トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

10月1日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:48
TBS「有田とヤラシイ人々」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
25:04~25:59
関西テレビ「宮根のどないアングル」
TKO木下
10月2日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
09:50~10:00
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~10:55
毎日放送「住人十色」(再)
なすなかにし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:49~26:19
読売テレビ「芸人報道」
うしろシティ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月3日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:40~11:30
北日本放送「とれたてワイド朝生!」
長江もみ
09:50~11:15
関西テレビ「よ~いドン!」
よゐこ有野
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんにちわコンちゃんお昼ですょ!」
よゐこ有野
13:00~14:55
TOKYO FM「アポロン」
いち・もく・さん
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ有野
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ガイストクラッシャー」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~23:00
読売テレビ「秘密のケンミSHOW」
ますだおかだ岡田
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク秋の3時間スペシャルSP未公開」
よゐこ濱口
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:55~25:55
フジテレビ「私...ダメ人間ですか?」
ちかまろ
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:20~26:50
テレビ東京「7あに!」
安田大サーカス団長安田

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月4日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:00~11:54
BS-TBS「グランマルシェ」
なすなかにし
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
24:00~24:30
とちぎテレビ「とちたま」
上野あいみ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:21~25:51
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月5日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:30~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
08:45~09:25
NHK「ニュース深読み」
ますだおかだ増田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「笑福亭鉄瓶のMusic Smile」
笑福亭鉄瓶
15:30~16:54
TBS「炎の体育会TV」
安田大サーカス団長安田、キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~23:00
日本テレビ「エンタの神様」
梅小鉢高田、キンタロー。
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:25~24:50
テレビ東京「ブラックミリオン」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野

ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
コーヒールンバ、天童なこ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
10月6日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:54~10:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:45
日本テレビ「スクール革命!」
オーケイ小島
12:00~14:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」
よゐこ有野
13:00~14:00
フジテレビ「世界行ってみたらこんなとこだった」(再)
よゐこ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:30~18:40
NHK Eテレ「学ぼうBOSAI」(再)
よゐこ濱口
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
10月7日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#3
よゐこ有野
13:00~13:30
フジテレビ「ごきげんよう」
キンタロー。
13:00~14:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#4
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジ オ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
ヒカリゴケ片山(声のみ)、なすなかにし(声のみ)
24:54~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
コーヒールンバ
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
10月8日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコール毎日放送」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特 別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#5
よゐこ有野
13:00~14:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特 別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#6
よゐこ有野
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
毎日放送「今すぐ覗きたい24の財布~日本を騒がす超有名人の賢いお金の使い方~」
TKO木下
19:00~22:00
日本テレビ「さんま御殿」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:58~24:58
TBS「体当たり国語バラエティ大変よくできました」
森脇健児、安田大サーカスHIRO
24:30~25:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん!」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
ヒカリゴケ片山(声のみ)、なすなかにし(声のみ)
24:50~25:50
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月9日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
09:50~10:00
NHK「ためしてガッテン!」
よゐこ有野
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特 別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#7
よゐこ有野
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年特 別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#8
よゐこ有野
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ガイストクラッシャー」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
ヒカリゴケ片山(声のみ)、なすなかにし(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
10月10日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:40~11:30
北日本放送「とれたてワイド朝生!」
長江もみ
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年 特別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#9
よゐこ有野
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~14:00
BSスカパー「ゲームセンターCX 10周年 特別記念 有野課長が選ぶ!思い出の10作品」#10
よゐこ有野
13:00~14:55
TOKYO FM「アポロン」
いち・もく・さんくぼた
14:55~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
ヒカリゴケ片山(声のみ)、なすなかにし(声のみ)
25:23~25:43
日本テレビ「それゆけ!ゲームパンサー」
キンタロー。
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月11日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:30~20:43
NHK(松山)「しこクイズ」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
とちぎテレビ「とちたま」
上野あいみ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:21~25:51
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
10月12日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
よゐこ有野、安田大サーカス、キンタロー。、横山たかし・ひろし、酒井くにお・とおる、海原はるか・かなた
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
コーヒールンバ、天童なこ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
12:00~13:30
フジテレビ「有吉くんの正直さんぽ」
キンタロー。
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「笑福亭鉄瓶のMusic Smile」
笑福亭鉄瓶
14:25~14:55
関西テレビ「モモコのOH!ソレ!み~よ!」
オーケイ小島
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
18:30~20:54
テレビ東京「奥の細道」
安田大サーカス団長安田
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!秋 SP」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:25~24:50
テレビ東京「ブラックミリオン」
安田大サーカス団長安田
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:45~28:15
テレビ朝日(関東ローカル)「イベ検 ~舞台「私のホストちゃん」ミニ特集!」~
オキャディー(甘王)
10月13日(日)
09:54~10:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
酒井くにお・とおる
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
19:00~20:54
フジテレビ「アバケン」
キンタロー。
19:00~20:54
フジテレビ「芸能人のイメージは本当か!?禁断の本性をドッキリ検証!!「アバケン」~暴いてみたらスゴかったゾ!SP~」
パッキンセーブ脇屋敷
21:05~24:00
NHKラジオ第1「wktkラヂオ学園サンデー」
キンタロー。
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
10月14日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、長江もみ
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:43
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジ オ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~22:00
テレビ朝日「お試しかっ!3HSP」
よゐこ濱口
20:00~22:00
NOTTV「コントサークルの笑旅」
よゐこ濱口
20:00~22:00
BSスカパー!「ゲームセンターCX in PARIS」
よゐこ有野
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:54~24:59
日本テレビ「まもなく芸人報道」
コーヒールンバ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
26:29~26:54
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
10月15日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:05~16:48
NHK「ためしてガッテン」
よゐこ有野
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:30
J:COM「ぶらっと茨城」
みよ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん、せつこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
19:00~21:00
フジテレビ「IQサプリSP」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
USTREAM「ヒカリゴケ国沢のトーク番組~ざわさわ~」
ヒカリゴケ国沢
22:00~22:43
ショップチャンネル「フルオーレダイエットスペシャル」
岡村亜紀
22:00~22:54
フジテレビ「よろず占い処 陰陽屋へようこそ」
TKO木下
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:30~25:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん!」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャまぜっ!火曜日」
よゐこ
10月16日(水)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
08:40~11:30
北日本放送「とれたてワイド朝生!」
長江もみ
10:25~10:55
毎日放送「住人十色」(再)
なすなかにし那須
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:00~18:30
テレビ東京「ガイストクラッシャー」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~20:54
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
よゐこ
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味 Do楽」
堀ちえみ
21:30~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング2」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月17日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
ピーマンズスタンダード
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:20~18:54
NHK Eテレ「大!天才てれびくん」
よゐこ
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
21:00~22:00
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
よゐこ有野
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:45~27:15
フジテレビ「アイドリング!!!」
古橋舞悠

KZステーション「おしゃべりやってま~す」更新
アメリカザリガニ柳原
10月18日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~23:10
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シアター」
シンデレラエキスプレス渡辺、梅小鉢
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~24:30
とちぎテレビ「とちたま」
上野あいみ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
25:21~25:51
テレビ朝日「GO!オスカル!X21」
うしろシティ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月19日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
13:30~17:00
フジテレビ「これが私の生きる道」
TKO木下
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「笑福亭鉄瓶のMusic Smile」
笑福亭鉄瓶
15:00~16:00
NHK Eテレ「ABUデジスタ・ティーンズ」
TKO木本
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
18:30~19:00
北海道文化放送「タカトシ牧場」
キンタロー。
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン」
天童なこ
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
コーヒールンバ、天童なこ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
23:06~23:12
テレビ朝日「YOU MAY DREAM」
キンタロー。
24:00~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジ オ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
24:50~25:19
NHK「オンバト+」
ピーマンズスタンダード
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:20~26:10
テレビ東京「海外行くならこーでね~と!」(再)
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
10月20日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:59~13:54
関西テレビ「マルコポロリ」
TKO木本
14:00~15:30
BS-TBS「アジア太平洋選手権大会」
キンタロー。
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~19:57
TBS「からくりテレビ」
安田大サーカス団長安田
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
10月21日(月)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:00~14:00
フジテレビ「ごきげんよう」
ラジバンダリ西井
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:54~24:59
日本テレビ「まもなく!芸人報道」
コーヒールンバ
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
10月22日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた誰!?」
チキチキジョニー
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:54
テレビ東京「そうだ(どっか)旅に行こう。」
よゐこ有野
19:00~21:00
フジテレビ「ものまねスター誕生!」
紺野ぶるま、エリザベータ
19:00~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ3時間SP」
よゐこ濱口、キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
20:00~21:00
BS11「柳家喬太郎のようこそ芸賓館」
桂小春團治
22:00~22:54
フジテレビ「よろず占い処 陰陽屋へようこそ」
TKO木下
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:30~25:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん!」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月23日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ガイストクラッシャー」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
20:00~21:30
アメスタ「プレミアム放送」
天童なこ、紺野ぶるま
20:00~23:30
ニコニコ生放送「ホメゴロ師シアター」
シンデレラエキスプレス渡辺、オジンオズボーン、オスケー
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~27:00
文化放送「リッスン?~Live 4 Life~」
安田大サーカスクロちゃん
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:57~26:12
テレビ朝日「学生才能発掘バラエティ 学生HEROES!」
うしろシティ、紺野ぶるま、座敷ボウラー、じなんぼ~いず
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月24日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
19:00~19:56
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
堀ちえみ、TKO木下
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
21:00~22:00
ニコニコ生放送「しょこたんのヲ」
アメリカザリガニ柳原
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
ベイビーフロート
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~26:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
25:00~27:00
ニッポン放送「オールナイトニッポン」
安田大サーカス団長安田
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:45~27:15
フジテレビ「アイドリング!!!」
古橋舞悠
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
10月25日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
安田大サーカス団長安田
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
19:00~19:54
岡山放送「夢みる金バク!」
オーケイ小島
19:00~22:00
北参道放送局「24時間生放送延長戦!」
ジェラシー河嶋
21:00~23:00
ファミリー劇場「牙狼~闇を照らす者~開始直前スペシャル」
アメリカザリガニ柳原
24:00~24:30
とちぎテレビ「とちたま」
上野あいみ
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ソエジマ隊員
10月26日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
キンタロー。
10:00~11:45
テレビ静岡「テレしず祭り2013」
キンタロー。
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
11:30~12:30
ニコニコ生放送「松竹わかば保育園」
座敷ボウラー、お笑いタレントコース
12:00~13:00
テレビ静岡「テレしず祭り2013」
キンタロー。
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
コーヒールンバ、天童なこ、Men'sクラウン山城、ゼブライン
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「笑福亭鉄瓶のMusic Smile」
笑福亭鉄瓶
14:00~17:00
J SOPRTS「Cycle*2013さいたまクリテリウム by ツール・ド・フランス」
安田大サーカス団長安田
15:00~16:45
NHK Eテレ「NHK東西浪曲特選」
河島あみる
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
チバテレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
18:56~19:54
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLD」
堀ちえみ
19:00~19:54
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
19:00~20:00
フジテレビ「超潜入!リアルスコープハイパー」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~ 20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
キンタロー。
22:00~ 22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
24:00~ 26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
10月27日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:54~10:30
TBS「サンデージャポン」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
13:00~14:00
仙台放送「東北コレクションTV」
キンタロー。
16:00~16:56
BSフジ「BOAT RACE」
ますだおかだ増田
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
10月28日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
フジテレビ「ネプリーグ」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
21:00~22:00
日本テレビ「1分間の深イイ話」
キンタロー。
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:00~26:00
J WAVE「ラジペディア」
梅小鉢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:54~24:59
日本テレビ「まもなく!芸人報道」
コーヒールンバ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
10月29日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる、泉ゆうこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:00~16:00
ラジオ関西「こころにきくラジオ」
koppy
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:40
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
18:00~20:00
ラジオ大阪「スパメン!」
koppy
19:00~19:56
TBS「もてもてナインティンナイン」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「最強!ものまね紅白!史上初の頂上決戦スペシャル」
キンタロー。、紺野ぶるま、エリザベータ
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
TBS「内村とザワつく夜」
堀ちえみ
21:00~22:00
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
キンタロー。
22:00~23:00
北参道放送局「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:30~25:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん!」
オジンオズボーン
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:55~25:25
名古屋テレビ「BOMBER-E」
うしろシティ
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!火曜日」
よゐこ
10月30日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:40~11:30
北日本放送「とれたてワイド朝生!」
長江もみ
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「ガイストクラッシャー」
アメリカザリガニ柳原(声のみ)
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:20~18:55
NHK Eテレ「大!天才てれびくん」
安田大サーカス
19:00~20:00
TBS「ホホエミーショー 見るだけで幸せになる世界の映像75連発!」
ますだおかだ岡田
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
22:00~23:00
USTREAM「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
25:30~26:00
TOKYO FM「PRENCOの気分はグルービー!!!」
安田大サーカスクロちゃん
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:57~26:07
テレビ朝日「学生才能発掘バラエティ 学生HEROES!」
うしろシティ、紺野ぶるま、座敷ボウラー、じなんぼ~いず、三日月マンハッタン、だいなお
10月31日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:07~11:24頃
フジテレビ「いいものプレミアム」
オーケイ小島
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:40~17:45
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
19:00~20:00
bayfm「K WEST ENTAME GENERATION」
古橋舞悠
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~21:00
ニコニコ生放送「電波諜報局」
ジェラシー河嶋
22:00~23:00
読売テレビ「ダウンタウンDX」
キンタロー。
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原


雑誌等掲載情報

10月1日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月2日(水)発売
主婦と生活社「すてきな奥さん」
オーケイ小島
10月3日(木)発売
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月4日(金)発売
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
10月8日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月10日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月15日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月17日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月20日(日)発売
主婦の友社「mina」
広海深海
10月22日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月24日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月29日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月31日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)