トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

6月1日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~14:30
テレビ東京「家計防衛検定 お金を守るTV」
堀ちえみ
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:54
TBS「炎の体育会TV」
森脇健児
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~23:10
フジテレビ「TEPPEN」
安田大サーカス団長安田
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:54~22:00
TBS「すっぴん」
キンタロー。
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~ 24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
6月2日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:59~13:54
関西テレビ「お笑いワイドショー マルコポロリ」
TKO木本、安田大サーカス団長安田、横山たかし・ひろし、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた
15:00~17:00
日本テレビ「7daysチャレンジ」
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:00~18:00
MUSICON!TV「FUNKY MONKEY BABYS Forever!!!」
TKO
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送・TBS「エンパレ」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
6月3日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパ ン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
フジテレビ「ネプリーグ」
堀ちえみ
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:54
日本テレビ「世界まる見え!SP」
よゐこ
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しか・Qさま2本立て2時間SP」
キンタロー。
21:00~22:54
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
オーケイ小島、キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
6月4日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:00~26:00
毎日放送ラジオ「タイガース特番」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
毎日放送「絶対に覗きたい24の財布~超有名人の賢いお金の使い方~」(再)
TKO木下、キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
日本テレビ「幸せボンビーガール」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:39~26:09
日本テレビ「旅猿」
TKO木下
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
6月5日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「石川さん情報Liveリフレッシュ」
なかむら摂
10:25~10:54
毎日放送「住人十色」(再)
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~11:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:54
日本テレビ「世界仰天ニュース」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
6月6日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:49
TBS「モニタリング」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:57~26:27
テレビ朝日「クイズ逆転階段」
TKO木下

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月7日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
13:25~15:25
テレビ東京「ドスペ」(再)
安田大サーカス団長安田
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:00
テレビ東京「AKB子兎道場」
安田大サーカスクロちゃん
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~20:54
テレビ東京「ナゼそこに日本人」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
6月8日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
08:25~08:35
NHK Eテレ「ムジカ・ピッコリーノ」
なすなかにし
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
6月9日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:30~15:55
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
16:05~17:20
フジテレビ「ピースのイライラ救助隊 出動!ストレスキュー」
安田大サーカス団長安田、オーケイ小島
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:00~21:00
日本テレビ「7daysチャレンジTV」
安田大サーカス、キンタロー。
18:56~19:58
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
よゐこ
20:00~22:00
ニコニコ生放送「渋谷発micoooooズの一緒にミコリませんか?」
アメリカザリガニ
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:30
日本テレビ「おしゃれイズム」
キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送「日10☆演芸パレード」
TKO、安田大サーカス
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
6月10日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:54
テレビ東京「なんで離婚したんですか~幸せをつかむためのクエスチョン~」
堀ちえみ
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:54
テレビ朝日「Qさま×お試しかっ!合体2HSP」
よゐこ濱口
20:00~21:00
フジテレビ「ジェネレーション天国」
よゐこ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:15~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
アメリカザリガニ平井
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
オジンオズボーン篠宮
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
6月11日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる、田口万莉
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「タイガース特番」
ますだおかだ増田
19:00~21:48
テレビ朝日「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン」
ますだおかだ岡田
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~24:00
文化放送「レコメン」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
TOKYO MX「Iamチャンミン君」(再)
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:00~27:00
TBSラジオ「爆笑問題のカーボーイ」
ますだおかだ岡田
25:39~26:09
日本テレビ「旅猿」
TKO木下
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
オキャディー
6月12日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK「学ぼうBOSAI」
よゐこ
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
15:58~16:53
日本テレビ「マジかるハテナ」(再)
梅小鉢
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
テレビ朝日「ナニコレ珍百景」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
TKO木下
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
25:59~26:29
毎日放送「アゲぽよ」
エリザベータ
6月13日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:10~11:20
日本テレビ「PONPONポシュレ」
梅小鉢
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐ二コラジ」
梅小鉢
22:00~22:48
NHK「仕事ハッケン伝」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
紺野ぶるま
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:57~26:27
テレビ朝日「クイズ逆転階段」
TKO木下
26:00~26:32
NHK「マサカメTV」(再)
オジンオズボーン、なすなかにし
26:32~27:02
NHK「伝えてピカッチ」(再)
キンタロー。
27:03~27:47
NHK「突撃アッとホーム」(再)
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月14日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:55
日本テレビ「笑神様は突然に...」
ますだおかだ岡田、安田大サーカスクロちゃん
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
20:00~21:00
フジテレビ「人生の正解TV」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「MONOテレビ」
よゐこ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:40~26:12
NHK「マサカメTV」(再)
なすなかにし、ムートン
6月15日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
12:00~16:00
ニコニコ生放送「ニコラジ祭り」
さんびーち、シトラス菅野
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにお・とおる
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
13:55~14:25
テレビ東京「ど~ぶつくん事前PR」
よゐこ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
安田大サーカス団長安田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~26:55
BSフジ「DAI安☆吉日!10周年 presents フレッシュ芸人大集合!リポーター争奪戦 やってみっか!?」
座敷ボウラー
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
6月16日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
15:00~15:30
TOKYOFM「ゆうちょLETTER for LINKS」
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:05~18:50
NHKラジオ「YOU CAN ポエム」
ますだおかだ増田
20:00~22:00
ニコニコ生放送「アンジャッシュ児島の今夜はイジらないで!」
アメリカザリガニ平井、安田大サーカスクロちゃん
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:30
日本テレビ「おしゃれイズム」
キンタロー。
22:00~22:54
TBS「日10☆演芸パレード」
TKO、うしろシティ
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
6月17日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11: 55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:54
テレビ朝日「Qさま×お試しかっ!合体 3HSP」
よゐこ濱口
21:00~22:00
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
サンテレビ「パチファラ王」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~26:30
NOTTV「はまぐちコントサークル」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「ど~ぶつくん事前PR番組」
よゐこ
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
6月18日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
11:00~12:00
ショップチャンネル「フルオーレダイエットスペシャル」
岡村亜紀
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにお・とおる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
安田大サーカスHIRO
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:30~20:54
テレビ東京「ペット大行進!ど~ぶつくんSP」
よゐこ
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:28
TBS「有田とヤラシイ人々」
TKO木下
24:00~24:30
TOKYO MX「Iamチャンミン君」(再)
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
6月19日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
ショップチャンネル「フルオーレダイエットスペシャル」
岡村亜紀
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「きらきらアフロTM」
TKO木本
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
6月20日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:10~11:20
日本テレビ「PONPONポシュレ」
梅小鉢
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜美子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~22:00
毎日放送ラジオ「タイガース特番」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
よゐこ濱口
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:57~26:27
テレビ朝日「クイズ逆転階段」
TKO木下
26:00~27:00
読売テレビ「AKBと××」
安田大サーカス

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月21日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
J:COM「つながるGO!GO!」
安田大サーカス
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:12~24:42
テレビ大阪「きらきらアフロTM」
TKO木本
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
6月22日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~16:55
日本テレビ「全日本歌唱力選手権「歌唱王」」
TKO木下
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~17:25
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~19:30
北参道放送局「ウマのお尻に恋してるっ!」
天童なこ、コーヒールンバ
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:56~20:54
テレビ朝日「関ジャニの仕分け∞」
キンタロー。
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン(声のみ)
26:00~27:00
フジテレビ「ココロウゴーク」
ますだおかだ岡田
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:45~28:35
テレビ朝日「アメトーーク特別編 プレゼン大会若手芸人SP」
なすなかにし
6月23日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
16:00~16:56
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
20:00~21:00
フジテレビ「大日本アカン警察」
TKO木下、キンタロー。
20:00~22:00
ニコニコ生放送「渋谷発micoooooズの一緒にミコリませんか?」
アメリカザリガニ
21:00~22:00
フジテレビ「あすなろラボ」
キンタロー。
22:00~22:54
TBS「日10☆演芸パレード」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
6月24日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:54
テレビ朝日「Qさま×お試しかっ!合体 3HSP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:30~23:48
フジテレビ「人狼」
ますだおかだ岡田
23:58~24:45
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
梅小鉢
25:51~26:21
テレビ朝日「グリグリくりぃむ」
TKO木本
25:51~26:21
テレビ朝日「GURIGURIくりぃむ」
なすなかにし
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
6月25日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
18:55~21:48
フジテレビ「超ド級!世界のありえない映像博覧会10」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~24:30
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シアター」
オスケー、なすなかにし
21:00~22:00
北参道放送局「アイドル発掘↑↑もぐらC」
ヒカリゴケ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:40
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ、うしろシティ
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
コーヒールンバ平岡
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ濱口
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
26:15~26:45
毎日放送「女の子宣言!アゲぽよTV」
エリザベータ
26:20~27:50
フジテレビ「人志松本のすべらない話 事前PR番組」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
26:20~27:50
フジテレビ「人志松本のすべらない話 真夜中のオーディション」
オジンオズボーン篠宮、なすなかにし、ヒカリゴケ片山、ピーマンズスタンダード南川、ムートン伊藤、コーヒールンバ平岡
6月26日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK「学ぼうBOSAI」
よゐこ濱口
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「モンスーノ」
安田大サーカス
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
20:00~20:48
NHK「ためしてガッテン」
堀ちえみ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
25:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
ますだおかだ岡田
6月27日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜美子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:53~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3時間SP」
よゐこ濱口
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
19:00~20:00
日本テレビ「快脳!マジかるハテナ」
キンタロー。
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
22:40~
Amebastudio「ホストちゃんプレミアム生放送」
甘王
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
6月28日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス」
キンタロー。
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
15:45~16:45
NOTTV「青木隆治のエンタメまるっとLIVE」
広海深海
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:56
日本テレビ「笑神様は突然に...」
TKO
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
21:00~23:00
ニコニコ動画「SDガンダムカプセルファイターオンライン」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
6月29日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:45~11:40
フジテレビ「めちゃ×2イケてるっ!」(再)
よゐこ
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~14:00
フジテレビ「人志松本のすべらない話 事前PR番組」
よゐこ濱口、キンタロー。、コーヒールンバ平岡
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
オジンオズボーン
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるっ!SP」
よゐこ
20:00~21:00
ニコニコ生放送「生GARO」
オジンオズボーン篠宮
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~23:10
フジテレビ「人志松本のすべらない話」
よゐこ濱口、キンタロー。、コーヒールンバ平岡
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
6月30日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
横山たかし・ひろし
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~17:59
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~21:54
フジテレビ「戦闘中」
キンタロー。
22:00~22:54
TBS「エンパレ」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
TBS「旅ずきんちゃん」
キンタロー。
24:58~25:53
朝日放送「アメトーーク若手プレゼン大会」
なすなかにし
25:00~26:00
BS朝日「沖縄海物語」
TKO、オジンオズボーン


雑誌等掲載情報

6月1日(土)発売
フレーベル館「だいすき」
オーケイ
6月4日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月6日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月11日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月13日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月18日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月20日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月25日(火)発売
主婦と生活社「週刊女性」
オーケイ小島
6月25日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
6月27日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)