トップ > トピックス > 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報


CSドラマチャンネル「まいど!情報喫茶でおま」
笑福亭鶴光
3月1日(月)
11:55~13:55
日本テレビ「おもいッきりDON」
TKO木下
12:00~12:40
NHKワンセグ「ランチボックス」
ジェシカ門脇
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山、TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO
25:25~25:25
フジテレビーtwo「半分エスパー」
ビーグル38能勢
25:30~26:00
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO
26:25~27:25
フジテレビ「ラブログ」(再)
ワンワンニャンニャン菊地

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

CSドラマチャンネル「まいど!情報喫茶でおま」
笑福亭鶴光
3月2日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
なすなかにし
12:00~12:40
NHKワンセグ「ランチBOX」
ジェシカ門脇
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
オーケイ
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!中居正広の世界はスゲエ!ココまで調べましたSP」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO木下
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:34~24:59
TBS「ざっくりマンデー」
ますだおかだ岡田
25:25~25:55
毎日放送「ワンクリ」
ジェシカ
26:00~26:30
テレビ東京「TOKYO DRIFT GIRLS」
安田大サーカス団長

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
3月3日(水)
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山、TKO木本
16:50~18:00
NHK大阪「あほやねん!すきやねん!」
のろし
23:55~24:55
毎日放送「ジャイケルマクソン」
安田大サーカス団長
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE」
のろし、ゆんぼだんぷ、自由気まま、チューインガム、さらば青春の光
24:20~25:18
テレビ朝日「お願いランキング」
ダブルダッチ
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ、チョップリン
26:05~26:35
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
3月4日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、なすなかにし
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
19:00~20:00
フジテレビ「VS嵐」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
3月5日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
12:00~12:40
NHKワンセグ「ランチBOX」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、まえだまえだ
18:30~19:00
J:COMウエスト「笑卵WAVE」(再)
のろし、ゆんぼだんぷ、自由気まま、チューインガム、さらば青春の光
19:56~20:54
日本テレビ「太田総理の私が総理大臣になったら...秘書田中」
TKO木下
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
23:00~23:30
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
3月6日(土)
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
安田大サーカスHIRO
16:00~17:00
ABC「中村玉緒&TKOの熊本グルメ爆笑!流れ旅」
TKO
16:00~17:15
テレビ東京「驚き新発見!工場見学」
まえだまえだ
16:00~17:30
テレビ大阪「お茶の間工場見学」
ますだおかだ
16:00~17:30
テレビ東京「あの商品はこうやって作られる!お茶の間工場見学」
安田大サーカス団長
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
19:58~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~23:10
フジテレビ「人志松本の○○な話」
よゐこ濱口、TKO木下
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様」
クライザーⅢ世
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
3月7日(日)
07:30~08:30
テレビ東京「ポケモンサンデー」
satomi
09:30~10:25
日本テレビ「波瀾爆笑」
まえだまえだ
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命」
広海深海
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

EX携帯サイト「芸能特報日替わりコラム」
カノン
3月8日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:00~24:30
ラジオ日本「ラジオDEシクヨロ」
安田大サーカス
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
25:25~25:25
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
25:30~26:00
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

STOCK VOICE「東京マーケットワイド」
北野誠 14:00~14:13出演
3月9日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:58~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿」
広海深海
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:34~24:59
TBS「ざっくりマンデー」
ますだおかだ岡田

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
3月10日(水)
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:50~18:00
NHK大阪「あほやねん!すきやねん!」総集編
のろし
19:00~19:26
テレビ東京「毎日かあさん」
TKO木下
19:00~20:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
ヒカリゴケ・なすなかにし・ピーマンズスタンダード
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE」
のろし、ゆんぼだんぷ、自由気まま、チューインガム、さらば青春の光
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:05~26:35
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月11日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、なすなかにし
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月12日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:05~11:00
NHK「とくせんETV」
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみ ジャンBANG!」
アメリカザリガニ・よゐこ有野
18:30~19:00
J:COMウエスト「笑卵WAVE」(再)
のろし、ゆんぼだんぷ、自由気まま、チューインガム、さらば青春の光
19:00~19:58
日本テレビ「うんちくくん」
広海深海
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
23:00~23:30
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月13日(土)
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ、なすなかにし
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
18:00~18:30
テレビ神奈川「ずばり横濱」
ヴェートーベン久保
18:30~19:00
テレビ東京「週末YY JUMPing」
TKO
19:58~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~23:00
NHK BS2「日めくりタイムトラベル~昭和46年!!~」
TKO木本
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様」
クライザーⅢ世
24:00~25:00
BSフジ「ザ・パーフェクト」
安田大サーカス
25:15~26:10
テレビ東京「アリケン」
ますだおかだ岡田
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月14日(日)
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
よゐこ
14:30~15:25
日本テレビ「ものまねバトルPR」
まえだまえだ
16:00~16:54
CBC「いきものたちの贈り物」
まえだまえだ
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

EX携帯サイト「芸能特報日替わりコラム」
カノン
3月15日(月)
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
15:55~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
大八木淳史
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:00~23:00
日本テレビ「ものまねバトル」
まえだまえだ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~月曜日~
やのぱん
24:00~26:00
EXエンタテインメント」「まつたけちゃん」
TKO木本
25:00~25:30
テレビ東京「イツザイS」
TKO
25:25~25:25
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
25:30~26:00
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月16日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
KBS-TV「CHU TUE STATION」
のろし
19:00~20:54
フジテレビ「ビューティーコロシアム」
TKO木下
19:00~21:00
日本テレビ「爆笑王」
ますだおかだ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~火曜日~
プリンセス金魚
21:54~22:00
関西テレビ「ココロの旅」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:15~23:45
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
23:17~24:17
朝日放送「ゴキブラ」
なすなかにし中西
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン
24:34~24:59
TBS「ざっくりマンデー」
ますだおかだ岡田
24:45~25:15
フジテレビ「オレワン総集編」
よゐこ濱口
25:00~25:30
フジテレビ「オレワン」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月17日(水)
09:00~09:15
NHK「ひょうたんからコトバ」
ますだおかだ
12:30~16:00
MBSーR「こんちわコンちゃん」
シンデレラエキスプレス渡辺、かみじょうたけし
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
19:00~19:26
テレビ東京「毎日かあさん」
TKO木下
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「磯山さやかのラブラブ磯釣り一本!」
安田大サーカスクロちゃん
23:55~24:28
TBS「あらびき団」
三日月マンハッタン
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE」
のろし、三尺花火、特殊免許、恋愛小説家、プリンセス金魚
25:35~26:30
関西テレビ「VIDEGRAJIN ~ビデグラジン~」
ナオユキ
26:05~26:35
フジテレビ「いちばんスクラム」
ヒカリゴケ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月18日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
15:55~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
22:00~23:24
フジテレビ「オレワン芸人バトルスペシャル」
TKO木下
24:29~24:59
静岡放送「のろしWOあげろ」
のろし
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
みょーちゃん
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
25:00~25:30
TOKYOMX「見れちゃう動画 ほぼ1」
TKO木本

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月19日(金)
07:30~8:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:00~09:15
NHK「ひょうたんからコトバ」
ますだおかだ
10:05~11:00
NHK「とくせんETV」
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:00~20:54
日本テレビ「S1グランドチャンピオン」
TKO
19:00~22:52
フジテレビ「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ4時間スペシャル」
TKO
19:30~20:00
スカパー371「BRW108元気女祭り」
ダブルダッチ
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!~金曜日~
シンデレラエキスプレス、井上智栄子、DA-DA、チョップリン、かみじょうたけし、代走みつくに他
23:00~23:30
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
23:15~24:10
テレビ朝日「未来ファクトリー」
よゐこ濱口
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:15~27:15
CBC「いきものたちの贈り物 愛知ごちそう物語」(再)
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月20日(土)
07:30~09:25
MBS「知っとこ」
オセロ、なすなかにし
14:50~15:00
NHK「ETVカフェ」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
17:00~17:30
TBS「よゐこ部」
よゐこ
18:00~19:00
ニッポン放送「垣花正のスプリングトークin相模原」
安田大サーカス
19:00~21:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペット2時間スペシャル」
かみじょうたけし、さらば青春の光、ピーマンズスタンダード
22:00~22:54
日本テレビ「エンタの神様」
クライザーⅢ世
24:00~24:50
BSフジ「ゴールデンコンプリート」
安田大サーカス
24:55~26:40
テレビ東京「FUJIWARAのありがたいと思えっ!!スペシャル」
TKO
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ゴチャまぜ」
TKO
26:43~27:43
CBC「いきものたちの贈り物」(再)
まえだまえだ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月21日(日)
09:30~10:25
日本テレビ「波瀾爆笑総集編」
まえだまえだ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:45~14:55
NHK「ETVカフェ」
ますだおかだ増田
15:30~15:45
NHK「プレマップ」
ますだおかだ増田
16:00~17:30
フジテレビ「グッドティーチャー2」
ますだおかだ岡田
18:00~18:30
テレビ東京「ドライブ GO!GO!」
ますだおかだ
20:30~20:45
NHK「プレマップ」
ますだおかだ増田
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

EX携帯サイト「芸能特報日替わりコラム」
カノン
3月22日(月)
11:00~12:00
テレビ東京「キッザニア」特番
まえだまえだ
12:00~13:00
テレビ大阪「キッザニア」特番
まえだまえだ
12:30~12:55
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
12:55~13:55
テレビ東京「厳選!いい宿ナビ」(再)
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山、北野誠
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:30~19:00
J:COMウエスト「笑卵WAVE」(再)
のろし、三尺花火、特殊免許、恋愛小説家、プリンセス金魚
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
25:25~25:55
CX-two「半分エスパー」
ビーグル38能勢
25:30~26:00
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO
26:00~27:00
フジテレビ「たまッチ」
ますだおかだ岡田

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月23日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、北野誠
24:00~24:25
NHK「ハングル講座」
ますだおかだ増田

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月24日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE」
のろし、三尺花火、特殊免許、恋愛小説家、プリンセス金魚

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
3月25日(木)
06:00~06:25
NHK「ハングル講座」(再)
ますだおかだ増田
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田・まえだまえだ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
なすなかにし
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:30~25:00
ラジオ大阪「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
3月26日(金)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~15:30
テレビ東京「毎日かあさん出張版 西原理恵子のスナックかあさん」
TKO
21:00~22:54
テレビ東京「くるくるアース」
ますだおかだ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ
3月27日(土)
10:00~10:30
TBS「王様のブランチ」それ、食べたい話ぁ~番宣
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
THK「モテ芸人NO1決定戦in春コレ2010」
ヒカリゴケ
13:30~14:55
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!PR」
オセロ
13:50~14:00
NHK「ETVカフェ」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
テレビ東京「週末YY JUMPing」
TKO木下
19:00~21:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!SP」
オセロ
19:30~19:45
NHK「プレマップ」
ますだおかだ増田
24:00~24:55
BSフジ「ゴールデンコンプリート」
安田大サーカス
26:00~26:30
ラジオ日本「ぶっちゃけTALKRADIOギリ☆モザ」
TKO
26:00~28:45
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ

テレビ熊本「TKUの日@2010」
ビーグル38能勢・加藤
3月28日(日)
22:30~22:56
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ

EX携帯サイト「芸能特報日替わりコラム」
カノン
3月29日(月)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:30~19:00
J:COMウエスト「笑卵WAVE」(再)
のろし、三尺花火、特殊免許、恋愛小説家、プリンセス金魚
19:00~21:00
日本テレビ「寿命をのばすワザ百科」
ますだおかだ
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田
25:30~36:00
テレビ東京「イツザイS」
TKO

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月30日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田、なすなかにし
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ岡山
19:00~20:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
ヒカリゴケ、なすなかにし、ピーマンズスタンダード
19:00~23:30
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
ますだおかだ、TKO
22:00~23:00
CSフジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~26:35
フジテレビ「IPPON GP」
よゐこ有野

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
3月31日(水)
13:30~15:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
19:00~19:26
テレビ東京「毎日かあさん」
TKO木下
19:00~21:54
テレビ朝日「シルシルミシル」
安田大サーカス
19:00~22:00
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」宮古島合宿
ますだおかだ岡田
22:00~23:15
日本テレビ「ハウスルール」
広海深海
24:00~24:30
J:COMウエスト「笑卵WAVE」
のろし、三尺花火、特殊免許、恋愛小説家、プリンセス金魚

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

インターネット「ランキングパラダイス」
すっとんきょ



雑誌等掲載情報

3月23日(火)発売
祥伝社「ZIPPER」
TKO
3月24日(水)発売
学研マーケティング.「GET Navi」
TKO
3月24日(水)発売
マガジンハウス「an/an」
広海深海






関連トピックス:
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)