トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

1月1日(日)
05:00~07:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
梅小鉢
07:55~11:45
テレビ朝日「新春!トリハダ&ココイコ スカイツリーから初日の出 お年玉&福袋映像 6時間生放送SP」
ますだおかだ
08:30~15:30
フジテレビ「爆笑ヒットパレード」
TKO
09:30~15:30
日本テレビ「しゃべくり007SP」
梅小鉢
12:00~16:30
テレビ朝日「志村&所の戦うお正月」
よゐこ
17:00~18:00
NHKラジオ第2「新春特集!K-POPでハングル三昧」
ますだおかだ増田
18:00~18:49
NHK Eテレ「すイエんサーお正月スペシャル」
ますだおかだ岡田
18:00~21:54
テレビ東京「新春カラオケ★バトル8 史上最強!下剋上スペシャル」
ますだおかだ増田
19:00~21:00
TBS「J-1グランプリ」
TKO
21:00~23:54
TBS「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ2012」
TKO
24:40~25:40
関西テレビ「新春!暗躍ブローカー~東西暗躍スター夢の共演~」
TKO木下、安田大サーカス団長安田、エリザベータ
24:45~25:45
TBS(関東ローカル)「KAT-TUNの反面教師」
安田大サーカスクロちゃん、セカイスプーン児玉磨利
25:45~26:45
フジテレビ「アゲアゲプレゼントTV」
TKO木下
1月2日(月)
04:50~05:20
CBC「美し国で美しく」
広海深海
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
14:00~15:30
毎日放送「魔法のレストラン」(再)
TKO
15:00~16:25
テレビ朝日「関根&優香の笑うお正月」
よゐこ、TKO
15:00~16:30
朝日放送「よゐこの新春ネタFes2012」
よゐこ、TKO、まえだまえだ
15:45~18:30
関西テレビ「さんまのまんま」
ますだおかだ岡田
16:00~17:55
よみうりテレビ「浜ちゃんの芸能界一斉捜査 正月からおまえら調子に乗ってんのかSP」
広海深海
17:00~18:00
NHKラジオ第2「新春特集!K-POPでハングル三昧」
ますだおかだ増田
18:20~18:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
23:40~24:40
フジテレビ「パーフェクトアーチ」
よゐこ濱口
24:30~25:30
テレビ東京「アニソンぷらす」
アメリカザリガニ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:55
東海テレビ「でちゃう!presents 新春!オールスターボウリング2012」
ますだおかだ岡田
1月3日(火)
04:35~05:05
CBC「美し国で美しく」
広海深海
06:00~11:55
テレビ朝日「よゐこの新年会2012 新春6時間無人島クイズSP!」
よゐこ
07:30~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道・新春SP チームヴァンガ道 シンガポールまで行っちゃいました!!」
ますだおかだ岡田
12:15~15:15
NHK「初笑い東西寄席」
アメリカザリガニ、梅小鉢
14:00~16:00
CBCラジオ「北野誠と原武之の『新春だもの』」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:40
東海テレビ「SKE48 ムスメにいかが!?」
TKO木下
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
1月4日(水)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「THE SHOW CASE」
よゐこ濱口
18:55~20:49
テレビ東京「トクして遊ぶ!買い物天国4」
TKO
23:40~25:05
テレビ朝日「くりぃむナントカ」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月5日(木)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
14:07~16:10
フジテレビ「なかよしテレビ」(再)
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:50~26:50
フジテレビ「お転機姉さん~ざんねんオンナときっちりオトコの激闘日記~」
オーケイ小島、広海深海
1月6日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:55~11:15
関西テレビ「ますだおかだのスポ魂ごはん!~関西アスリート達の元気の源~」
ますだおかだ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
20:00~20:43
NHK「通だす。」
ますだおかだ
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
25:45~26:15
ホームドラマチャンネル「新大久保コチュジャンズ」
梅小鉢、ヒカリゴケ、うしろシティ、ピーマンズスタンダード南川、Marry Doll Misa
1月7日(土)
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ
09:30~10:00
テレビ大阪「しっとこ!SP」
なすなかにし
09:55~11:45
テレビ朝日「お試しかっ!」(再)
よゐこ濱口
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
ニッポン放送「アッコのいいかげんに1000回」
TKO
13:53~14:23
テレビ東京「エンタメ通信」
ますだおかだ岡田
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん、江渡万里彩
18:30~18:54
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
TKO
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
19:00~21:00
文化放送「電人★GA部ぅ~」
安田大サーカス団長安田
22:30~22:00
NHK BSプレミアム「石井竜也のショータイム」
ますだおかだ増田
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
1月8日(日)
07:00~07:30
CBC「カラダのキモチ」
TKO木本
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:00~15:00
TBS「噂の東京マガジンSP」
北野誠
20:00~20:15
NHK「平清盛」
まえだまえだ
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
22:30~23:30
TOKYO MX「おしゃコレ!サンデーブレイク」
渡辺あさ美
23:00~23:30
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
テレビ東京「SUPER GT+」
ますだおかだ岡田
25:25~25:55
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
1月9日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:15~22:45
NHK-FM (福岡)「セパ対抗!今日は一日"プロ野球ソング"三昧in福岡」
ますだおかだ
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:30~20:44
NHK「鶴瓶の家族に乾杯」
まえだまえだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:15~25:21
テレビ朝日「全力坂」
渡辺あさ美
1月10日(火)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
北野誠
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:48
日本テレビ「ネプ&イモトの世界番付!新春スペシャル」
TKO木下
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:30~26:30
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
1月11日(水)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田、北野誠
19:00~19:55
北陸放送「ニッポンど真ん中!安田大サーカスが行く!冬の能登&加賀百万石 ごちそうサーガス大作戦!!」
安田大サーカス
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:43~25:13
テレビ東京「孤独のグルメ」
TKO木下
1月12日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:51~26:21
テレビ朝日「アタラシーノ」
ますだおかだ岡田
1月13日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:00~23:30
フジテレビ「人志松本の○○な話」
ヒカリゴケ国沢
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~25:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
24:45~25:14
NHK「Shibuya Deep A」
よゐこ濱口
24:58~25:53
日本テレビ「ハッピーMusic」
友池さん
25:15~25:58
NHK「通だす。」
ますだおかだ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
25:45~26:15
ホームドラマチャンネル「新大久保コチュジャンズ」
梅小鉢、ヒカリゴケ、うしろシティ、オジンオズボーン篠宮、ピーマンズスタンダード南川
1月14日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
堀ちえみ、TKO
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
TKO
13:05~14:20
NHK「大河ドラマ 平清盛」(再)
まえだまえだ
13:30~14:30
日本テレビ「世界センセイリポート」
堀ちえみ
13:53~14:23
テレビ東京「エンタメ通信」
ますだおかだ岡田
14:00~15:00
TBS「サタネプ☆ベストテン」(再)
TKO
17:30~18:30
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん、江渡万里彩
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
18:55~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテンSP」
TKO
18:58~20:51
テレビ朝日「関ジャニの仕分け∞」
安田大サーカスHIRO
19:00~21:00
フジテレビ「潜入!リアルスコープ 2時間スペシャル」
まえだまえだ、エリザベータ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
1月15日(日)
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
16:00~17:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
20:00~20:45
NHK「大河ドラマ 平清盛」
まえだまえだ
22:30~23:00
TOKYO MX「おしゃコレ!サンデーブレイク」
TKO木本、結城巳貴、天童なこ
23:30~24:00
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
ますだおかだ岡田
1月16日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
16:00~16:30
ラジオNIKKEI「夕焼けマーケッツ」
北野誠
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~21:00
フジテレビ「ネプリーグSP」
よゐこ有野
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!&Qさま!! 3時間スペシャル」
よゐこ濱口
20:00~20:43
NHK「鶴瓶の家族に乾杯」
まえだまえだ
21:30~22:30
UHGTV「UHGセミナー」
北野誠
24:20~24:50
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
1月17日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!世界の珍ルールSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
24:25~24:55
TBS「男のヘンサーチ」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:15~25:21
テレビ朝日「全力坂」
渡辺あさ美
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
1月18日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
日本テレビ「1番ソングSHOW」
堀ちえみ
19:00~20:48
TBS「ザ・今夜はヒストリー 2時間スペシャル」
TKO
21:00~22:48
TBS「エスカレートTV」
ますだおかだ岡田
24:20~25:10
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月19日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のよこはまロハス」
東塚菜実子
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:10~12:40
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
日本テレビ「なるほど!ハイスクール」
広海深海
19:00~20:54
毎日放送「大阪ラーメン覇王決定戦!」
TKO
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2時間スペシャル」
よゐこ濱口
23:30~24:30
テレ朝チャンネル「ジャガイモン」
ヒカリゴケ、うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
アメリカザリガニ柳原、広海深海
25:51~26:21
テレビ朝日「アタラシーノ」
ますだおかだ岡田
1月20日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:00~11:00
ラジオ日本「ヨコハマろはすウィークエンドスペシャル」
安田大サーカス
10:00~11:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:00~24:00
フジテレビONE「よゐこの企画案」
よゐこ
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
25:45~26:15
ホームドラマチャネエル「新大久保コチュジャンズ」
梅小鉢、ヒカリゴケ、うしろシティ、ピーマンズスタンダード南川、Marry Doll Misa
1月21日(土)
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
10:45~11:40
フジテレビ「中居正広の世界はすげぇ!ココまで調べました」(再)
TKO
13:53~14:23
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」(再)
TKO
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん、江渡万里彩
19:00~19:57
フジテレビ「潜入!リアルスコープ」
まえだまえだ
19:00~20:00
TBS「サタネプ☆ベストテン」
濱口善幸
19:00~20:00
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLD」
梅小鉢高田(コメント出演)
19:30~20:45
NHK(四国)「しこく8 四県対抗!ふるさと自慢」
堀ちえみ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~28:05
フジテレビ「真夜中のアカン警察」
ヒカリゴケ
1月22日(日)
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命!」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「ウチくる!?」
梅小鉢高田
13:00~13: 54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
19:00~21:00
フジテレビ「爆笑 大日本アカン警察」
TKO、オジンオズボーン篠宮、ビーグル38能勢、ムートン伊藤
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
20:00~20:45
NHK「大河ドラマ 平清盛」
まえだまえだ
21:00~22:00頃
ニコニコ生放送「よゐこ有野の結婚相談所」
よゐこ有野
22:30~23:00
日本テレビ「中井正広のブラックバラエティ」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
TOKYO MX「おしゃコレ!サンデーブレイク」
結城巳貴、天童なこ
1月23日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
10:35~10:45
ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」
堀ちえみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本、ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「北野誠のおまえら聴くな。」
北野誠
22:00~22:30
スペースシャワーTV「今夜も○○ナイトメア」
ヒカリゴケ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND 「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
1月24日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:35~10:45
ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」
堀ちえみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
TKO木下
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
日本テレビ「ネプ&イモトの世界番付」
TKO
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
1月25日(水)
10:35~10:45
ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」
堀ちえみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
日本テレビ「1番ソングSHOW」
堀ちえみ
21:00~22:48
TBS「笑う経済白書 THE ピンキリSHOW」
TKO、梅小鉢小森、ヒカリゴケ国沢、コーヒールンバ平岡
24:00~24:30
TOKYO MX「笑うてっぱんシアター」(再)
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月26日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:35~10:45
ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」
堀ちえみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
CBC「そこが知りたい 特捜!板東リサーチ」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~22:00
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
梅小鉢
22:00~23:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
23:50~24:20
TBS「私の何がイケないの?」(再)
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
アメリカザリガニ柳原、ヒカリゴケ国沢、広海深海
25:00~26:00
関西テレビ「よゐドル」
よゐこ
1月27日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~11:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:35~10:45
ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!」
堀ちえみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
15:50~16:20
日本テレビ「女神のマルシェ」
キンタロー。
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
20:00~20:43
NHK大阪「進め!突撃ッズ クイズ かんたんやで~!」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
オジンオズボーン
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
25:45~26:15
ホームドラマチャンネル「新大久保コチュジャンズ」
梅小鉢、ヒカリゴケ、うしろシティ、Marry Doll Misa
1月28日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
11:00~11:30
北陸朝日放送「梅小鉢が行く北陸女子旅」
梅小鉢
18:30~18:54
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
TKO
19:00~19:56
TBS「サタネプ☆ベストテン!!」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
1月29日(日)
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
14:00~16:00
テレビ大阪「知らないと!こわい世界」(再)
TKO
18:10~18:39
NHK「MUJIC JAPAN」(再)
オーケイ小島
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
1月30日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
堀ちえみ
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
14:30~15:00
ラジオNIKKEI「集まれ株仲間!」
北野誠
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
21:30~22:30
UHGTV「UHGセミナー」
北野誠
22:00~23:00
USTREAM「講談社web1週間うしろシティ連載企画会議」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO
1月31日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
27:00~28:00
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO木本


雑誌等掲載情報

1月3日(火)発売
「山陽新聞」
オーケイ小島
1月4日(水)発売
角川マガジンズ「関西WALKER」
オーケイ小島
1月4日(水)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
1月6日(金)発売
主婦と生活社「週刊女性」
広海深海
1月7日(土)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
1月10日(火)発売
小学館「DIME」
アメリカザリガニ平井
1月23日(月)発売
講談社「ViVi」
広海深海
1月25日(水)発売
宝島社「SPRiNG」
オーケイ小島
1月31日(火)発売
アスキー・メディアワークス「週刊アスキー」
TKO木本




関連トピックス:
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)