トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

12月1日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
21:00~22:00
日本テレビ「土曜ドラマ 悪夢ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:45~25:15
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
12月2日(日)
07:00~07:30
中部日本放送「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:54~14:00
テレビ東京「なんでも鑑定団」
海原はるか・かなた
14:30~17:25
テレビ朝日「ミラクル9SP」(再)
梅小鉢高田
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
15:00~16:00
TBS(関東)「リンカーン」(再)
やのぱん
16:00~17:00
BSフジ「ボートレース」
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスHIRO
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:35~26:05
フジテレビ「ワラッタメ天国」
うしろシティ
12月3日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも」
エリザベータ
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:54
フジテレビ「ネプリーグ」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
TBS「私の何がいけないの?」
梅小鉢小森
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
21:00~21:54
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!~」
まえだまえだ旺志郎
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:13~25:19
日本テレビ「もうすぐ芸人報道」
だいなお
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
12月4日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
12月5日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:28
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
12月6日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:56~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオ と決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
TOKYO MX「ハシゴマン」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:38~26:08
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
12月7日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
日本テレビ「未来シアター」
安田大サーカス団長安田
26:45~27:00
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ有野
12月8日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
16:00~18:30
関西テレビ「6局特番」
梅小鉢
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:00
日本テレビ「土曜ドラマ 悪夢ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:45~25:15
朝日放送「濱キス」(再)
よゐこ濱口
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
うしろシティ
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
12月9日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命」
オーケイ小島
12:55~13:25
朝日放送「新婚さんいらっしゃい!」
オーケイ小島
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
16:05~17:20
フジテレビ「有吉オリラジの不思議な結婚相談所」
三等分ちーちゃん、ベール純子
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~19:55
サンテレビ「チャリこぎ」
安田大サーカス団長安田
19:57~20:54
TBS「何やってんだTV」
うしろシティ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
12月10日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:48~08:00
朝日放送「おはよう朝日」
さらば青春の光
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
21:00~21:54
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!~」
まえだまえだ旺志郎
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
サンテレビ「パチファラ王」
安田大サーカスクロちゃん
24:20~24:50
名古屋テレビ「キングコングのあることないこと」
さらば青春の光森田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「THE MANZAI2012 PR番組」
オジンオズボーン高松
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
25:49~26:19
日本テレビ「芸人報道」
ベイビーフロート山崎、Aマッソ村上
12月11日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレ朝チャンネル「ガリガリくりぃむ」
うしろシティ
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~20:54
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ有野
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
20:00~21:00
毎日放送「ナセバナール」
チキチキジョニー
20:00~21:00
J:COM[「8時です!生放送!!」
プリンセス金魚
22:00~22:54
関西テレビ「ゴーイング マイホーム」
児玉磨利
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:17~24:17
朝日放送「雨上がりのやまとナゼ?しこ」
堀ちえみ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「THE MANZAI2012 PR番組」
オジンオズボーン高松
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
12月12日(水)
06:56~06:58頃
日本テレビ「ガッチャマン」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:54~24:24
TBS「ハッピーエンド」
ますだおかだ岡田
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「THE MANZAI2012 PR番組」
オジンオズボーン高松
25:08~26:10
日本テレビ「ナカイの窓」
さらば青春の光
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
12月13日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
06:56~06:58頃
日本テレビ「ガッチャマン」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:56~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~19:57
フジテレビ「VS嵐」
オーケイ小島
19:00~20:00
@TV「AKIBAでダイブ!」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「THE MANZAI2012 PR番組」
オジンオズボーン高松

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
12月14日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~12:54
J:COM「つながるGO!GO!特番」
安田大サーカス
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~24:01
フジテレビONE「漫道コバヤシ」
よゐこ有野
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:54
J:COM「つながるGO!GO!特番」(再)
安田大サーカス
23:15~24:15
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
24:24~25:24
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
24:25~25:24
NHK「SHIBUYA deep A」
ますだおかだ岡田
24:35~24:45
フジテレビ「THE MANZAI2012 PR番組」
オジンオズボーン高松
12月15日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
10:00~10:40
TBS「王様のブランチ」
うしろシティ
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:00~13:50
NHKワンセグ「ワンセグふぁんみ」(再)
うしろシティ
14:30~16:30
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~20:55
ニコニコ生放送「グラ☆スタ!バンバン」
天童なこ
21:00~22:00
日本テレビ「土曜ドラマ 悪夢ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
23:30~24:00
奈良テレビ「パチファラ王」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:45~25:15
朝日放送「キス濱ラーニング」(再)
よゐこ濱口
25:55~28:55
フジテレビ「逃走中」(再)
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
12月16日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
ますだおかだ岡田
17:30~19:58
フジテレビ「THE MANZAI2012決勝大会」
オジンオズボーン
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~20:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
よゐこ
20:00~22:30
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児嶋の今夜はイジらないで!」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
12月17日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児・藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
中部日本放送「板東リサーチ」
TKO
21:00~21:54
フジテレビ「Priceless~あるわけねえだろ、んなもん!~」
まえだまえだ旺志郎
22:00~22:54
フジテレビ「SMAP×SMAP」
まえだまえだ旺志郎
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
NOTTV1「はまぐちお笑いサークル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:40~26:05
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
06:45~8:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
12月18日(火)
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児・藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:15
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
田中さなえ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~20:54
テレビ東京「買い物天国」
TKO
20:00~21:00
NOTTV1「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~24:00
BSフジ「アトリエde加山」
よゐこ有野
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
よゐこ濱口
24:08~24:55
テレビ東京「B級ニュースSHOW」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
12月19日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
やのぱん、河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児・藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
河島あみる
19:00~21:00
TBS「ネタフェイス」
うしろシティ
20:00~22:00
NOTTV1「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
12月20日(木)
06:56~06:58頃
日本テレビ「ガッチャマン」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児・藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:56~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...決めています」
ますだおかだ増田
18:53~21:48
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:49
毎日放送「予約殺到!スゴ腕の専門外来」