トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

5月1日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:00~16:15
K-CAT「eo光ニュースK」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
テレビ東京「トクして遊ぶ!買い物天国5」
TKO
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「GORIGORIくりぃむ」
よゐこ濱口
5月2日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:00~16:15
K-CAT「eo光ニュースK」
東塚菜実子
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
20:00~20:54
TBS「ザ・今夜はヒストリー」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん
5月3日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:20~13:55
テレビ朝日「徹子の部屋」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
毎日放送「京都B級グルメ覇王決定戦」
TKO
19:00~20:54
TBS「激突ものまねウォーズ」
紺野ぶるま
19:57~20:54
フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー」
TKO
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:00~23:30
BSフジ「D1GP 2012」
春田和幸
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

K'zStation「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月4日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
5月5日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
TBS「THEぶっちぎりTV」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:50~28:40
フジテレビ「逃走中(再)」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
5月6日(日)
09:55~10:55
日本テレビ「誰だって波瀾爆笑」
梅小鉢高田
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
16:00~17:25
フジテレビ「給食レストラン☆」
よゐこ濱口
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
25:05~26:05
フジテレビ「ガンバレー部」
ますだおかだ岡田
5月7日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
TKO木下、ますだおかだ岡田
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:00~25:20
ホームドラマチャンネル「ライブ中堅ガチ公in新宿角座 完全版」
TKO
24:20~24:53
テレビ東京「そうだ旅に行こう。」
よゐこ有野
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:19
TBS「放課後はミステリーとともに」
児玉磨利
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月8日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:30~21:30
フジテレビONE「面白い八人。」
TKO
21:00~22:00
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
よゐこ濱口
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:00~24:30
TOKYO MX「2PM&2AM Wander Trip」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
5月9日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
オジンオズボーン篠宮
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
5月10日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくる!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:43
NHK「仕事ハッケン伝」
ますだおかだ増田
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

K'z Station「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月11日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
15:50~16:20
日本テレビ「女神のマルシェ」
キンタロー。
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
5月12日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
13:59~16:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~18:54
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
TKO
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:40~25:10
フジテレビ「脳活アップデートQ!スマートモンキーズ!!」
ますだおかだ岡田
24:50~25:20
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
5月13日(日)
09:55~10:55
日本テレビ「誰だって波瀾爆笑」
TKO、木下定子
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~19:57
TBS「さんまのスーパーからくりTV」
TKO木下、木下定子
19:57~20:54
TBS「アカルイ☆ミライ」
TKO木下
20:00~21:00
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ
25:10~26:10
フジテレビ「ガンバレー部」
ますだおかだ岡田
5月14日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:43
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
TBS「炎の体育会TV」
TKO木下、安田大サーカス
19:30~20:00
朝日放送ラジオ「これぞ!Bs魂~気になるオリックス・バファローズ」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:20~24:53
テレビ東京「そうだ旅に行こう」
よゐこ有野
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:19
TBS「放課後はミステリーとともに」
児玉磨利
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月15日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
TBS「教科書にのせたい!SP」
TKO木下
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
よゐこ濱口
21:00~22:00
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
安田大サーカス
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:00~24:00
フジテレビONE「面白い八人。延長戦」
TKO
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
5月16日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
よゐこ濱口
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん
5月17日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
CBC「そこが知りたい 特捜!板東リサーチ」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ出演)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
5月18日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
27:00~27:15
フジテレビ「メンズ歌がうまい王座決定戦スペシャル~29日放送直前プロローグ~」
TKO
5月19日(土)
06:00~08:30
フジテレビ「めざましどようび」
よゐこ濱口
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
13:30~15:30
フジテレビ「戦闘中」(再)
よゐこ濱口
16:00~17:00
広島テレビ「PeaceTV」
TKO木下
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカス
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:20
テレビ東京「海外コーディネーター」
ますだおかだ岡田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
5月20日(日)
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:55~16:50
BS JAPAN「厳選いい宿ナビ」(再)
TKO
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:58~20:54
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察」
TKO木下
23:00~24:00
BS日テレ「PeaceTV」
TKO木下
24:00~25:00
ラジオ日本「ラジカントロプス2.0」
ヒカリゴケ
5月21日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月22日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
23:58~24:58
日本テレビ「芸能★BANG+外伝」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
5月23日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
23:58~24:59
日本テレビ「ピロロン学園」
安田大サーカス
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
27:00~28:00
テレ朝チャンネル「ジャガイモン」(再)
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月24日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~27:15
フジテレビ「フジテレビからの!」
TKO木下
5月25日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
25:20~26:15
サンテレビ「おとなの子守唄」
オーケイ岡山
5月26日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
12:30~14:23
テレビ東京「そうだ旅(どっか)に行こう。」(再)
よゐこ有野
12:40~13:40
フジテレビ「ぶらぶらサタデー 有吉くんの正直さんぽ」
堀ちえみ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~23:10
フジテレビ「爆生レッドカーペット奇跡のコラボ大連発!生つぶ生リクだぜぇSP」
TKO
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:20
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
ますだおかだ岡田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
5月27日(日)
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
21:00~23:00
NOTTV「よゐこライヴ2012~もしものFromA~」
よゐこ
5月28日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:30~20:00
朝日放送ラジオ「これぞ!Bs魂~気になるオリックス・バファローズ」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
5月29日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
まえだまえだ
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!・メンズ歌がうまい王座決定戦スペシャル」
TKO、ますだおかだ
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
5月30日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
堀ちえみ
15:00~15:25
FMヨコハマ「E-ne! good for you」
アメリカザリガニ
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~21:00
アメーバスタジオ「アメーバスタジオ生配信」
TKO木本
20:00~21:30
ニコニコ生放送「ファミ通ライブ」
アメリカザリガニ
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
TKO木下
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
23:55~24:55
毎日放送「まぶしいチカラ」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
5月31日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:30~15:00
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
アメリカザリガニ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
ますだおかだ
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
23:30~23:40
フジテレビ「恋するガンバレー部」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原


雑誌等掲載情報

5月7日(月)発売
主婦と生活社「ひとり暮らしをとことん楽しむ!」
オーケイ小島
5月22日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月23日(水)発売
講談社「ViVi」
広海深海
5月23日(水)配信
スターツ出版「オズウエディング」
オーケイ
5月24日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月28日(月)発売
集英社「週刊少年ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
5月28日(月)発売
集英社「MORE」
オーケイ
5月29日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月31日(木)発売
ワールドフォトプレス「MONOマガジン」
アメリカザリガニ
5月31日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)