トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

3月1日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
13:30~14:00
NOTTV「notty★live」
広海深海
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
梅小鉢
3月2日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:15~09:28
NHK「ニュース深読み」
ますだおかだ岡田
09:45~10:00
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
12:30~13:30
フジテレビ「有吉君の正直さんぽ」
キンタロー。
13:00~13:56
関西テレビ「ウラマヨ」
オーケイ小島
13:55~17:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~17:00
TBS「炎の体育会TV」ダイジェスト
安田大サーカス団長安田
15:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
16:00~17:00
テレビ東京「バナベガス」
キンタロー。
19:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
安田大サーカスクロちゃん
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:05~27:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
3月3日(日)
07:30~08:00
TBS「がっちりマンデー」
安田大サーカスクロちゃん
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:25
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:05~15:49
NHK「西方笑土~上方漫才師列伝~」(再)
酒井くにお・とおる
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
海原はるか・かなた
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
19:00~20:00
TBS「さんまのSUPERからくりTV」
よゐこ、安田大サーカス団長安田、オジンオズボーン・キンタロー。
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:00~23:00
TBS「日10演芸パレード」
キンタロー。
23:26~23:56
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
26:05~26:15
テレビ東京「もえ×こん」
安田大サーカス団長安田
3月4日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
15:25~16:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:54
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
3月5日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~10:25
日本テレビ「スッキリ!!」
キンタロー。
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海、キンタロー。
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~23:00
日本テレビ「スタードラフト会議」
キンタロー。
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「B級ニュースSHOW」
TKO
24:00~24:30
TOKYO MX「Iamチャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:10
東海テレビ「バナナ塾」
キンタロー。
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:40~26:10
テレビ東京「ちょこっとアイドル育成バラエティ スタートスター」
天童なこ
26:10~26:25
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
3月6日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:58
NOTTV「エンダン」
広海深海
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:20
TBS「モニタリング」
TKO
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
3月7日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:05
NHK Eテレ「えいごルーキー GABBY」
TKO木下
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00 ~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ有野
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ神奈川「コージー富田のものパチ」
安田大サーカスクロちゃん

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
3月8日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~21:00
フジテレビ「有吉君の正直さんぽ」
キンタロー。
20:00~20:43
NHK(大阪)「えぇトコ」
よゐこ有野
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:05~26:05
フジテレビ「ミエルミライ」
安田大サーカスクロちゃん
25:34~26:04
朝日放送「叱るGENJI」
キンタロー。
3月9日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:45~10:00
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:05~10:48
NHK(大阪)「えぇトコ」
よゐこ有野
10:05~10:55
NHKラジオ第一「キャンパス寄席in東北大学」
安田大サーカス
10:25~10:40
フジテレビ「生田くん、ハイ!」
よゐこ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:55~17:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:05~24:49
NHK「ケータイ大喜利」
キンタロー。
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
うしろシティ
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
3月10日(日)
08:00~08:55
KBS京都「京都マラソン特番」
ますだおかだ増田
09:54~11:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
10:30~11:30
KBS京都「京都マラソン特番」
ますだおかだ増田
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
21:00~21:55
KBS京都「京都マラソン特番」
ますだおかだ増田
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:26~23:56
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO木下
24:00~24:30
テレビ東京「乃木坂って、どこ?」
よゐこ濱口
24:30~25:30
関西テレビ「関西コレクション」
キンタロー。
3月11日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:48~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:53~20:54
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~20:54
フジテレビ「ネプリーグSP」
ますだおかだ岡田
19:00~22:48
日本テレビ「グッときた名場面ベスト60」
梅小鉢、キンタロー。
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐ二コラジ」
梅小鉢
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「快適Amazon生活」
ますだおかだ岡田
25:55~26:20
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
3月12日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~22:00
テレビ朝日「トリハダスクープ映像」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘↑↑もぐらC」
江渡万里彩
21:55~22:00
NHKワンセグ2「タクシードライバー祇園太郎」
森脇健児
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「B級ニュースSHOW」
TKO
24:00~24:30
TOKYO MX「Iamチャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:40~25:10
東海テレビ「バナナ塾」
キンタロー。
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:10~26:25
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
3月13日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:30~13:00
ニッポン放送「高田文夫のラジオビバリー昼ズ」
オジンオズボーン
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:50~25:20
TBS「モニタリング」
TKO
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
3月14日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:05
NHK Eテレ「えいごルーキー GABBY」
TKO木下
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
15:53~16:50
フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」(再)
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:30
アメスタ「オトコだらけチョコっといい日」
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスクロちゃん、うしろシティ
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ濱口
23:58~24:45
テレビ東京「解禁!暴露ナイト」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ神奈川「コージー富田のものパチ」
安田大サーカスクロちゃん

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
3月15日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:25~19:00
朝日放送ラジオ「スポーツにぴたっと」
大八木淳史
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
座敷ボウラー
25:03~27:05
フジテレビ「カルコロン」
キンタロー。
3月16日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK「団地ともお」
よゐこ
09:45~10:00
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:45~11:45
フジテレビ「芸能界お悩み解決!世話焼き隊」
堀ちえみ、TKO、エリザベータ
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
11:20~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
田中さなえ
13:55~17:55
朝放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:13
NHK「ヒロシマ 復興を夢見た男たち」
まえだまえだ旺志郎
21:00~21:30
千葉テレビ「THE PRICE SHOW」
飛び魚
21:00~24:00
NHKラジオ第1「wktkラヂオ学園」
ますだおかだ増田
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
うしろシティ
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
TKO
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
3月17日(日)
07:00~07:30
中部日本放送「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
09:54~11:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
18:56~21:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
安田大サーカスクロちゃん、安田大サーカスHIRO
19:00~20:00
サンテレビ「チャリこぎ」(再)
安田大サーカス団長安田
19:00~22:00
日本テレビ「エンタの神様」
オジンオズボーン、梅小鉢、キンタロー。
19:54~21:48
テレビ東京「日曜ビッグバラエティ」
TKO木下
20:00~22:00
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児島の今夜はいじらないで」
アメリカザリガニ平井
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:10~25:40
フジテレビ「ワラッタメ天国」
うしろシティ
3月18日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:00~13:30
フジテレビ「ごきげんよう」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
15:30~16:00
TBS「世界のコワ~イ女たち」(再)
TKO木下
16:00~16:53
日本テレビ「しゃべくり007」(再)
キンタロー。
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「快適Amazon生活」
ますだおかだ岡田
25:40~26:40
フジテレビ「スキモノ」
TKO木本
3月19日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~23:00
日本テレビ「ものまねグランプリ」
梅小鉢
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘↑↑もぐらC」
ヒカリゴケ
22:00~23:00
ニコニコ生放送「安田生サーカス」
安田大サーカス
22:30~23:00
千葉テレビ「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「Iamチャンミン君」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:30~26:25
関西テレビ「ザキヤマ☆オカダの金コンサルタント」
ますだおかだ岡田
25:40~26:10
テレビ東京「ちょこっとアイドル育成バラエティ スタートスター」
天童なこ
26:10~26:25
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
3月20日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:30
テレビ東京「シュガーラッシュ特番」
よゐこ
08:20~09:33
NHK(宮崎)「ヒロシマ 復興を夢見た男たち」
まえだまえだ旺志郎
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:55~14:50
毎日放送「そうだ京都を走ろう」
安田大サーカス団長安田、梅小鉢
15:50~16:47
読売テレビ「GO!GO!春祭り 家・結婚・離婚!?人生の一大決心スペシャル!」
TKO、ますだおかだ増田、安田大サーカス団長安田
16:00~21:00
ニコニコ生放送「スロット神社」
アメリカザリガニ平井
16:20~17:53
広島テレビ「一文字レター あなたへ」
TKO木下
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:30
KIDS STATION「よゐこのKIDSぱらだいす!」
よゐこ
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
19:00~20:00
日本テレビ「1番ソングSHOW」
キンタロー。
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~24:00
NOTTV「エンダン」
アメリカザリガニ
23:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
3月21日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:57~11:00
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、藤田瞳
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
21:00~22:48
読売テレビ「秘密のケンミンショー」
キンタロー。
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男女子部」
森脇健児、西田美歩
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:28~25:15
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
3月22日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~21:48
テレビ朝日「アメトーーーーーーク!春の家電と出川と狩野 孫のセイチョーーSP」
よゐこ、TKO木本
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
座敷ボウラー
3月23日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:45~10:00
テレビ大阪「浪速伝説トライオー」
横山たかし
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにお・とおる
13:55~17:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:30~16:30
テレビ朝日「ロンドンハーツ」(再)
TKO木下
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~22:00
ファミリー劇場「牙狼魔界ノ宴」
アメリカザリガニ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~23:10
フジテレビ「さんまくりぃむの個人情報グランプリ」
キンタロー。
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:05~24:34
NHK「オンバト+」
うしろシティ
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
3月24日(日)
08:00~08:29
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:23
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
17:30~17:59
NHK「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」
まえだまえだ
20:00~21:00
フジテレビTWO「よゐことくばん」
よゐこ
20:00~22:00
ニコニコ生放送「micoooooズの一緒にミコリませんか?」
アメリカザリガニ
21:00~22:54
TBS「日☆10演芸パレードSP」
よゐこ濱口、TKO、オジンオズボーン、なすなかにし、梅小鉢、ピーマンズスタンダード、ムートン、うしろシティ、キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
26:20~26:50
関西テレビ「モテモテかんぱにー」
TKO
3月25日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、神谷ゆう子
19:00~22:00
日本テレビ「うわっ!だまされた大賞」
安田大サーカスクロちゃん、キンタロー。
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:10
テレビ東京「Amazon生活」
ますだおかだ岡田
3月26日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにお・とおる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
18:55~20:54
テレビ東京「ウソのような本当の瞬間!」
安田大サーカス
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、田口万莉
19:00~21:00
フジテレビ「あなたが知りたかった禁断の裏側ここまで見せるかSP」
ますだおかだ岡田
19:00~21:00
テレビ東京「嘘だと思ったらホントだった2」
キンタロー。
19:00~22:00
テレビ朝日「ロンドンハーツSP」
よゐこ濱口
19:00~23:24
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース奇跡の復活!大変身ビューティー祭り」
梅小鉢、阿部友美
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
NOTTV「声優生電話」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
24:28~25:23
日本テレビ「天才コンサル軍団のプラマイ」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「ガリガリくりぃむ」
TKO木下
25:40~26:10
テレビ東京「ちょこっとアイドル育成バラエティ スタートスター」
天童なこ
3月27日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる
19:00~22:00
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ有野
20:00~22:00
NOTTV「恋バナ占い生電話」
濱口善幸
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:51~26:06
テレビ朝日「学生HERO'S」
オジンオズボーン
3月28日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...夜はラジオと決めています」
ますだおかだ増田
19:00~19:55
KBS京都「やのぱんの生活情報部」
やのぱん、河島あみる、神谷ゆう子、田口万莉、藤田瞳
19:00~20:49
毎日放送「予約殺到!スゴ腕の専門外来SP」
ますだおかだ岡田
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口
21:00~23:30
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
よゐこ
24:28~25:15
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
3月29日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~12:54
J:COM「つながるGO!GO!」
安田大サーカス
12:05~17:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:40~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
横山たかし・ひろし
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
21:00~22:00
ニコニコ生放送「しょこたんのヲ」
アメリカザリガニ
22:00~23:00
NHK「国民総参加QB47」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
3月30日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:30~18:30
NOTTV「アニメコンテンツエキスポ生中継SP」
アメリカザリガニ
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
13:55~17:55
ABCラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:05~15:30
読売テレビ「アニメ宇宙兄弟お引っ越しSP」
TKO
16:00~16:55
朝日放送「住んじゃwalker」
TKO木本、キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~23:48
TBS「オールスター感謝祭」
TKO、ますだおかだ、安田大サーカス、キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:30
テレビ神奈川「オンガク開放区」
杉山菜摘
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:54~23:00
静岡第一テレビ「モロミエ」
TKO木下
24:00~26:00
MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:20~26:10
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
安田大サーカスクロちゃん
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ソフトバンク「芸能ニュース」配信
広海深海
3月31日(日)
08:00~08:29
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
朝日放送「ヒットの泉」
よゐこ濱口
09:55~11:25
中京テレビ「幸せの黄色い仔犬」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:00~15:35
テレビ山梨「よゐこ&鈴木福くんのどうぶつ調査隊が行く!旭山動物園2013」(再)
よゐこ
16:00~17:00
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
17:30~17:59
BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井
17:59~19:00
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:10~18:35
NHK「団地ともお」(再)
よゐこ
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
19:00~22:00
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察SP」
よゐこ、堀ちえみ、キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
26:35~27:05
テレビ東京「絆体感TV 機動戦士ガンダム『第07板倉小隊』」
安田大サーカスHIRO


雑誌等掲載情報

3月2日(土)発売
セブン&アイ出版「東京ガールズジャーナル」
広海深海
3月5日(火)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
3月5日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
3月7日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
3月12日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
3月12日(火)発売
エムオン・エンタテインメント「and GIRL」
広海深海広海
3月14日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」配信
広海深海広海
3月15日(金)発売
サンケイリビング新聞社「シティリビング」
広海深海広海
3月19日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
3月21日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」配信
広海深海広海
3月26日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
3月28日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」配信
広海深海広海




関連トピックス:
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)