トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

7月1日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11: 55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる、あだち理絵子
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
テレビ朝日「Qさま×お試し かっ!合体 2HSP」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
20:00~21:00
毎日放送ラジオ「魁!なすなか塾」
なすなかにし
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「海外行くならこーでねーと」
ますだおかだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月2日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹、神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~18:00
ラジオ大阪「ドクター西川潔の幸せクリニック」
小川恵理子
19:00~21:54
フジテレビ「歌がうまい王座決定戦チャンピオン大会」
TKO
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
よゐこ濱口
21:00~21:54
日本テレビ「解決ナイナイアンサー」
キンタロー。
22:00~23:30
フジテレビ「蜜室&毒室」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
7月3日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK「学ぼうBOSAI」
よゐこ濱口
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:56~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
キンタロー。
21:00~22:48
フジテレビ「ドラゴンレイディ3」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21 ~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:35~26:05
テレビ東京「ドリーム2クリエイター」
天童なこ
7月4日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜美子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
16:05~16:48
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~21:52
フジテレビ「ザ ・ドキドキどっきり」
よゐこ、TKO
19:00~19:54
岡山放送「夢見る金バク!」
オーケイ小島
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月5日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:55~20:54
フジテレビ「人生の正解TV」
キンタロー。
19:00~19:56
日本テレビ「笑神様は突然に...」
安田大サーカス団長安田、梅小鉢高田
19:30~20:43
NHK(松山)「しこクイズ」
安田大サーカス団長安田
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
7月6日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:30~17:25
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~20:43
NHK「突撃!アッとホーム」
TKO
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~26:10
テレビ東京「漫才新人大賞」
ピーマンズスタンダード
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
7月7日(日)
07:45~08:10
NHK(大阪)「新・ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
10:00~11:23
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
15:30~17:25
テレビ朝日「結婚できない司会者」(再)
よゐこ有野
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井 (キャラクター出演)
18:30~18:40
NHK「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
19:58~20:54
フジテレビ「爆笑 大日本アカン警察」
安田大サーカス団長安田
21:05~24:00
NHKラジオ第一「wktkラヂオ学園サンデー」
キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送「エンパレ」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
7月8日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:30~11: 55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07頃~11:24
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ムシブギョー」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~21:54
テレビ朝日「Qさま×お試しかっ!合体 3HSP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
TKO
23:58~24:58
TBS「全人類を笑わせろ 爆笑!ロックオン」
なすなかにし、うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
梅小鉢
25:20~25:50
北海道テレビ「特訓!最強イメージガールへの道 ミスマリンちゃんのお仕事体験in沖縄」
TKO木下、安田大サーカス団長安田
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)、キンタロー。
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月9日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ×結婚できないMCと12人の嫁いる芸人」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
アメスタ「西田美歩 プレミアム放送」
西田美歩
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「中居正広のミになる図書館」
ますだおかだ増田
23:17~24:17
朝日放送「雨上がりのやまとナゼ?しこ」
堀ちえみ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
関西テレビ「芸人ブローカー」
安田大サーカス団長安田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:20~25:45
フジテレビ「バチバチエレキテる」
うしろシティ
25:57~26:27
テレビ朝日「甘王の共感スクール」
甘王
7月10日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07頃~11:24
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
15:58~16:53
日本テレビ「笑神様は突然に...」(再)
安田大サーカス団長安田
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
毎日放送「ちがいがわからん!?」
よゐこ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ大坂「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
26:50~28:21
関西テレビ「大阪24区 マニアッ『区』大調査!」(再)
TKO、安田大サーカス団長安田、オーケイ小島
7月11日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10: 50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
11:07頃~11:24
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
アメスタ「天童なこ プレミアム放送」
西田美歩
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2HSP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:30~24:55
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:48~26:18
日本テレビ「フットンダ」
TKO木下

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月12日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07頃~11:24
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~18:00
テレビ東京「AKB子兎道場」
キンタロー。
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:30~19:50
テレビ東京「がんばれプアーズ」
TKO木本
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
20:55~26:00
J-SPORTS「ツール・ド・フランス中継」
安田大サーカス団長安田
22:00~22:54
テレビ東京「たけしのニッポンのミカタ」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:30
TBS「A-studio」
よゐこ濱口
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:20~25:50
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
7月13日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
BS日テレ「サル者」
安田大サーカス団長安田
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
13:30~14:30
日本テレビ「反面教室」
堀ちえみ、ますだおかだ岡田
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~17:30
テレビ朝日「お試しかっ!」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~18:56
テレビ朝日「~世界にひとつ~ミラクルレシピ」
TKO
19:30~20:00
NHK「伝えてピカッチ」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、キンタロー。
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:55~25:25
NHK「オンバト+」
ピーマンズスタンダード
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
7月14日(日)
07:00~07:30
中部日本放送「ゲンキの時間」
TKO
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:40~11:45
TBS「メトログ」
よゐこ濱口
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
12:59~13:54
関西テレビ「お笑いワイドショー マルコポロリ!」
堀ちえみ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:57~20:54
TBS「駆け込みドクター」
ますだおかだ岡田
19:58~20:54
フジテレビ「爆笑 大日本アカン警察」
安田大サーカス団長安田
22:00~22:54
毎日放送「エンパレ」
TKO、梅小鉢高田、キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:40~25:35
東海テレビ「千原ジュニアのヘベレケ」
キンタロー。
7月15日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~09:55
TBS「はなまるマーケット」
キンタロー。
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ムシブギョー」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~21:54
テレビ東京「主治医が見つかる診療所」
TKO木下
19:00~21:54
テレビ朝日「Qさま×お試しかっ!合体 3HSP」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
TKO木本
25:05~25:35
東海テレビ「SKE48×美浜海遊祭2013 初の単独野外ライブ盛り上げますSP」
TKO木下
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月16日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
フジテレビ「カスペ! 金持ち坊ちゃん×貧乏芸人のマジか!?な私生活を大告白SP」
ヒカリゴケ
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
日本テレビ「ナイナイアンサー」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
関西テレビ「芸人ブローカー」
安田大サーカス団長安田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:21~25:51
テレビ朝日「コロンブスのひらめき」
ますだおかだ増田
25:28~25:58
読売テレビ「フットンダ」
TKO木下
7月17日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
読売テレビ「ナカイの窓」(再)
TKO
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:56~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
ますだおかだ増田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月18日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:10~11:20
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
19:00~20:00
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ有野
20:00~22:00
フジテレビONE「ファミコン30周年生挑戦スペシャル」
よゐこ有野
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:30~26:30
読売テレビ「AKBと××」
安田大サーカス
26:00~27:30
フジテレビ「ゲームセンターCX 地上波生挑戦」
よゐこ有野

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月19日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:10~11:20
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
堀ちえみ
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
7月20日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
BS日テレ「サル者」
安田大サーカス団長安田
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
18:30~19:00
フジテレビ「もしもツアーズ」
キンタロー。
19:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~21:54
日本テレビ「斎藤さん2」
まえだまえだ前田航基
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:40~24:40
フジテレビ「あたらしあらし」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:10~25:09
NHK BSプレミアム「YATSUI FESTIVAL!2013」
アメリカザリガニ
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
7月21日(日)
07:00~07:30
中部日本放送「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
09:54~11:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
22:00~22:54
毎日放送「エンパレ」
TKO
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
7月22日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~14:55
毎日放送「痛快!明石家電視台」(再)
TKO
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~20:00
アメスタ「西田美歩 プレミアム放送」
西田美歩
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:53~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
梅小鉢
24:59~25:29
日本テレビ「芸人報道」
TKO木本、安田大サーカスクロちゃん
25:05~25:35
東海テレビ「SKE48×美浜海遊祭2013 初の単独野外ライブ盛り上げますSP」
TKO木下
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月23日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
関西テレビ「芸人ブローカー」
安田大サーカス団長安田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:45~26:15
ホームドラマch「あばいたろ会議」
ヒカリゴケ
7月24日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:53
日本テレビ「ナカイの窓」
TKO、ますだおかだ岡田
23:58~24:59
毎日放送「パテナの神様」
安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:59~25:29
日本テレビ「ビックリしっちゃった新記録」
安田大サーカスHIRO
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:28~25:58
読売テレビ「芸人報道」
安田大サーカスクロちゃん
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
7月25日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
16:05~16:48
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
7月26日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:54
岡山放送「夢みる金バク」
オーケイ小島
19:56~20:54
日本テレビ「ネプ&イモトの世界番付」
TKO木本
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
J:COM「スマートふぉんTV」
TKO木本
24:00~24:15
NHK「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ柳原
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
7月27日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:00~17:55
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ
10:05~10:55
NHKラジオ第一「キャンパス寄席」
オジンオズボーン
10:05~12:00
NHK(京都)「週末応援ナビあほやねんすきやねん」
アメリカザリガニ
10:25~11:25
仙台放送「あらあらかしこ」
梅小鉢
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:45~11:40
フジテレビ「合衆国横断!ウルトラ大喜利R」
TKO木下
11:30~12:30
ニコニコ生放送「松竹わかば保育園」
タレントスクール生
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかし・ひろし
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~16:00
毎日放送「角座をフライングゲット!松竹芸人船上クイズバトル」
横山たかしひろし、酒井くにおとおる、海原はるかかなた、よゐこ濱口、安田大サーカス、アメリカザリガニ平井、オジンオズボーン、キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~23:00
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
7月28日(日)
07:30~08:00
テレビ東京「ポケモンスマッシュ」
キンタロー。
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:54~11:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
10:00~17:55
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ
12:00~13:00
フジテレビ「ウチくる!?」
キンタロー。
13:00~13:54
フジテレビ「有吉・真夏のアブナイ話」
堀ちえみ
15:00~15:55
静岡第一テレビ「女子会の達人~世界遺産の麓でアクティビティー祭り!~」
梅小鉢
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:57~20:54
TBS「駆け込みドクター!運命を変える健康診断」
TKO木本、キンタロー。
22:00~22:54
毎日放送「エンパレ」
TKO
22:00~23:00
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
27:00~31:00
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ
7月29日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:15~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるか・かなた
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:38
NHK Eテレ「ひるブラ」(再)
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
16:00~23:00
フジテレビNEXT「東京アイドルフェス」
よゐこ濱口
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストラン」
TKO
19:00~21:00
テレビ朝日「お試しかっ!合体2HSP」
よゐこ濱口
20:00~21:00
フジテレビ「ジェネレーション天国」
キンタロー。
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:45
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:05~25:35
東海テレビ「SKE48×美浜海遊祭2013 初の単独野外ライブ盛り上げますSP」
TKO木下
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
7月30日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
ニコニコ生放送「しょこたんのヲ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:48
日本テレビ「解決!ナイナイアンサー2時間SP」
TKO木下
21:00~22:48
日本テレビ「ナイナイアンサー」
キンタロー。
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:55~25:20
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
テレビ東京「今夜もドル箱」
安田大サーカスクロちゃん
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
7月31日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:58~24:59
毎日放送「パテナの神様」
安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:55~26:25
毎日放送「アゲぽよTV」
エリザベータ
25:59~26:29
日本テレビ「浜ちゃんが!」
キンタロー。


雑誌等掲載情報

7月2日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月4日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月4日(木)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
7月9日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月10日(水)発売
扶桑社「すっきり暮らしのコツとルール」
オーケイ小島
7月11日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月16日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月18日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月23日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月25日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月30日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)