トップ > トピックス > 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。


テレビ・ラジオオンエア情報
10月1日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説SP」
よゐこ
19:00~23:30
フジテレビ「とんねるず細かすぎて伝わらないモノマネ」
代走みつくに・梅小鉢高田・みょ~ちゃん・だいなおだい・ドラハッパー竹下・小野香織
19:55~23:14
TBS「パニックフェイス」
まえだまえだ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

インターネットTV「内村さまぁ~ず」
よゐこ有野
10月2日(金)
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG」
アメリカザリガニ
19:00~20:48
テレビ東京「最強ラーメン伝説これぞ必食のNO1決定戦」
ピーマンズスタンダード南川
19:00~21:48
テレビ朝日「お笑いエピソードGP THE芸人大図鑑2 」
TKO
20:00~20:44
BS2「BS熱中夜話」
ますだおかだ
20:00~20:55
J:COM「8時です!生放送!!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス・井上智栄子・DA-DA・チョップリン・かみじょうたけし・代走みつくに 他
21:00~22:00
奈良テレビ「ぜっぴん!プラス」
岩崎絵美・プリンセス金魚
21:30~21:55
NHKラジオ第一「上方演芸会」
海原はるかかなた ※OA日が当初の予定から変更になっています。
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:05~25:50
フジテレビ「マネーハンター」
TKO
25:05~25:55
フジテレビ「マネーハンター」
よゐこ有野

Amazon.co.jp コンテンツリーグフィーチャーストア 
TKO
10月3日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
07:30~09:30
毎日放送「知っとこ」
なすなかにし
11:10~11:40
フジテレビ「爆笑レッドシアター直前SP」
TKO
12:00~13:00
KTV「たかじん胸いっぱい」
オーケイ
18:30~23:48
TBS「TBSオールスター感謝祭'09秋 超豪華!クイズ決定版今夜5時間半生放送」
森脇健児・ますだおかだ・TKO・安田大サーカス
19:00~20:54
フジテレビ「爆笑レッドカーペットSP」
ピーマンズスタンダード
25:25~26:10
テレビ東京「アリケン」
広海深海・名古屋テバサキマクマリー
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
10月4日(日)
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:00~15:00
NHK「絶対主義大阪」
なすなかにし
14:00~14:44
テレビ朝日「お試しかっ!」
ますだおかだ岡田
14:05~17:25
テレビ朝日「ネオバラ祭り」
TKO
14:50~15:40
四国放送ラジオ「第10回四国放送ラジオまつり」
アメリカザリガニ・かみじょうたけし・のろし
16:30~17:30
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ
18:00~18:30
テレビ東京「ドライブ A GO!GO!」
ますだおかだ
18:00~18:55
KBS「JA食農教育特番」
やのぱん・藤井日菜子
19:00~21:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!SP」
オセロ中島
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKIpresents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
10月5日(月)
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ
14:07~14:30
関西テレビ「買い物感謝祭」
河島あみる
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:00~20:54
フジテレビ「世界のありえない映像博覧会3」
ますだおかだ
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかSP」
よゐこ濱口
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO木本
24:00~26:00
まつたけちゃん
なすなかにし
24:45~25:10
フジテレビ「ふくらむスクラム」
ヒカリゴケ
10月6日(火)
14:07~14:30
関西テレビ「買い物感謝祭」
河島あみる
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~」
プリンセス金魚
20:00~20:54
テレビ東京「逆流リサーチャーズ」
堀ちえみ
21:15~22:00
朝日放送ラジオ「甦るABCボームソング」
赤崎加林
23:54~25:24
TBS「ナンバーワンダー」
ますだおかだ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:13~24:33
日本テレビ「99プラス」
TKO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ビーグル38
10月7日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
矢野ひろし
12:30~16:00内
毎日放送ラジオ「こんちわコンチャン」
かみじょうたけし
14:07~14:30
関西テレビ「買い物感謝祭」
河島あみる
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
19:00~20:54
テレビ朝日「シルシルミシル3時間SP」
安田大サーカスHIRO
19:00~23:38
フジテレビ「ザ・ベストハウス123 秋特大スペシャル!最強!超プレゼン祭り」
TKO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ビーグル38

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月8日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~1:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~14:30
関西テレビ「買い物感謝祭」
河島あみる
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
河島あみる
19:00~21:54
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ
19:00~23:08
フジテレビ「奇跡体験!アンビリーバボー祭り超拡大4時間SP」
TKO
24:29~24:59
SBS「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
25:55~26:55
フジテレビ「ミラクルバトン」
TKO木下

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月9日(金)
14:07~14:30
関西テレビ「買い物感謝祭」
河島あみる
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:54~19:00
朝日放送ラジオ「菊正宗 ほろよいイブニングトーク」
桂春蝶・泉ゆうこ
19:00~21:00
フジテレビ「ついていったらこうなった6」
ますだおかだ
19:00~21:48
テレビ朝日「超タイムショック」
ますだおかだ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~」
かみじょうたけし・代走みつくに
20:00~20:44
BS2「BS熱中夜話」
ますだおかだ
21:30~21:55
NHKラジオ第一「上方演芸会」
横山たかしひろし
22:00~22:43
NHK「みんなでニホンGO!」
まえだまえだ航基
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月10日(土)
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
TKO
13:30~15:30
NHKBS2「ロボットコンテスト」
ダブルダッチ
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
海原はるかかなた ※OA日が当初の予定から変更になっています。
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
18:00~21:20
KBSラジオ「サタデーミーティング」
森脇健児・シンデレラエキスプレス渡辺
18:30~19:00
テレビ東京「週末YYJUMPing」
ますだおかだ
18:30~20:00
フジテレビ「もしもツアーズSP」
よゐこ
18:30~21:54
日本テレビ「日テレ系人気番組が大集合!秋の番組対抗SP」
まえだまえだ
18:30~22:00
日本テレビ「世界一受けたい授業国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」
だいなお(問題VTRにて)
20:00~23:00
フジテレビ「めちゃイケSP」
よゐこ
25:35~26:35
フジテレビ「迷える子羊ちゃん」
ますだおかだ
25:35~27:35
関西テレビ「2009プロ野球総決算!プロ野球座談会」
ますだおかだ岡田・森脇健児・かみじょうたけし
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO

BS2「日めくりタイムトラベル昭和60年」
ますだおかだ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月11日(日)
08:00~
NHK「にっぽん熱中クラブ」(高知ローカル)
アメリカザリガニ
18:30~19:30
KBSラジオ「日曜夕方 サザエのつぼやき」
中野栄美子
18:58~20:54
テレビ朝日「大改造!劇的ビフォーアフター!」2時間スペシャル
堀ちえみ
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKIpresents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
26:35~27:35
フジテレビ「絆」
TKO

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月12日(月)
10:00~16:00
KBS・αーStation「Kyoto Radio Day」
笑福亭晃瓶
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも」
オセロ中島
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
13:50~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「アップ&UP!」
ますだおかだ増田
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:22~21:48
テレビ朝日「Qさま!!」
ますだおかだ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~」
やのぱん
22:00~23:00
NHK「実況お仕事スタジアム」
よゐこ
23:00~24:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク」
ヒカリゴケ
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ほうらい

BeeTV「笑売寺」
ビーグル38

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月13日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
19:50~22:48
TBS「リンカーン 祝4周年 笑欲の秋SP!」
TKO
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~」
プリンセス金魚
22:00~23:00
CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ
22:00~23:30
日本テレビ「ハウスルール」
まえだまえだ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
広海深海
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ワンワンニャンニャン

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
パワフルコンビーフ
10月14日(水)
12:00~16:00内
毎日放送ラジオ「こんちわ!コンちゃん お昼ですょ」
シンデレラエキスプレス渡辺・かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~水曜日~」
河島あみる
23:15~24:10
テレビ朝日「シルシルミシル」
クロちゃん・HIRO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
マッチポンプ
25:35~26:35
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
なすなかにし
26:05~26:38
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月15日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
なすなかにし
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
河島あみる
23:15~24:10
テレビ朝日「アメトーーク」未公開集
ますだおかだ
24:05~24:48
NHK「上方演芸ホール」
のろし
24:29~24:59
SBS「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月16日(金)
10:00~10:30
KCN京都「myけいはんな」
宮元香織
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
13:00~14:30
サンテレビ「ひるカフェ」
神谷ゆう子
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:00~21:00
フジテレビ「ホンネの殿堂」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス・井上智栄子・DA-DA・チョップリン・かみじょうたけし・代走みつくに 他
20:00~20:44
BS-2「BS熱中夜話」
堀ちえみ
21:00~23:00
フジテレビ「さんま&くりぃむの芸能界(秘)情報グランプリ」
ますだおかだ
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:58~25:28
TVA「ダブルシックスハンター」
クロちゃん

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月17日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:30
毎日放送「知っとこ」
なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
13:00~13:56
関西テレビ「プライスバラエティーナンボDEなんぼ」
TKO
15:10~15:35
NHKラジオ第二「上方演芸会」
横山たかしひろし
18:30~19:00
テレビ東京「週刊YYJUMPing」
ますだおかだ
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月18日(日)
13:00~13:54
サンテレビ「ふとん太鼓まつり」
アメリカザリガニ・井上智栄子
22:00~23:15
フジテレビ「もしも」
TKO
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKI Presents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス・笑福亭銀瓶

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月19日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:00~20:00
日本テレビ「サプライズ」
まえだまえだ
19:00~20:00
フジテレビ「HEY!HEY!HEY!」
堀ちえみ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~」
やのぱん
21:00~21:54
テレビ東京「やりすぎコージー」
TKO
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しか!」
ますだおかだ
24:00~26:00
テレビ朝日エンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO木本

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月20日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~20:54
フジテレビ「わかるテレビ」
ますだおかだ岡田、まえだまえだ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~」
プリンセス金魚
20:00~21:00
ラジオ関西「遊わーくウィークリー 20周年特番」
森脇健児
21:30~21:55
NHK BS-hi「こんなステキなにっぽんが」
大八木淳史
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
笑福亭鶴光、ヒカリゴケ
23:30~23:55
毎日放送「侍チュート!かっこ」
TKO木下
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
24:20~25:50
名古屋テレビ「アクセルビリー」
なすなかにし

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月21日(水)
12:30~12:55
NHK BS-hi「こんなステキなにっぽんが」(再)
大八木淳史
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
森脇健児
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
19:00~19:30
テレビ東京「毎日かあさん」
安田大サーカス
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:55~20:54
TBS「時短生活ガイドSHOW」
まえだまえだ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~水曜日~」
河島あみる
25:35~26:35
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:08~26:38
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月22日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷういぷい」
なすなかにし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
22:00~22:56
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:29~24:59
SBS「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月23日(金)
13:00~14:30
サンテレビ「ひるカフェ」
宮下ジェイミー静
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:25
NHK BS2「こんなステキなにっぽんが」(再)
大八木淳史
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
20:00~20:30
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~」
シンデレラエキスプレス・井上智栄子・DA-DA・チョップリン・かみじょうたけし・代走みつくに 他
20:00~20:43
BS2「BS熱中夜話」
堀ちえみ
20:00~20:43
NHK名古屋「金とく」
ますだおかだ
20:00~20:43
NHK和歌山「動く防災スタジアム」
なすなかにし
21:00~22:52
フジテレビ「さんま&くりぃむの第4回芸能界(秘)情報グランプリ」
ますだおかだ
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:10~25:09
NHK「爆笑オンエアバトル」
ますだおかだ・のろし・プリンセス金魚
25:00~25:30
テレビ愛知「ダブルシックスハンター」
安田大サーカスクロちゃん

BeeTV「笑売寺」
クリンポスチア

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月24日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:00
毎日放送「知っとこ」
なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
11:30~13:25
びわ湖放送「ときめき滋賀'S」
藤井日菜子
14:00~15:00
日本テレビ「ドキ!ドキ!メント」
TKO木下
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
18:30~19:00
テレビ東京「週刊YYJUMPing」
ますだおかだ岡田・TKO木下
19:00~19:57
フジテレビ「爆笑!レッドカーペット」
ヒカリゴケ
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様」
ピーマンズスタンダード
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月25日(日)
05:30~05:55
NHK BS2「こんなステキなにっぽんが」(再)
大八木淳史
16:00~17:00
テレビ東京「新エネルギー見聞録」
まえだまえだ
19:00~19:57
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
TKO
20:00~20:43
NHK名古屋「金とく」(再)
ますだおかだ
23:00~24:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
ピーマンズスタンダード吉田
25:00~25:30
朝日放送ラジオ「TENGEKI Presents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月26日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:30~20:00
福井テレビ「福井浪漫い~ざあええDAY」
ダブルダッチ
19:54~20:54
テレビ朝日「Qさま!!」
ますだおかだ岡田
20:00~20:54
テレビ東京「ザ・逆流リサーチャーズ」
堀ちえみ
20:54~21:54
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
広海深海
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しか!」
ますだおかだ
24:20~24:50
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
ますだおかだ
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
25:30~26:30
フジテレビ「グッドティーチャー」
ますだおかだ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月27日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし鈴木
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:55~21:48
TBS「とくばん」
堀ちえみ
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
笑福亭鶴光
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
笑福亭鶴光、ヒカリゴケ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
10月28日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
西田美歩
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺・かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
18:16~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:54
テレビ朝日「ナニコレ珍百景」
堀ちえみ
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
25:35~26:35
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:08~26:38
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月29日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田、なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
17:45~18:25
奈良テレビ「ゆうドキッ!」
藤井日菜子
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
19:00~23:24
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
ますだおかだ・まえだまえだ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
24:29~24:59
SBS「のろしWOあげろ」
のろし

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月30日(金)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:25
朝日放送ラジオ「元気イチバン!ぶっちぎりプレーボール」ムキムキノーサイド劇場
大八木淳史
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:00~19:58
日本テレビ「サプライズ」
まえだまえだ
19:00~21:54
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ熱海合宿」
ますだおかだ
19:00~23:00
フジテレビ「芸能人歌がうまい王座決定戦」
ますだおかだ
19:30~19:55
NHK「関西もっといい旅」
桂文鹿
23:15~24:10
テレビ朝日「シルシルミシル」
ますだおかだ
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:10~25:05
NHK「平成21年度NHK新人演芸大賞 演芸部門」
プリンセス金魚
25:05~25:35
NHK「爆笑トライアウト」
うしろシティ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん
10月31日(土)
06:00~08:00
J-WAVE「kiss and hug」
ますだおかだ岡田
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:30
毎日放送「知っとこ」
なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
09:30~17:00
NHK教育「教育フェア2009」
ますだおかだ増田
10:50~12:00
NHK「ぐるっと関西おひるまえ」
泉ゆうこ
14:00~14:54
SBS「第24回国民文化祭 しずおか2009」
のろし
19:00~20:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
ピーマンズスタンダード
22:00~23:00
日本テレビ「エンタの神様」
ムートン
23:30~24:00
BSJ「マドンナ特番」
西田美歩

アキバBBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん


関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)