トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

3月1日(火)
05:00~06:30
TBSラジオ「生島ヒロシのおはよう一直線」
オーケイ小島
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:00~11:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
安田大サーカス
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
TKO木本、ますだおかだ
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
19:00~19:56
日本テレビ「火曜サプライズ」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
TKO
3月2日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~16:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:55~20:54
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
23:00~23:30
TOKYO MX「原口あきまさの今がぱちドキッ!」
安田大サーカス
23:55~24:55
毎日放送「モトとる研究所」
よゐこ、TKO木本
24:29~24:59
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ有野
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:36~25:51
テレビ朝日「すっぽんの女たち」
ますだおかだ岡田
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
26:10~27:10
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
3月3日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~19:00
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー、ヒカリゴケ、広海・深海、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「秘密の嵐ちゃん!」
オセロ
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木下
25:28~25:58
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ有野
3月4日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:30~18:45
びわ湖放送「キラりん滋賀」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
23:20~23:50
フジテレビ「人志松本の○○な話」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ国沢
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
3月5日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:59~15:35
テレビ朝日「アメトーーク!」(再)
よゐこ有野
15:35~16:55
テレビ朝日「似テ非ナルモン」
ますだおかだ岡田
19:00~19:54
フジテレビ「(株)世界衝撃映像社」
ピーマンズスタンダード
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
24:35~25:05
テレビ東京「神谷町バー」
ますだおかだ岡田
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩
3月6日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~14:00
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
15:30~17:25
朝日放送「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~19:57
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
TKO木下
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオジボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティー」
オセロ中島
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
3月7日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
西井隆詞
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
18:30~18:54
テレビ東京「ピラメキーノ」
いまぶーむ
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:00~26:30
テレビ東京「モンハンぷらす 一狩り行こうぜ!」
アメリカザリガニ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月8日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
08:00~10:25
日本テレビ「スッキリ!!」
TKO
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ、オーケイ小島、いまぶーむ
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
ビーグル38能勢
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
3月9日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~16:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
西井隆詞
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:55~20:54
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
21:00~22:54
テレビ東京「やりすぎコージーSP」
TKO
24:29~24:59
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:36~25:51
テレビ朝日「すっぽんの女たち」
ますだおかだ岡田
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
3月10日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
西井隆詞
18:00~19:00
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー、ヒカリゴケ、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
24:00~24:30
TOKYO MX「新世紀 ネタキング決定戦」
Men'sクラウン
25:28~25:58
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ有野
3月11日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:45~10:00
NHK教育「ひょうたんからコトバ」
ますだおかだ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
西井隆詞
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
18:30~20:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
オジンオズボーン篠宮、ムートン
20:00~20:43
NHK「ビジネス新伝説 ルソンの壺」
ますだおかだ
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
24:15~24:44
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
25:25~26:20
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
27:50~28:05
フジテレビ「ものまね紅白歌合戦事前番組」
TKO
3月12日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:40
TBS「王様のブランチ」
TKO
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
15:00~16:00
関西テレビ「特ダネ!こども新聞社」
まえだまえだ旺志郎
16:25~17:30
中京テレビ「幸せの黄色い仔犬」
広海・深海
17:00~18:00
ニコニコ生放送「ニコ電バトル」
西井隆詞
18:30~19:00
テレビ朝日「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」
オセロ中島
19:00~19:54
フジテレビ「(株)世界衝撃映像社」
ピーマンズスタンダード
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
24:55~25:25
日本テレビ「かってに!ブラボーAWARD」
TKO
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩
3月13日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
15:00~16:00
よみうりテレビ「叶姉妹をおもてなし!なにわ満喫ロイヤルツアー!」
まえだまえだ
15:30~16:30
テレビ朝日「お試しかっ!」
TKO木下
15:30~17:30
朝日放送「芸能界ワイドショー家族No.1決定戦」
TKO
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~20:30
TOKYO MX「K-BEST」
TKO木本
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティー」
オセロ中島、ますだおかだ岡田
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~25:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:35~25:05
テレビ東京「神谷町バー」
ますだおかだ岡田
3月14日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
TKO木本、ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
ビーグル38
20:00~21:54
テレビ東京「知らないと!こわい世界」
TKO
24:00~24:30
ラジオ日本「立川志ら乃のサブカル天国」
オジンオズボーン篠宮、ヒカリゴケ
24:20~24:50
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
ますだおかだ岡田
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:00~26:30
テレビ東京「モンハンぷらす 一狩り行こうぜ!」
アメリカザリガニ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月15日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
08:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
20:30~21:00
ひかりTV「深すぎてゴメンナサイ」
よゐこ有野
21:00~22:54
TBS「リンカーン200回突破記念企画! リンカーンアカデミー賞!」
TKO、ますだおかだ岡田
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
安田大サーカス
3月16日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:00~16:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO、アメリカザリガニ
19:00~20:54
フジテレビ「はねるのトびら」
ますだおかだ岡田
19:55~20:54
TBS「爆問パニックフェイス!」
TKO
21:00~23:00
毎日放送「イチハチSP」
濱口善幸
24:35~24:45
フジテレビ「ヤマサキパン」
ますだおかだ
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
3月17日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
18:00~19:00
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
広海・深海、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
22:00~22:54
日本テレビ「ダウンタウンDX」
TKO
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ濱口
23:50~24:20
TBS「地球のしゃべり方」
ますだおかだ岡田
24:00~24:30
TOKYO MX「新世紀ネタキング決定戦」
ムートン
3月18日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:45~10:00
NHK「ひょうたんからコトバ」
ますだおかだ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
笑福亭鶴光
13:00~13:25
CBCラジオ「ごごイチ」
ヒカリゴケ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山、濱口善幸
19:00~19:30
CBCラジオ「宮部和裕のドラゴンズEXPRESS」
ヒカリゴケ
19:00~23:00
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
ますだおかだ
20:00~20:43
NHK大阪「師匠直伝!芸人虎の穴」
安田大サーカス、いまぶーむ
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
よゐこ有野
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:25~26:20
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
3月19日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:30
CBCラジオ「広瀬隆のラジオでいこう!」
ヒカリゴケ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~21:00
フジテレビ「もしもツアーズSP」
よゐこ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~28:56
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!」
TKO、西田美歩
3月20日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
18:00~18:30
スカパー!「第2回キッザニア東京お笑いコンテスト」
TKO
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~20:54
テレビ東京「ニッポンの秘境で発見!幸せモン探しGP」
よゐこ濱口
19:58~20:54
日本テレビ「世界の果てまでイッテQ!」
オセロ
20:00~21:00
CBCラジオ「松竹お笑いラジオ 竜巻レインボー」
オジンオズボーン、アメリカザリガニ平井
21:00~23:00
ニコニコ動画「アニメ紹介特番」
アメリカザリガニ
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティー」
オセロ中島、ますだおかだ岡田
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:30~25:05
インターFM「TOKYO ANIME STREAM EX ネ申谷田丁バー」
アメリカザリガニ
24:30~25:30
関西テレビ「婚活女子」
TKO
25:05~25:35
テレビ東京「ネ申谷田丁バー」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
3月21日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~23:00
フジテレビTWO「年越し生放送!よゐこ祭り」(再)
よゐこ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~13:00
テレビ東京「SUPER GT+ 2011開幕直前スペシャル」
ますだおかだ岡田
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:55~21:48
テレビ朝日「中居正広の怪しい本の集まる図書館」
よゐこ濱口
20:00~23:00
NHK BS2「日めくりタイムトラベル」
TKO木下
24:00~24:30
ラジオ日本「立川志ら乃のサブカル天国」
オジンオズボーン篠宮、ヒカリゴケ
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:00~26:30
テレビ東京「モンハンぷらす 一狩り行こうぜ!」
アメリカザリガニ
3月22日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
09:00~11:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
安田大サーカス
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:30~14:00
tvk「ハマランチョ」
ヒカリゴケ
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
西井隆司
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
安田大サーカス、池内屋とっくん、アラマテラピン
25:34~25:49
日本テレビ「人間分類バラエティー THEカテゴライザー」(再)
TKO
3月23日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「シルシルミシル 3時間SP」
TKO木本
20:30~21:00
ひかりTV「深すぎてゴメンナサイ」
よゐこ有野
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
3月24日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~19:00
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
広海・深海、矢口美樹
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
オセロ
23:50~24:20
TBS「地球のしゃべり方」
ますだおかだ岡田
24:00~24:30
TOKYO MX「新世紀ネタキング決定戦」
ムートン
3月25日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~13:25
CBCラジオ「ごごイチ」
ヒカリゴケ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
20:00~23:00
NHK BS2「日めくりタイムトラベル」(再)
笑福亭鶴光
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:25~26:20
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
3月26日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
オセロ
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
テレビ朝日「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」
オセロ中島
18:30~19:00
フジテレビ「もしもツアーズ」
よゐこ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野、TKO、西田美歩
3月27日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:00~14:54
TBS「芸能人は見た!投稿!マジかよ!?スクープ」
TKO
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~22:00
日本テレビ「大年表」
よゐこ濱口
22:30~22:54
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティー」
オセロ中島、ますだおかだ岡田
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~25:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:30~25:05
インターFM「TOKYO ANIME STREAM EX ネ申谷田丁バー」
アメリカザリガニ
24:55~25:05
テレビ東京「ネ申谷田丁バー」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ

TOKYO MX「K-BEST」
TKO木本
3月28日(月)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
TKO木本、ますだおかだ増田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
20:00~20:30
スカパー!「第2回キッザニア東京お笑いコンテスト」
TKO
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこの企画案」
よゐこ
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:00~26:30
テレビ東京「モンハンぷらす 一狩り行こうぜ!」
アメリカザリガニ
3月29日(火)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海・深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海・深海
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
TKO木本、ますだおかだ
15:30~18:30
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
19:00~20:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
19:00~20:54
テレビ東京「結局!確率な~のだ」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
3月30日(水)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:30~12:25
テレビ東京「厳選いい宿NAVI」(再)
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
オキャディー
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:54
日本テレビ「ロンブー&チュートの芸能人!ヒットソングで爆笑ショーバトル!」
TKO
19:00~21:00
テレビ東京「衝撃!100円めし大賞!」
ますだおかだ増田
21:00~23:00
TBS「イチハチ 超人気芸人8組が相方への不満 全部ぶっちゃけちゃうぞSP」
濱口善幸
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:50~26:50
関西テレビ「通販美人トレコレ!」
オーケイ岡山
3月31日(木)
08:00~08:15
NHK「てっぱん」
まえだまえだ航基
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
よゐこ
14:07~15:00
関西テレビ「あっぷ&UP!」
ますだおかだ増田
18:00~18:54
J:COM東京「八波一起の街ネタ!ワイド」
矢口美樹
19:00~22:00
テレビ朝日「アメトーーーーーーク! 3時間スペシャル」
よゐこ有野
21:00~23:09
TBS「ひみつの嵐ちゃん!SP」
オセロ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ濱口
24:00~24:30
TOKYO MX「新世紀 ネタキング決定戦」
ムートン


雑誌等掲載情報

3月1日(火)発売
ベネッセ・ムック「暮らしやすい収納」
オーケイ小島
3月2日(水)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
3月7日(月)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
3月8日(火)発売
「東京スポーツ」インタビュー記事掲載
濱口善幸
3月12日(土)発売
主婦と生活社「ar」
広海・深海
3月20日(日)発行
「音事協magazine」
広海・深海
3月20日(日)発売
スイッチ・パブリッシング「SWITCH」
まえだまえだ




関連トピックス:
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)