トップ > トピックス > 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。


テレビ・ラジオオンエア情報


9月1日(火)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・海原はるかかなた・オーケイ・なすなかにし
18:10~19:00
NHK京都「ニュース610」
桂春菜
20:00~20:54
朝日放送系「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」
TKO
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
9月2日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・のろし
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
毎日放送系「あの頃レストラン ナキメシ」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月3日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
11:00~13:53
TBS「ひるおび」
まえだまえだ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・やのぱん
15:50~17:10
テレビ信州「ゆうがたゲット」
おひさまロケット
15:55~16:55
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」番宣
まえだまえだ
19:57~20:54
テレビ東京「チャンピオンズ」
安田大サーカス
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月4日(金)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ」
ジェシカ
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島
21:30~21:55
NHKラジオ第一「上方演芸会」
暁照夫光夫、酒井くにおとおる ※OA日が当初の予定から変更になっています。
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:55~25:25
NHK「爆笑トライアウト」
ほうらい

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月5日(土)
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO・安田大サーカス
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかしひろし
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
ダブルダッチ ※OA日が当初の予定から変更になっています。
16:55~17:25
東海テレビ「ぐっさん家」
堀ちえみ ※東海地区のみ
19:00~19:57
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
TKO
19:00~21:00
テレビ大阪「『一度は行ってみたい』7つの宿」
大八木淳史
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月6日(日)
06:30~07:00
関西テレビ「扇町寄席」
笑福亭小つる
09:30~10:25
日本テレビ「波瀾爆笑」
ますだおかだ岡田
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
12:05~12:35
KBS京都「月イチきょうと府」
井上智栄子
18:00~18:30
テレビ東京「ドライブ A GO!GO!」
TKO
19:00~20:54
TBS「夏の豪華版!さんまのからくりTV特大号」
TKO
24:05~24:48
NHK「上方演芸ホール」
TKO、恋愛小説家、カブレラ
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKIpresents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢・加藤
9月7日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・笑福亭鶴光
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~20:55
テレビ朝日「クイズプレゼンバラエティー Qさま!!」
ますだおかだ
24:00~26:00
テレビ朝日エンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO・アメリカザリガニ
24:15~24:45
テレビ朝日「美しき青きド・ナウ」
ますだおかだ
24:35~24:45
フジテレビ「イケタク」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

九州朝日放送「アサデス」
広海・深海
9月8日(火)
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科[再]」
横山たかしひろし
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ小島
19:00~21:00
フジテレビ「カスペ イケタクSP」
まえだまえだ
24:15~24:45
テレビ朝日「アドレなガレッジ」
ビーグル38能勢・加藤
24:30~24:40
テレビ神奈川「ハマヌキ」
ピーマンズスタンダード

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月9日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
22:00~22:54
日本テレビ「赤鼻のセンセイ」最終回
まえだまえだ
23:55~24:29
TBS「あらびき団」
梅小鉢

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月10日(木)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田・アメリカザリガニ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

BeeTV「笑売寺」
友池さん・ナツメ
9月11日(金)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島
21:30~21:55
NHKラジオ第一「上方演芸会」
シンデレラエキスプレス ※OA日が当初の予定から変更になっています。

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

BeeTV「笑売寺」
お祭りBoy
9月12日(土)
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!」
オーケイ岡山
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
暁照夫光夫、酒井くにおとおる ※OA日が当初の予定から変更になっています。

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月13日(日)
13:05~13:34
NHK「わらいばいちばん」
酒井くにおとおる
15:30~17:00
毎日放送「魔法のレストラン」(再)
まえだまえだ
23:00~24:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク」
ダブルダッチ田中
24:05~24:48
NHK「上方演芸ホール」
TKO、プリンセス金魚
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKIpresents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢・加藤
9月14日(月)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月15日(火)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田、横山たかしひろし、ダブルダッチ西井
18:00~18:30
KBS京都「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~21:00
フジテレビ「ミリオネア」
ますだおかだ
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ・ますだおかだ増田(電話出演)
23:58~24:28
日本テレビ「ナイナイプラス」
広海深海
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:45~25:08
フジテレビ「ゴールドハウス」
ますだおかだ増田

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
9月16日(水)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:44
NHK BSーhi「パフォー!」
TKO
18:55~19:55
毎日放送「魔法のレストラン」(再)
安田大サーカス
19:00~21:00
テレビ朝日「クイズ雑学王」2時間スペシャル
堀ちえみ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!~水曜日~」
プリンセス金魚・桂春蝶
21:00~23:00
日本テレビ「ザ・世界仰天ニュース」
堀ちえみ
22:00~22:54
TBS「リンカーン」(再)
安田大サーカス
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ドラハッパー
24:55~25:29
TBS「あらびき団」
梅小鉢
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ・森脇健児
9月17日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:30~12:30
毎日放送ラジオ「ええなぁ」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ・なすなかにし
15:30~17:05
朝日放送ラジオ「元気イチバン」
桂春蝶
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説SP よゐこ・タカトシのシャッフルサバイバル生活」
よゐこ
23:30~24:30
テレ朝チャンネル「ジャガイモン」
TKO
24:05~24:48
NHKーR「上方演芸ホール」
シンデレラエキスプレス
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
みょーちゃん・ヴェートーベン
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

BEE TV「笑売寺」
アイヒマンスタンダード
9月18日(金)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~
サンテレビ「サンテレビボックス席 阪神×広島」
桂春蝶
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:00~21:00
テレビ東京「タイムスリップハウマッチ」
ますだおかだ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス・井上智栄子・桂春蝶
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
オーケイ小島
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:15~25:25
テレビ朝日「前説王」
TKO

BEE TV「笑売寺」
ヴェートーベン

BEE TV「笑売寺」
ワンワンニャンニャン
9月19日(土)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:25~10:15
日本海テレビ「スパイス!」
オーケイ岡山
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
12:00~13:00
京都放送ラジオ「サタデースタジアム」
森脇健児・かみじょうたけし
12:00~13:15
フジテレビ「バニラ気分」
広海深海
14:00~16:00
TBS「キングオブコント2008」
TKO
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
シンデレラエキスプレス ※OA日が当初の予定から変更になっています。
15:30~17:25
フジテレビ「これがアタシの生きる道」
江渡万里彩
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
19:00~19:54
TBS「キズナ食堂」
安田大サーカスHIRO
21:00~22:00
TBS「世界!ふしぎ発見」
ますだおかだ
25:10~25:40
テレビ東京「イツザイ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
26:50~29:00
日本テレビ「ポシュレデパート深夜店」
安田大サーカス
9月20日(日)
16:00~16:54
TBS「キングオブコント・2009ナビ」
TKO・ビーグル38
21:00~22:00
フジテレビ「エチカの鏡」
堀ちえみ
25:20~25:50
熊本県民テレビ「HEROESシーズン3特番」
TKO
26:00~26:30
宮城テレビ「HEROSシーズン3特番」
TKO
26:50~27:20
日本海テレビ「HEROSシーズン3特番」
TKO

goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢・加藤
9月21日(月)
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON」
ますだおかだ岡田
12:10~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん原田年晴です」
藤井日菜子
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
13:00~18:00
全日本アニソングランプリ
なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田、森脇健児、広海深海
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~23:00
日本テレビ「ものまねグランプリ」
梅小鉢高田、ぬまっち、シャンゼリーゼ平川、小野田顕児
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
9月22日(火)
09:00~10:15
NHK教育「天才てれびくんMAX」
いち・もく・さんナレーション出演
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田、森脇健児
19:55~22:54
TBS「キングオブコント」
ビーグル38
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:35~
関西テレビ「自転車野郎」
安田大サーカス・森脇健児 他
24:35~26:05
関西テレビ「自転車野郎」
ダブルダッチ・オジンオズボーン篠宮・ピーマンズスタンダード他若手多数
9月23日(水)
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも」
まえだまえだ
13:00~15:00
NHK-R「関西土曜ほっとタイム」
桂春蝶
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~17:00
関西テレビ「漫才マン」
シンデレラエキスプレス
15:00~17:00
関西テレビ「漫才マン」
海原はるかかなた・なすなかにし
16:00~16:50
テレビ東京「風になるまで走れ!」
安田大サーカス団長
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
23:15~24:10
テレビ朝日「シルシルミシル」
ますだおかだ
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN」
ナオユキ・森脇健児
9月24日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
15:50~17:10
テレビ信州「ゆうがたゲット」
おひさまロケット
19:00~21:48
テレビ朝日「史上最強のメガヒットカラオケ100 完璧に歌って1000万円」 NEW !
TKO
19:00~21:54
テレビ朝日「カラオケBEST100」
ますだおかだ
23:15~24:10
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ
23:40~24:05
TBS「クイズ!時の扉」 NEW !
TKO
24:05~24:39
TBS「クイズの扉」 NEW !
TKO
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」 NEW !
TKO
25:38~26:08
読売テレビ「HEROSシーズン3特番」 NEW !
TKO
9月25日(金)
12:00~
BeeTV「携帯ベタペンス劇場」
TKO
13:00~14:30
サンテレビ「ひるカフェ」
桂春蝶
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田、チョップリン
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
オジンオズボーン
19:57~20:54
フジテレビ「ホンネの殿堂」
ますだおかだ岡田
19:58~20:54
日本テレビ「太田光の私が総理大臣になったら」
まえだまえだ
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてはくれないそこんトコロ」
ジェシカ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
9月26日(土)
10:45~11:40
フジテレビ「噂のアイテム調査隊ハンター×ハンター」
ますだおかだ
19:00~20:54
フジテレビ「逃走中」 NEW !
TKO木下
21:00~23:00
日本テレビ「ザ・世界仰天ニュース」
堀ちえみ
24:00~24:33
NHK「パフォー」
ますだおかだ
24:10~25:09
NHK「NHK爆笑オンエアバトル」
ヒカリゴケ
24:55~25:25
テレビ東京「イツザイ」 NEW !
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」 NEW !
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」 NEW !
TKO
9月27日(日)
14:00~15:00
TBS「SASUKEナビ」 NEW !
TKO木下
19:00~22:54
TBS「SASUKE2009秋」
広海深海
19:00~22:54
TBS「SASUKE2009秋」 NEW !
TKO木下

goomo「週刊マンガ今週号」
ビーグル38能勢・加藤
9月28日(月)
09:55~11:25
フジテレビ「スパイスTVどーも☆キニナル」 NEW !
TKO
10:25~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」 NEW !
TKO
19:00~22:00
フジテレビ「ネプリーグSP」
よゐこ有野
21:00~22:24
テレビ東京「やりすぎコージー90分スペシャル」 NEW !
TKO
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
9月29日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
19:00~23:24
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」 NEW !
まえだまえだ
9月30日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田


関連トピックス:
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)