トップ > トピックス > 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

12月

CSドラマチャンネル「まいど!情報喫茶でおま」
笑福亭鶴光
12月1日(火)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
オセロ・TKO木下
12月2日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
24:00~24:30
J:COM「笑卵WAVE」
ダブルダッチ、こけらおとし、いしまる、自由気まま
25:35~26:35
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:05~26:38
フジテレビ「1番スクラム」
ヒカリゴケ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月3日(木)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
12月4日(金)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、こけらおとし、いしまる、自由気まま
19:00~19:56
日本テレビ「SUPER SURPPISE」
TKO

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月5日(土)
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
18:00~18:30
テレビ神奈川「横濱編集局」
ヴェートーベン久保
18:30~19:00
テレビ東京「週末YY JUMPing」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
12月6日(日)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
09:30~10:00
BS-TBS「週刊ECOキッズ」
まえだまえだ
13:30~14:55
日本テレビ「全国お取り寄せお歳暮スペシャル」
安田大サーカス団長
15:00~17:00
毎日放送「漫才ヴィンテージ」
ヒカリゴケ
19:00~19:54
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
まえだまえだ・安田大サーカス団長
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
21:00~22:54
フジテレビ「エチカの鏡」
オセロ
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:00~26:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク」
ダブルダッチ田中

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月7日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠です」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本・ダブルダッチ
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
なすなかにし
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
なすなかにし
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
12月8日(火)
06:45~08:00
ABC「おはよう朝日です」
村瀬みちゃこ
07:00~08:00
MXテレビ「U・LA・LA@7」
安田大サーカス
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ・TKO木本
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~21:00
フジテレビ「歌がうまい王座決定戦総集編」
ますだおかだ・TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
オセロ・TKO木下
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
25:10~25:40
テレビ東京「今夜もドル箱!」
TKO木下
12月9日(水)
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
16:48~17:50
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
大八木淳史
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
19:55~20:54
TBS「時短生活ガイド」
まえだまえだ
20:00~20:30
スカパー「レッドリボン」
ヒカリゴケ
20:00~20:30
スペースシャワーTV「RED RIBBON LIVE2009」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~水曜日~
河島あみる
24:00~24:30
J:COM「笑卵WAVE」
ダブルダッチ、こけらおとし、いしまる、自由気まま
25:04~25:29
TBS「格闘王子」
TKO
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:05~26:38
フジテレビ「1番スクラム」
ヒカリゴケ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月10日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木本
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ヒカリゴケ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
12月11日(金)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
18:00~18:30
朝日放送「ぶっちぎりプレーボール」
大八木淳史
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、こけらおとし、いしまる、自由気まま
19:00~19:56
日本テレビ「SUPER SURPPISE」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

BeeTV「SurpLIVE」
TKO

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月12日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
10:30~13:00
TBS「王様のブランチ」
まえだまえだ
14:00~16:00
毎日放送「ちちんぷいぷい忘年会2009」
なすなかにし
19:00~20:27
フジテレビ「爆笑レッドカーペットコラボSP」
TKO木下
23:00~23:30
日本テレビ「恋のから騒ぎ」
オセロ
24:00~26:00
EXエンタテインメントch.「ぜんタネ」
安田大サーカス
25:10~25:40
テレビ東京「今夜もドル箱!」
TKO木下
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
12月13日(日)
08:13~08:33
TBSラジオ「日曜は自転車ですごそう」
安田大サーカス
09:30~10:00
BS-TBS「週刊ECOキッズ」
まえだまえだ
13:05~13:34
NHK「笑いがいちばん」
ナオユキ
19:00~19:57
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
まえだまえだ
19:00~19:57
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
TKO
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
21:30~22:00
スカパー「レッドリボン」(再)
ヒカリゴケ
21:30~22:30
スペースシャワーTV「RED RIBBON LIVE2009」(再)
TKO
12月13日(日)
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
23:00~23:30
テレビ朝日「宇宙船地球号」
ますだおかだ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月14日(月)
09:55~11:25
フジテレビ「スパイスTVどーも☆キニナル」
TKO
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠です」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
25:40~26:10
フジテレビ「GCCX年末だからゲームを語ろう2009」
よゐこ、アメリカザリガニ
12月15日(火)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ピーマンズスタンダード
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~20:54
フジテレビ「FNS人気番組対抗!オールスタークイズ!!」
ますだおかだ岡田・TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
22:00~23:00
CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ東京「今夜もドル箱」
安田大サーカス

BeeTV「SurpLIVE」
TKO
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
11:55~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON!」
堀ちえみ
12月16日(水)
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
16:48~17:50
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!」
のろし
19:55~20:54
TBS「時短生活ガイドSHOW」
まえだまえだ・TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~水曜日~
河島あみる
24:00~24:30
J:COM「笑卵WAVE」
ダブルダッチ、チューインガム、恋愛小説家、ワイルドピッチ、さらば青春の光
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:05~26:38
フジテレビ「1番スクラム」
ヒカリゴケ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月17日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
10:30~12:30
毎日放送ラジオ「ええなぁ」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ・なすなかにし
19:00~19:54
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
21:00~21:54
TBS「ザ・イロモネア」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
22:30~23:00
BSジャパン「そこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
12月18日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
13:00~13:30
フジテレビ「ごきげんよう」
まえだまえだ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、チューインガム、恋愛小説家、ワイルドピッチ、さらば青春の光
19:00~20:55
テレビ東京「最恐 怪ー1グランプリ」
堀ちえみ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
21:00~21:54
TBS「中居正宏の金曜日のスマたちへ」
堀ちえみ
23:15~24:15
テレビ朝日「くりぃむナントカ」
ますだおかだ
24:00~24:20
日本放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

BeeTV「SurpLIVE」
TKO

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月19日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
09:29~11:20
中部日本放送「花咲かタイムス」
ますだおかだ岡田
17:00~17:30
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ・アメリカザリガニ
17:30~18:00
スカパー「アジアイケテルコレクション」
広海深海
19:00~21:24
日本テレビ「志村どうぶつ園SP」
まえだまえだ
19:58~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!
よゐこ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!」
よゐこ有野
12月20日(日)
09:30~10:00
BS-TBS「週刊ECOキッズ」
まえだまえだ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ」
TKO
18:10~18:30
BS1「@キャンパス」
ますだおかだ増田
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月21日(月)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠です」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:00~21:00
日本テレビ「ズームインSUPER」
まえだまえだ
19:00~22:00
フジテレビ「ネプリーグ総集編」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口・TKO
12月22日(火)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
13:00~13:30
フジテレビ「ごきげんよう」
まえだまえだ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・TKO木本・オーケイ
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:35~25:35
岡山放送「ゆるあつ」
広海深海

BeeTV「SurpLIVE」
TKO

BeeTV「SurpLIVE]
TKO
12月23日(水)
09:55~11:25
フジテレビ「スパイスTVどーもキニナル」
TKO
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~水曜日~
河島あみる
24:00~24:30
J:COM「笑卵WAVE」
ダブルダッチ、チューインガム、恋愛小説家、ワイルドピッチ、さらば青春の光
24:12~24:44
テレビ東京「ゴッドタン」
よゐこ濱口
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
24:43~25:13
テレビ東京「そこそこスターゴルフ」
ますだおかだ岡田
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:35~27:05
フジテレビ「爆チュー問題の素敵なクリスマスSP」
ますだおかだ岡田

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月24日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
14:44~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
16:50~18:00
NHK「あほやねん!すきやねん!スペシャル」
のろしけいち
19:00~20:54
フジテレビ「くちこみっ!大捜索2!!本当に凄い(秘)占い師テレビ解禁SP」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
19:00~24:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
23:30~24:30
CSテレ朝ちゃんねる「ジャガイモン」
satomi
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
25:30~26:00
フジテレビ「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
12月25日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、チューインガム、恋愛小説家、ワイルドピッチ、さらば青春の光
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:53~25:50
関西テレビ「エンタメジャック」
TKO
24:58~25:52
THK「女たちのナゴリンピック」
TKO
25:35~26:30
朝日放送(関西圏のみ)「クリスマス☆ゲームをやってみた」
安田大サーカスクロちゃん・HIRO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

BeeTV「SurpLIVE」
TKO

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」


BeeTV「アポなしチャンネル」
TKO

BeeTV「SurpLIVE]
TKO
12月26日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!年末総決算スペシャル」
ますだおかだ増田
15:00~16:00
日本テレビ「ものまね事前番組」
まえだまえだ
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
18:00~18:30
NHK「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
18:00~18:30
テレビ神奈川「横濱編集局」
ヴェートーベン久保
18:00~21:30
KBSラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児・シンデレラエキスプレス
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!」
よゐこ有野
29:20~30:20
CSフジテレビNEXT「スチャダラパーの悪夢」
よゐこ有野
12月27日(日)
09:30~10:00
BS-TBS「週刊ECOキッズ」(再)
まえだまえだ
19:00~21:54
日本テレビ「ものまねグランプリ」
まえだまえだ・ダブルダッチ西井
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~24:00
フジテレビ「ガリレオからの挑戦」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
TENGEKI presents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス
25:50~28:50
日本テレビ「ポシュレデパート深夜店・生放送SP」
安田大サーカス

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月28日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
17:00~17:54
日本テレビ「寿命をのばすワザ百科」(再)
安田大サーカスHIRO
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:30~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
25:35~36:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口・TKO
12月29日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:00~17:00
読売テレビ「ウェイクアップSP」
まえだまえだ
18:30~23:14
TBS「お笑いDynamite!09」
TKO・アメリカザリガニ・オジンオズボーン・まえだまえだ
23:30~25:00
TBS「マネーの大冒険」
TKO
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
25:00~26:00
フジテレビ「オレワン」
TKO木下

BeeTV「SurpLIVE」
TKO
12月30日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~16:00
日本テレビ「億万笑者」
TKO
17:00~18:00
テレビ岩手「東京で見つけた知られざる!Made in 岩手!」
TKO
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
23:58~
奈良テレビ
ダブルダッチ
24:15~24:45
「近未来回胴伝説」
ダブルダッチ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

12月31日(木)
09:55~11:50
フジテレビ「クイズ!ドレミファドン」(再)
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:30~18:00
関西テレビ「関西駅伝NO.1決定戦 完全版」
森脇健児、団長安田、かみじょうたけし、しんいちけんぢ・しんいち、アン☆ドゥ・SATOMI
18:30~24:30
日本テレビ系「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!大晦日スペシャル」
TKO木下
26:00~26:30
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:30~29:30
中京テレビ系「フットンダ」
TKO



雑誌等掲載情報

12月5日(土)発売
「GoodsPress」徳間書店
ぬまっち
12月1日(火)発売
「ピチレモン」学研
ビーグル38
12月14日(月)発売
テレビジャパン
TKO
12月15日(火)発売
KansaiWalker
TKO木下
12月15日(火)発売
小学館「コロコロコミック」1月号
ビーグル38
12月22日(火)発売
GetNavi
TKO木本
12月28日(月)発売
ジャンバリ
ダブルダッチ
1月7日(土)発売
お笑いポポロ お笑い男子校
ヒカリゴケ




関連トピックス:
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)