トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

5月1日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
よゐこ
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
19:00~19:54
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
19:00~20:54
TBS「クイズ☆タレント名鑑SP」
安田大サーカスHIRO
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
5月2日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~19:55
TBS「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」
オセロ松嶋
20:00~21:54
テレビ東京「今、絶対見たいマジシャン大集合!厳選!奇跡のマジックベスト30」
ますだおかだ岡田
24:29~24:59
日本テレビ「芸人報道 GNN」
TKO木下
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
25:29~25:59
日本テレビ「iCon」
TKO木本

JOYSOUND「木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月3日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:30~13:00
テレビ大阪「K-BEST」
TKO木本
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
ますだおかだ岡田
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ有野
5月4日(水)
10:00~10:55
テレビ東京「世界卓球CMアワード」
TKO
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~12:55
テレビ東京「厳選!いい宿セレクション」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:54
日本テレビ「中居正広のザ・大年表」
よゐこ濱口
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
5月5日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:20~13:55
テレビ朝日「徹子の部屋」
まえだまえだ
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
15:30~18:30
文化放送「夕焼け寺ちゃん活動中」
梅小鉢
18:59~19:57
フジテレビ「VS嵐」
TKO
19:00~19:54
CBC「そこが知りたい特捜!板東リサーチ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~22:54
日本テレビ「ダウンタウンDXDX まもなく700回スペシャル」
よゐこ
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:00~25:30
関西テレビ「青春カタルシス」
ますだおかだ岡田、w-キング。杉浦
25:00~27:00
ニッポン放送「オールナイトニッポン」
TKO
25:00~27:22
熊本放送「ぱじゃまdeシネマ」
まえだまえだ
5月6日(金)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~16:00
J-WAVE「PARADISO」
オーケイ小島
13:20~13:55
テレビ朝日「徹子の部屋」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月7日(土)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
テレビ東京「ヤンヤンJUMP」
ビーグル38能勢、オジンオズボーン篠宮、オレンヂメガホン青木
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~24:00
スカパー!EXエンタテイメント「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
23:00~24:00
NACK5「セイタロウ&ケイザブロー おとこラジオ」
北野誠
5月8日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
18:10~18:40
NHK「MUSIC JAPAN」
オーケイ小島
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
19:00~21:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
22:56~23:26
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ、安田大サーカスクロちゃん
5月9日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
09:00~10:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月10日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
ますだおかだ岡田
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ濱口
25:51~26:21
テレビ朝日「さきっちょ」
安田大サーカス
5月11日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
24:55~25:25
TBS「クルマッチョ!~みんなの社会CAR見学~」
ビーグル38能勢
5月12日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
うしろシティ
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:44
NHK「熱中スタジアム」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー」
TKO
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
22:00~23:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:45~27:15
フジテレビ「フジテレビからの~!」
TKO木本
5月13日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~28:05
フジテレビ「よゐこの企画案」
よゐこ
5月14日(土)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:25~17:25
中京テレビ「幸せの黄色い仔犬」
広海深海
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
テレビ東京「ヤンヤンJUMP」
安田大サーカスHIRO
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:43~26:45
RKB「チャートバスターズR!」
まえだまえだ
5月15日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
18:30~19:30
レインボータウン「松竹こんこんラジオ」
ビーグル38、ヒカリゴケ
19:00~20:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
22:56~23:26
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ、安田大サーカスクロちゃん
5月16日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO(木本)のヒトゴト」更新
TKO
5月17日(火)
09:00~11:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
梅小鉢
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:00~19:54
テレビ朝日「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
TBS「ブラマヨ衝撃ファイル 世界のコワ~イ女たち」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
フジテレビ「その顔が見てみたい」
安田大サーカス団長安田
5月18日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO、まえだまえだ
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO、まえだまえだ
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木本、いまぶーむ中西
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
5月19日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:44
NHK「熱中スタジアム」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO木下
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
5月20日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、ビーグル38
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
19:00~19:54
テレビ東京「爆笑問題の大変よくできました!」
よゐこ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこの企画案」
よゐこ
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
5月21日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO
10:40~11:40
フジテレビ「注目の映画『プリンセストヨトミ』の舞台」
ますだおかだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:00~17:15
テレビ東京「やりすぎコージー」(再)
TKO
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SOTV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
日本テレビ「満点☆青空レストラン」
TKO
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~23:00
ニコニコ生放送「北野誠のおまえら聴くな」
北野誠
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~24:00
スカパー!EXエンタテイメント「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:10~26:00
MBSラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~29:00
MBSラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月22日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
16:00~17:15
テレビ東京「厳選いい宿コレクション」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日 「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
21:00~22:00
ニコニコ生放送「結婚相談所」
よゐこ有野
22:30~22:55
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ、安田大サーカスクロちゃん
5月23日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~12:30
BSフジ「カンニングのDAI安☆吉日!」
梅小鉢
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
23:55~24:55
毎日放送「痛快!明石家電視台」
まえだまえだ
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月24日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
18:10~19:00
NHK「クマロク!」
まえだまえだ
19:00~21:00
フジテレビ「マジック革命!セロ!!」
ますだおかだ岡田
5月25日(水)
09:00~10:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、TKO木本
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
21:00~21:54
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木本、いまぶーむ中西
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
5月26日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:45
NHK「仕事ハッケン伝」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:38~25:08
日本テレビ「眠れぬ街のアプリンス」
天童なこ
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:21~25:51
テレビ朝日「FutureTracks→R」
TKO木下
5月27日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田、まえだまえだ
16:00~16:53
RKK「夕方いちばん」
まえだまえだ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
22:55~23:24
NHK「あなたが主役50ボイス」
タレントスクール生
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ばろん吉間
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~25:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
24:58~25:53
日本テレビ「ハッピーMusic」
うしろシティ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
5月28日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
まえだまえだ
09:25~11:45
毎日放送「せやねん」
まえだまえだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~16:00
ラジオ関西「王様ラジオキッズ」
まえだまえだ
16:00~17:00
日本テレビ「ecoPON!」
広海深海
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SOTV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~23:10
フジテレビ「さんま&くりぃむの第9回芸能界(秘)個人情報グランプリ」
よゐこ
22:00~23:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
25:43~26:13
RKK「ひっとでた!」
まえだまえだ
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月29日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
17:00~18:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
19:54~21:48
テレビ東京「ニッポンの秘境で発見!幸せモン探しGP」
よゐこ濱口
22:30~22:55
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
26:15~27:15
フジテレビ「IPPON GRAND PRIX」
よゐこ濱口
5月30日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
09:55~11:00
テレビ西日本「ももち浜ストア」
まえだまえだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~21:00
フジテレビ「ネプ大リーグ」
よゐこ濱口
22:00~23:45
J-WAVE「HELLO WORLD」
広海深海
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:00~29:00
ファミリー劇場「AKB48 22ndシングル選抜総選挙 政見放送上映会~山ちゃん&クロちゃんの解説付き~」
安田大サーカスクロちゃん

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月31日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
15:30~17:50
文化放送「夕やけ寺ちゃん活動中」
梅小鉢
19:00~20:54
フジテレビ「イケメン歌がうまい王座決定戦スペシャル」
TKO
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
TKO
23:15~24:15
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
ますだおかだ岡田
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ濱口


雑誌等掲載情報

5月1日(日)発売
世界文化社「家庭画報」
まえだまえだ
5月2日(月)発売
白泉社「MOE」
まえだまえだ
5月2日(月)発売
クレヨンハウス「クーヨン」
まえだまえだ
5月7日(土)発売
文藝春秋「CREA」6月号
オーケイ小島
5月7日(土)発売
扶桑社「ESSE」6月号
オーケイ小島
5月7日(土)発売
主婦と生活社「ひとり暮らしをとことん楽しむ!」夏号
オーケイ小島
5月10日(火)発売
角川マーケティング「レタスクラブ」
まえだまえだ
5月15日(日)発行
西日本新聞広告社「SORA-IRO 6.7月号」
まえだまえだ
5月17日(火)発売
日経BPムック「実践 仕事がはかどる 新・整理術」
オーケイ小島
5月19日(木)発売
斯文堂「TJかごしま 6月号」
まえだまえだ
5月20日(金)発売
南日本出版「月刊LEAP 6月号」
まえだまえだ
5月20日(金)発行
「FLYING POSTMAN PRESS」6月号
まえだまえだ
5月20日(金)発行
西広AP「ELF 6月号」
まえだまえだ
5月25日(水)発行
西日本情報センター「月刊タウン情報さが」6月号
まえだまえだ
5月25日(水)発行
サンマーク「めさーじゅ」6月号
まえだまえだ
5月27日(金)発行
西日本リビング新聞社「シティリビング」
まえだまえだ
5月27日(金)発行
西日本新聞「フクオカ・ビィーキ」
まえだまえだ
5月28日(土)発売
「シティ情報FUKUOKA」6月号
まえだまえだ




関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)