トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

5月1日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:57~21:00
フジテレビ「ピカルの定理」
キンタロー。
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:13~25:08
日本テレビ「ナカイの窓」
ますだおかだ岡田
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホポリス」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「ハマ3」
オジンオズボーン
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリームクリエイター」
天童なこ
5月2日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:00~22:54
TBS「いまこの顔がスゴイ」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:45
フジテレビ「ハマ3」
オジンオズボーン
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月3日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
12:15~12:40
NHK「BSコンシェルジュ」
TKO木下
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
14:58~16:48
関西テレビ「ハピくるっ!SP」
TKO木本、キンタロー。
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:05~18:50
NHKラジオ第一「劇ラヂ! ライブ」
まえだまえだ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ、koppy
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
20:00~22:00
ニコニコ生放送「渋谷発micoooooズの一緒にミコリませんか?」
アメリカザリガニ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:15
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ柳原
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
27:00~27:30
東京MX「MASUDAやで!」
安田大サーカスクロちゃん
5月4日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
11:00~11:55
BSフジ「わがまま!気まま!旅気分」
春やすこ
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
安田大サーカス団長安田
13:30~15:00
フジテレビ「迷Qポワロ」
キンタロー。
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~21:00
テレビ朝日「お願いランキングGOLD」
キンタロー。
19:54~20:54
日本テレビ「ナカイの窓」
広海深海
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:15~25:45
テレビ東京 「ざっくりハイタッチ」
森脇健児
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月5日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
16:00~17:25
フジテレビ「テレビシャカイ実験 あすなろラボ」(再)
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
19:00~21:00
テレビ朝日「シルシルミシルさんデーSP」
よゐこ
20:00~21:00
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ
20:00~21:00
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察」
キンタロー。
21:00~22:00
フジテレビ「テレビシャカイ実験 あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
5月6日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:25
中部日本放送「まちイチ」
TKO木本
09:55~11:42
朝日放送「ガラスの地球を救えスペシャル ワンダー・アース」
やのぱん
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:15~22:45
NHK FM「セパ対抗!今日は一日"プロ野球ソング"三昧」
ますだおかだ増田
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~18:40
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
18:53~21:54
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO、梅小鉢
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:28
TBS「パフォーマンスA」
ラバボーズ、ゼブライン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
ヒカリゴケ
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
5月7日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:30~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
キンタロー。
19:00~21:48
テレビ朝日「ドッキリハーツ」
TKO
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:54~22:00
関西テレビ・東海テレビ「ココロの旅」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
テレビ埼玉「ぱちドキッ!」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」(再)
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
5月8日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
20:00~20:54
テレビ朝日「くりぃむクイズミラクル9」
堀ちえみ
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:00~24:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:13~25:08
日本テレビ「ナカイの窓」
ますだおかだ岡田、広海深海
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
5月9日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
読売テレビ「誰だって波瀾爆笑」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:57
フジテレビ「VS嵐」
ますだおかだ、TKO、オジンオズボーン、キンタロー。
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
梅小鉢
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月10日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:20
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です 金曜スペシャル」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:56
TBS「爆報!THE フライデー」
春やすこ
19:57~20:54
フジテレビ「人生の正解TV」
安田大サーカス団長安田
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
5月11日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:25~11:30
CBC「花咲かタイムズ」
TKO木下
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
キンタロー。
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるか・かなた
13:30~15:00
日本テレビ「有吉ゼミ」
キンタロー。
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし、オジンオズボーン
20:00~20:43
NHK「突撃!アッとホーム」
TKO
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~ 26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO木下
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:19~25:49
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月12日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
15:00~23:00
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シアター」
シンデレラエキスプレス渡辺、ヒカリゴケ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
酒井くにお・とおる
16:00~17:00
東海テレビ「給食レストラン」
オジンオズボーン
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:30~18:40
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
20:00~21:00
フジテレビ「爆笑!大日本アカン警察」
キンタロー。
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
5月13日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!SP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「海外行くならこーでね~と」
ますだおかだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
紺野ぶるま
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ」
アルミカン
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
5月14日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるか・かなた
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス」
キンタロー。
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:58~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
キンタロー。
21:30~25:00
ニコニコ生放送「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
22:00~25:00
文化放送「レコメン!」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「I am チャンミン君」(再)
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
5月15日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
堀ちえみ
12:00~14:54
ABCラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
15:50~16:50
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ、安田大サーカスHIRO
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
毎日放送「クイズ!オーサカ理由学3」
横山たかし・ひろし、堀ちえみ、ますだおかだ岡田
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
5月16日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
大八木淳史
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香、アルミカン
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「With...タイガース」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
27:00~27:30
関西テレビ「いとしの駅ガール 可愛いあの娘に会いたくて...近鉄奈良線」(再)
よゐこ有野、TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月17日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:57~20:54
フジテレビ「人生の正解TV」
広海深海
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:00~23:00
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:15
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ柳原
24:50~25:20
テレビ朝日「ぷっすま」
安田大サーカスクロちゃん
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
27:00~27:30
TOKYO MX「MASUDAやで!」
安田大サーカスクロちゃん
5月18日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~18:30
ABCラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~16:00
毎日放送「歌ネタ王決定戦」
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~19:56
日本テレビ「天才!志村どうぶつ園」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、キンタロー。
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月19日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
なすなかにし
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
19:56~20:54
TBS「ジョブチューン」
堀ちえみ
20:00~22:00
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児島の今夜はイジらないで」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO
22:00~22:54
毎日放送「エンパレ」
梅小鉢
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
5月20日(月)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
なすなかにし
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
フジテレビ「ネプリーグ」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
NOTTV1「はまぐちコントサークル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
紺野ぶるま
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
5月21日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
キンタロー。
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
5月22日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
日本テレビ「快脳!マジかるハテナ」
梅小鉢高田
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「ニノさん」
梅小鉢高田、キンタロー。
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
5月23日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:54
読売テレビ「秘密のケンミンSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:30
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
27:00~27:30
関西テレビ「いとしの駅ガール」(再)
よゐこ有野

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月24日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
21:00~21:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:10~25:09
NHK「SHIBUYA DEEP A」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮、なすなかにし中西、コーヒールンバ平岡
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
5月25日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:30~17:25
関西テレビ「Livejackこどもの日SP」
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~19:30
北参道放送局「ウマのお尻に恋してるっ!」
天童なこ
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし、キンタロー。
19:00~19:54
TBS「炎の体育会TV」
安田大サーカス団長安田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~22:00
ニコニコ生放送「渋谷発micoooooズの一緒にミコリませんか?」
アメリカザリガニ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~ 24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
5月26日(日)
07:30~08:30
TBS「がっちりマンデー!!」
堀ちえみ
07:30~09:55
日本テレビ「シューイチ」
オーケイ小島
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:56~19:58 
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
海原はるか、キンタロー。
20:00~21:00
フジテレビ「大日本アカン警察」
キンタロー。
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
5月27日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!2HSP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ出演)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
5月28日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:27~14:00
NHK「スタジオパークからこんにちは」
キンタロー。
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!・また復活!IQサプリ2013東大・京大に立ち向かえ!最強スッキリ王」
ますだおかだ岡田
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘↑↑もぐらC」
ヒカリゴケ
22:00~23:00
ニコニコ生放送「安田生サーカス」
安田大サーカス
22:00~25:00
ニコニコ生放送「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:29~25:59
日本テレビ「旅猿」
TKO木下
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
5月29日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:00~18:30
テレビ東京「モンスーノ」
安田大サーカス
19:00~19:56
日本テレビ「1番ソングSHOW」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK「すイエんサー」
キンタロー。
20:00~20:54
テレビ朝日「くりぃむクイズミラクル9」
キンタロー。
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
5月30日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:54
TBS「モニタリング」
安田大サーカス団長安田
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:25
J:COM「スマートふぉんTV」
TKO木本
23:58~24:45
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
23:58~24:45
テレビ大阪「日本演芸保護の会」
海原はるか・かなた
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:57~26:27
テレビ朝日「クイズ逆転階段」
TKO木下

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
5月31日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~27:00頃
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シタター」
シンデレラエキスプレス渡辺、他
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
21:00~22:00
ニコニコ生放送「しょこたんのヲ」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
うしろシティ
27:00~27:30
TOKYO MX「MASUDAやで!」
安田大サーカスクロちゃん


雑誌等掲載情報

5月2日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月7日(火)発売
主婦と生活社「ひとり暮らしをとことん楽しむ!」
オーケイ小島
5月7日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月9日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月14日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月16日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月21日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月23日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月28日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月30日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)