トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

10月1日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
19:00~22:48
テレビ東京「世界7大ミステリー2」
ますだおかだ岡田
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:45~25:15
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

内さま.com「内村さまぁ~ず」
よゐこ有野

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月2日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~15:00
北日本放送ラジオ「高原兄の5時間耐久ラジオ」
長江もみ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:30~17:30
北日本放送「ラブぽケ」
長江もみ
18:30~23:48
TBS「オールスター感謝祭'10秋」
TKO、安田大サーカス
19:30~20:00
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月3日(日)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~16:00
北日本放送ラジオ「KNB秋の収穫祭2010」
長江もみ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
14:25~14:55
さくらんぼテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~23:09
フジテレビ「ものまね紅白歌合戦」
ますだおかだ
19:00~23:09
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦SP」
TKO
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
21:00~21:30
テレビ埼玉「フィッシング倶楽部」
オーケイ小島
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
25:00~26:00
フジテレビ「たまッチ」
ますだおかだ岡田
27:05~27:15
テレビ東京「JAPAN CUP CYCLE ROAD RACE」
安田大サーカス団長

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月4日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:56~13:55
日本テレビ「DON!」
ミラール
12:00~13:00
フジテレビ 「笑っていいとも!」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
19:00~21:48
テレビ朝日「雑学王」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本、ヒカリゴケ、みょーちゃん、だいなお・だい、竹下ともひろ
25:20~25:50
北海道テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

JOYSOUND 「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月5日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、オーケイ小島
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆詞
23:00~23:30
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:35~26:55
フジテレビ「IPPON GRAND PRIX」
よゐこ有野

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月6日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ放送「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:40
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~21:54
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡSP」
ますだおかだ岡田
19:15~21:48
テレビ朝日 「シルシルミシル」
TKO木下
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月7日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
広海・深海、矢口美樹
19:00~21:48
テレビ朝日「アメトーークSP」
ますだおかだ
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット、もりかずき
22:00~23:00
フジテレビCS-TWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:12~24:53
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:30~25:00
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月8日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~12:45
NHK「ワンセグランチボックス」
広海・深海
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ、オキャディー
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
18:30~19:00
テレビ東京 「ピラメキーノ」
TKO木下
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
コーヒールンバ平岡
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月9日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:00~15:54
TBS「リンカーン」(再)
TKO
14:00~17:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP(再)」
よゐこ濱口
14:30~16:00
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!PR」
オセロ
16:20~17:20
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!総集編」
よゐこ
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ、安田大サーカス
18:30~21:54
日本テレビ「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」
ますだおかだ岡田、安田大サーカス団長、広海・深海
23:10~23:55
フジテレビ「リアルスコープ」
ますだおかだ岡田
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~25:50
日本テレビ「シンガタ」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月10日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~12:55
TBS「アッコにおまかせ」
ますだおかだ
14:25~14:55
さくらんぼテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
17:35~17:50
NHK教育「突撃!ネイチャーX」
安田大サーカス
19:00~20:00
レインボータウンFM 「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~21:54
フジテレビ「逃走中」
安田大サーカス、TKO
19:00~22:00
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!SP」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~25:00
CS-フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO、春田和幸
26:35~26:45
テレビ東京「Eネ!」
安田大サーカス団長

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月11日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:25
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ岡田、TKO
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
20:00~21:48
テレビ東京「オトナ遊び部」
ますだおかだ岡田
25:20~25:50
北海道テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
10月12日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆詞
18:00~19:00
フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
21:00~23:00
テレビ朝日「リンカーンSP」
ますだおかだ、TKO、安田大サーカス
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ
24:50~27:20
フジテレビ「オモバカ」
ヒカリゴケ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
10月13日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
20:00~21:48
テレビ朝日「そうだったのか!池上彰の学べるニュース2時間SP」
TKO
23:15~24:15
テレビ朝日「シルシルミシル」
TKO木本
25:00~25:30
千葉テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
10月14日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:00~15:00
フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
矢口美樹、広海深海
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット、ダンシングドール
23:00~23:30
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
24:12~24:53
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島
24:35~25:05
関西テレビ「メイメイSHOW」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
テレビ神奈川「東京ラブホストーリー」
ワンワンニャンニャン菊地

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
10月15日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:20~12:43
NHK「金曜バラエティー」
安田大サーカス
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
19:00~21:00
テレビ東京「ワンダーにゃんダー」
ますだおかだ
21:00~22:00
ニコニコ動画「ニコニコホラーチャンネル」
北野誠
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ヒカリゴケ国沢
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚
10月16日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:00~12:00
フジテレビ「映画SP野望篇スペシャル番組」
友池さん、すっとんきょ
15:00~17:00
TBS「さんまのスーパーからくりテレビ」(再放送)
TKO
19:00~20:54
フジテレビ「(株)衝撃映像社」
ピーマンズスタンダード
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見」
ますだおかだ岡田
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ朝日「ロンドンハーツ」(再放送)
TKO木下
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!
TKO、西田美歩

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
10月17日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
18:56~20:54
テレビ朝日「シルシルミシルさんデーSP」
TKO木下、安田大サーカス
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~21:00
フジテレビ「G★ウォーズ」
ますだおかだ岡田
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~25:00
フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木下

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松、飛び魚

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」
友池さん、ダンシングドール
10月18日(月)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38、西井隆司
23:15~23:45
フジテレビ「JAPANロッケフェスティバル」
ヒカリゴケ
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこの企画案」
よゐこ
24:00~26:00
EXエンタテインメント「まつたけちゃん」
TKO木本、ヒカリゴケ片山
25:20~25:50
北海道テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」(更新)
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月19日(火)
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
18:00~19:00
フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
19:00~21:00
フジテレビ「ついていったらこうなった7」
ますだおかだ
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月20日(水)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
23:15~24:15
テレビ朝日「シルシルミシル」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月21日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:00~15:00
フジテレビONE「ファミレストーク王決定戦」
TKO木本
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
広海・深海
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
TBS「江戸チャレンジ新書」
安田大サーカス団長
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット、アラマテラピン
22:00~22:56
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:00~23:30
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「新世紀ネタキング決定戦」
ビーグル38
24:12~24:53
テレビ東京「あいせき居酒屋くだまき八兵衛」
オセロ中島

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月22日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:00~18:54
J:COM「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月23日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
10:00~11:00
NHK 和歌山「防災スタジアム」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:30~15:55
日本テレビ「久本のエーモン買うて」
おひさまロケット
15:00~16:00
関西テレビ「芸能人の晩ご飯!出た!!」
ますだおかだ岡田
19:00~19:54
テレビ朝日「お願いランキングゴールド」
ますだおかだ岡田
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!
TKO

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月24日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
19:00~20:00
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:58~20:54
フジテレビ「G★ウォーズ」
よゐこ濱口、ますだおかだ増田、TKO、安田大サーカス団長、ヒカリゴケ国沢
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠

J:COM茨城「Hometownいいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月25日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ、TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
フジテレビ「JAPANロッケフェスティバル」
ヒカリゴケ
25:20~25:50
北海道テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:34~26:04
TBS「ツボ娘」
春田和幸

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
10月26日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ、TKO木本
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆詞
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:55~24:55
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月27日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:55
石川テレビ放送「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンⅡ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:49
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
20:00~21:00
毎日放送「爆問パニックフェイス!」
TKO
22:00~22:56
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:12~24:53
テレビ東京「あいせき居酒屋 くだまき八兵衛」
オセロ中島
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月28日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
広海・深海、矢口美樹
19:00~19:56
日本テレビ「ミリオンダイス」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット
23:00~23:30
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ有野
23:30~24:30
テレ朝チャンネル「ジャガイモン」
いまぶーむ
24:35~25:05
関西テレビ「アリガチ」
ますだおかだ岡田

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月29日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみ ジャンBANG!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山、オキャディー
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ
20:00~22:55
GyaO「アイドルオンエア」
杉山菜摘、矢口美樹
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ルネサンス岡田
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:15~24:44
NHK「オンバト+」
ますだおかだ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:35~27:05
フジテレビ「月火水木金土日」
TKO
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
28:15~28:30
フジテレビ「スピンオフ!!」
よゐこ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月30日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~11:00
NHK 和歌山「防災スタジアム」
いまぶーむ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
北野誠
12:15~14:15
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!総集編」
よゐこ
12:58~13:28
テレビ東京「7スタ祭り!秋冬エンタメ大集合!」
安田大サーカス団長
19:00~19:57
フジテレビ「(株)世界衝撃映像社」
安田大サーカス、ピーマンズスタンダード
19:57~21:24
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
20:00~22:25
GyaO「アイドルオンエア」
西田美歩
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:05~27:05
フジテレビ「TOTAL BLACK OUT」
広海・深海
26:10~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
10月31日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:05~13:34
NHK「笑いがいちばん」
笑福亭鶴光
16:00~17:25
テレビ朝日「そうだったのか! 池上彰の学べるニュース」
TKO
18:56~19:58
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松


雑誌等掲載情報

10月7日(木)発売
麻布台出版社「お笑いポポロ」
ピーマンズスタンダード
10月18日(月)発売
集英社「週刊プレイボーイ」取材記事掲載
笑福亭鶴光
10月23日(土)発売
宝島社「smart」
TKO
10月23日(土)発売
学研マーケティング「GetNavi」
TKO




関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)