トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

4月1日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
読売テレビ「春休みアニメ傑作選 宇宙兄弟傑作選」
TKO木本
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「お宝ハンター」
アメリカザリガニ
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~22:00
テレビ朝日「Qさま!!」
キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:58
TBS「よくできたネタ10」
うしろシティ、三日月マンハッタン
23:58~24:58
毎日放送「痛快!明石家電視台」
TKO、キンタロー。
24:30~25:00
テレビ埼玉「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
4月2日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
読売テレビ「春休みアニメ傑作選 宇宙兄弟傑作選」
TKO木本
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:30~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
19:00~22:00
日本テレビ「踊るさんま御殿SP」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~23:24
日本テレビ「好きになった人」
キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~26:00
ニコニコ生放送「ドリームクリエイター」
天童なこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:59~26:29
日本テレビ「アニメ宇宙兄弟お引っ越しSP」
TKO
4月3日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
読売テレビ「春休みアニメ傑作選 宇宙兄弟傑作選」
TKO木本
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~22:00
テレビ朝日「ミラクル9」
キンタロー。
19:57~23:24
フジテレビ「ホンマでっか!?TV SP」
よゐこ有野、ますだおかだ岡田
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:51~26:01
テレビ朝日「学生HIRO'S」
オジンオズボーン
4月4日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
読売テレビ「春休みアニメ傑作選 宇宙兄弟傑作選」
TKO木本
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:00~19:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ、TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
4月5日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:20
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:25
読売テレビ「アニメ宇宙兄弟お引っ越しSP」
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOT TV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:15
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ
24:10~25:10
NHK「双方向クイズ 天下統一」
堀ちえみ、安田大サーカスクロちゃん
24:50~26:00
アメスタ「牙狼PR番組」(タイトル未定)
オジンオズボーン
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
27:00~27:30
TOKYO MX「MASUDAやで!」
安田大サーカスクロちゃん
4月6日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、高島麻利央、外田ありさ
12:00~13:30
フジテレビ「タカトシ・温水のぶらり旅」
キンタロー。
13:55~17:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~16:30
関西テレビ「GOGOサプライズ社」
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:30~20:00
NHK「伝えてピカッチ」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:43
NHK「突撃アッとホーム」
TKO
21:00~22:13
NHK「NHKスペシャルシリーズ日本新生 仕事と子育て女のサバイバル2013」
児玉磨利
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~23:44
NHK BSプレミアム「ラストディナー」
まえだまえだ旺志郎
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
4月7日(日)
08:00~08:29
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
朝日放送「だけど食堂」
よゐこ濱口
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:45~14:55
日本テレビ「しゃべくり007」(再)
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~17:59
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
19:00~21:54
フジテレビ「戦闘中」
TKO木下
22:30~23:00
中京テレビ「PS」
キンタロー。
22:30~23:30
Ustream「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:51~26:51
テレビ朝日「甘王の共感サークル」
甘王
4月8日(月)
05:30~05:50
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~21:00
テレビ東京「主治医が見つかる診療所」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口、キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:00
テレビ埼玉「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:10~26:40
フジテレビ「ワラリズム」
梅小鉢
4月9日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
19:00~20:54
テレビ朝日「結婚できない司会者と15人の嫁いる芸人たち」
よゐこ有野
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:48
TBS「リンカーンSP」
TKO
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:27~26:27
テレビ朝日「甘王の共感サークル」
甘王
4月10日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:00~17:00
日本テレビ「1番ソングSHOW」(再)
キンタロー。
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~22:00
テレビ朝日「くりぃむクイズミラクル9」
キンタロー。
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:00
千葉テレビ「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリームクリエイター」
天童なこ
25:58~26:12
テレビ朝日「学生HIRO'S」
オジンオズボーン
4月11日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
16:05~16:48
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~21:00
日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン」
キンタロー。
22:00~23:24
読売テレビ「ダウンタウンDX」
よゐこ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
24:00~25:00
フジテレビTWO「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~26:15
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
27:23~27:55
関西テレビ「TKOの大人のアホぢから」(再)
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
4月12日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊わーくウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
15:00~20:50
ニコニコ生放送「チャチチャンニコ生」
紺野ぶるま
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:30~19:54
テレビ東京「がんばれプアーズ」
キンタロー。
19:00~19:57
フジテレビ「ペケ×ポン」
梅小鉢
19:00~20:00
岡山放送「夢みる金バク!」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~22:52
フジテレビ「最強!!ものまね紅白!大激突!ワンサカ祭り!」
TKO、キンタロー。
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
25:34~26:04
朝日放送「叱るGENJI」
安田大サーカスクロちゃん
4月13日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:20
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
12:00~13:00
KBSラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児
13:30~18:30
ABCラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~20:50
ニコニコ生放送「チャチチャンニコ生」
紺野ぶるま
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~21:00
フジテレビ「超潜入!リアルスコープハイパーSP」
キンタロー。
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:00
テレビ東京「アド街ック天国」
TKO木本
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
ヒカリゴケ
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
4月14日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:00~20:50
ニコニコ生放送「チャチチャンニコ生」
紺野ぶるま
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~17:59
NHK「おしりきっず」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:40~19:00
NHK Eテレ「テレビで基礎英語」(再)
まえだまえだ
19:00~22:00
フジテレビ「逃走中」
よゐこ濱口、キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
4月15日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~22:00
テレビ朝日「Qさま!!」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
NOTTV1「はまぐちお笑いサークル」
よゐこ濱口
24:30~25:00
テレビ埼玉「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
4月16日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:30~19:54
テレビ東京「ペット大行進!ど~ぶつくん」
安田大サーカス団長安田
19:00~21:00
テレビ朝日「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~20:43
NHK「NHK歌謡コンサート」
河島あみる
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:30~26:00
ニコニコ生放送「ドリームクリエイター」
天童なこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感サークル」
甘王
4月17日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~23:18
テレビ東京「やりすぎ都市伝説」
よゐこ濱口
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:13~25:08
日本テレビ「ナカイの窓」
松本美香
24:30~25:00
千葉テレビ「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリームクリエイター」
天童なこ
4月18日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:00~15:30
NHK「午後のマリアージュ」
アメリカザリガニ
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:53~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。SP」
よゐこ濱口、キンタロー。
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~26:15
テレビ朝日「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
4月19日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:30~20:43
NHK(松山)「四県対抗 しこクイズ」
安田大サーカス団長安田
20:00~20:45
NHK(大阪)「えぇトコ」
ますだおかだ増田
20:00~21:00
NOTTV1「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
梅小鉢
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
4月20日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
17:30~18:00
読売テレビ「宇宙兄弟」
TKO木本
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
18:30~19:00
テレビ朝日「世界にひとつ ミラクルレシピ」
TKO
19:00~21:00
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ、キンタロー。
19:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~ 24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
4月21日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
14:00~20:50
ニコニコ生放送「チャリチャン@DMM×チャリロト」
上野あいみ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
横山たかし・ひろし、アメリカザリガニ
17:00~17:30
TOKYO FM「あ、安部礼司」
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~17:59
NHK「おしりきっず」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~21:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデーSP」
よゐこ
21:00~22:30
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO
22:30~23:00
中京テレビ「PSⅢ世」
キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
4月22日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:43
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
20:00~22:00
USTREAM「立川こしらのUstラヂオ」
東塚菜実子
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:28
TBS「パフォーマンスA」
ラバボーズ、ゼブライン
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
うしろシティ
24:30~25:00
テレビ埼玉「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
ヒカリゴケ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
4月23日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:13~24:43
中京テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
24:15~25:20
テレビ朝日「スマホポリス」
うしろシティ
24:18~25:13
日本テレビ「今夜くらべてみました」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
4月24日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」
よゐこ濱口
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「モンスーノ」
安田大サーカス
19:00~22:00
フジテレビ NEXT「ViVi Noght TOKYO」
広海深海
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口、梅小鉢、なすなかにし、ムートン
24:30~25:00
千葉テレビ「パチFUN」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリームクリエイター」
天童なこ
4月25日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
日本テレビ「快脳!マジかるハテナ」
キンタロー。
19:00~21:00
TBS「モニタリング」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
よゐこ
23:58~24:28
TBS「内村とザワつく夜」
ますだおかだ岡田
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:38~26:08
日本テレビ「フットンダ」
よゐこ濱口
25:45~26:15
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
27:01~27:32
関西テレビ「TKOの大人のアホぢから」(再)
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
4月26日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~24:00
NOTTV「ソーシャル@トーク#エンダン」
TKO木本
24:00~24:15
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
26:35~27:35
フジテレビ「レッドカーペットトライアル」
うしろシティ
4月27日(土)
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
10:45~11:40
フジテレビ「有吉編集長のマル得マガジン」
広海深海
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児
12:00~13:30
フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~19:30
北参道放送局「天童なこのウマのお尻に恋してる」
天童なこ
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
20:00~21:30
sora×niwaFM放送「スパローズの原宿神宮前芸人」
杉山菜摘
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~23:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
よゐこ濱口、うしろシティ、オジンオズボーン、なすなかにし、パワフルコンビーフコウタ、おねだり豊
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
4月28日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命」
キンタロー。
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~15:00
日本テレビ「欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」事前番組
よゐこ、オジンオズボーン、なすなかにし、梅小鉢、ピーマンズスタンダード、ヒカリゴケ、パワフルコンビーフコウタ、おねだり豊、飛び魚
15:30~16:30
ニコニコ生放送「しょこたんのヲ」
アメリカザリガニ柳原
16:00~17:00
BSフジ「BOATRACE」
ますだおかだ増田
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~17:59
NHK「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
20:00~21:00
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察」
キンタロー。
20:00~22:00
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児嶋の今夜はいじらないで」
アメリカザリガニ平井
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:26
日本テレビ「有吉反省会」
キンタロー。
4月29日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:25
中部日本放送「まちイチ」
TKO木本
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
よゐこ濱口
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~12:30
テレビ東京「ダンボール戦機スペシャル これがロボットの未来だ!」
アメリカザリガニ
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパ ン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~18:40
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
18:30~18:40
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
日本テレビ「欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」
よゐこ濱口、オジンオズボーン、なすなかにし、ピーマンズスタンダード、ヒカリゴケ、パワフルコンビーフコウタ、おねだり豊、飛び魚
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「ハマ3」
オジンオズボーン
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
ヒカリゴケ
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
4月30日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
キンタロー。
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
テレビ埼玉「ぱちドキッ!」
安田大サーカスクロちゃん
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「ハマ3」
オジンオズボーン
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王


雑誌等掲載情報

4月2日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月4日(木)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
4月4日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月9日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月10日(水)発売
アスキーメディアワークス「ツッコミュニケーション」
アメリカザリガニ平井
4月11日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月16日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月18日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
4月30日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)