トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

5月1日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:48
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ有野
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:30~19:30
アメスタ「今夜もアイルビーバック(仮)」
うしろシティ
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2時間スペシャル」
よゐこ濱口
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
25:55~26:23
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」(再)
TKO
26:00~26:30
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
26:59~27:29
フジテレビ「アイドリング!!!」
古橋舞悠
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
5月2日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~10:00
TBS「いっぷく!」
よゐこ濱口
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
東海テレビ「視聴者参加型生クイズ お茶の間アンサー!」
ますだおかだ岡田
21:00~22:54
日本テレビ「悪夢ちゃんスペシャルドラマ」
ますだおかだ岡田
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
5月3日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:30
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:00~11:30
BSフジテレビ「カンニングのDAI安吉日!!」(再)
セバスチャン阿部
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
堀ちえみ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~20:45
NHK「突撃 アッとホーム」
TKO
20:00~21:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」
TKO木下
23:15~24:15
テレビ朝日「SmaSTATION!!(総集編)」
よゐこ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
27:00~29:00
ニッポン放送「オールナイトニッポンR」
オジンオズボーン
5月4日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:55~11:30
中京テレビ「前略、大徳さん」
ますだおかだ岡田
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
海原はるかかなた
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:00~21:54
TBS「ルーズヴェルト・ゲーム」
TKO木本
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
5月5日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~試合終了まで
毎日放送ラジオ「阪神中継 ヤクルト戦」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
22:30~23:00
TOKYO MX「韓バラ!」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原(声のみ)
25:45~26:10
フジテレビ「SHELiCoの夜活~こんがりネェさんの大人買い~」
セバスチャン阿部、木村カスミ
26:10~26:35
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
5月6日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:15~09:50
NHK「ごちそうさん総集編・前編」
TKO木本
09:50~11:20
NHK「ごちそうさん総集編・後編」
TKO木本
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
13:00~15:50
bayfm 「柏髙島屋ステーションモール Premium Style」
キンタロー。
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
日本テレビ「7daysチャレンジTV『世界を変えるテレビ』」
堀ちえみ
19:00~21:48
テレビ朝日「ロンドンハーツ 3時間スペシャル」
TKO
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:15~23:45
NHKBSプレミアム「喰う寝るふたり住むふたり」
TKO木本
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
25:30~26:00
テレビ神奈川「趣味バカ」
よゐこ濱口
5月7日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:56~20:54
日本テレビ「笑ってコラえて」
ますだおかだ
24:35~25:10
フジテレビ「うつけもん」
ツインズ
5月8日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:48
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
16:05~16:50
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55〜19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~19:45
ニコニコ生放送「CAFEST MUSIC」
座敷ボウラー
19:00〜19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
24:00〜24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
24:00〜25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
25:55~26:23
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
26:00~26:30
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
5月9日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
関西テレビ「よ~いドン!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
よゐこ濱口
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
フジテレビ「ペケポン」
安田大サーカス団長安田
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:30~5:00
JSPORTS「ジロ・デ・イタリア 中継」
安田大サーカス団長安田
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
5月10日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
15:00~16:30
関西テレビ「トラの敷物を買った人は○○も買ってます。」
堀ちえみ、安田大サーカス
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:57〜20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~21:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
26:00~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月11日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~12:00
テレビ熊本「ありがとう45周年TKUの日にかたらんね」
キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
13:00~15:50
テレビ熊本「ありがとう45周年TKUの日にかたらんね」
キンタロー。
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~19:54
フジテレビ「クイズ!それマジ!?ニッポン」
ますだおかだ岡田
21:00~21:54
TBS「ルーズヴェルト・ゲーム」
TKO木本
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
5月12日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:00~08:30
TOKYO MX「モーニングCROSS」
ますだおかだ増田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
21:00~21:54
テレビ東京「世界ナゼそこに?日本人~知られざる波瀾万丈伝~」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
TOKYO MX「韓バラ!」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原(声のみ)
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ!」
アルミカン
26:10~26:35
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
5月13日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
15:50~16:47
読売テレビ「踊る!さんま御殿!!」(再)
TKO木下
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~21:00
フジテレビONE「ドリームスシリーズ オールスターボウリングチャンピオンシップ」(再)
TKO木本
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~21:54
日本テレビ「解決!ナイナイアンサー」
TKO木下
21:00~22:00
Ameba studio「プレミアム生放送」
三等分みよ
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
5月14日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
5月15日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:48
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
24:00~24:30
サンテレビ「銀玉王」
安田大サーカスクロちゃん
25:13~25:48
TBS「有田のヤラシイ...」
TKO木下
25:55~26:23
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
26:00~26:30
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
5月16日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~
アメスタ「私のホストちゃん」
オキャディー
20:00~21:00
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
21:00~23:00
テレビ東京「所さんのそこんトコロ」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:30~26:00
NHKEテレ「Rの法則」(再)
TKO
25:50~26:50
フジテレビ「いらこん」
キンタロー。
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
27:00~27:59
NHK Eテレ「団地ともお」(再)
よゐこ
5月17日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~12:30
テレビ神奈川「俺の地図帳」
うしろシティ
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
よゐこ
14:00~試合終了まで
毎日放送ラジオ「阪神戦 中継」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~21:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
20:55~21:00
BSフジ「イチオシ大予想TV馬キュン」
天童なこ
21:00~23:10
関西テレビ「土曜プレミアム・第1次さんま内閣首相!全国からこんな陳情が来てますスペシャル」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」(再)
よゐこ濱口
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月18日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~10:15
RKB毎日放送「★列車に乗って」
TKO木下
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
5月19日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
21:00~21:54
テレビ東京「ナゼそこに日本人」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
TOKYO MX「韓バラ!」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原(声のみ)
25:30~26:00
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:10~26:35
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
5月20日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~11:30
読売テレビ「ハテナの缶詰」(再)
安田大サーカス団長安田
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~試合終了まで
毎日放送ラジオ「阪神VSオリックス」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:56
TBS「Gメン99」
キンタロー。
19:00~20:54
関西テレビ「オリックスVS阪神」
ますだおかだ岡田
19:25~19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田、よゐこ
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下
20:00~21:00
WOWOW「ぷらすと」
アメリカザリガニ平井
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
20:00〜21:54
TBS「内村とザワつく夜」
よゐこ濱口
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~23:45
NHK Eテレ「知恵泉」
ますだおかだ増田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
5月21日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
14:00~17:00
KBSラジオ「チキチキ・遠藤 Nami乗りジョニー」
ミヤ蝶美蝶子、チキチキジョニー
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
よゐこ濱口、コーヒールンバ平岡、天童なこ
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
おねだり豊
5月22日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:48
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
ニコニコ生放送「カフェスト♪ミュージック」
座敷ボウラー
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム生放送」
紺野ぶるま
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム生放送」
天童なこ
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
さんびーち
22:00~23:00
フジテレビONE TWO NEXT「ハンサムキッチン」
キンタロー。
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
5月23日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:25
フジテレビ「ノンストップ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~
アメスタ「私のホストちゃん」
オキャディー
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
24:50~25:20
テレビ朝日「ぷっすま」
ベイビーフロート
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:50~27:50
フジテレビ「IPPONスカウト」
オジンオズボーン篠宮、みょーちゃん、ヒコロヒー
27:00~27:59
NHK Eテレ「団地ともおSP」(再)
よゐこ
5月24日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30〜09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
よゐこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:30〜14:55
フジテレビ「バンクルワセ」
よゐこ有野
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、梅小鉢小森
20:00~21:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月25日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~10:15
RKB毎日放送「★列車に乗って」
TKO木下
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~22:00
テレビ朝日「びっくりぃむ」
安田大サーカスクロちゃん、HIRO
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
21:30〜22:00
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
25:50〜28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜」
よゐこ有野
25:59~26:29
読売テレビ「俺の地図帳」
うしろシティ
5月26日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴズマ」
ますだおかだ増田、キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、ミヤ蝶美蝶子
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO、横山ひろし、河島あみる
22:30~23:00
TOKYO MX「韓バラ!」
ますだおかだ増田、アメリカザリガニ柳原(声のみ)
25:30~26:00
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
27:00~27:45
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
5月27日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:25~ 19:55
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~21:54
TBS「内村とザワつく夜」
アベトモミ
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム生放送」
三等分みよ
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
21:00~22:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩTV~ドラゴンクエスト28周年記念スペシャル~」
河嶋まいこ
21:00~22:30
ニコニコ生放送「ドラクエXTV」
たぬきごはんほり
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:15~23:45
NHKBSプレミアム「喰う寝るふたり住むふたり」
TKO木本
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
24:45~25:20
フジテレビ「日本全国ご自慢列島 ジマング」
TKO
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
5月28日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:16~11:27
日本テレビ「PON!PON!ポシュレ」
梅小鉢
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
22:00~22:30
Ustream「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこLOVE」
よゐこ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:54~25:29
読売テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
5月29日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:48
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55~19:25
NHKEテレ「Rの法則」(再)
TKO
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
キンタロー。
21:00~22:00
アメスタ「防弾少年団 特番」
ますだおかだ増田
22:30~23:30
アメスタ「今夜もアイルビーバック」
うしろシティ
24:00~24:30
千葉テレビ「満天パチランド」
安田大サーカス
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
5月30日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
15:15~15:58
NHK(関西)「上方落語の会」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
ベイビーフロート
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
5月31日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:30~14:54
フジテレビ「時旅エレベーター」
TKO木本
16:30~17:00
TBS「炎の体育会TV 事前特番」
おねだり豊
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:56~20:54
テレビ朝日「お願いランキング」
ますだおかだ岡田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
20:00~21:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」(再)
よゐこ濱口
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ


雑誌等掲載情報

5月1日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月2日(金)配信
集英社「最強ジャンプ」
アメリカザリガニ平井
5月5日(月)配信
フジテレビ コンテンツストアー「そこ、キク!」
オーケイ小島
5月6日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月8日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月12日(月)配信
フジテレビ コンテンツストアー「そこ、キク!」
オーケイ小島
5月13日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月15日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月15日(木)発売
エンターブレイン「週刊ファミ通」
アメリカザリガニ平井
5月20日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月22日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月24日(土)発売
三栄書房「Samurai ELO」
うしろシティ
5月27日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
5月28日(水)発売
ポニーキャニオン CDシングル「キュピ」
アイドリング!!!(古橋舞悠)
5月29日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)