トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(火)
09:00~09:43
NHKBShi「防災スタジアム」
いまぶーむ
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
12:00~12:45
NHKワンセグ「ランチBOX」生放送
ジェシカ
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」生放送
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:30~14:55
NHK教育「今から始める俳句」(再)
よゐこ有野
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
バロン
18:55~19:25
NHK「すいエンサー」
ますだおかだ増田
20:00~23:00
BS2「日めくりタイムトラベル」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月2日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:00~16:29
BS2「オンバト+プレミアム」
ますだおかだ
16:00~16:29
NHK-BS2「オンバト+」(再)
オジンオズボーン
16:48~19:00
よみうりテレビ「かんさい情報ネットten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:45
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」生放送
おひさまロケット、シャンザリーゼせつこ
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:54
毎日放送「時短生活ガイドSHOW 日本人のイライラ一発解消スペシャル!」
TKO木本
19:00~21:00
TBS「時短生活ガイドSHOW SP」
よゐこ有野、TKO木本、まえだまえだ
25:25~25:55
TBS「ツボ娘」
安田大サーカスクロちゃん

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
6月3日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
16:30~17:00
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:00~18:45
J-COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
18:00~18:45
J-COM「8波1起の街ネタワイド」
ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
朝日放送「いきなり!黄金伝説!」
よゐこ濱口
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:55~25:55
TBS「よゐこ部」
よゐこ
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月4日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
23:30~23:30
MⅩTⅤ「IJP」
ミラール佐藤、ダンシングドールマメだいなおなお他
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30~27:20
MXTV「そこツボ!」
安田大サーカス団長

内さま.Com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月5日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、いまぶーむ
12:50~13:20
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
13:20~13:50
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
16:00~16:45
NHK教育「大化学実験SP」(再)
まえだまえだ
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BOSOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~21:00
フジテレビ「○○な話し」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
てれび埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月6日(日)
17:00~17:30
CxーTwo「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:30~19:00
テレビ東京「ドライブAGO!GO!」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~22:00
テレビ東京「全国こまった家族(仮題)」
ますだおかだ増田
19:00~22:00
テレビ東京「日曜ビックバラエティ」
アメリカザリガニ柳原、安田大サーカス団長
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!PR」
オセロ
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!SP」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中居正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本、ビーグル38能勢、ピーマンズスタンダード南川
24:05~24:48
NHK「上方演芸会」
いまぶーむ
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月7日(月)
8:30~9:00
HT「東葛」
ピーマンズスタンダード
12:00更新
JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本
14:00~14:30
HT「東葛」
ピーマンズスタンダード
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
TKO木本
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
オーケイ岡山
17:15~17:30
JCOM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」生放送
ビーグル38
20:00~20:30
HT「東葛」
ピーマンズスタンダード
21:00~21:54
テレビ東京「やりすぎコージー総集編」(仮)
いまぶーむ、広海・深海
23:00~23:30
HT「東葛」
ピーマンズスタンダード
24:00~26:00
EXエンタテイメント「まつたけちゃん」
TKO
25:15~26:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO

雑誌「特冊新鮮組DX」
オジンオズボーン篠宮

J:COM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子
6月8日(火)
09:00~11:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
安田大サーカス団長
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
13:00~15:30
ニッポン放送「テリーとたい平・のってけラジオ」
濱口善幸
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」生放送
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ
18:00~18:45
Jcom「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
カノン
18:00~19:00
フジテレビ-ONE「ファミレストーク王決定戦」(再)
ビーグル38能勢
18:20~18:55
NHK教育「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月9日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
西田美歩
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
18:00~18:45
J:com「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
みょーちゃん
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:25~25:55
TBS「ツボ娘」
安田大サーカス クロちゃん

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月10日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:30
フジテレビ-TWO「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:00~18:45
J-COM「8波1起の街ネタワイド」
ピーマンズスタンダード、ヒカリゴケ
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
いまぶーむ、ピーマンズスタンダード、ヒカリゴケ
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
23:30~24:30
CS「ジャガイモン」
いまぶーむ
23:30~24:30
CS-テレ朝ちゃんねる「ジャガイモン」
ビーグル38
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ
27:40~28:40
フジテレビ-ONE「ファミレストーク王決定戦」(再)
ビーグル38能勢

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月11日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
21:00~22:00
FM京都「JIDAI MAP MEETING」
いまぶーむ
23:00~23:30
MXTV「IJP」
ミラール佐藤、ダンシングドールマメ、だいなおなお、ほうらい小野、キャッチャー寺本、ビーグル38中屋、中島保
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30~27:20
MXTV「そこツボ!」
安田大サーカス 団長

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ジャパニウム
6月12日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
13:00~13:30
フジテレビ-TWO「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:57~22:24
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
てれび埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:30~26:20
フジテレビ-TWO「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月13日(日)
11:45~12:55
TBS「アッコにおまかせ」
ますだおかだ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~20:58
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
長江もみ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本、ビーグル38能勢
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO、濱口善幸

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO
6月14日(月)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
17:15~17:30
JCOM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
JCOM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
25:30~26:30
フジテレビCS-ONE「よゐこの企画案」
よゐこ

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO

JCOM茨城「Hometownいいじゃん」
鈴木涼子

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO
6月15日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
11:25~11:30
関西テレビ「プチっとく」
TKO木下
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
15:57~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(再放送)
TKO木下
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
三日月マンハッタン
18:00~19:00
フジテレビ-ONE「ファミレストーク王決定戦」(再)
ビーグル38能勢
18:20~18:55
NHK教育「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
19:00~20:54
フジテレビ「オレワン」
TKO、安田大サーカス HIRO
19:56~20:54
日本テレビ「踊るさんま御殿」
濱口善幸
22:00~22:54
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
22:00~23:00
TBS「リンカーン」
よゐこ
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
6月16日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
15:57~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(再放送)
TKO木下
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
オキャディー
22:40~23:34
TBS「イチハチ」
TKO木本
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
うしろシティ、カノン
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:30~28:20
フジテレビ-TWO「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢
26:00~29:00
MBS-R「ごちゃ」
西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
6月17日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:00~15:00
フジテレビ-ONE「ファミレストーク王決定戦」(再)
ビーグル38能勢
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
15:57~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(再放送)
TKO木下
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:00~25:00
CSフジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ
25:30~28:00
フジテレビ-TWO「半分エスパー(再)」
ビーグル38能勢

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
6月18日(金)
05:25~08:00
フジテレビ「めざましテレビ」
長江もみ
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55-10:50
毎日放送「おんなの買物大作戦」
オセロ中島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
15:57~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(再放送)
TKO木下
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
21:00~22:00
FM京都「JIDAI MAP MEETING」
いまぶーむ
23:00~23:30
フジテレビ「恋するTVすごキュン」
安田大サーカス 団長安田
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30~27:00
MXTV「そこツボ!」
安田大サーカス

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
6月19日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」再放送
ますだおかだ岡田
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO
6月20日(日)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命」
広海・深海
13:05~
NHK「オリックスVS日本ハム」ゲスト解説
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~21:00
フジテレビ「レッドカーペットSP」
TKO
20:00~22:00
テレビ東京「世界なんでも大図鑑」
よゐこ濱口
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO
6月21日(月)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ岡山
15:57~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」(再放送)
TKO木下
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~19:30
スカパー!プロモCh.200「スカ☆パラ」
安田大サーカス 団長安田
19:30~20:00
ABC-R「これぞ!Bs魂」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本、アメリカザリガニ、ヒカリゴケ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本
6月22日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ岡山
15:00~16:53
関西テレビ「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」 (再)
TKO木下
18:00~18:45
J-COM「8波1起の街ネタワイド」
コアファイター西井
18:20~18:55
NHK教育「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
19:00~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ3時間SP」
TKO
22:10~23:14
関西テレビ チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
23:58~24:29
日本テレビ「ショーバト」
ビーグル38
24:25~24:55
TBS「全種類。」
ますだおかだ
6月23日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
オキャディー
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
TKO、アメリカザリガニ
19:00~22:00
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
22:00~24:00
ニッポン放送「ピストン西沢のオールナイトニッポンGOLD」
笑福亭鶴光
24:25~24:55
TBS「全種類。」
ますだおかだ
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
6月24日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:30~11:00
TOKYO FM「BLUE OCEAN」
濱口善幸
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:30
ニコニコ動画「江渡万里彩の何でもBest Answer」
江渡万里彩
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~24:45
tvk「お笑い図鑑ハマヌキ」
だいなお
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ
25:25~25:55
TBS「全種類。」
ますだおかだ
6月25日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG」
アメリカザリガニ、オキャディー
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
26:30-27:20
MXTV「そこツボ!」
安田大サーカス団長安田

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ジャパニウム、ダンシングドール
6月26日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、いまぶーむ
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
17:30-18:30
千葉テレビ「熱血!BOSOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
20:00~20:55
BSイレブン「柳家喬太郎の粋ダネ!」
笑福亭鶴光
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO、西田美歩

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ジャパニウム、ダンシングドール
6月27日(日)
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:00~15:25
テレビ朝日「ミステリーシネマズ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:35~25:05
テレビ東京「イツザイS」
よゐこ濱口、TKO、satomi、ぴょんぴょん、濱口善幸

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ジャパニウム、ダンシングドール
6月28日(月)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:10~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
MXTV「ザ・ゴールデンアワー」
名古屋テバサキマクマリー
22:00~23:30
日本テレビ「フットンダSP」
よゐこ濱口
23:58~24:28
日本テレビ「お笑いさぁ~ん」
ますだおかだ

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ジャパニウム、ダンシングドール
6月29日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
18:20~18:55
NHK教育「天才てれびくんMAX」
ビーグル38能勢・加藤
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
6月30日(水)
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、オーケイ岡山
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:54
REDSWAVE「松本茜とおひさまロケットのゴウゴウガール」
おひさまロケット
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
TKO木本
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ



雑誌等掲載情報

6月20日(日)発売
主婦の友社「mina」7月号
ビーグル38
6月24日(木)発売
角川GP「関西ファミリーウォーカー」7月号
オーケイ小島
6月24日(木)発売
メディアボーイ「お笑いハイブリッドVol.4」
うしろシティ
6月29日(火)発売
学研「TV-LIFE別冊 お笑いTV-LIFE」
いまぶーむ、ヒカリゴケ、濱口善幸
7月2日(金)発売
学研マーケティング「おはよう奥さん」8月号
オーケイ小島
7月7日(水)発売
扶桑社「ESSE」8月号
オーケイ小島




関連トピックス:
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)