トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

8月1日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアムーケイ」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
26:50~27:05
テレビ東京「もえ×こん」
広海深海

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」更新
安田大サーカスクロちゃん、若手芸人多数
8月2日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアムーケイ」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:57~20:54
フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー」
ヒカリゴケ国沢
21:00~22:00
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~27:15
フジテレビ「フジテレビからの!」
よゐこ濱口
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
26:00~27:00
千葉テレビ「そこウサ」
アメリカザリガニ
26:45~27:00
テレビ東京「もえ×こん」
広海深海

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
8月3日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアムーケイ」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
19:56~20:54
日本テレビ「ネプ&イモトの世界番付」
TKO
26:35~27:35
フジテレビ「おノロケ」(再)
よゐこ濱口
27:00~27:30
TOKYO MX「そこウサ」
アメリカザリガニ
8月4日(土)
10:00~
フジテレビONE「TOKYO IDOL FESTIVAL2012」
よゐこ
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:45~11:45
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」(再)
よゐこ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
15:00~16:30
関西テレビ「決断ショー」
ますだおかだ岡田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~21:00
日本レジャーチャンネル「境地絵特番」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
8月5日(日)
00:00~22:00
フジテレビONE「TOKYO IDOL FESTIVAL2012」
よゐこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:00~17:30
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:30~21:00
日本レジャーチャンネル「境地絵特番」
ますだおかだ増田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
24:50~26:20
関西テレビ「怪談グランプリ」
ますだおかだ
8月6日(月)
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
18:00~18:45
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
21:00~22:00
アメーバスタジオ「ワタ@アメ」
安田大サーカス
22:00~23:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
26:00~26:25
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
8月7日(火)
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:30~19:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
安田大サーカス団長安田
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
テレビ東京「トクして遊ぶ!買い物天国」
TKO
19:56~20:54
TBS「教科書にのせたい!」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
8月8日(水)
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
飛び魚川堺
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
安田大サーカス団長安田
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
ますだおかだ岡田
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
8月9日(木)
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
安田大サーカス団長安田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:54
毎日放送「スパモク!!『王様のチョイス! ~使える芸能人は誰だ!?~』」
TKO木下
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ(声のみ)
25:45~27:15
フジテレビ「フジテレビからの!」
よゐこ濱口
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
8月10日(金)
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみ ジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー、ヒカリゴケ
18:30~19:00
テレビ東京「ピラメキーノ」
安田大サーカス団長安田
20:00~21:00
朝日放送「Oh!どや顔サミット」
安田大サーカスクロちゃん
24:50~25:10
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO木下
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
みょーちゃん、さんびーち
8月11日(土)
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
よゐこ
10:30~11:25
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:30~13:53
テレビ東京「エンタメ通信」
ますだおかだ岡田
15:55~17:25
関西テレビ「ハピくる!2時間スペシャル」
ますだおかだ
19:00~20:54
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:15~26:50
テレビ朝日「濱キス」(再)
よゐこ濱口
8月12日(日)
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
8月13日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:30~20:30
朝日放送ラジオ「これぞ!B'S魂」
ますだおかだ岡田
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
20:00~21:54
テレビ東京「知らないと!こわい世界」
TKO
22:00~23:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
オジンオズボーン
24:12~24:52
テレビ東京「そうだ旅(どっか)に行こう。」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:50~26:15
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
8月14日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:30
テレビ東京「ピラメキーノ」(再)
安田大サーカス団長安田
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:54~20:54
テレビ東京「仰天クイズ!珍ルールSHOW」
よゐこ濱口
19:56~20:54
TBS「教科書にのせたい!」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
日本テレビ「超!再現ミステリー」
TKO木下
22:00~23:30
ニコニコ生放送「新生ファミ通なんとか生ポウソウ」
アメリカザリガニ平井
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
8月15日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:30
テレビ東京「ピラメキーノ」(再)
安田大サーカス団長安田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
15:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたん特番」
アメリカザリガニ柳原
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
23:58~24:28
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
8月16日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:30
テレビ東京「ピラメキーノ」(再)
安田大サーカス団長安田
09:00~11:30
ラジオ日本「土井里美のヨコハマろはす」
東塚菜美子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:38~26:08
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
8月17日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~08:30
テレビ東京「ピラメキーノ」(再)
安田大サーカス団長安田
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、オキャディー
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
みょーちゃん、さんびーち
8月18日(土)
09:30~17:30
九州朝日放送「真夏のエコスペシャル 水と緑の物語」
TKO
09:55~11:45
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:30~13:30
フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」
堀ちえみ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56
TBS「サタネプ☆ベストテン」
TKO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:54
BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~26:35
テレビ朝日「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
8月19日(日)
10:00~11:45
フジテレビ「笑っていいとも増刊号」
オノヨーコ横田
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
20:00~20:54
毎日放送「アカルイミライ」
TKO木下
23:00~23:30
BSフジ「D1GP」
春田和幸
8月20日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
福井テレビ「ふくい浪漫い~ざぁええDay」
ちかまろ
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
20:00~21:00
フジテレビ「HEY!HEY!HEY!」
よゐこ濱口
24:12~24:52
テレビ東京「そうだ旅(どっか)に行こう。」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:50~26:15
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
8月21日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~22:48
日本テレビ「スター☆ドラフト会議」
TKO木本
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
広海深海
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
24:20~24:50
TBS「男のヘンサーチ」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:45
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
8月22日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
静岡放送「そこ知り!」
安田大サーカス団長安田
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
よゐこ濱口
8月23日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
だいなお
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:00~22:54
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:10~27:40
フジテレビ「フジテレビからの!」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
8月24日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
21:00~21:54
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:00
朝日放送「どや顔サミット」
安田大サーカス
8月25日(土)
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:45~11:45
フジテレビ「人間ドックTV」
安田大サーカスクロちゃん
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
ますだおかだ増田
12:30~14:30
テレビ東京「LOVEカロリー!!まんぷCLUB」
安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~
日本テレビ「24時間テレビ 日産ギャラリー」
アメリカザリガニ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、広海深海
20:00~20:55
スカイクラッドTV「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:30~26:30
テレビ朝日「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
8月26日(日)
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
まえだまえだ
17:30~18:00
テレビ東京「原宿キラキラ学院」
ますだおかだ岡田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
20:00~21:50
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児島一哉の今夜はいじらないで!!」
アメリカザリガニ平井
8月27日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
@TV「クロちゃん・アリス十番のAKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
20:00~20:54
TBS「浪花少年探偵団」
まえだまえだ
24:15~26:15
NOTTV1「はまぐちお笑いサークル」
よゐこ濱口
24:35~25:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
8月28日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
13:00~15:30
文化放送「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
TKO木下
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
広海深海
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
23:15~24:15
テレビ朝日「中居正広の怪しい噂の集まる図書館」
ますだおかだ岡田
24:25~25:30
関西テレビ「どっキング48」
安田大サーカス団長安田
24:35~25:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:20~25:31
テレビ朝日「前説王2012」
TKO
8月29日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:30
テレビ東京「あらしのよるに」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:55~20:54
TBS「世紀のワイドショー!ザ・今夜はヒストリー」
TKO
23:00~23:30
フジテレビ「おノロケ」
よゐこ濱口
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~25:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「うもれびと」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮、なすなかにし、ピーマンズスタンダード、ヒカリゴケ、ムートン、ワンワンニャンニャン
25:21~25:51
テレビ朝日「濱キス」
よゐこ濱口
8月30日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
中村摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~25:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
8月31日(金)
04:55~08:00
テレビ朝日「やじうまテレビ!」
よゐこ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~08:00
テレビ東京「ディズニータイム」
よゐこ濱口
08:00~09:55
テレビ朝日「モーニングバード!」
よゐこ
10:10~10:30
ラジオ日本「ヨコハマろはす」
安田大サーカス
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:25~13:05
テレビ朝日「ワイド!スクランブル」
よゐこ
13:25~15:25
テレビ東京「やりすぎ都市伝説 直前スペシャル」
ヒカリゴケ国沢
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ片山
20:54~22:48
テレビ東京「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説スペシャル2012夏」
ヒカリゴケ国沢
21:00~22:00
朝日放送「Oh!どや顔サミット」
安田大サーカス


雑誌等掲載情報

8月2日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月3日(金)発売
スクウェア・エニックス「ヤングガンガン」
アメリカザリガニ平井
8月4日(土)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
8月14日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月16日(木)発売
マキノ出版「ゆほびか」
オーケイ小島
8月16日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月20日(月)発売
UR都市機構「こだち」
オーケイ小島
8月21日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月21日(火)発売
角川マガジンズ「関西ウォーカー」
オーケイ小島
8月23日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月23日(木)発売
主婦の友社「Ray」
オーケイ小島
8月28日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月30日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)