トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

12月1日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
TBS「ミラクルチェンジ」
まるこ
19:55~20:54
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月2日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:05~16:35
NHK「すイエんサー」
ますだおかだ
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ、広海・深海、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
23:00~23:30
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月3日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
濱口善幸
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~19:30
スカパー!371ch.「ミラマリアッチ」
江渡万里彩
20:00~
ピグスタ「ミラマリアッチ」配信
江渡万里彩
20:54~22:48
テレビ東京「仰天クイズ!世界の珍ルールSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~22:59
NHK-BS2「熱中スタジアム」
安田大サーカス団長
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
TKO木下
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」

25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月4日(土)
06:30~07:55
名古屋テレビ「どですか!」
北野誠
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:00~14:00
TBS「王様のブランチ」
ますだおかだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:42~11:53
BS-TBS「BSブランチ」
すっとんきょあいみ
14:00~15:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!!」(再)
TKO
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~21:00
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!!」
ますだおかだ岡田、TKO
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
25:35~27:35
フジテレビ「ごちそうサマンサ」
TKO木下
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月5日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
18:56~19:58
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
19:00~20:00
TBS「さんまのSUPERからくりTV」
ますだおかだ
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
26:00~27:00
フジテレビ「K-1グランプリ直前SP」
安田大サーカス

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月6日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田、TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
23:50~24:50
TBS「キングオブチェアー」
TKO、広海・深海
25:20~25:50
北海道テレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
12月7日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ、TKO木本、オーケイ小島
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:50~24:50
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月8日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~19:57
フジテレビ「ヘキサゴンⅡクイズパレード!!」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
TKO
20:00~21:00
TBS「爆問パニックフェイス!」
ますだおかだ岡田、TKO、安田大サーカスHIRO
25:00~25:30
チバテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
26:10~26:40
フジテレビ「ゲームセンターCX」
よゐこ有野

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月9日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ、広海・深海
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
日本テレビ「ミリオンダイス」
TKO
20:00~20:55
REDSWAVE「おひさまロケットのゴゥゴゥガール」
おひさまロケット
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:00~23:30
テレビ埼玉「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:30~24:30
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
23:30~24:30
テレ朝チャンネル「ジャガイモン」
ムートン、ヒカリゴケ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月10日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:57~20:53
フジテレビ「金曜日のキセキ」
いち・もく・さん くぼた
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:55~26:25
福島放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:10~26:40
静岡放送「戦国鍋TV」
うしろシティ
26:25~26:55
毎日放送「STAR DRIVER 輝きのタクトナビ」
よゐこ有野

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」更新
友池さん、ダンシングドール、ワンワンニャンニャン
12月11日(土)
06:00~08:00
J-WAVE「kiss and hug」
よゐこ有野
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ、よゐこ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:42~11:53
BS-TBS「BSブランチ」
すっとんきょあいみ
19:00~20:54
フジテレビ「(株)世界衝撃映像社」
ピーマンズスタンダード
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
23:10~23:55
フジテレビ「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」
よゐこ濱口
24:25~24:55
サンテレビ「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月12日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
よゐこ
12:59~13:54
関西テレビ「お笑いワイドショー マルコポロリ!」
TKO
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
15:00~16:25
よみうりテレビ「ブラックマヨネーズ 史上最強のコンビ力バトル」
広海・深海
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:58~20:54
フジテレビ「G★ウォーズ」
ますだおかだ増田、TKO木本
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月13日(月)
06:30~09:00
静岡放送ラジオ「朝だす!」
北野誠
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~16:00
SBSラジオ「GOGOワイドらぶらじ」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~19:30
沖縄テレビ「まーさん堂」
安田大サーカス
20:00~20:30
朝日放送ラジオ「鶴光のDJ天国」
笑福亭鶴光
22:00~22:30
USTREAM「オジストリーム」
オジンオズボーン
23:30~24:00
TOKYO MX「バカヂカラ」
よゐこ濱口
23:55~24:55
毎日放送「痛快!明石家電視台」
ますだおかだ
24:00~25:00
フジテレビTWO「よゐこの企画案」
よゐこ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月14日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:00~11:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
安田大サーカス
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO木下
23:50~24:50
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月15日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀のMaki's魔法のレストラン」
TKO
19:55~20:54
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
25:35~25:51
テレビ朝日「すっぽんの女たち」
アメリカザリガニ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月16日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ、広海・深海、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
CBC「そこ知りVS花咲かタイムズ」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO木本
27:00~27:30
静岡第一テレビ「東京ラブホストーリー」
ワンワンニャンニャン菊地

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月17日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:50~16:20
日本テレビ「女神のマルシェ」
飛び魚川堺、シャンゼリーゼ平川、ガーリックガーリーズ河嶋、原田恵理
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
18:30~19:54
テレビ東京「ピラメキーノ」
広海・深海
20:00~22:00
朝日放送「世界!どや顔サミット」
よゐこ濱口
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ばろん吉間、柳橋大
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月18日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:00~10:00
インターFM「ダディー・ドライブ」
安田大サーカス団長安田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:00
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
よゐこ、濱口善幸
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~23:00
NHKBS2「日めくりタイムトラベル昭和33年!」
TKO木下
25:20~26:10
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月19日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
15:55~17:20
BSジャパン「厳選いい宿」
TKO
16:30~17:25
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。濱口優の巨人と一緒に1ヶ月無人島開拓生活」
よゐこ濱口
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~20:54
TBS「さんまのSUPERからくりTV」
ますだおかだ
19:58~20:56
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月20日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
TKO木本
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38加藤、ビーグル38中屋
22:00~23:19
フジテレビ「SMAP×SMAP」
よゐこ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本

EZチャンネルプラス「LISMO channel」配信
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月21日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ、TKO木本
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:50~24:50
毎日放送「よゐこ部」
よゐこ

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月22日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:30
ニコニコ動画「芸人ニコ電バトル」
オジンオズボーン篠宮
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
21:00~22:30
ニコニコ動画「冬の新アニメ徹底ナビ~生放送スペシャル~」
アメリカザリガニ
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:35~25:51
テレビ朝日「すっぽんの女たち」
アメリカザリガニ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月23日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン篠宮
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:00~16:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん!PR」
オセロ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:50~16:55
よみうりテレビ「ten!特別編 お宝発見!街かど☆ トレジャースペシャル」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ヒカリゴケ、矢口美樹
19:00~21:54
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3時間スペシャル」
よゐこ濱口
21:00~23:18
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでしたSP」
みょーちゃん、だいなおだい、竹下ともひろ、小野香織、春田和幸
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO
24:20~24:50
TBS「地球のしゃべり方」
ますだおかだ岡田
24:35~25:05
関西テレビ「カキューン!!(第1夜)」
ナオユキ
25:25~25:55
名古屋テレビ「聖夜のGパーティー」
西井隆司、梅小鉢

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松
12月24日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
よゐこ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~20:30
日本テレビ「マイケル・ジャクソン THIS IS IT 4時間スペシャル」
TKO
24:00~24:20
ニッポン放送「ますおかちゃんねる」
ますだおかだ
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:25~26:25
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

アキバ系BBチャンネル「桜川ひめこの超はぁとにめろん」配信
友池さん、いち・もく・さん、ワンワンニャンニャン、おひさまロケット、ダンシングドール
12月25日(土)
06:00~07:00
ニッポン放送「ラジオ・チャリティー・ミュージックソン」
笑福亭鶴光
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:20~11:45
関西テレビ「TKOが行く!ミュージカル"モーツァルト"舞台裏マル秘大探検」
TKO
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
オーケイ小島
13:30~15:30
関西テレビ「チームバチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
16:00~17:20
テレビ東京「復活!スーパーマリオクラブ」
TKO
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

J:COM「ジャパネットたかた」
安田大サーカス
12月26日(日)
09:30~10:30
日本テレビ「誰だって波瀾爆笑2010豪華スター(秘)グルメSP」
まえだまえだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:00~14:00
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
15:50~17:25
フジテレビ「日本全国まるもうけ旅 ミヤネ式。」
TKO
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ
12月27日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:05~15:45
フジテレビ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:45
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
18:30~21:40
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
19:00~20:00
ニコニコ動画「紅白応援隊!水樹奈々の二コ生紅白応援合戦(第一夜)」
アメリカザリガニ
26:15~28:15
フジテレビ「IPPON GRAND PRIX」(再)
よゐこ有野

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本

EZチャンネルプラス「LISMO channel」配信
TKO

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ
12月28日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~13:25
テレビ東京「厳選いい宿NAVI」(再)
TKO
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
13:00~17:40
ニッポン放送「上柳昌彦ごごばん!」
オーケイ小島
14:05~18:30
フジテレビ系「チーム・バチスタ2ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
17:00~17:50
日本テレビ「年末年始はこれを見ろ!豪華芸能人を突撃だPON!」
ますだおかだ岡田、いまぶーむ、広海・深海
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
19:00~20:00
ニコニコ動画「紅白応援隊!水樹奈々の二コ生紅白応援合戦(第ニ夜)」
アメリカザリガニ
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:35~26:25
日本テレビ「年末年始はこれを見ろ!豪華芸能人を突撃だPON!」
ますだおかだ岡田、いまぶーむ、広海・深海

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ
12月29日(水)
08:30~09:55
TBS「SASUKE&新春歴史ロマンSPナビ」
安田大サーカス団長
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
09:55~15:00
TBS「史上空前!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ2010」
TKO
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~13:25
テレビ東京「厳選いい宿NAVI」(再)
TKO
14:00~16:30
J-WAVE「RENDEZ-VOUS」
オーケイ小島
14:05~17:00
フジテレビ系「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」
TKO木下
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
18:00~19:00
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司、広海・深海、矢口美樹
18:00~20:00
CBCラジオ「日曜だもの年末特番 北野誠が2010年をまるごとぶった切る生放送スペシャル!」
北野誠
26:10~27:10
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ
12月30日(木)
08:00~10:00
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!PR」
オセロ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
18:00~23:30
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。日本全国北と南と東と西でサバイバル大賞2010」
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO
24:10~24:40
テレビ朝日「漫画説法」
安田大サーカス

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ
12月31日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~18:00
フジテレビTWO「よゐこの企画案 総集編」
よゐこ
10:50~13:50
TBS「スペシャルアンコール 史上初の元日決戦!SASUKE2010」
安田大サーカス団長
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:30~18:00
関西テレビ「第5回関西駅伝No.1決定戦」
安田大サーカス
18:00~23:00
フジテレビTWO「年越し生放送!よゐこ祭り第一部 大みそかだよ!有野課長!」
よゐこ有野
18:30~24:30
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで! 絶対に笑ってはいけないスパイ24時!!」
TKO
23:00~06:00
フジテレビTWO「年越し生放送!よゐこ祭り第二部 『ゲームセンターCX』×『よゐこの企画案』濱口が勝手にゲームセンターCXをやる企画 ゲスト...有野晋哉」
よゐこ
26:45~27:45
関西テレビ「アリガチ」
ますだおかだ岡田

J:COM茨城「いいじゃん!」
オジンオズボーン高松

東京ケーブルネットワーク「収納王子コジマジックの2010年末大収納スペシャル」
オーケイ


雑誌等掲載情報

12月2日(木)発売
学研パブリッシング「おはよう奥さん」1月号
オーケイ小島
12月7日(火)発売
扶桑社「ESSE」1月号
オーケイ小島

麻布台出版社「お笑いポポロ」
まるこ
12月8日(水)発売
マガジンハウス「anan」
オーケイ小島
12月10日(金)発売
PHP研究所「PHPスペシャル」
オーケイ小島
12月15日(水)発売
主婦の友社「Baby-mo」1月号
オーケイ小島
12月21日(火)発売
光文社「女性自身」
TKO木本
12月21日(火)発売
講談社「ViVi」
濱口善幸
12月21日(火)発売
麻布台出版社「ポポロ」
まるこ
12月22日(水)発売
宝島社「smart」
TKO木下
12月25日(土)発売
ビザビリレーションズ「月刊タウン情報おかやま1月号」
オーケイ
12月27日(月)発売
学研「おはよう奥さん 2月号」
オーケイ

集英社「セブンティーン」
濱口善幸
12月28日(火)発売
世界文化社「MISS」
濱口善幸
12月31日(金)発売
朝日小学生新聞「特集2010年まえだまえだの気になるニュース」
まえだまえだ




関連トピックス:
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)