トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

1月1日(火)
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~16:30
テレビ朝日「戦うお正月」
よゐこ
16:00~18:00
日本テレビ「笑点!お正月だよ!大喜利祭り」
ますだおかだ岡田
18:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
21:00~23:49
TBS「史上空前!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ2013」
TKO
22:00~24:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンGOLD」
オジンオズボーン
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
TKO
24:45~26:45
関西テレビ「新春!芸人ブローカー~東西暗躍スター夢の狂宴2013~」
TKO木本、安田大サーカス団長安田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
27:00~29:15
テレビ東京「孤独のグルメお正月一挙放送 #1~5」(再)
TKO木下
1月2日(水)
07:25~07:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~15:55
テレビ朝日「笑うお正月」
よゐこ
14:00~16:00
テレビ朝日「関根&優香の笑うお正月2013」
ますだおかだ岡田
14:30~14:45
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:30~16:55
朝日放送「よゐこ・ますおか・TKOの巳年だけに ヘビーなお正月」
よゐこ、ますだおかだ、TKO
19:30~20:45
NHK「新春女子会コンサート」
堀ちえみ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
BS11「「かよえ!チュー学」スペシャル 第二夜「イナバと紡ぐLove Story」」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月3日(木)
06:00~12:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
安田大サーカスHIRO
06:30~13:00
テレビ朝日「2013年新春無人島生活クイズSP」
よゐこ
07:25~07:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:00~11:55
毎日放送「ちちんぷいぷいお正月特番 歩くってええなぁ」
堀ちえみ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:00
NHK「天才テレビくん」(再)
安田大サーカス
12:15~15:15
NHK「初笑い東西寄席2013」
横山たかし・ひろし、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた、アメリカザリガニ、相沢美紗樹
13:00~14:30
フジテレビ「クイズ!ガットショット~知の潰し合い生き残るのは誰だ~」
ますだおかだ
13:00~15:00
朝日放送「笑うお正月」
よゐこ
14:54~17:00
毎日放送「占い師100人!」
TKO
16:55~17:55
日本テレビ「おな前さ~ん!」
オーケイ小島
17:00~18:15
毎日放送「パテナの神様!お正月SP~おせちもいいけどコンビニもね~」
TKO木下、オジンオズボーン
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜は決めています」
ますだおかだ増田
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:20~24:50
テレビ朝日「決着!! どっちマニア新春スペシャル」
TKO木下
24:00~24:30
BS11「「かよえ!チュー学」スペシャル 第三夜「赤ずきん、その甘い果実」」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:35
東海テレビ「かよえ!チュー学放送300回超え!YouTube再生回数1000万回突破記念!あけまして おめモリノスペシャル!!」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ神奈川「モノパチ」(再)
梅小鉢
25:00~25:30
テレビ神奈川「ものパチJPN!」
ワンワンニャンニャン

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
1月4日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:00~15:15
東海テレビ「発見!天才スイッチくん」
ますだおかだ岡田
14:00~15:15
東海テレビ「天才スイッチくん」
広海深海
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
21:00~23:18
TBS「ウンナン極限ネタバトル ザ・イロモネア 笑わせたら100万円SP」
TKO
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~25:15
フジテレビ「目撃!THE SHOWCASE」
TKO
24:25~25:25
フジテレビ「THE SHOW CASE2」
よゐこ濱口
25:00~27:00
TBSラジオ「山里亮太の不毛な議論」
安田大サーカスクロちゃん
27:00~27:30
BS11「お年玉!「かよえ!チュー学」スペシャル」(再)
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月5日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:00~18:00
毎日放送「住人十色SP」
オーケイ小島
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~21:00
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
21:00~24:00
フジテレビ「芸能界特技王決定戦TEPPEN」
おねだり豊
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:30
BS11「「かよえ!チュー学」スペシャル 第四夜「最強の忍びブランコ」」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴ―ヤンヤン~」
TKO
25:00~25:30
テレビ朝日「激論!! どっちマニア」
TKO木下
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
1月6日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
17:00~18:30
ニコニコ生放送「松竹わかば保育園~喋り始め~」
タレントスクール生
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:56~23:26
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
24:00~24:30
BS11「「かよえ!チュー学」スペシャル 最終夜「美しき獣」」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月7日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:05~17:57
NHK「あほやねん!すきやねん!総集編」
海原はるか・かなた
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~21:00
日本テレビ「宝探しアドベンチャー謎解きバトルTORE!」
堀ちえみ
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
ラジバンダリ西井
1月8日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~20:54
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下、海原はるか
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
20:00~22:00
TBSラジオ「荘口彰久・火曜ウォンテッド」
ますだおかだ岡田
21:00~21:55
北参道放送局「チキチキジョニー&ヒカリゴケのアイドル発掘↑↑もぐら(C)」
ヒカリゴケ
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:45
関西テレビ「パパラッちゃん」(再)
TKO
25:21~25:51
テレビ朝日「GARIGARIくりぃむ」
ヒカリゴケ
26:50~27:20
テレビ東京「スタート・スター」
天童なこ
1月9日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ
1月10日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:56~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With・決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~22:48
TBS「ブラマヨ衝撃ファイル世界のコワ~イ女たち」
TKO木下
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:51~26:21
テレビ朝日「大人のバナナ」
うしろシティ

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
1月11日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:25~26:25
NHK「Shibuya deep A」
よゐこ濱口、キンタロー。
25:05~26:05
フジテレビ「ウタガミ」
TKO木下
25:34~26:04
朝日放送「叱るGENJI」
なすなかにし
26:05~28:05
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?SP」(再)
よゐこ有野
1月12日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるか・かなた
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:05~24:00
NHKラジオ「wktkラヂオ学園」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴ―ヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
安田大サーカスクロちゃん
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~27:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
1月13日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
20:00~20:30
文化放送A&G「のざP・松永真穂のライブドッグ」
なすなかにし
21:00~22:00
日本テレビ「行列のできる法律相談所」
キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
朝日放送「東西芸人いきなり!2人旅」
TKO
24:25~25:25
関西テレビ「ガールスナイパー」
さらば青春の光
26:05~26:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
1月14日(月)
06:56~06:58
日本テレビ「おはようガッチャマン」
うしろシティ
07:15~7:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~14:55
中部日本放送「まちイチスペシャル 森下千里・TKOのあの人!この場所!ぶらりツアー」
TKO
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:53
日本テレビ「月曜から夜ふかし」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~14:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
ラジバンダリ西井
25:00~25:30
テレビ東京「勝手にキャッチコピー委員会」
よゐこ有野
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
1月15日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~7:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるか・かなた
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘もぐらC」
ヒカリゴケ
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
梅小鉢
22:00~24:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンGOLD」
オジンオズボーン
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:30
テレビ朝日「アメトーーク」
安田大サーカスHIRO
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「ガリガリくりぃむ」
TKO木下
1月16日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:48~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
さらば青春の光、田口万莉
07:15~7:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:51~26:06
テレビ朝日「学生HEROS」
オジンオズボーン
1月17日(木)
07:15~7:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:05
NHK「えいごルーキー GABBY」
TKO木下
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With・決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:00~23:00
TBS「ひみつの嵐ちゃん」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:51~26:21
テレビ朝日「大人のバナナ」
うしろシティ

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
1月18日(金)
07:15~7:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
13:25~15:25
テレビ東京「いい宿ナビSP」(再)
TKO
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパン チ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
1月19日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:15~09:28
NHK「ニュース深読み」
ますだおかだ増田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:45~10:00
テレビ大阪「浪花伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:30~14:30
日本テレビ「懐かし世代バラエティ!大熱狂!青春思い出バトル」
TKO
13:55~17:55
ABCラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~27:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
1月20日(日)
09:30~10:00
朝日放送「ヒットの泉」
よゐこ有野
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
プリンセス金魚
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:00~13:45
東海テレビ「スタイルプラス」
堀ちえみ
14:00~15:25
北海道テレビ「よゐこ&鈴木福くんの動物調査隊が行く!旭山動物園2013」
よゐこ
16:10~17:30
読売テレビ「懐かし世代バラエティ!大熱狂!青春思い出バトル」
TKO
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
26:05~26:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
1月21日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:53
日本テレビ「月曜から夜ふかし」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~26:00
NOTTV1「はまぐちコントサークル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
1月22日(火)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘もぐらC」
ヒカリゴケ
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:10~26:40
テレビ東京「スタート・スター」
天童なこ
1月23日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~23:55
BSフジ「まいど!ジャーニィ~」
海原はるか
23:58~24:28
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
いち・もく・さん江口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:55~26:25
毎日放送「女の子宣言!アゲぽよTV」
エリザベータ
1月24日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With・・・・夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
18:20~18:55
NHK Eテレ「大!天才てれびくん」
TKO
19:00~19:54
フジテレビ「VS嵐」
TKO
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~23:30
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした~細かすぎて伝わらないものまね選手権~」
だいなおだい
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:38~26:08
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
25:51~26:21
テレビ朝日「大人のバナナ」
うしろシティ

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
1月25日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
1月26日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:54~10:00
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:05~10:55
NHKラジオ第一「キャンパス寄席」
うしろシティ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
12:15~12:38
NHK「生活笑百科」
横山たかし・ひろし
13:30~15:30
フジテレビ「サルのおてぽん」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田、安田大サーカスクロちゃん
13:55~17:55
ABCラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~16:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
16:15~17:45
関西テレビ「関西駅伝」
オジンオズボーン
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
テレビ東京「厳選いい宿ナビ」
ますだおかだ
19:00~21:00
毎日放送「ガチで大ゲンカ祭り」
オジンオズボーン
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:30~23:00
インターネット放送スマイルライブ「あるあるGirls2013」
艸川澪那
21:54~22:00
TBS「スッピン」
梅小鉢
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~25:00
NOTTV「磁石・大堀恵のヘヤヌード」
嶋泉
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:40~26:24
NHK「西方笑土~上方漫才師列伝~」(再)
アメリカザリガニ
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:40~27:40
フジテレビ「真夜中のアカン警察」
うしろシティ
27:05~27:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
1月27日(日)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
15:00~16:00
TBS「リンカーン」(再)
TKO
16:00~16:56
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:30~21:00
ニコニコ生放送「推しドル紹介所」
よゐこ有野
22:00~22:54
毎日放送「日10★演芸パレード」
TKO
22:00~23:00
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ
22:00~23:00
毎日放送「演芸パレード」
うしろシティ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:40~26:24
NHK「西方笑土~上方漫才師列伝~」
酒井くにお・とおる
26:05~26:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
1月28日(月)
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「そうだ旅に行こう。」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
1月29日(火)
11:00~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
21:00~22:48
TBS「リンカーンSP」
TKO
22:00~23:00
日本テレビ「スタードラフト会議」
キンタロー。
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児 、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:10~26:25
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
26:10~26:40
テレビ東京「スタート・スター」
天童なこ
1月30日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP 笑いの単語帳」
なすなかにし
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
19:54~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
ますだおかだ
19:57~20:54
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ有野
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
1月31日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~15:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With・・・・夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児 、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
24:30~24:55
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)


雑誌等掲載情報

1月1日(火)発売
岡山県玉野市発行「広報たまの1月号」
オーケイ小島
1月4日(金)発売
ディノス「ディノスカタログ」
オーケイ小島
1月4日(金)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
1月8日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月10日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月10日(木)発売
髪書房「OCUPPA」
広海深海
1月15日(火)発売
扶桑社「週刊SPA!」
うしろシティ
1月22日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月24日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月24日(木)発売
学研パブリッシング「GET Navi」
オーケイ小島
1月24日(木)発売
リクルート「住まいの設備を選ぶ本」
オーケイ小島
1月24日(木)発売
東京ニュース通信社「B.L.T」3月号(関西版)
エリザベータ
1月28日(月)発売
講談社「With」
うしろシティ




関連トピックス:
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)