トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

4月1日(日)
10:00~13:50
ニコニコ生放送「アニメコンテンツエキスポ2012」
アメリカザリガニ
11:00~12:00
CBCラジオ「CBCラジオ改編特番」
北野誠
15:00~17:00
NOTTV「開局特番」
アメリカザリガニ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
CBCラジオ「北野誠と原武之の日曜だもの」
北野誠
4月2日(月)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ
19:30~20:00
朝日放送ラジオ「これぞ!Bs魂~気になるオリックス・バファローズ」
ますだおかだ岡田
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
4月3日(火)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW おいしいもの食べ尽し知っタカツアー2時間SP!」
よゐこ濱口
21:00~22:48
TBS「世界のみんなに聞いてみた! 2時間スペシャル!!」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
26:35~27:35
フジテレビ「ヒット祈願!お転機姉さん」
オーケイ小島
4月4日(水)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
4月5日(木)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:05~14:00
NHK「スタジオパークからこんにちは」
まえだまえだ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
15:00~15:30
FMヨコハマ「E-ne!~good for you~」
オーケイ
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
4月6日(金)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:00
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
22:00~22:30
ひかりTV「アニメのキカク」
よゐこ有野
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:12~24:53
テレビ東京「撮らないで下さい!! グラビアアイドル裏物語」
よゐこ有野
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
4月7日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:05~11:13
NHK「仕事ハッケン伝」(再)
安田大サーカス
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
17:25~17:30
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:00~18:20
石川テレビ「カフェ・ド・シネマ」
江渡万里彩
18:30~18:54
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
18:30~21:54
日本テレビ「日テレ系人気番組の最強先生が来襲 春の番組対抗スペシャル」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「リアルスコープZ新装開店!みんな大好きカレーSP」
堀ちえみ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:50~25:20
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
TKO木下
25:20~26:10
テレビ東京「検定ブロンソン」
TKO木下
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
4月8日(日)
16:00~16:48
テレビ東京「エンタメ通信」
ますだおかだ岡田
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~20:54
TBS「爆笑問題の世界の日本人妻は見た!海外生活真相リポート どゆこと?異国の珍体験」
TKO
19:00~21:54
フジテレビ「逃走中」
よゐこ濱口
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ柳原
25:28~26:03
朝日放送「キングコングのあるコトないコト」
TKO木下
26:45~27:15
テレビ東京「一狩りいこうぜ!」
アメリカザリガニ
4月9日(月)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでもっとTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
フジテレビ「HEY!HEY!HEY!みんなで歌いたい!カラオケの名曲リクエストランキングスペシャル」
よゐこ濱口
21:00~23:30
日本テレビ「しゃべくり007 春の黒い祭典2時間半SP」
梅小鉢高田
22:30~23:00
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
27:15~27:45
テレビ東京「アニソンぷらす」
アメリカザリガニ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
4月10日(火)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
20:00~21:00
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「GORIGORIくりぃむ」
よゐこ濱口
4月11日(水)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:48
テレビ朝日「超タイムショック」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
4月12日(木)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~23:15
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
4月13日(金)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~20:54
フジテレビ「奥の深道」
TKO木下、木下定子
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
4月14日(土)
09:30~10:00
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
よゐこ濱口
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
17:25~17:30
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテンSP 芸能界 消えた金額ランキング!」
TKO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:50~25:20
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
TKO木下
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイボール」
TKO木下
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:35~29:05
日本テレビ「ポシュレデパート深夜店」
梅小鉢高田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
4月15日(日)
15:30~17:25
テレビ朝日「俺たちが司会者!!」
TKO木下
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:10~18:40
NHK「MUSIC JAPAN」
オーケイ小島
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
24:40~25:10
フジテレビ「スマートモンキーズ!!」
ますだおかだ岡田
4月16日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:58
関西テレビ「噂のギャップさん」
ますだおかだ岡田
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアンデスロック」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
27:15~27:45
テレビ東京「アニソンぷらす」
アメリカザリガニ

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
4月17日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
21:00~22:48
日本テレビ「超再現!ミステリー」
天童なこ
22:00~23:00
USTREAM「キモトのキモチ」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
NOTTV「エンダン」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
4月18日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:13~25:08
日本テレビ「ピロロン学園 」
TKO木下
24:15~25:10
テレビ朝日「お願い!ランキング」
アメリカザリガニ柳原、なすなかにし那須、梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:55~25:20
フジテレビ「うもれびと」
ワンワンニャンニャン
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
4月19日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
4月20日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:00
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
20:00~21:00
BSスカパー!「ホームドラマチャンネルpresentsライブ「中堅ガチ公」in新宿角座」
TKO
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
23:40~23:55
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
4月21日(土)
10:00~10:55
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
13:30~15:25
静岡第一テレビ「静岡○ごとワイド!SP」
TKO
14:30~15:55
日本テレビ「ネプ&イモトの世界番付」(再)
TKO木本
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
26:00~29:00
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
4月22日(日)
11:00~11:25
テレビ東京「ヤンヤンJUMP」
よゐこ
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命!」
安田大サーカスHIRO
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
フジテレビ「ウチくる!?」
よゐこ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
23:15~24:10
朝日放送「ブラマヨとゆかいな仲間たちアツアツっ! 特別編」
TKO木本
24:40~26:00
関西テレビ「逆再生バラエティ!!コマンドーZ」
安田大サーカス団長安田
25:53~26:28
朝日放送「キングコングのあることないこと」
TKO木下
4月23日(月)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
日本テレビ「宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE!」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ出演)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本、なすなかにし

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
4月24日(火)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:00~24:30
TOKYO MX「2PM&2AM Wander Trip」
TKO
24:00~25:00
NOTTV「エンダン」
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ出演)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜ!火曜日」
よゐこ
4月25日(水)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
23:55~24:55
毎日放送「千原ジュニアのまぶしいチカラ」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ出演)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
4月26日(木)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ出演)
4月27日(金)
07:15~07:25
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
4月28日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
16:00~16:53
TBS「サタネプ☆ベストテン」(再)
TKO
16:00~17:30
テレビ朝日「アメトーーク」(再)
TKO木下
17:25~17:30
NHK「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ、堀ちえみ
19:00~20:53
TBS「サタネプ☆ベストテン ハイカロリーランキングSP」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
23:35~23:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:00~26:00
MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
25:30~26:30
テレビ朝日「濱キス」(再)
よゐこ濱口
25:50~26:50
フジテレビ「ナンデモしるどれん!」
ますだおかだ岡田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
4月29日(日)
11:00~11:25
テレビ東京「ヤンヤンJUNP」
よゐこ
16:00~17:25
フジテレビ「70人の芸能人がひくほど本気になっちゃう春のガチ運動会」
TKO、安田大サーカス
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
24:40~25:10
フジテレビ「脳内アップデートQ!スマートモンキース」
ますだおかだ岡田
4月30日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:05~09:59
NHK「双方向クイズ 天下統一」
堀ちえみ
09:55~10:25
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
InterFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本


雑誌等掲載情報

4月1日(日)発売
富士住建「cocochi」
オーケイ小島
4月1日(日)発売
主婦の友社「ゆうゆう」
オーケイ小島
4月4日(水)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
4月7日(土)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
4月19日(木)発売
インプレスジャパン「Androider+」
アメリカザリガニ平井
4月20日(金)発売
UR都市機構「こだち」
オーケイ小島




関連トピックス:
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)