トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

10月1日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~10:30
MBSラジオ「ありがとう浜村淳です」
さらば青春の光
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、チキチキジョニー
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送」
森脇健児
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
27:30~28:00
テレビ東京「ハンガーゲーム 大ヒット映画に学ぶサバイバル術」
TKO木本
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「大竹まこと ゴールデンラジオ!」
広海深海
10月2日(火)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん
19:00~20:54
フジテレビ「超ド級!世界のありえない映像烈伝8」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!」
プリンセス金魚
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
10月3日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
12:20~12:45
NHK「ひるブラ!」
ますだおかだ岡田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:05~17:57
NHK「あほやねんすきやねん」
プリンセス金魚
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~24:00
ニコニコ生放送「しょこたんのユーザー生」
アメリカザリガニ柳原
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~25:30
関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」
TKO木本
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
10月4日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:05
NHK Eテレ「えいごルーキー GABBY」(再)
TKO木下
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる、あだち理絵子
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜美子
13:55~14:50
TBS「爆問パワフルフェイス!」(再)
TKO
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:54~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん
20:00~20:43
NHK「ひらめき伝脳ゲームピカッチ!」
堀ちえみ
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:58
関西テレビ「ピロートーク~ベッドの思惑~」
TKO木下

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月5日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:30
J:COM「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
19:00~21:00
BSスカパー!「ゲームセンターCX in Asia」
よゐこ有野
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:00
三重テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:24~24:24
テレビ朝日「俺たちが司会者!!」
TKO木下
23:30~24:00
ひかりTV「韓流チョッタ」
堀ちえみ
25:20~25:50
テレビ朝日「お願い!ランキング」
TKO

DMM.com「クロちゃんのアイドル☆ワワワワワァ~♪」
安田大サーカスクロちゃん、若手芸人多数
10月6日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
10:00~11:45
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:45~11:45
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」(再)
よゐこ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:30~15:30
フジテレビ「戦闘中」(再)
よゐこ濱口
15:05~15:34
NHK『MUSIC JAPAN』
オーケイ小島
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
16:00~17:25
テレビ朝日「シルシルミシル」
TKO木下
17:30~18:20
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~
KBSラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ、安田大サーカスHIRO
18:30~21:48
日本テレビ「日テレ人気番組大集合!秋の番組対抗世界一受けたい授業」
広海深海
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:00
テレビ神奈川「戦国鍋TV」
うしろシティ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
10月7日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
14:58~17:00
毎日放送「王様のチョイス」(再)
TKO木下
16:00~16:54
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~21:54
フジテレビ「逃走中」
よゐこ濱口
21:00~23:00
TBS「DEKITA」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 女子部」
森脇健児
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
10月8日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~14:55
NHKラジオ第1「徹底調査! にっぽん家族のカタチ~恋愛・結婚攻略ガイド~」
堀ちえみ
13:00~15:00
CBCラジオ「北野誠のズバリ」
北野誠、アメリカザリガニ
13:55~14:55
毎日放送「魔法のレストラン月曜お引越し記念特番~世界が嫉妬するナニワの30皿~」
TKO
14:55~16:53
TBS「体育会TV」(再)
安田大サーカス団長安田
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:54
フジテレビ「ALLSTAR WARS」
TKO
20:00~20:43
NHK「ギャクテン教室!」
まえだまえだ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
10月9日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ濱口
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
20:00~21:00
J:COM「8時です!生放送!!」
プリンセス金魚
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:54~21:54 
テレビ東京「開運!なんでも鑑定団」
海原はるか・かなた
21:00~23:03
TBS「リンカーン総勢50人!~芸人大運動会SP~」
TKO木本
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ濱口
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
10月10日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
チキチキジョニー石原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NHK「あほやねんすきやねん」
プリンセス金魚
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
フジテレビ「世界まるごと珍メダルバカデミービデオ大賞」
ますだおかだ岡田、安田大サーカス団長安田、安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:54
テレビ朝日「ナニコレ珍百景」
堀ちえみ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~25:30
関西テレビ「ジャニ勉」
安田大サーカス団長安田
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
10月11日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田
16:48~19:00
よみうりテレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
20:00~20:45
@TV「AKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「暴露☆ナイト」
ますだおかだ岡田
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月12日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
14:58~16:00
テレビ西日本「タマリバ」
オーケイ小島
16:00~18:00
毎日放送ラジオ「畑中ふう・大桃美代子てふてふ」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:30
J:COM「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
19:00~22:00
朝日放送「どや顔サミット」
安田大サーカス団長安田
21:00~21:54
TBS「金曜日のスマたちへ」
堀ちえみ
22:30~23:00
三重テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
10月13日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:55~11:45
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~19:15
NOTTV「 第34回足立の花火~1万5千発!人気の大規模花火大会~」
オーケイ小島
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
テレビ東京「ドスペ~知られざる国道歩き旅」
安田大サーカス団長安田
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
TKO木本
21:00~23:00
「爆生レッドカーペット史上最強オールスター歴代王者大集結SP」
さらば青春の光
21:30~22:00
サンテレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
10月14日(日)
09:30~10:00
朝日放送「ヒットの泉」
よゐこ濱口
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
16:00~17:25
日本テレビ「しゃべくり007」(再)
梅小鉢
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でSHOW!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
22:30~23:00
KBS京都「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
10月15日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:54
TBS「私の何がイケないの?」
堀ちえみ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
日本テレビ「宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE!」
ますだおかだ
19:00~21:54
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
よゐこ濱口
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
10月16日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
TKO、ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:18~25:13
日本テレビ「今夜くらべてみました」
紺野ぶるま
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
10月17日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
14:00~15:00
TBS「体育会TV」(再)
安田大サーカス団長安田
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
19:00~20:00
WOWOW「ザ・プライムショー」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:30
TOKYO MX「原口あきまさの今が『ぱちドキッ!』」
安田大サーカス
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
10月18日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜美子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ
18:55~19:25
NHK「Rの法則」
まえだまえだ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:00
ラジオ日本「マダムシンコのシンコの部屋」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK「Rの法則」(再)
まえだまえだ
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~25:35
さくらんぼテレビ「ゲームセンターCX」
よゐこ有野

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月19日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:30
J:COM「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
19:00~22:52
フジテレビ「オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル」
TKO
21:00~22:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:00
三重テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
10月20日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:30~10:00
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
TKO
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:00~13:54
BS-TBS「サイクルレース」
安田大サーカス団長安田
14:00~15:00
ニコニコ動画「ニコラジサタデー」
ビーグル38、オジンオズボーン、なすなかにし、ピーマンズスタンダード、だいなお
14:30~16:30
ファミリー劇場「緊急生放送!東京国際映画祭に牙狼<GARO>、現る!」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:30~20:43
NHK「火星生命を発見せよ!」
まえだまえだ航基
21:00~22:00
日本テレビ「土曜ドラマ 悪夢ちゃん」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00
サンテレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:45~25:15
朝日放送「濱キス」
よゐこ濱口
24:50~25:50
NHK「新人演芸大賞」
うしろシティ
25:35~26:35
仙台放送「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
10月21日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
13:30~14:14
NHK「西方笑土 上方漫才師列伝」
酒井くにお・とおる、アメリカザリガニ
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「そこをなんとか」
まえだまえだ旺志郎
22:30~23:00
KBS京都「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
10月22日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:55~08:00
フジテレビ「めざましテレビ」
まえだまえだ旺志郎
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「魔法のレストラン」
TKO
21:00~22:24
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!~」
まえだまえだ旺志郎
21:00~23:15
日本テレビ「しゃべくり007スペシャル」
安田大サーカスHIRO
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
NOTTV「はまぐちお笑いサークル」
よゐこ濱口
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
TKO
24:18~15:13
日本テレビ「今夜くらべてみました」
紺野ぶるま
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:13~25:19
日本テレビ「まもなく!芸人報道」
ヒカリゴケ片山
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
25:40~26:05
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO木下
10月23日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
TKO
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
10月24日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:30
TOKYO MX「原口あきまさの今が『ぱちドキッ!』」
安田大サーカス
23:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
よゐこ濱口
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
TKO
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:10
フジテレビ「ロケットライブ」
コーヒールンバ
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口

YouTube「ガヤガヤJuliet」更新
TKO木本
10月25日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:05
NHK Eテレ「えいごルーキー GABBY」(再)
TKO木下
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
艸川澪那
14:55~16:53
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
@TV「AKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:00
ラジオ日本「マダムシンコのシンコの部屋」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
TKO
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月26日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:54
日本テレビ「ガチガセ」
広海深海
20:00~20:43
NHK Eテレ(東海・北陸地方)「松尾芭蕉トラベル」
よゐこ有野
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
ひかりTV「韓流チョッタ」
堀ちえみ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
TKO
10月27日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
10:45~11:45
フジテレビ「チャンネルΣ・家庭でプロの味を!話題の調理器具で作る秋の極うまグルメツアー」
堀ちえみ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
12:30~13:30
テレビ東京「やりすぎ都市伝説 予習復習スペシャル」
ヒカリゴケ国沢
16:30~16:49
NHK BSプレミアム「そこをなんとか」(再)
まえだまえだ旺志郎
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:54
テレビ東京「アド街ック天国」
TKO
21:00~22:00
日本テレビ「土曜ドラマ 悪夢ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:45~25:15
朝日放送「濱キス」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
10月28日(日)
05:15~05:45
NHK「演芸図鑑」
酒井くにお・とおる
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:00~11:25
テレビ東京「ヤンヤンJUMP」
よゐこ濱口
16:00~17:25
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!」(再)
まえだまえだ旺志郎
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:25~18:40
NHK「名作ホスピタル」(再)
アメリカザリガニ柳原
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「そこをなんとか」
まえだまえだ旺志郎
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
10月29日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
藤井日菜子
12:20~12:43
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
静岡放送「そこ知り!」
安田大サーカス団長安田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
テレビ朝日「ストライクTV」
よゐこ濱口
19:30~20:00
ABCラジオ「これぞ!Bs魂~気になるオリックス・バファローズ~」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!~」
まえだまえだ旺志郎
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「ストライクTV」
TKO木下
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
26:35~26:50
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
10月30日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~20:54
日本テレビ「踊る踊る!さんま御殿!!お騒がせ家族大暴露&今年中に恋人を作るぞ!SP」
TKO木下
20:00~21:00
TBSラジオ「火曜WANTED」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:54
TBS「リンカーン」
やのぱん
22:00~23:00
Ustream「キモトのキモチ」
TKO木本
22:00~23:00
ニコニコ生放送「小力の小部屋」
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスHIRO
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:35~26:50
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
10月31日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~11:36
NHKラジオ「ラン・トーク・ラン」
安田大サーカス団長安田
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:16~25:59
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
24:35~25:00
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:35~26:50
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田


雑誌等掲載情報

10月2日(火)発売
Benesse「サンキュ!」
オーケイ小島
10月2日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月7日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月7日(木)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ小島
10月9日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月10日(水)発売
髪書房「Ocappa」
広海深海
10月11日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月16日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月18日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月20日(土)発売
UR都市機構「こだち」
オーケイ小島
10月23日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月24日(水)発売
祥伝社「Zipper」
うしろシティ
10月25日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月30日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)