トップ > トピックス > 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

5月1日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
TKO、安田大サーカス、オーケイ、広海深海、名古屋テバサキ、兼島ダンシング
13:30~21:30
BS2、BS-Hi「体感!デジタルサラウンドのすべて」
ますだおかだ増田
16:00~17:00
朝日放送「みんなの家庭の医学(再)」
オセロ中島
18:30~19:00
テレビ東京「週末YYJUMPing」
ますだおかだ岡田
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~19:56
日本テレビ「天才!志村どうぶつ園」
TKO
19:00~20:54
テレビ朝日「徹子の部屋SP」
まえだまえだ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
テレ玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月2日(日)
14:30~17:25
日本テレビ「春の番組対抗世界一受けたい授業(再)」
ますだおかだ岡田、いまぶーむ
17:00~17:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ、TKO
24:40~25:40
関西テレビ「タカダオカダ」
ますだおかだ岡田
24:40~26:40
テレビ静岡「IPPONグランプリ」
よゐこ有野

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月3日(月)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
13:30~13:30
NHK「チャレンジ・ホビー(再)」
ますだおかだ増田
14:07~16:00
フジテレビ「人志松本の○○な話(再)」
よゐこ濱口
14:07~16:00
関西テレビ「GW真っただ中SP!明日にでも行ける!?グルメスポット徹底調査!名神すごろくドライブ旅!
よゐこ有野、TKO木本、ますだおかだ岡田
15:05~16:05
NHK和歌山「防災スタジアム」
いまぶーむ
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO、アメリカザリガニ、ピーマンズスタンダード南川、だいなお

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚、オジンオズボーン高松
5月4日(火)
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:07~15:57
フジテレビ「人志松本の○○な話SP」
よゐこ濱口、TKO木下
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
19:00~19:56
日本テレビ「火曜サプライズ」
まえだまえだ
19:30~20:54
テレビ東京「女神のパワーソング」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:50~24:50
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本
23:58~24:28
日本テレビ「ショーバト」
ミヤ
24:29~24:59
日本テレビ「レコHits!」
浜口善幸

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月5日(水)
09:55~10:55
TBS「おんなの買い物大作戦」
オセロ中島
09:55~11:00
TBS「女の買い物大作戦」
すっとんきょ
10:00~10:30
NHK「ツナガルカガク」
ますだおかだ増田
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
19:00~19:54
TBS「時短生活ガイドSHOW」
まえだまえだ
19:00~19:57
「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
22:00~22:54
TBS「1億分の8」
安田大サーカスHIRO
24:45~26:45
岡山放送「IPPONグランプリ」
よゐこ有野

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月6日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口、ますだおかだ
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:56~20:54
日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン」
ヒカリゴケ
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月7日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
15:00~16:00
TBS「女の買い物大作戦(再)」
すっとんきょ
16:05~16:48
NHK兵庫「防災スタジアム」
いまぶーむ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ヒカリゴケ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:50~25:45
テレビ朝日「お願いランキング」
TKO木下
26:30~27:20
テレビ東京「そこツボ!」
安田大サーカス団長

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月8日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
ますだおかだ岡田
13:00~13:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
17:30~18:24
千葉テレビ「熱血!BO-SOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:57
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月9日(日)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オジンオズボーン、オーケイ岡山
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
よゐこ
13:55~25:05
サガテレビ「IPPONグランプリ」
よゐこ有野
17:00~17:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ、TKO
26:10~26:40
フジテレビ「なべあちっ!」
安田大サーカス

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
鈴木涼子、飛び魚
5月10日(月)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
13:05~13:30
NHK「チャレンジ・ホビー(再)」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~20:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
いまぶーむ、ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
19:54~20:54
テレビ朝日「Qさま!!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月11日(火)
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:30~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ小島
16:53~19:00
フジテレビ「スーパーニュース」
TKO木下
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
コアファイター西井
18:20~18:55
NHK「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:50~24:25
TBS「あらびき団」
ピーマンズスタンダード
23:58~24:28
日本テレビ「ショーバト」
ビーグル38能勢、シャンゼリーぜ、長江もみ
24:55~25:25
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月12日(水)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田、TKO木本
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO、アメリカザリガニ
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月13日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口、ますだおかだ
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
16:30~17:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:56~20:54
日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン」
ヒカリゴケ片山、ほうらい山崎
22:00~22:48
NHK「みんなでニホンGO」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ビーグル38
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ

ニッポン放送「のってけラジオ」
いまぶーむ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月14日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ヒカリゴケ
21:00~22:30
フジテレビCS-NEXT「よゐこライヴ2010~80年代を駆け抜けた君に贈る80'sネタ祭~
よゐこ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30~27:20
テレビ東京「そこツボ!」
安田大サーカス団長

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
5月15日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:58~13:53
テレビ東京「世界卓球CMアワード2010」
TKO、アメリカザリガニ
13:00~13:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
13:30~14:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
17:30~18:24
千葉テレビ「熱血!BO-SOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
てれび埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

NHK「爆笑オンエアバトル」
ヒカリゴケ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月16日(日)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク 「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:20~14:00
日本テレビ「宣伝PON」
いまぶーむ
17:00~17:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
17:30~18:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード、うしろシティ
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
23:30~23:55
日本テレビ「Music Lovers」
TKO
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ、TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん
5月17日(月)
13:05~13:30
NHK「チャレンジ・ホビー(再)」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本、ピーマンズスタンダード、カノン

JOYSOUND.comTKO木本のヒトゴト」
TKO木本

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
5月18日(火)
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ムートン
18:20~18:55
NHK「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
18:55~19:25
NHK「すイエんサー」
ますだおかだ増田
22:00~22:43
「USTREM ALANWAKE」
コアファイター西井
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本
23:58~24:28
日本テレビ「ショーバト」
友池さん
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
長江もみ

オリコンTV「ランキングパラダイス」
友池さん

J:COM茨城「いいじゃん!」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月19日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり」
オーケイ小島
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ヒカリゴケ、satomi、
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:30~26:18
NHK「みんなでニホンGO」
ますだおかだ増田

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
5月20日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口、ますだおかだ
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:00~11:48
NHK「みんなでニホンGO」
ますだおかだ増田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:30
テレビ埼玉「フィッシング倶楽部」
TKO木本
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
三日月マンハッタン
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
5月21日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「おもいッきりPON」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ヒカリゴケ
21:00~23:00
フジテレビ「みんなの教科SHOW」
よゐこ
23:00~23:30
MXTV「IJP」
ミラール佐藤、ダンシングドールマメ、だいなおなお、ほうらい小野、キャッチャー寺本、ビーグル38中屋、中島保
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30~27:20
MXTV【そこツボ!」
安田大サーカス団長

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
5月22日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、いまぶーむ
10:00~10:30
NHK「すイエんサー」
ますだおかだ増田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
12:50~13:20
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
13:20~13:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
15:00~16:25
関西テレビ「タイムレンジャー」
TKO、ビーグル38他
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~20:00
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
てれび埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
5月23日(日)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン高松
17:00~17:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
17:30~18:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
テレビ朝日「速報!スポーツライブ」
ますだおかだ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、濱口善幸、TKO

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ
5月24日(月)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
12:00更新
JOYSOUND.comTKO木本のヒトゴト」
TKO木本
13:05~13:30
NHK「チャレンジ・ホビー(再)」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
20:00~21:00
フジテレビ「HEY!HEY!HEY!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
みょーちゃん

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM茨城「いいじゃん!」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月25日(火)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
13:30~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木下、オーケイ岡山
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
竹下ともひろ
18:20~18:55
NHK「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
19:00~20:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
ヒカリゴケ、いまぶーむ、ピーマンズスタンダード
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
だいなお

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
5月26日(水)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
まえだまえだ
19:56~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
まえだまえだ
22:00~22:54
フジテレビ「爆笑レッドシアター」
ワンワンニャンニャン、satomi
24:30~24:40
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ピーマンズスタンダード

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月27日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口、ますだおかだ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
16:30~17:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
オセロ
22:30~23:00
KBS京都「フィッシング倶楽部」
TKO木本
23:30~24:30
CSーテレ朝ちゃんねる「ジャガイモン」
いまぶーむ、ビーグル38
23:30~24:40
TOKYO-MX「内村さまぁ~ず」
ますだおかだ岡田
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本
27:00~27:30
TOKYO-MX「フィッシング倶楽部」
TKO木本

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月28日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタガイド」」
ヒカリゴケ
19:00~19:54
関西テレビ「怪傑えみちゃんねる」
TKO木本
23:30~23:30
MⅩTⅤ「IJP」
ミラール佐藤、ダンシングドールマメだいなおなお他
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:15~24:44
NHK「オンバト+プレミアム」
ますだおかだ、オジンオズボーン
24:50~25:25
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ますだおかだ
26:30~27:20
MⅩTⅤ「そこツボ!」
安田大サーカス団長

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月29日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
12:50~13:20
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
13:20~13:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
14:00~16:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP(再)」
よゐこ濱口
16:00~16:55
日本テレビ「潜在異色(再)」
よゐこ有野
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BOSOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~23:00
BS2「日めくりタイムトラベル」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
23:10~23:55
フジテレビ「リアルスコープ」
ますだおかだ岡田
24:50~25:45
テレビ朝日「フルタの方程式」
ますだおかだ岡田
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだ・ごちゃマゼッ!」
TKO

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、オジンオズボーン高松
5月30日(日)
06:35~07:00
NHK教育「今から始める俳句」
よゐこ有野
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島、オジンオズボーン篠宮
11:45~12:55
TBS「アッコにおまかせ」
ますだおかだ
17:10~17:40
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
17:40~18:10
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
安田大サーカスクロちゃん、ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
5月31日(月)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
12:00更新
JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本
13:05~13:30
NHK「チャレンジ・ホビー(再)」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
22:00~22:25
NHK「チャレンジ・ホビー」
ますだおかだ増田
22:00~25:00
文化放送「レコメン」
安田大サーカス
25:15~26:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野

オリコンTV「ランキングパラダイス」
ジェシカ

J:COM「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子、飛び魚、オジンオズボーン高松






関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)