トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

1月1日(水)
04:00~07:00
フジテレビ「爆笑レッドカーペット」
うしろシティ、ピーマンズスタンダード
08:00~12:40
フジテレビ「爆笑!ヒットパレード2014(第1部)」
よゐこ濱口、梅小鉢、ヒカリゴケ、うしろシティ、ワンワンニャンニャン菊地、パワフルコンビーフコウタ、さんびーちひょうご、エリザベータ、長江もみ、たぬきごはん宍倉
10:30~12:30
毎日放送ラジオ「お正月だよ歌バトル 浜村淳VS福島アナ」
河島あみる
11:00~14:54
朝日放送ラジオ「2014年新春スーパーワイド第2部 森脇健児の走るラジオ2014」
森脇健児、小川恵理子、安田大サーカス団長安田、かみじょうたけし
11:30~12:30
テレビ東京「歴史が変わる!?影武者列伝!~影武者 徳川家康見どころSP~」
TKO、ラジバンダリ西井
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~16:30
テレビ朝日「志村&所の戦うお正月2014」
よゐこ
12:40~14:30
フジテレビ「爆笑!ヒットパレード2014(第2部)」
TKO
14:00~16:00
テレビ東京「そうだ旅(どっか)に行こう。」
キンタロー。
14:30~17:45
毎日放送「大開運ダービー2014」
TKO
16:00~18:00
日本テレビ「大笑点」
キンタロー。
16:30~18:00
NHK「ごちそうさん総集編(前編)」
TKO木本
17:40~19:00
フジテレビ「芸能界が認めた100人」
森脇健児
18:00~20:54
TBS「炎の体育会TV元日豪華3時間SP!」
森脇健児、おねだり豊、サンライトミミックいがり
20:00~20:30
ベイコムチャンネル「ほっとネット☆ベイコム」
代走みつくに
20:05~20:25
ラジオ大阪「代走みつくにのなんのこっちゃねミュージック!」
代走みつくに
21:00~23:54
TBS「笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦」
海原はるかかなた、TKO
22:00~24:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンGOLD 初笑いSP」
うしろシティ
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
1月2日(木)
06:55~13:00
テレビ朝日「よゐこの無人島生活 特別編」
よゐこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:25~15:50
朝日放送「2014年の流行語を日本一早く先取り~よゐこのQイズことし」
よゐこ、海原はるかかなたはるか、堀ちえみ、森脇健児、安田大サーカス、アメリカザリガニ、やのぱん
17:10~18:00
フジテレビONE「有吉くんの正直さんぽ」(再)
TKO
18:00~20:54
TBS「超人気番組が一挙集結夢の祭典!番組対抗!ドッキリアワード2014」
森脇健児、安田大サーカス団長安田、おねだり豊
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
18:30~22:00
フジテレビ「新春豪華どっきり祭り!3時間半SP」
TKO
21:00~22:00
毎日放送ラジオ「うたぐみPARTY」
松本美香
24:40~25:55
東海テレビ「新春!紅白オールスターボウリング2014」
なすなかにし、キンタロー。
24:50~25:50
フジテレビ「バンクルワセ」
よゐこ有野
26:45~27:15
日本テレビ「フットンダ」
TKO木下
1月3日(金)
08:54~11:50
毎日放送「ちちんぷいぷい新春スペシャル 縁起もん探しに行こッ!」
堀ちえみ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
12:15~15:15
NHK「初笑い東西寄席」
横山たかしひろし、酒井くにおとおる、海原はるかかなた、アメリカザリガニ、キンタロー。
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
18:30~20:54
「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!お見逃し&未公開一挙公開SP!!」
海原はるかかなたはるか、TKO木下、安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
23:10~24:10
毎日放送「カワスポ」
安田大サーカス団長安田
23:10~24:10
TBS「ウンナン極限ネタバトル ザ・ゴールドラッシュ」
うしろシティ
24:00~24:15
NHK「名作ホスピタル」
アメリカザリガニ柳原
24:00~25:00
BS朝日「笑パチバトル 冬の海を感じろ!東京アクア物語」
TKO
24:15~26:10
TBS「ウンナン極限ネタバトル ザ・イロモネア 傑作選」(再)
ラジバンダリ西井
25:00~25:55
KBS京都「クスりんボー」
やのぱん、こしきさやか、代走みつくに、天然もろこし植山、雷ジャクソン、アルミカン、PONPON山本、田村ツトム
1月4日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:30~09:25
テレビ東京「お年玉GETだぁ! わくわくキッズ☆探検隊」
よゐこ濱口
09:30~11:00
NHK「ごちそうさん総集編 前編」
TKO木本
09:55~10:45
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこ んなトコだった!?」
よゐこ
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
12:00~13:30
フジテレビ「秘密の王子様」
オーケイ小島
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
13:30~14:45
フジテレビ「日本中にサプライズの魔法をオーマイガッ!」
TKO
14:45~16:25
関西テレビ「鶴瓶・今田のイチバン新年会」
森脇健児
15:30~17:00
BSスカパー!「週刊!ライブ至上主義 冠次六」
TKO
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
オジンオズボーン
18:30~19:00
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~23:55
フジテレビ「土曜プレミアム・芸能界特技王決定戦 TEPPEN 2014」
TKO木下、ラジバンダリ西井
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:20~25:50
テレビ東京「一狩りいこうぜ4」
アメリカザリガニ
1月5日(日)
07:30~08:30
TOKYO MX「ときめきサンデー」
ヒカリゴケ
07:45~08:10
NHK大阪「新・ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
13:55~15:55
テレビ朝日「関根&優香の笑うお正月 2014」
よゐこ、TKO、ますだおかだ、うしろシティ
14:00~14:55
関西テレビ「扇町寄席」
ますだおかだ増田
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
横山たかしひろし
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
18:56~20:54
テレビ朝日「シルシルミシルさんデー」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ
1月6日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:00
TBS「夫婦の決断~愛の買物レシピ~」
堀ちえみ
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:45
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
BANBANテレビ「ごじゃもん本舗」
代走みつくに
19:00~20:54
TBS「私の何がイケないの?」
三輪記子
19:00~21:00
日本テレビ「うたうで!おどるで!THE カヴァ☆コラTV」
キンタロー。
20:00~20:30
ベイコムチャンネル「ほっとネット★ベイコム」
代走みつくに
20:00~22:00
NOTTV「お笑いバトルロワイヤル!2~事務所対抗ネタバトル~」
オジンオズボーン
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
1月7日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:15~10:40
NHK Eテレ「趣味Do楽」(再)
堀ちえみ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:00
日本テレビ「解決!ナイナイアンサー」
ツインズ
21:00~22:00
USTREAM「松竹アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ片山
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:40~26:40
フジテレビ「超常人との遭遇」
なすなかにし
1月8日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~10:00
NHK「学ぼうBOSAI」」
よゐこ濱口
11:10~11:20
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:00~19:00
bayfm「Bayline GO!GO!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:50~19:00
朝日放送「キャスト -CAST-」
三輪記子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
20:00~20:25
ラジオ大阪「代走みつくにのなんのこっちゃねミュージック!」
代走みつくに
22:00~22:30
USTREAM「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
1月9日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~13:00
フジテレビ「笑っていいとも!」
よゐこ
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2HSP」
よゐこ
21:00~22:00
毎日放送ラジオ「うたぐみPARTY」
松本美香
21:00~22:54
読売テレビ「ダウンタウンDX」
ますだおかだ岡田
23:30~24:30
テレビ朝日「アメトーーク年末5時間SP延長戦」
よゐこ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:35~27:35
フジテレビ「コトバのクスリ」
オキク
1月10日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ、よゐこ濱口
18:30~19:00
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
18:30~20:54
テレビ東京「腹ペコ!なでしこグルメ旅」
TKO木下、キンタロー。
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
安田大サーカス団長安田
1月11日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ王国」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
19:00~20:54
テレビ朝日「お願い!ランキングGOLD」
TKO
19:00~20:54
テレビ朝日「お願いランキングGOLD」
広海深海
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:15
日本テレビ「戦力外捜査官」
TKO木下
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
1月12日(日)
07:30~08:30
TOKYO MX「ときめきサンデー」
ヒカリゴケ
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
16:00~16:55
BSフジ「BOAT RACEライブ」
ますだおかだ増田
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)、ごーちん
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ
1月13日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:00
TBS「夫婦の決断~愛の買物レシピ~」(再)
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:45
BANBANテレビ「ごじゃもん本舗」
代走みつくに
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~22:00
NOTTV「はまぐちコントサークル」
よゐこ濱口
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
23:15~24:15
NOTTV「#エンダンW」
オジンオズボーン
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
ますだおかだ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
1月14日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:15~10:40
NHK Eテレ「趣味Do楽」(再)
堀ちえみ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
TBS「もてもてナインティナイン」
三輪記子
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
ベイコムチャンネル「ほっとネット★ベイコム」
代走みつくに
21:00~21:55
TOKYO MX「ニッポン・ダンディ」
ますだおかだ増田
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ片山
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮、なすなかにし、ワンワンニャンニャン菊地
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:54~26:04
読売テレビ「フットンダ」
TKO木下
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「ゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
1月15日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:10~11:20
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
11:30~11:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:50~19:00
朝日放送「キャスト -CAST-」
三輪記子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
20:00~20:25
ラジオ大阪「代走みつくにのなんのこっちゃねミュージック!」
代走みつくに
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
23:15~23:45
NHK BSプレミアム「女神ビジュアル」
堀ちえみ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:54~26:24
日本テレビ「今週の「戦力外捜査官」が2.5倍面白くなるSP」
TKO木下
1月16日(木)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
TOKYO MX「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした 第19回博士と助手~細かすぎて伝わらないモノマネ選手権」
梅小鉢
21:00~22:00
毎日放送ラジオ「うたぐみPARTY」
松本美香
22:30~23:30
民視 FTV CH6(台湾)「流行新勢力」
広海深海
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:50
フジテレビ「ミカパン」
安田大サーカス
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO、みょーちゃん
25:30~26:00
テレビ神奈川「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
1月17日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:30~19:00
BS TwellV「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
24:20~24:59
毎日放送「カワスポ」
ますだおかだ増田
24:35~25:05
TBS「有吉ジャポン」
安田大サーカスクロちゃん
28:00~28:30
TOKYO MX「Girls TV! feat.SUPER☆GiRLS」
よゐこ濱口
1月18日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:00~08:30
テレビ東京「ヴァンガ道」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかしひろし
14:00~16:00
テレビ朝日「お試しかっ!」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~22:15
日本テレビ「戦力外捜査官」
TKO木下
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:30~24:00
千葉テレビ「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:30~26:00
テレビ埼玉「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
1月19日(日)
07:30~08:30
TOKYO MX「ときめきサンデー」
ヒカリゴケ
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
酒井くにおとおる
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:00~21:54
日本テレビ「行列のできる法律相談所」
三輪記子
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
24:50~25:19
NHK総合「オンバト+」
うしろシティ
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ
1月20日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:45
BANBANテレビ「ごじゃもん本舗」
代走みつくに
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:43~27:13
朝日放送「キングコングのあるコトないコト」
TKO木下
1月21日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:15~10:40
NHK Eテレ「趣味Do楽」(再)
堀ちえみ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
横山たかしひろし
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
ベイコムチャンネル「ほっとネット★ベイコム」
代走みつくに
20:00~23:00
フジテレビONE「お笑いチャンピオンボウリング」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~22:00
USTREAM「松竹アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「もっとも!ゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
1月22日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~07:40
日本テレビ「ZIP!」
梅小鉢
09:30~09:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
11:30~11:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:50~19:00
朝日放送「キャスト -CAST-」
三輪記子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
20:00~20:25
ラジオ大阪「代走みつくにのなんのこっちゃねミュージック!」
代走みつくに
20:00~20:30
NHK Eテレ「ハートネットTV リハビリ・介護を生きる」
春やすこ
21:00~22:10
アメスタ生放送「私のホストちゃん アメスタ出張所 新年会でアメスタに帰ってきたぜSP」
オキャディー
21;00~21;54
読売テレビ「秘密のケンミンSHOW」
ますだおかだ岡田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「きらきらアフロTM」
TKO木本
25:00~25:30
テレビ大阪「P-1パチとも倶楽部」
安田大サーカス団長安田
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
1月23日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
12:15~15:00
NOTTV「青木隆治のエンタメまるっとLIVE」
安田大サーカス
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「VS嵐」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:30~21:00
TOKYO MX「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
21:00~22:00
毎日放送ラジオ「うたぐみPARTY」
松本美香
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:20~24:50
メ~テレ「キングコングのあるコトないコト」
TKO木本
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
24:35~24:50
フジテレビ「ミカパン」
安田大サーカス
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:30~26:00
テレビ神奈川「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
配信
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
1月24日(金)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:30~07:40
日本テレビ「ZIP!」
ヒカリゴケ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
TKO
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
12:15~15:00
NOT TV「エンタメまるっとLIVE」
安田大サーカス
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ、ヒカリゴケ
18:30~19:00
BS TwellV「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
21:54~22:24
サンテレビ「 趣味バカ 」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ片山
22:54~23:54
BSジャパン「大竹まことの金曜オトナイト」
安田大サーカス団長安田
28:00~28:30
TOKYO MX「Girls TV! feat.SUPER☆GiRLS」
よゐこ濱口
1月25日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
08:15~09:28
NHK「週刊ニュース深読み」
ますだおかだ増田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
海原はるかかなたはるか
14:00~17:25
テレビ朝日「お試しかっ!」(再)
よゐこ濱口
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
20:54~21:24
サンテレビ「趣味バカ」
ワンワンニャンニャン菊地
21:00~21:54
日本テレビ「戦力外捜査官」
TKO木下
21:00~23:00
NHK BSプレミアム「まるごと知りたい!AtoZ」
大八木淳史
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
23:30~24:00
千葉テレビ「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:30~26:00
テレビ埼玉「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
1月26日(日)
07:30~08:30
TOKYO MX「ときめきサンデー」
ヒカリゴケ
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:00~16:00
東海テレビ「競馬BEAT」
天童なこ
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~21:00
TBS「駆け込みドクター!運命を変える健康診断」
安田大サーカス団長
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山
1月27日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:45~08:00
NHK BSプレミアム「ごちそうさん」
TKO木本
08:00~08:15
NHK「ごちそうさん」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:00~11:15
NHK「ごちそうさん」(再)
TKO木本
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:30~13:30
NOTTV「青木隆治のエンタメまるっとLIVE」
アメリカザリガニ平井
12:45~13:00
NHK「ごちそうさん」(再)
TKO木本
13:00~13:30
フジテレビ「ごきげんよう」
梅小鉢高田
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:45
BANBANテレビ「ごじゃもん本舗」
代走みつくに
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:54
テレビ朝日「お試しかっ!&Qさま!!2時間スペシャル」
三輪記子
20:00~21:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
トムソーヤ
22:30~23:00
TOKYO MX「MY MO SEOUL」
ますだおかだ増田
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:13~26:43
朝日放送「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
26:30~26:55
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
1月28日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
やのぱん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
07:45~08:00
NHK BSプレミアム「ごちそうさん」
TKO木本
08:00~08:15
NHK「ごちそうさん」
TKO木本
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:15~10:40
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
10:25~11:25
日本テレビ「PON!」
広海深海
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~11:15
NHK「ごちそうさん」(再)
TKO木本
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:45~13:00
NHK「ごちそうさん」(再)
TKO木本
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
ツイキャス「生しぼり!! 平岡一番GUY!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
フジテレビ「ビューティー・コロシアム」
キンタロー。
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~20:30
ベイコムチャンネル「ほっとネット★ベイコム」
代走みつくに
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
21:00~22:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
23:00~23:30
NHK「知恵泉」
ますだおかだ増田
23:30~24:00
BS-TBS「マリンの海物語」
安田大サーカス
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
よゐこ濱口
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ヒカリゴケ
24:20~25:15
テレビ朝日「お願い!ランキング」
梅小鉢高田
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:00~26:00
毎日放送ラジオ「もっとも!ゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
1月29日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~11:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
14:00~15:50
フジテレビ「チーム・バチスタ2ジェネラル・ルージュの凱旋」(再)
TKO木下
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
16:50~19:00
朝日放送「キャスト-CAST-」
三輪記子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
19:00~21:48
テレビ朝日「テレビ朝日開局55周年記念番組ナニコレ珍百景テレ朝系列24局投稿3時間スペシャル」
TKO
20:00~20:25
ラジオ大阪「代走みつくにのなんのこっちゃねミュージック!」
代走みつくに
21:00~21:54
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
アンドゥ
21:30~21:55
NHK Eテレ「趣味Do楽」
堀ちえみ
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
よゐこ濱口
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:00~25:30
テレビ大阪「P-1パチとも倶楽部」
安田大サーカスクロちゃん
25:21~25:51
テレビ朝日「キス濱ラーニング3」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
1月30日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、うしろシティ
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
14:00~15:50
フジテレビ「チーム・バチスタ2ジェネラル・ルージュの凱旋」(再)
TKO木下
14:55~17:47
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
18:55~19:25
NHKEテレ「Rの法則」(再)
TKO
19:00~22:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3HSP」
よゐこ濱口
20:30~21:00
TOKYO MX「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
21:00~22:00
毎日放送ラジオ「うたぐみPARTY」
松本美香
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
23:00~24:00
フジテレビONE「よゐことくばん」
よゐこ
24:00~24:30
NHKEテレ「Rの法則」(再)
TKO
24:00~24:30
サンテレビ「銀玉王」
安田大サーカス団長安田
24:15~24:20
テレビ朝日「スマホPOLICE」
よゐこ濱口
24:35~24:40
東海テレビ「かよえ!チュー学」
なすなかにし(声のみ)、ヒカリゴケ片山(声のみ)
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO、みょーちゃん
25:30~26:00
テレビ神奈川「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
26:45~27:15
フジテレビ「アイドリング!!!<フジテレビからの!>」
古橋舞悠
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」配信
アメリカザリガニ柳原
1月31日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わ~く・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:00~15:50
フジテレビ「チーム・バチスタ2ジェネラル・ルージュの凱旋」(再)
TKO木下
14:30~17:00
KBS京都ラジオ「金曜やのパンチ☆」
やのぱん
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこSaiSai」
春やすこ
17:00~17:10
朝日放送ラジオ「だしツッコミ!関西ほんまめん・つるやわトーク」
森脇健児
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「サキよみジャンBANG!」
アメリカザリガニ
18:30~19:00
BS TwellV「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
20:54~21:24
サンテレビ「趣味バカ」
ヒカリゴケ片山、ワンワンニャンニャン
21:54~22:24
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口
23:30~23:58
日本テレビ「未来シアター」
ますだおかだ岡田
2月1日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
06:25~08:00
朝日放送「おはよう朝日土曜日です」
河島あみる
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:00
テレビ東京「探検ドリランド-1000年の真宝-」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
12:00~13:25
テレビ朝日「55周年特番PR番組」
よゐこ
15:00~17:25
関西テレビ放送「漫才マン」
酒井くにおとおる、海原はるかかなた
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:20
KBS京都ラジオ「森脇健児のサタデーミーティング」
森脇健児、シンデレラエキスプレス渡辺
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:25~20:55
三重テレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
21:00~21:54
日本テレビ「戦力外捜査官」
TKO木下
21:30~22:00
サンテレビ「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~22:30
岐阜放送「走る男 THE FINAL」
森脇健児
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
23:30~24:00
千葉テレビ「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
23:30~26:00
毎日放送ラジオ「ザ・ヒットスタジオ~レッツゴーヤンヤン~」
TKO
24:35~24:50
NHK Eテレ「名作ホスピタル」
ますだおかだ増田
25:00~25:30
テレビ神奈川「走る男 THE FINAL」
森脇健児
25:30~26:00
テレビ埼玉「アダムとイヴの本音.TV」
安田大サーカス団長安田
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
2月2日(日)
07:30~08:30
TOKYO MX「ときめきサンデー」
ヒカリゴケ
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
BSフジ「まいど!ジャーニィ~」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
16:00~17:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
17:00~17:38
毎日放送ラジオ「福島暢啓の昭和歌謡でしょ!」
河島あみる
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)、ごーちん
21:00~21:30
テレ朝ONE「○○万円あったら面白いことできるでしょ?」
飛び魚
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~23:00
KBS京都「走る男 THE FINAL」
森脇健児
23:00~24:00
NOTTV「東京ガールズコレクションTV」
広海深海
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山
26:50~27:45
フジテレビ「ワケありオバさん4」(再)
安田大サーカス


雑誌等掲載情報

1月7日(火)発売
扶桑社「ESSE」
オーケイ
1月7日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月9日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月14日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月16日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月17日(金)発売
講談社「FRIDAY」
広海深海
1月21日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月23日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月24日(金)発売
講談社「FRIDAY」
広海深海
1月28日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月30日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
1月31日(金)発売
講談社「FRIDAY」
広海深海




関連トピックス:
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)