トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

8月1日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
よゐこ
19:00~20:54
フジテレビ「爆笑レッドカーペットSP」
TKO
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~25:00
フジテレビONE「ファミレストーク」
オキャディー
24:30~25:00
サンテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO

内さま.com「内村さまぁ~ず」
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月2日(月)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~19:30
三重テレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
21:20~21:50
京都放送「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本、ピーマンズスタンダード南川
24:29~24:59
日本テレビ「芸人報道」
ジェシカ、すっとんきょ

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月3日(火)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本、オーケイ小島
16:00~18:00
毎日放送ラジオ「ノムラでノムラだ♪EXトラ!」
オーケイ小島
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
西井隆司
18:00~18:45
J:COM東京「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
だいなお
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ! 芸能界特技王決定戦~TEPPEN~」
安田大サーカス
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ、TKO木本、オーケイ小島
23:58~24:29
日本テレビ「ショーバト」
ビーグル38、長江もみ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月4日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「YTVかんさい情報ネットten!」
北野誠
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
オキャディー
19:00~20:00
TBS「時短生活ガイドSHOW」
よゐこ有野、まえだまえだ
19:00~20:00
CBC「そこが知りたい!板東リサーチ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO木下
20:00~20:54
テレビ朝日「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」
TKO
24:55~25:25
TBS「マルさまぁ~ず」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど

BeeTV「ブランド査定~イマドキ女子のクローゼット~」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月5日(木)
06:30~10:00
KBS-R「笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ」
北野誠
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~14:00
KBS-R「只今勤務中!森谷威夫のお世話になります!!」
北野誠
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS「ぽじポジたまご」
北野誠
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
16:00~16:52
テレビ東京「レディス4」
よゐこ有野
16:00~16:52
テレビ東京「レディス4」
安田大サーカス団長
17:00~18:00
MXTV「5時に夢中」
笑福亭鶴光
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ピーマンズスタンダード
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド」
矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:30
チバテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:00~21:54
TBS「ウンナンのラフな感じで。」
TKO木本
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
春田和幸
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
22:00~23:00
フジCS-TWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ
25:00~27:00
ニッポン放送「ナインティナインのオールナイトニッポン」
TKO木本

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月6日(金)
06:30~10:00
KBS京都ラジオ「笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ」
よゐこ有野
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ポジぽじたまご」
よゐこ有野
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12;00~14:55
朝日放送ラジオ「兵藤大樹のほわ~っとエエ感じ。」
よゐこ有野
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~16:25
KBS京都「ポジぽじたまご」(再)
よゐこ有野
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
18:00~18:30
テレビ東京「ジャンバン」
ヒカリゴケ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月7日(土)
07:30~07:55
TOKYO-FM「陰山英男のヒューマンラボ」
よゐこ
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
10:40~11:40
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」(再)
よゐこ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:05~23:00
NHK‐FM「今日は一日ゲーム音楽三昧」
よゐこ有野
12:05~23:00
NHK‐FM「今日は一日ゲーム音楽三昧」
アメリカザリガニ
13:30~14:30
日本テレビ「アタカモトラベル」
ますだおかだ岡田
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BOSO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど
19:00~19:57
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
19:00~20:00
フジテレビ「○○な話」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
J:COM東京「第52回いたばし花火大会」
だいなお
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:00~24:30
テレビ埼玉「真王伝説」
安田大サーカスクロちゃん
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO
26:10~28:56
MBS-R「まだまだごちゃマゼ」
西田美歩

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月8日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:30~14:30
フジテレビ「オレワン」
TKO
16:00~17:25
フジテレビ「もしもツアーズ」(再)
よゐこ
19:00~21:00
テレビ朝日「シルシルミシル」
ますだおかだ岡田
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:30~25:00
サンテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月9日(月)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~19:30
三重テレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:20~21:50
京都放送「TKOの黒船ジャパン」
TKO
25:45~25:51
テレビ朝日「全力坂」
大熊未沙

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本

関西テレビ「テレビショッピング」特番
オジンオズボーン

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
8月10日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
竹下ともひろ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
西井隆司、ピーマンズスタンダード
19:00~20:00
ニコニコ動画「ギラギラ」
いまぶーむ、ヒカリゴケ、ピーマンズスタンダード
19:30~20:54
テレビ東京「火曜エンタテイメント イモトアヤコ隊長の夏メシ探検隊~さしすせそを求めて...~」
TKO
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO木本
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~26:00
スカパー275ch「西口EXチャンネル」
ビーグル38能勢・加藤、ワンワンニャンニャン
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
竹下ともひろ

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月11日(水)
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
オキャディー
19:00~19:55
TBS「時短生活ガイドSHOW」
TKO
19:00~19:57
フジテレビ「ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
MBS「水野真紀の魔法のレストラン」
まえだまえだ
22:00~22:54
TBS「イチハチ」
TKO
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど

BeeTV「ブランド査定~イマドキ女子のクローゼット~」


J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月12日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド」
矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:30
チバテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:00~21:54
TBS「笑撃!ワンフレーズ」
TKO
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:12~24:58
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
春田和幸
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月13日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、安田大サーカスクロちゃん、オジンオズボーン篠宮
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~12:45
NHKワンセグ「ワンセグランチBOX」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ
23:00~24:00
FM-NACK5「セイタロウ&ケイザブローおとこラジオ」
北野誠
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:20~24:50
TBS「笑劇!ワンフレーズ」
ヒカリゴケ国沢

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月14日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:00~17:15
テレビ東京「Webで簡単予約!厳選!いい宿ナビ」
TKO
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど
19:00~20:00
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
スカパー275ch「西口EXチャンネル」
ビーグル38能勢・加藤、ワンワンニャンニャン
20:00~20:54
日本テレビ「世界一受けたい授業」
TKO
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
西田美歩

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月15日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:30~14:00
フジテレビ「オレワン」
TKO木本
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:57~21:00
TBS「クイズ☆タレント名鑑」
よゐこ濱口
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:30~25:00
サンテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月16日(月)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
ビーグル38
19:00~19:30
三重テレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
21:00~21:54
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
安田大サーカス 団長安田
21:20~21:50
京都放送「TKOの黒船ジャパン」
TKO
25:25~25:55
TBS「有吉AKB」
ビーグル38

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月17日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田、TKO
18:00~18:45
J:COM「街ネタ!ワイド街ネタ調査隊」
西井隆司、竹下ともひろ
20:00~20:54
ABC「たけしの健康エンターテイメント!みんなの家庭の医学」
TKO
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
カノン

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月18日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten!」
TKO
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
オキャディー
19:00~20:00
日本テレビ「脱出ゲームDERO!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
お祭りBoy
26:10~26:40
フジテレビ「ゲームセンターCX」
よゐこ有野

BeeTV「ブランド査定~イマドキ女子のクローゼット~」
TKO

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月19日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:50
MBS「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタ!ワイド」
ピーマンズスタンダード、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット
21:00~21:30
チバテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:00~21:54
TBS「笑撃!ワンフレーズ」
TKO
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:35~24:45
テレビ神奈川「お笑い図鑑ハマヌキ」
ムートン
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ、だいあもんど

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月20日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
15:50~16:20
日本テレビ「女神の市場」
安田大サーカスクロちゃん、ジェシカ石原加奈子、飛び魚川堺弥生、ハニートースト藤岡美絵、加藤亜弓
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
18:00~18:45
J:COM「8波1起の街ネタワイド」
ヒカリゴケ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:25~28:00
MBS「漫才アワード二次予選」
いまぶーむ
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月21日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BOSOテレビ」
安田大サーカス クロちゃん
18:30~19:00
テレビ東京「週末YY JUMPing」
TKO
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
23:00~23:30
アニマックス「ボイスパワー2010」
いまぶーむ
23:10~23:55
フジテレビ「リアルスコープ」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:00~26:00
テレビ朝日「ロンドンハーツ」(再)
よゐこ濱口
25:00~26:15
テレビ愛知「世界ブツブツサミット」
よゐこ有野
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO
26:10~28:56
MBSラジオ「まだまだごちゃマゼ」
西田美歩

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月22日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「ウチくる!?」
安田大サーカス クロちゃん
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
14:25~14:55
さくらんぼテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:00~20:54
フジテレビ「オレワンSP」
TKO木本
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
TBS「タレント名鑑」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:00~22:30
フジテレビ「日曜α オレワン」
TKO木本
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:30~25:00
サンテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月23日(月)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:45
MBS「ちちんぷいぷい」
まえだまえだ
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
19:00~19:30
三重テレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:20~21:50
京都放送「TKOの黒船ジャパン」
TKO
23:58~24:29
日本テレビ「お笑いさぁ~ん」
TKO
24:29~24:59
日本テレビ「芸人報道」
TKO木下

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月24日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
竹下ともひろ
19:00~20:54
フジテレビ「ほんとにあった怖い話」
ますだおかだ
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:00~26:00
スカパー275ch「西口EXチャンネル」
ビーグル38

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月25日(水)
10:00~10:55
ITC「リフレッシュ」
杉山菜摘
10:25-11:30
日本テレビ「PON!」
西田美歩
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~17:00
FM横浜「E-ne! ~good foryou~」
ピーマンズスタンダード
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
15:55~16:53
日本テレビ「脱出ゲームDERO!総集編」
よゐこ濱口
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~19:57
フジテレビ「ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「イチハチ」
TKO
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:55~27:55
MBS「漫才アワード2次予選」
いまぶーむ

BeeTV「ブランド査定~イマドキ女子のクローゼット~」
TKO

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月26日(木)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
14:55~17:45
MBS「ちちんぷいぷい」(体操コーナーナレーション出演)
笑福亭鶴光
14:55~17:50
MBS「ちちんぷいぷい」
いまぶーむ
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ピーマンズスタンダード、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット
21:00~21:30
チバテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:00~21:54
TBS「笑劇ワンフレーズ」
ヒカリゴケ国沢
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:55~25:25
TBS「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月27日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~12:45
NHKワンセグ「ワンセグランチBOX」
広海・深海
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
18:00~18:45
J:COM 「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:50~25:20
テレビ朝日「お願いランキング」
ますだおかだ
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ワンワンニャンニャン、ダンシングドール

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月28日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:58~12:54
MBS「せやねん」
まえだまえだ
13:00~21:00
J:COM東京「浅草サンバカーニバル」
アメリカザリガニ、ビーグル38
17:30~18:30
チバテレビ「熱血!BOSOテレビ」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~21:00
スカパー275ch「西口EXチャンネル」(再)
ビーグル38
20:00~23:00
NHK BS2「日めくりタイムトラベル昭和56年」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「TKOの黒船ジャパン」
TKO
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだごちゃマゼ」
TKO
26:10-28:56
MBSラジオ「まだまだごちゃマゼ」
西田美歩
26:55~27:45
フジテレビ「オモバカ」
ヒカリゴケ

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月29日(日)
09:00~21:00
日本テレビ「24時間テレビ」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:25~14:55
さくらんぼテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
24:30~25:00
サンテレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月30日(月)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
まえだまえだ
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
19:00~19:30
三重テレビ「TKOの黒船ジャパン」
TKO
21:20~21:50
京都放送「TKOの黒船ジャパン」
TKO
25:15~25:25
テレビ朝日「前説王」
TKO
26:10~26:50
フジテレビ「なべあちっ!」
ヒカリゴケ

J:COM「HT東葛」
ピーマンズスタンダード吉田

JOYSOUND.com「TKO木本のヒトゴト」
TKO木本

J:COM「クローバートラベル」
西井隆司

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
8月31日(火)
10:25~11:28
日本テレビ「PON!」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
14:30~18:00
毎日放送ラジオ「31.5時間ラジオMBS史上最大のラジオ祭り」
笑福亭鶴光
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
まえだまえだ
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司、竹下ともひろ
19:30~20:54
テレビ東京「仰天ハウス 日本全国!衝撃の珍邸を大捜査」
TKO木下
20:00~20:54
ABCラジオ「みんなの家庭の医学」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~25:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM「クローバートラベル」
西井隆司

J:COM茨城「HOMETOWNいいじゃん!」
オジンオズボーン高松



雑誌等掲載情報

8月7日(土)発売
AneCan 9月号
オーケイ小島




関連トピックス:
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)