トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
24:53~25:28
テレビ大阪「ざっくりハイボール」
TKO木下
25:08~26:03
日本テレビ「ハッピーMUSIC」
ムートン
6月2日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
13:30~14:30
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~18:54
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
TKO
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~23:10
フジテレビ「さんまくりぃむ芸能界(秘)個人情報グランプリ」
ますだおかだ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:20~26:50
テレビ朝日「ブラマヨとゆかいな仲間たち アツアツっ!」
TKO木本

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
6月3日(日)
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
16:00~17:15
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
TKO、ますだおかだ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
6月4日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM 「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

JOYSOUND「TKO木本のヒトゴト」更新
TKO木本
6月5日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:05~14:57
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:54
フジテレビ「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」
TKO
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
堀ちえみ
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:00~24:30
TOKYO MX「2PM&2AM Wander Trip」
ますだおかだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:38~24:18
日本テレビ「芸能BANG+」
安田大サーカスクロちゃん、梅小鉢高田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
6月6日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
TKO木下
14:58~15:55
東海テレビ「SKE48 ムスメにいかが!?~松井珠理奈がめっちゃ頑張りましたSP~」(再)
TKO木下
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
23:00~23:30
テレビ朝日「おノロケ」
よゐこ濱口
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
TKO木下
24:12~25:13
テレビ東京「特報!B級ニュースSHOW」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
25:55~26:25
フジテレビ「魁!音楽番付 Eight」
TKO

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん、若手芸人多数
6月7日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:25
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
安田大サーカス団長安田
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月8日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
15:30~17:50
文化放送「夕焼け寺ちゃん活動中」
梅小鉢
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
22:00~23:00
テレビ東京「たけしのニッポンのミカタ」
ますだおかだ
6月9日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
13:53~14:23
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
14:30~17:30
テレビ朝日「雑学王SP」(再)
よゐこ有野
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~20:54
テレビ東京「土曜スペシャル 厳選!いい宿ナビ」
TKO
18:30~21:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:30~25:58
朝日放送「GORIGORIくりぃむ」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
6月10日(日)
07:00~07:30
TBS「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命」
オーケイ小島
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:57~20:54
TBS「アカルイ☆ミライ」
TKO木下
6月11日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
安田大サーカス
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
6月12日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!・芸能人アカペラ選手権ハモネプスターリーグ」
TKO、ますだおかだ増田
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
若手芸人
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」
ますだおかだ岡田
24:00~24:30
TOKYO MX「2PM&2AM Wander Trip」
ますだおかだ
24:25~25:25
TBS「テベ・コンヒーロSP」
安田大サーカス
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
6月13日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
20:00~20:54
TBS「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」
TKO
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
よゐこ濱口
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
6月14日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
日本テレビ「みんなのアメカン」
堀ちえみ
19:00~21:00
TBS「ヒキダス」
広海深海
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月15日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
19:57~20:54
テレビ東京「家族になろう(よ)」
梅小鉢高田
21: 00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:54
朝日放送「Oh!どや顔サミット」
堀ちえみ
6月16日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
16:00~17:00
広島テレビ「Peace TV」
TKO木下
16:00~17:30
関西テレビ「大阪24区マニアッ区大調査!」
TKO木本、ますだおかだ岡田、安田大サーカス、梅小鉢
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
18:56~19:54
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLD presents 眠れる才能テスト」
まえだまえだ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
6月17日(日)
14:00~17:30
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。特別編」
よゐこ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
20:00~21:00
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察」
よゐこ
6月18日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~14:00
日本テレビ「ヒルナンデス!」
濱口善幸
12:15~12:38
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
23:00~23:30
インターFM「丸屋九兵衛のモンゴリアン・デスロック」
梅小鉢高田
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「はまぐちお笑いサークル」
よゐこ濱口
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
6月19日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
TBS「教科書にのせたい!」
堀ちえみ
22:30~23:00
チバテレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「GORIGORIくりぃむ」
よゐこ濱口
6月20日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
堀ちえみ、TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん、若手芸人多数
6月21日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:54
毎日放送「クイズ!オーサカ理由学」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
19:00~21:48
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月22日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
19:00~21:00
テレビ東京「どうぶつ冒険バラエティ ワンダ!」
TKO木下
20:00~21:00
ニコニコ生放送「ゲッチャ!」
アメリカザリガニ平井
20:00~28:30
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シアター」
TKO木下、三日月マンハッタン仲嶺
21:00~21:30
テレビ埼玉「フィッシング倶楽部」
オーケイ小島
6月23日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:00~19:30
TOKYO FM「焼酎ダイニングYASU」
オーケイ小島
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
23:00~23:54
テレビ朝日「SmaSTATION!!」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:10
日本テレビ「新進気鋭」
うしろシティ
25:45~26:45
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
6月24日(日)
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:30~18:55
テレビ東京「ヒットの秘密」
TKO木下
18:56~20:54
朝日放送「大改造!!劇的ビフォーアフター SEASON II」
TKO
6月25日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:09~26:34
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
6月26日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:53~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」
TKO木下
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
TBS「教科書にのせたい!」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:15
フジテレビ「うもれびと」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ、うしろシティ、オジンオズボーン篠宮、ムートン、ワンワンニャンニャン
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
6月27日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:10~11:25
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48あんた誰」
濱口善幸
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
TKO木下
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
6月28日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:48
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原

PlayStation.com「ゲーム天国」配信
アメリカザリガニ

プレコミュ「ゲーム天国」配信
アメリカザリガニ
6月29日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:00
テレビ西日本「タマリバ」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
21: 00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
28:10~28:35
フジテレビ「ものまね王座決定戦直前スペシャル」
ますだおかだ増田
6月30日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:00~19:30
TOKYO FM「焼酎ダイニングYASU」
オーケイ小島
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:40~25:15
テレビ朝日「業界トップニュース」
おねだり豊
25:45~26:45
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:50~28:15
フジテレビ「ものまね王座決定戦直前スペシャル」
ますだおかだ増田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海


雑誌等掲載情報

6月2日(土)発売
学研パブリッシング「おはよう奥さん」
オーケイ
6月4日(月)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
6月5日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月7日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月12日(火)発売
光文社「女性自身」
オーケイ小島
6月12日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月14日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月19日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月20日(水)発売
コミニケ「UR都市機構中部「こだち」」
オーケイ小島
6月21日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月23日(土)発売
講談社「ViVi」
広海深海
6月24日(日)発売
宝島社「smart」
よゐこ濱口
6月24日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月28日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)