トップ > トピックス > 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

1月1日(金)
13:00~17:25
テレビ朝日「戦うお正月」
よゐこ
18:00~20:54
朝日放送系「芸能人格付けチェック2010 お正月スペシャル」
TKO
18:00~20:54
テレビ東京「所さんのそこんトコロ!3時間スペシャル」
安田大サーカス団長
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、チューインガム、恋愛小説家、ワイルドピッチ、さらば青春の光
20:00~20:54
J:COM「TKOの新春かくしとく芸大会」
TKO、暁明夫あきら、梅小鉢、オキャディー、おねだり豊、お祭りboy、兼島ダンシング、かみじょうたけし、小森園洋志、satomi、サンデー西村、しばがき、代走みつくに、たまやん、チキチキジョニー、名古屋テバサキ、ビックリTSUKASA、ミサト、みよっさん、村瀬みちゃこ、ヤメテクレヨパトラ
21:00~23:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペットSP」
まえだまえだ
21:00~23:30
テレビ朝日「相棒」
TkO木下
26:10~27:40
テレビ東京「アニソンぷらすスペシャル」
アメリカザリガニ

フジテレビ「爆笑ヒットパレード」
ますだおかだ・TKO・海原はるかかなた

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

1月2日(土)
06:30~08:00
関西テレビ「自転車野郎」
安田大サーカス・TKO木本
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!新春SP」
オセロ
14:30~16:00
朝日放送「新春よゐこ寄席」
よゐこ・TKO・アメリカザリガニ・安田大サーカス・ダブルダッチ・なすなかにし・まえだまえだ・シンデレラエキスプレス
15:00~17:00
テレビ朝日「関根&優香の笑うお正月」
よゐこ・ますだおかだ・TKO
18:00~18:30
テレビ神奈川「横濱編集局」
ヴェートーベン久保
18:00~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!新春SP」
オセロ
18:00~21:00
日本テレビ「世界一受けたい授業SP」
まえだまえだ
18:00~23:24
TBS「ザ・ドリームマッチ2010」
TKO
22:00~23:30
関西テレビ「グータンヌーボSP」
よゐこ
22:30~23:00
ニッポン放送「滝沢電波城」
ビーグル38能勢・中屋
23:40~25:40
TBS「殿の決断ショー」
ますだおかだ岡田
24:20~25:20
日本テレビ「恋の神様」
TKO木下
25:10~25:40
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
TKO
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜっ!」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!」
よゐこ有野
1月3日(日)
09:30~10:00
BS-TBS「週刊ECOキッズ」(再)
まえだまえだ
12:15~15:15
NHK「初笑い!東西寄席」
横山たかしひろし、酒井くにおとおる、海原はるかかなた、アメリカザリガニ、安田大サーカス、なすなかにし、のろし、まえだまえだ
13:00~14:55
朝日放送「関根&優香の笑うお正月」
TKO
16:00~18:00
日本テレビ「笑点正月スペシャル」
笑福亭鶴光・安田大サーカスHIRO
21:00~23:30
TBS「ザ・イロモネア」
ますだおかだ・ダブルダッチ西井
24:40~26:40
毎日放送「侍チュート」
TKO
25:00~25:30
TENGEKI presents シンプレの底底ラジオ」
シンデレラエキスプレス

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

1月4日(月)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
09:45~10:00
NHK「コミ☆トレ」
梅小鉢小森
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~20:54
TBS「ブレインマスター」 NEW !
なすなかにし
20:00~22:54
日本テレビ「超能力スペシャル」
安田大サーカス
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口・TKO
1月5日(火)
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」 NEW !
なすなかにし
22:00~23:00
CSフジTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ベクトルの女神」
海原はるかかなた
24:50~25:20
フジテレビ「オレワン」
よゐこ濱口
1月6日(水)
10:30~12:00
KBS「ぽじポジたまご」
笑福亭鉄瓶、シンデレラエキスプレス
19:00~21:48
テレビ朝日「カラオケBEST100」
堀ちえみ
22:00~22:54
フジテレビ「笑う犬2010寿」 NEW !
オセロ
24:00~24:30
J:COM「笑卵WAVE」
ダブルダッチ、チューインガム、いしまる、ワイルドピッチ、恋愛小説家
26:05~26:35
「1番スクラム」 NEW !
ヒカリゴケ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

1月7日(木)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
1月8日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
18:30~19:00
J:COM「笑卵WAVE」(再)
ダブルダッチ、チューインガム、いしまる、ワイルドピッチ、恋愛小説家

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

08:15~08:30
NHK「ウェルかめ」
みよっさん
1月9日(土)
07:30~09:25
CS276「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
15:00~15:30
毎日放送「知っとこ」 NEW !
オセロ
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
18:30~21:30
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!SP」
よゐこ
1月10日(日)
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」 NEW !
オセロ

BeeTVアニメ「アメザリ平井の赤ちゃん(56)」

1月12日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:34~24:59
TBS「ざっくりマンデー」
ますだおかだ岡田
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
1月13日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!年末総決算スペシャル」
ますだおかだ増田・大八木淳史
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
26:05~26:35
フジテレビ「一番スクラム」
ヒカリゴケ
24:29~24:59
中京テレビ「フットンダ」
TKO
24:35~24:45
フジテレビ「ミオパン」
よゐこ
19:55~20:55
毎日放送「魔法のレストラン総集編」過去VTR出演
まえだまえだ
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ヴェートーベン
08:35~09:35
NHK「生活ほっとモーニング」
大八木淳史
1月14日(木)
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
24:00~24:30
TBS「クイズ!ALL FOR ONE」
ますだおかだ岡田
23:15~24:10
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
25:38~26:08
中京テレビ「フットンダ」
TKO
26:00~26:30
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
1月15日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「あっ ぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
19:00~20:00
日本テレビ「うんちくクン」
広海深海
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:00~18:30
朝日放送ラジオ「ぶっちぎりプレーボール」コーナー出演
大八木淳史
1月16日(土)
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様総集編」過去VTR出演
まえだまえだ
1月17日(日)
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
19:00~21:00
フジテレビ「地上最大のTV動物園」
ますだおかだ岡田
15:00~16:54
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
TKO
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ」
よゐこ
14:00~15:30
テレビ朝日「旭山動物園日記」
よゐこ
1月18日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
15:30~17:00
朝日放送ラジオ「元気イチバン!芦沢誠です」
桂小春團治
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:54~20:54
テレビ朝日「Qさま!!」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ますだおかだ岡田
24:20~24:50
名古屋テレビ「キングコングあるコトないコト」
ますだおかだ岡田
24:45~25:10
フジテレビ「ホルスの好奇心」
安田大サーカスクロちゃん
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO
1月19日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
22:00~23:00
CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:45~25:08
フジテレビ「オレワン」
安田大サーカス
1月20日(水)
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「THE1億分の8」
広海深海
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
23:59~24:24
TBS「あらびき団 100回記念スペシャル」
ビーグル38、アイヒマンスタンダード、村瀬みちゃこ
26:05~26:38
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
1月21日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:30~12:00
テレビ東京「ドライブ A GO!GO!」
TKO
14:00~16:00
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
ピーマンズスタンダード
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山・ダブルダッチ
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
朝日放送ラジオ「歌謡大全集」
笑福亭三喬
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
26:00~26:30
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月22日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ岡山
19:00~19:54
日本テレビ「うんちくクン」
広海深海
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
23:10~23:50
CX-TWO「半分エスパー」
ビーグル38能勢
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:10~25:09
NHK「爆笑オンエアバトル」
ますだおかだ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ

龍が如くHP キャバ嬢TV配信
ヒカリゴケ
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月23日(土)
07:05~07:20
ラジオ大阪「おはよう落語」
笑福亭小つる
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ・なすなかにし
08:20~11:40
四国放送ラジオ「土曜ワイド徳島」
笑福亭学光
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
ダブルダッチ
15:00~17:00
関西テレビ「漫才マン」
なすなかにし、のろし、さらば青春の光、酒井くにおとおる
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
19:58~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
24:00~24:25
NHK教育「目指せ!会社の星」
TKO木本
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
08:00~08:30
11:00~11:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月24日(日)
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
08:00~08:30
11:00~11:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月25日(月)
25:30~36:00
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口
1月25日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田・オーケイ小島
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
23:15~24:10
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO木下

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月26日(火)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田

オリコンTV「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月27日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月28日(木)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月29日(金)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
08:00~08:30
11:00~11:30
17:00~17:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月30日(土)
08:00~08:30
11:00~11:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚
1月31日(日)
18:00~18:48
NHKーBS2「大阪疾走ステージ WESTWIND」
代走みつくに
08:00~08:30
11:00~11:30
20:00~20:30
23:00~23:30

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、鈴木涼子、飛び魚

雑誌等掲載情報

1月23日(土)発売 GetNavi
TKO木本
1月24日(日)発売 samurai ELO
TKO
1月25日(月)発売 スピリッツ
ダブルダッチ