トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木本、いまぶーむ中西
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
6月2日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
毎日放送「OSAKA漫才ヴィンテージ」
いまぶーむ
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口
24:35~25:10
東海テレビ「あげテンッ」
まえだまえだ
24:38~25:08
日本テレビ「眠れぬ街のアプリンス」
天童なこ
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
24:55~26:42
RKK「ぱじゃまdeシネマ」
まえだまえだ
25:08~25:38
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
6月3日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
21:00~21:54
朝日放送「Oh!どや顔サミット」
TKO
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ますだおかだ増田
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:05~25:20
テレビ熊本「ナイトマガジン」
まえだまえだ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光

K'zStation「北野誠のおまえら聴くな」配信
北野誠
6月4日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:30~10:25
くまもと県民テレビ「サタデココ」
まえだまえだ
09:55~10:25
テレビ西日本「ももち浜ストアDXストア」
まえだまえだ
10:55~11:45
名古屋テレビ「昼まで待てない!」
まえだまえだ
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SOTV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~24:00
EXエンタテイメント「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
24:30~25:10
熊本朝日放送「5ch」
まえだまえだ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
25:20~25:50
日本テレビ「しか~も!!」
広海深海
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
6月5日(日)
11:00~11:40
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オーケイ小島
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
23:30~24:00
日本テレビ「Music Lovers」
TKO木下
6月6日(月)
04:00~05:25
フジテレビ「めざにゅ~」
まえだまえだ
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
20:00~22:00
テレビ東京「知らないと!こわい世界」
TKO
24:12~24:53
テレビ東京「ハケンOLは見た!」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
TKO

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
6月7日(火)
09:00~11:00
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
北野誠
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
ますだおかだ岡田
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

配信CM「任天堂3DS」配信開始
よゐこ有野
6月8日(水)
09:00~10:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
22:00~22:54
フジテレビ「ザ・ベストハウス123」
広海深海
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木下、ピーマンズスタンダード
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ

地上波CM「任天堂3DS」放送開始
よゐこ有野
6月9日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
フジテレビ「VS嵐」
梅小鉢
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん!」
TKO
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海、まえだまえだ
6月10日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:00~11:40
CBCラジオ「つボイノリオの聞けば聞くほど」
北野誠
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~17:15
CBCラジオ「ごごイチ金」
北野誠
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
よゐこ濱口、アメリカザリガニ、オキャディー
19:57~20:53
TBS「ぴったんこカン・カン」
まえだまえだ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
21:00~21:54
朝日放送「Oh!どや顔サミット」
広海深海
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ国沢
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
24:58~25:53
日本テレビ「ハッピーMusic」
いまぶーむ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
6月11日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
よゐこ濱口
07:35~08:00
NHK「おはようサタデー九州沖縄」
まえだまえだ
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
まえだまえだ
09:55~11:30
CBC「花咲かタイムズ」
北野誠、まえだまえだ
13:00~14:00
関西テレビ「ウラマヨ!」
よゐこ
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~23:10
フジテレビ「IPPONグランプリ」
よゐこ濱口
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~23:15
三重テレビ「シネマクルーズ+」
まえだまえだ
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
6月12日(日)
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
15:30~17:30
朝日放送「芸能界ワイドショー!家族No.1決定戦」
TKO
16:00~16:56
BSフジ「BOAT RACE ライブ」
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスクロちゃん
16:00~17:15
BSジャパン「厳選いい宿ナビ」
TKO
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
6月13日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
24:29~24:59
日本テレビ「芸人報道 GNN」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
6月14日(火)
06:25~10:45
九州朝日放送「アサデス。」
まえだまえだ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:00~19:54
テレビ朝日「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」
TKO
20:00~21:00
ニコニコ生放送「石田晴香(AKB48)&アメザリ柳原のニコニコクリエイティ部!」
アメリカザリガニ
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
6月15日(水)
10:25~11:25
テレビ日本「PON!」
梅小鉢
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:05~14:57
関西テレビ「キキミミ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
6月16日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:43
NHK「仕事ハッケン伝」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
春田和幸
23:30~24:00
テレビ東京「SUPER GT プラス」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
いまぶーむ(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:38~25:08
日本テレビ「眠れぬ街のアプリンス」
天童なこ
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
6月17日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
16:50~19:00
CBC「イッポウ」
まえだまえだ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
22:00~22:54
テレビ東京「たけしのニッポンのミカタ!」
安田大サーカス団長安田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「北野誠のおまえら聴くな。」
北野誠
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこの企画案」
よゐこ
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
24:58~25:53
日本テレビ「ハッピーMusic」
セバスチャン
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
27:00~29:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンR」
TKO
6月18日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ岡田
13:30~14:30
日本テレビ「イレイサーイレイサー」
ますだおかだ岡田
15:00~16:00
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」(再)
TKO
18:10~18:30
石川テレビ「Cafe du Cinema」
まえだまえだ
18:30~19:00
テレビ東京「ヤンヤンJUMP」
TKO
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~24:00
スカパー!EXエンタテイメント「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
23:00~29:00
ニコニコ生放送「ゲームランド」
アメリカザリガニ平井
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:35~27:35
フジテレビ「デマポリス」
安田大サーカスクロちゃん
6月19日(日)
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ピーマンズスタンダード
21:00~22:00頃
ニコニコ生放送「よゐこ有野の結婚相談所」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん、安田大サーカスHIRO
22:30~23:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
6月20日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
16:00~16:30
FM横浜「E-ne!」
なすなかにし
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~19:45
インターネット生放送「あっ!とおどろく放送局」
うしろシティ
24:29~24:59
日本テレビ「芸人報道 GNN」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
6月21日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンチャンお昼ですょ!」
北野誠
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:00~21:00
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOWスペシャル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
09:00~10:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
6月22日(水)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:05~14:57
関西テレビ「キキミミ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「クイズ!ヘキサゴンII」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
CBC「お宝発信タワーDAI-NAMO」
TKO
20:00~20:54
TBS「爆問パワフルフェイス!」
TKO
22:00~23:00
テレビ東京「やりすぎコージー」
TKO
23:30~24:00
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
6月23日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
16:00~16:30
FM横浜「E-ne!」
広海深海
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
TBS「スパモク!!世界ぶっちぎり映像5」
TKO
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
23:58~24:53
テレビ東京「くだまき八兵衛X」
アメリカザリガニ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:38~25:08
日本テレビ「眠れぬ街のアプリンス」
天童なこ

JFN「OH!HAPPY MORNING」
北野誠
6月24日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
19:00~20:54
日本テレビ「最高脳」
広海深海
21:00~21:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
23:40~23:55
NHK「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~25:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:12~24:53
テレビ大阪「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:59~26:29
関西テレビ「ミュージャック」
アメリカザリガニ
6月25日(土)
07:30~09:25
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ岡田
09:55~11:45
テレビ朝日「ナニコレ珍百景」(再)
TKO
12:00~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
14:00~16:55
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
14:30~16:00
日本テレビ「みのもんたの売れるにはワケがある!」
TKO
17:30~18:25
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
19:56~20:54
TBS「奇跡ゲッター ブットバース!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:00~24:00
スカパー!EXエンタテイメント「おとなの子守唄」
笑福亭鶴光
25:10~26:00
毎日放送ラジオ「もっともゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~27:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野、TKO
6月26日(日)
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
19:00~19:30
TOKYO MX「K-BEST」
TKO木本
19:00~20:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
TKO木下
19:00~20:00
レインボータウンFM「松竹こんこんラジオ」
ヒカリゴケ
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
23:00~23:30
テレビ神奈川「イッテ恋48」
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:05
テレビ大阪「K-BEST」
TKO木本
6月27日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町TV」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
24:12~24:50
テレビ東京「ハケンOLは見た!」
梅小鉢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:10
テレビ大阪「しっとこ!」
梅小鉢

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
6月28日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ岡田、アメリカザリガニ
19:00~20:54
テレビ東京「トクして遊ぶ!買い物天国」
TKO
19:56~21:54
日本テレビ「コレってアリですか?おネエだらけの2時間SP」
広海深海
20:00~21:00
ニコニコ生放送「石田晴香(AKB48)&アメザリ柳原のニコニコクリエイティ部!」
アメリカザリガニ
22:00~23:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO
23:58~24:29
日本テレビ「バカなフリして聞いてみた」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
6月29日(水)
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
杉山菜摘
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
梅小鉢
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
TKO、ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
CBC「お宝発信タワー DAI-NAMO」
TKO
19:00~21:00
TBS「爆問パワフルフェイス!SP」
よゐこ有野、TKO
21:00~21:54
J:COM「ぶらかるちゃ」
なすなかにし
23:00~23:30
関西テレビ「グータンヌーボ」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:43~25:13
テレビ東京「きらきらアフロ」
名古屋テバサキ
25:30~25:58
関西テレビ「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」
TKO
6月30日(木)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
ヒカリゴケ
14:07~15:00
関西テレビ「キキミミ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
CBC「そこが知りたい特捜!板東リサーチ」
ますだおかだ岡田
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3時間スペシャル」
よゐこ濱口
21:54~22:00
日本テレビ「miniPON!」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:38~25:08
日本テレビ「眠れぬ街のアプリンス」
天童なこ
24:50~25:55
CBC「みちゃえる!」
広海深海
26:30~27:30
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO


雑誌等掲載情報

6月1日(水)発売
主婦の友社「Como」
まえだまえだ
6月1日(水)発行
アネムホールディングス「V-netプラス」
まえだまえだ
6月7日(火)発売
アスキー・メディアワークス「週刊アスキー」
TKO木本
6月7日(火)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
6月7日(火)発売
麻布台出版社「お笑いポポロ」
ヒカリゴケ
6月14日(火)発売
アスキー・メディアワークス「週刊アスキー」
TKO木本




関連トピックス:
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)