トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

7月1日(日)
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「ジャイアントキリング~世紀の番狂わせ~」
TKO木下
20:00~22:00
日本テレビ「行列のできる法律相談所SP」
梅小鉢
25:10~25:40
フジテレビ「スマートモンキーズ」
ますだおかだ
7月2日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO、オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO木本
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:05~26:30
フジテレビ「スキモノ」
TKO
7月3日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~21:54
フジテレビ「逃走中」
よゐこ
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
7月4日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
23:50~24:55
TBS「タカトシの時間ですよ!」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん、若手多数
7月5日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:35~12:30
テレビ東京「大人の極上ゆるり旅」
アメリカザリガニ平井
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月6日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~22:52
フジテレビ「ものまね紅白歌合戦SP」
ますだおかだ増田
22: 00~22:30
ひかりTV「アニメのキカク」
アメリカザリガニ
24:00~30:00
フジテレビONE「THEわれめDEポン」
TKO木下
7月7日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
13:30~15:05
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」(再)
よゐこ
15:00~15:30
毎日放送「北野演芸館 たけしが本気で選んだ芸人大集結SP 事前番組」
ますだおかだ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
19:00~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:40~25:15
テレビ朝日「業界トップニュース」
おねだり豊
25:30~25:58
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:10~28:10
フジテレビ「真夜中のアカン警察」
オジンオズボーン

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
7月8日(日)
13:24~15:30
毎日放送「北野演芸館~たけしが本気で選んだ芸人大集結SP~」(再)
TKO
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~20:56
毎日放送「北野演芸館 たけしが本気で選んだ芸人大集結SP」
ますだおかだ
19:54~21:48
テレビ東京「日曜ビッグバラエティ 激セマ繁盛店」
TKO木下
20:00~21:00
フジテレビTWO「よゐことくばん」
よゐこ
21:54~22:48
テレビ東京「ソロモン流」
オーケイ小島
24:25~25:20
関西テレビ「ガンメン」
ますだおかだ岡田
7月9日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO、オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:00
NOTTV「大盛でいただきます」
ヒカリゴケ
18:54~20:54
テレビ朝日「クイズプレゼンバラエティーQさま!」
ますだおかだ岡田
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
24:12~24:53
テレビ東京「そうだ旅(どっか)に行こう。」
ヒカリゴケ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
26:13~26:38
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
27:15~27:45
テレビ東京「アニソンぷらす」
アメリカザリガニ
7月10日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:50~24:20
TBS「テベ・コンヒーロ」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
7月11日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
21:00~
AmebaStudio「アメスタ」
うしろシティ
22:00~23:00
フジテレビ「桑田佳祐の音楽寅さんSP」
よゐこ
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
7月12日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
おひさまロケット摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:35~12:30
テレビ東京「大人の極上ゆるり旅」
アメリカザリガニ平井
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~22:54
よみうりテレビ「ダウンタウンDX」
よゐこ濱口
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
TKO木下、ますだおかだ岡田
23:57~25:02
TBS「いいね!ヤバイ家族」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月13日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~21:00
テレビ東京「そうだ旅に行こう。SP」
よゐこ有野
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~23:00
TBS「たましいの授業」
ますだおかだ岡田
7月14日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
18:56~19:54
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLDptresents 眠れる才能テスト」
堀ちえみ
19:54~20:54
テレビ朝日「関ジャニの仕分け∞」
アメリカザリガニ柳原
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:30~26:30
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~29:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンR」
TKO

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
7月15日(日)
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
23:30~23:55
日本テレビ「Music Lovers」
ますだおかだ岡田
7月16日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:00~10:00
NHK Eテレ「放送開始20年 忍たま乱太郎『ゆかいななかま大集合だよ!の段』」
まえだまえだ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO、オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~21:54
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:53~26:18
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
7月17日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
フジテレビ「カスペ!」
よゐこ
20:00~20:54
朝日放送「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」
TKO
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
7月18日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
梅小鉢高田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
静岡放送「そこ知り」
安田大サーカス
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん、若手芸人多数
7月19日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜美子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月20日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
09:00~11:00
ラジオ日本「ヨコハマろはすウィークエンドスペシャル」
安田大サーカス
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、梅小鉢
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ片山
19:00~19:56
日本テレビ「ガチガセ」
よゐこ濱口、広海深海
20:00~21:00
日本テレビ「なんでもワールドランキング ネプ&イモトの世界番付」
TKO
20:00~20:43
NHK「えぇトコ『夏休み!水族館へGO!』」
まえだまえだ
7月21日(土)
09:55~11:45
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
10:05~10:48
NHK「えぇトコ『夏休み!水族館へGO!』」(再)
まえだまえだ
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」
ますだおかだ岡田
10:30~11:25
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
ますだおかだ増田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
江渡万里彩
18:30~
フジテレビ「FNS27時間テレビ」
よゐこ
18:55~19:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
TKO木本
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~29:40
日本テレビ「買っていいとも!真夜中はウキウキショッピング
梅小鉢

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
7月22日(日)
00:00~20:54
フジテレビ「FNS27時間テレビ」
よゐこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ岡田
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
24:00~24:30
テレビ東京「乃木坂って、どこ?」
TKO
26:30~28:30
毎日放送ラジオ「阪神タイガース特番」
ますだおかだ増田
26:50~28:30
毎日放送「阪神タイガース特番ラジオ連動企画」
ますだおかだ増田
7月23日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~09:55
TBS「はなまるマーケット」
まえだまえだ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO、オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:55
TBS「炎の体育会TV」
TKO木下
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
22:30~23:00
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
7月24日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~21:48
テレビ朝日「超タイムショック」
たぬきごはんほり
21:00~22:00
日本テレビ「超!再現ミステリー」
TKO木下
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」
ますだおかだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
7月25日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
梅小鉢小森
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
梅小鉢高田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO、安田大サーカス
21:50~22:00
ニコニコ生放送「ニコラジ」
梅小鉢
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
23:58~24:53
日本テレビ「ピロロン学園」
梅小鉢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~27:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
7月26日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:45~27:15
フジテレビ「アイドリング!!!」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月27日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:30~20:00
J-WAVE「CIRCUS CIRCUS」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
25:25~25:55
TBS「e-girlsがモンクの叫び」
広海深海
7月28日(土)
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:25
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:30~12:30
ニコニコ生放送「松竹わかば保育園~新宿のど真ん中で蝉しぐれ~」
スクール生
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~18:54
テレビ東京「厳選!いい宿ナビ」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見」
ますだおかだ岡田
21:00~23:10
フジテレビ「土曜プレミアム・爆生レッドカーペット」
TKO、ピーマンズスタンダード、みょーちゃん
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:00~23:00
ニコニコ生放送「推しドル紹介所」
よゐこ有野
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
7月29日(日)
07:00~07:30
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
12:54~13:24
毎日放送「住人十色」
オーケイ小島
13:00~13:54
フジテレビ「お転機姉さん」
オーケイ小島
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
22:56~23:26
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!」
TKO木下
24:00~24:30
テレビ東京「乃木坂って、どこ?」
TKO
27:20~27:50
フジテレビ「DJモノフェスタ」
アメリカザリガニ
7月30日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアムーケイ」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
@TV「クロちゃんとアリス十番のAKIBAでダイブ!」
ワンワンニャンニャン
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
20:00~21:00
テレビ東京「主治医の見つかる診療所」
ますだおかだ岡田
22:55~23:49
フジテレビ「うもれびと」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:00~26:25
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
7月31日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアムーケイ」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
日本テレビ「教科書にのせたい!」
TKO木下
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO木下
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口


雑誌等掲載情報

7月3日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月4日(水)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
7月5日(木)発売
アルフレッサ「Fresh Leaf」
オーケイ小島
7月5日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月10日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月12日(木)発売
マガジンハウス「GINZA」
オーケイ小島
7月12日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月17日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月19日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月21日(土)発売
ベースボール・マガジン社「ランニングマガジン・クリール 9月号」
西田美歩
7月24日(火)発売
WEBスターツ出版「オズウエディング」
オーケイ小島
7月24日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月26日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月31日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)