ



関連トピックス:
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)