トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

8月24日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
12:30~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイCLUB!」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
13:30~14:30
日本テレビ「AHA」
キンタロー。
14:30~15:30
テレビ朝日「お試しかっ!」(再)
よゐこ濱口
16:30~17:25
TBS「駆け込みドクター」(再)
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~19:00
新潟総合テレビ「スマイルスタジアム」
オーケイ小島
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
オジンオズボーン
19:00~
フジテレビONE「THEわれめDEポン24時間生スペシャル」
TKO木下
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜ~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ゼロテレビ「めちゃ×2ユルんでるッ!」
よゐこ濱口
8月25日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:00~22:25
TBS「日曜劇場 半沢直樹」
TKO木下
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
8月26日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
ますだおかだ増田、キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ムシブギョー」
安田大サーカスクロちゃん
19:30~21:15
朝日放送ラジオ「Monday!SPORTS-JAM」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:00~23:15
フジテレビ「ソモサン-セッパ!」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
26:21~26:51
テレビ朝日「GURIGURIくりぃむ」
よゐこ濱口
8月27日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:30~24:00
千葉テレビ「白黒アンジャッシュ」
TKO
23:58~24:28
中京テレビ「フットンダ!」
よゐこ濱口
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:45~25:10
フジテレビ「バチバチエレキテる」
よゐこ濱口、うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:10~25:40
関西テレビ「カスベガス」
キンタロー。
25:51~26:21
テレビ朝日「共感スクール」
甘王
8月28日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~10:54
毎日放送「住人十色」(再)
オーケイ小島
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩
19:58~20:54
SBC信越放送「ナウマンゾウのメガホン」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
安田大サーカスクロちゃん、西田美歩
24:30~25:30
千葉テレビ「パチFUN!」
安田大サーカスクロちゃん、西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
8月29日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2HSP」
よゐこ濱口
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
TKO木下
24:28~25:15
テレビ大阪「RED LIST」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:48~26:18
日本テレビ「フットンダ!」
よゐこ濱口

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
8月30日(金)
04:55~08:00
テレビ朝日「やじうまテレビ」
よゐこ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:55
テレビ朝日「モーニングバード」
よゐこ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:25~13:05
テレビ朝日「ワイドスクランブル」
よゐこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:30
テレビ朝日「ドラえもん」
よゐこ
19:00~20:00
アメスタ「プレミアム生放送」
なかむら摂
20:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム生放送」
紺野ぶるま
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
8月31日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~11:40
朝日放送「見知らぬ関西新発見!みしらん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイCLUB!」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
12:00~13:00
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデースタジアム」
森脇健児、かみじょうたけし
12:00~14:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱいSP」
ますだおかだ増田
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「笑福亭鉄瓶のMusic Smile」
笑福亭鉄瓶
15:00~21:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
テレビ朝日「無人島0円生活事前生放送特番」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツ ゴーヤンヤン~」
TKO
24:05~24:53
NHK「NICO・JUDGE」
うしろシティ
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:15~25:45
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜ ~ 集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
9月1日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
13:30~15:55
NHK「上方演芸会」
酒井くにお・とおる
16:00~16:56
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
16:00~17:25
フジテレビ「お台場合衆国 天下一部闘会」
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「おしりキッズ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:30~23:30
テレビ朝日「無人島0円生活」
よゐこ
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:30
USTREAM「うしろシティの話シティ」
うしろシティ


雑誌等掲載情報

8月27日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
8月29日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)