トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

3月1日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
09:25~09:40
NHK Eテレ「えいごルーキーGABBY」
TKO木下
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
16:05~18:00
NHKラジオ第一放送「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
毎日放送「ビビビのB級グルメ道」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
3月2日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:15~23:45
フジテレビ「人志松本の○○な話」
なすなかにし中西、ヒカリゴケ国沢
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:58~25:28
テレビ愛知「シックスハンター2」
安田大サーカス団長安田
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
3月3日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
よゐこ
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
14:30~17:30
テレビ朝日「アメトーーク!&ロンドンハーツ 特別編」
よゐこ有野
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
18:55~19:56
TBS「サタネプ☆ベストテン!!」
TKO
18:58~19:54
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLD」
安田大サーカスHIRO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
20:30~21:00
エンタメーテレ「北野誠のおまえら行くな。~ボクらは心霊探偵団~」
北野誠、オーケイ岡山
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
23:00~23:30
TOKYO MX「Tokyo,Boy」
TKO
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:50~25:20
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
25:15~26:10
朝日放送「ラッキーコロシアム」
安田大サーカス団長安田
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:55~28:25
フジテレビ「芸能人私生活のセンス みどころSP」
TKO木下
3月4日(日)
05:50~06:00
関西テレビ「ベストスコアへの道!板東英二のゴルフ塾」
ますだおかだ岡田
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
19:58~20:54
テレビ朝日「大改造!!劇的ビフォーアフター」
TKO
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
24:00~24:30
テレビ愛知「乃木坂って、どこ?」
よゐこ濱口
24:40~25:55
関西テレビ「関西コレクション」
広海深海
3月5日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
10:00~10:40
YOUチャンネル「MyYou!」
杉山菜摘
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
20:00~20:54
テレビ朝日「Qさま!!」
堀ちえみ、梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月6日(火)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
北野誠
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!第2回芸能人私生活のセンス完全抜き打ち一斉調査!」
TKO木下
22:00~22:54
フジテレビ「ハングリー!」
TKO木本
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
23:50~24:20
TBS「脳内ワードQ ヒキダス!」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
3月7日(水)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~20:43
NHK「ためしてガッテン」
堀ちえみ
23:55~24:55
TBS「世界のみんなに聞いてみた」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00
BSスカパー!「ホームドラマチャンネルpresents ライブ「中堅ガチ公」in新宿角座」
TKO
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:20~25:50
テレビ東京 「東京都さまぁ~ZOO」
小出Kidz小出あかり
3月8日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
09:25~09:40
NHK Eテレ「えいごルーキーGABBY」
TKO木下
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~13:30
フジテレビ「ライオンのごきげんよう」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
毎日放送(関西地区のみ)「ニュースの熱源!関西人必見!巨大地震・津波の「ホント?ウソ?」」
堀ちえみ
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:55~27:25
フジテレビ「フジテレビからの~!」
オジンオズボーン
3月9日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~11:00
フジテレビONE「面白い八人。延長戦」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~13:30
フジテレビ「ライオンのごきげんよう」
TKO
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~19:56
TBS「爆報!THE フライデー」
TKO
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
3月10日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
12:00~14:55
フジテレビ「土曜α・大晦日はマル・マル・モリ・モリ!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦祭りだ祭りだスペシャル」(再)
TKO、エリザベータ、河村徳人
14:20~16:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ
15:00~16:30
関西テレビ「やったね 完全GETコンプリ!~全部って気持ちイイ~」
TKO、アメリカザリガニ柳原、安田大サーカス、チキチキジョニー、鈴木まりな
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
18:30~18:54
テレビ東京「厳選!いい宿ナビ」
TKO
19:00~21:00
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
20:30~21:00
エンタメーテレ「北野誠のおまえら行くな。~ボクらは心霊探偵団~」
北野誠、オーケイ岡山
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイボール」
ますだおかだ岡田、ビーグル38能勢、ビーグル38中屋、パワフルコンビーフ兼重、コーヒールンバ平岡
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
3月11日(日)
05:50~06:00
関西テレビ「ベストスコアへの道!板東英二のゴルフ塾」
ますだおかだ岡田
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
3月12日(月)
08:00~08:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
堀ちえみ
13:00~13:30
フジテレビ「ライオンのごきげんよう」
TKO
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
16:00~16:30
ラジオNIKKEI「夕焼けマーケット」
北野誠
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
20:00~20:54
テレビ朝日「Qさま!!」
アメリカザリガニ
21:30~22:30
UHGTV「UHGセミナー」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月13日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!今夜解禁!マジックのタネここまで見せるかSP!」
堀ちえみ
19:00~21:54
日本テレビ「踊る踊る踊る!さんま御殿!!花嫁衣裳で逆襲 崖っぷち女&子役SP」
TKO木下
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
TKO木本
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
23:45~24:20
TBS「脳内ワードQヒキダス!」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「今夜もドル箱S」
安田大サーカスクロちゃん
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
3月14日(水)
09:55~11:25
フジテレビ「知りたがり!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
北野誠、ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
21:00~23:00
TBS「THEピンキリSHOW」
梅小鉢高田
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:10
テレビ東京「東京都さまぁ~ZOO」
エリザベータ
3月15日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
09:25~09:40
NHK Eテレ「えいごルーキーGABBY」
TKO木下
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット中村
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
オーケイ
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~21:00
CBC「特捜!板東リサーチ 沖縄お騒がせ2時間SP」
ますだおかだ岡田
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3時間スペシャル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
26:00~26:30
東海テレビ「SHAKE!」
オーケイ岡山
3月16日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~11:00
フジテレビONE「面白い八人。延長戦」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~18:00
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
19:00~20:54
日本テレビ「どれだけ食えスト」
よゐこ濱口
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
21:00~22:00
ニコニコ生放送「北野誠のおまえら聴くな。」
北野誠
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
23:40~25:10
日本テレビ「SCOOPER」
梅小鉢
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
3月17日(土)
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
12:00~12:24
BSジャパン「厳選!いい宿ナビ」
TKO
12:00~12:54
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
北野誠、オーケイ小島
17:00~17:30
テレビ西日本「DO!すぽ」
ますだおかだ岡田
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカス、江渡万里彩
19:00~21:00
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
19:00~21:00
TBS「夢!どうぶつ大図鑑」
ますだおかだ岡田
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
20:30~21:00
エンタメーテレ「北野誠のおまえら行くな。~ボクらは心霊探偵団~」
北野誠
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
3月18日(日)
05:50~06:00
関西テレビ「ベストスコアへの道!板東英二のゴルフ塾」
ますだおかだ岡田
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
12:54~14:00
毎日放送「明石家電視台」(再)
アメリカザリガニ
19:00~21:00
フジテレビ「爆笑大日本アカン警察」
TKO、ますだおかだ
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
3月19日(月)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
18:30~19:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
まえだまえだ
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
日本テレビ「謎解きバトル TORE! 2時間スペシャル」
まえだまえだ
20:00~21:54
テレビ東京「激安!簡単!わが家のリフォーム大作戦」
オーケイ小島、アメリカザリガニ平井
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
24:26~24:50
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月20日(火)
08:30~09:00
テレビ東京「一狩りいこうぜ!3G」
TKO木下、アメリカザリガニ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
15:50~16:47
よみうりテレビ「街かど☆トレジャー長崎SP」
ますだおかだ増田
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
日本テレビ「火曜サプライズ」
梅小鉢
22:00~23:00
USTREAM「TKO木本のUSTREAMはじめます(仮)」
TKO木本
22:00~23:00
ニコニコ生放送「安田生サーカス」
安田大サーカス、若手芸人多数
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー
26:09~26:39
日本テレビ「iCon」
TKO木本
3月21日(水)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~23:30
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
梅小鉢
25:20~25:50
テレビ東京「東京都さまぁ~ZOO」
なすなかにし
3月22日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~21:48
テレビ朝日「雑学王SP」
よゐこ有野、ますだおかだ岡田
21:00~21:30
テレビ埼玉「フィッシング倶楽部」
オーケイ小島
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:05~26:05
関西テレビ「<ヨルパチーノ>ドラマ ピロートーク ~ベッドの思惑~」
TKO木下
26:00~26:30
東海テレビ「SHAKE!」
オーケイ岡山
27:00~27:30
TOKKYO MX「SHAKE!」
オーケイ岡山
3月23日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:00~11:00
フジテレビONE「面白い八人。延長戦」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
23:15~24:15
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
23:30~23:54
J:COM「遂者の誠なる失敗」
北野誠
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
23:40~25:10
日本テレビ「SCOOPER」
梅小鉢
24:20~24:50
TBS「白戸修の事件簿」
TKO木本
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
25:28~25:58
テレビ九州「ゲーム秘宝堂」
ますだおかだ増田
3月24日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
TKO
10:00~10:30
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
18:30~23:10
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
ますだおかだ、エリザベータ
19:00~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテン!2時間SP」
TKO、安田大サーカスHIRO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
20:30~21:00
エンタメーテレ「北野誠のおまえら行くな。~ボクらは心霊探偵団~」
北野誠
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
24:00~26:00
MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
25:20~25:50
テレビ東京「ざっくりハイボール」
梅小鉢、ビーグル38能勢、ビーグル38中屋、パワフルコンビーフ兼重、コーヒールンバ平岡
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
3月25日(日)
10:00~10:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
13:00~13:54
TBS「噂の東京マガジン」
北野誠
14:00~16:00CBC「中日対楽天戦」
北野誠
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
15:30~16:54
毎日放送「魔法のレストラン 炎の料理人 超新星シェフSP」
TKO
19:00~21:00
TBS「クイズタレント名鑑」
安田大サーカスHIRO
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
25:58~26:33
名古屋テレビ「キングコングのあるコトないコト」
TKO木下
3月26日(月)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:38
NHK「ひるブラ」(再)
よゐこ
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
14:30~15:00
ラジオNIKKEI「集まれ株仲間!」
北野誠
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
19:00~20:54
フジテレビ「ネプリーグSP」
TKO木下
19:30~20:30
ABCラジオ「これぞ!Bs魂~気になるオリックス・バファローズ」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
J:COM「粋な下町てれび」
ヒカリゴケ
21:30~22:30
UHGTV「UHGセミナー」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
3月27日(火)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
フジテレビ「超ド級!世界のありえない映像博覧会9」
よゐこ濱口
21:00~22:54
TBS「タカトシの時間ですよ!」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
ラジオNIKKEI「北野誠のFXやったるで!」
北野誠
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
25:49~26:19
日本テレビ「IT情報番組iCon」
TKO木本
25:51~26:21
テレビ朝日「私のホストちゃん」
オキャディー、ムートン伊藤
26:30~26:30
テレビ大阪「今夜もドル箱S」
安田大サーカスクロちゃん
27:00~27:30
TOKYO MX「SHAKE!」
オーケイ岡山
3月28日(水)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
23:55~24:55
毎日放送「まぶしいチカラ」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
3月29日(木)
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜実子
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:07~15:00
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
19:00~21:00
BS1「2012年プロ野球を楽しむ12の方法」
ますだおかだ岡田
19:30~20:43
NHK「仕事ハッケン伝」
安田大サーカス
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:20~24:50
名古屋テレビ「まねドラ」
梅小鉢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:50
CBC「みちゃえる!」
広海深海
25:51~26:21
テレビ朝日「アタラシーノ」
ますだおかだ
3月30日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
15:30~18:00
文化放送「夕焼け寺ちゃん活動中」
梅小鉢
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~19:54
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
23:15~24:15
テレビ朝日「ブラマヨとゆかいな仲間たち アツアツっ!」
TKO木本
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:20~24:50
TBS「白戸修の事件簿」
TKO木本
25:10~27:10
フジテレビ「逃走中」
安田大サーカス
25:10~27:30
フジテレビ「戦闘中」
よゐこ濱口
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
3月31日(土)
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ
13:00~16:50
ニコニコ生放送「アニメコンテンツエキスポ2021」
アメリカザリガニ
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
18:25~23:48
TBS「オールスター感謝祭'12」
TKO、ますだおかだ岡田、安田大サーカス
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
18:30~21:30
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
19:00~22:00
日本テレビ「どっきり大賞」
広海深海
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
20:30~21:00
エンタメーテレ「北野誠のおまえら行くな。~ボクらは心霊探偵団~」
北野誠
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:55~24:24
NHK「オンバト+」
ムートン
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイボール」
TKO木下
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野


雑誌等掲載情報

3月1日(木)発行
インテリジェンス「an エリア」
オーケイ
3月1日(木)発行
オー・プロジェクツ「FLAGS」
オーケイ小島
3月1日(木)発売
東京ガス「Blue page」
オーケイ小島
3月2日(金)発売
文藝春秋「物持ちでも片づけ上手になれる 決定版!! シンプル整理術」
オーケイ小島
3月3日(土)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
3月5日(月)発売
集英社「週刊プレイボーイ」
オーケイ小島
3月5日(月)配信
MSN×AEON「はじめよう。豊かで楽しい新生活!」
オーケイ小島
3月7日(水)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
3月10日(土)発売
髪書房「ocappa」
広海深海
3月10日(土)発売
光文社「Gainer(4月号)」
西田美歩
3月12日(月)発売
集英社「BAILA」
堀ちえみ
3月14日(水)発売
扶桑社「リライフプラス」
オーケイ小島
3月15日(木)発売
インテリジェンス「anエリア」
オーケイ
3月18日(日)発売
産経新聞「週間番組ガイド」
オーケイ小島
3月19日(月)発売
産経新聞(朝刊)
オーケイ小島
3月20日(火)発行
マガジンハウス「FILT」
TKO
3月22日(木)発売
東京ニュース通信社「アニメTVガイド」
広海深海
3月23日(金)発売
講談社「ViVi」
広海深海
3月29日(木)発売
岡山リビング新聞社「f」
オーケイ小島
3月29日(木)発売
インテリジェンス「anエリア」
オーケイ
3月31日(土)発売
岡山リビング新聞社「リビング岡山」
オーケイ小島




関連トピックス:
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)