トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

7月1日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:55
ラジオ日本「川崎市制90周年KAWASAKI ONEDAY SPECIALカワサキ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:20~23:50
フジテレビ「有吉弘行のダレトク!?」
安田大サーカスクロちゃん
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
7月2日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~21:30
ニコニコ生放送「カプコンTV」
アメリカザリガニ平井
24:03~25:18
TBS「クイズパンチアウト」
キンタロー。
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
26:03~26:33
東日本放送「叱るGENJI」(再)
春田和幸
7月3日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
アメスタ「研音ネクストジェネレーション特番」
濱口善幸
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~23:00
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした 博士と助手~細かすぎて伝わらないモノマネ選手権~」
梅小鉢、キンタロー。、みょーちゃん劇団
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
7月4日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
15:30~16:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
22:00~22:50
NHKBSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
7月5日(土)
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
10:00~10:30
テレビ東京「特別開校!プリパラ スクール」
よゐこ濱口
10:45~11:45
フジテレビ「ビューティ夏祭り」
広海深海
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
ミヤ蝶美蝶子
13:30~14:30
フジテレビ「祝!?岡村隆史誕生日めちゃイケ直前SP(仮)」
よゐこ
17:00~17:30
中部日本放送「旅ずきんちゃん」(再)
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~18:56
テレビ朝日「世界にひとつミラクルレシピ」
TKO
19:00~20:54
フジテレビ「めちゃ2イケてるッ!2時間スペシャル(仮)」
よゐこ
19:00~20:54
TBS「ドリームデュエット」
TKO木下、キンタロー。
21:00~22:00
ニコニコ生放送「オルクスチャンネル」
南国バカンス
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月6日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~10:15
RKB毎日放送「★列車に乗って」
堀ちえみ、キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
16:00~16:54
BSフジ「BOAT RACEライブ」
ますだおかだ増田
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~20:54
TBS「史上空前!笑いの祭典 ザ・ドリームマッチ」
TKO木下
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
24:05~24:35
テレビ東京「乃木坂って、どこ?」
TKO木本
7月7日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:54
テレビ朝日「お試しかっ!」
よゐこ濱口
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「お試しかっ!&Qさま!!合体3時間SP」
ますだおかだ
22:30~23:00
TOKYO MX「MYNAMEスペシャル」
柳原(声のみ)
24:20~25:20
朝日放送「ごきげん!ブランニュ」
安田大サーカス団長安田
24:45~25:20
フジテレビ「うつけもん」
せつこ
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ!」
アルミカン
26:45~27:10
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
7月8日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
ミヤ蝶美蝶子
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~21:54
フジテレビ「今でもスゴい女性芸能人第2の人生すべて見せますSP~華麗なる転職をした女性達~」
ますだおかだ岡田
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
20:00~21:00
Showroom「アイドリング!!!ストップしません!!!」
古橋舞悠
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
26:35~27:30
フジテレビ「ひろいきの」(再)
梅小鉢小森
7月9日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:25
読売テレビ「ナカイの窓」(再)
TKO木下、ますだおかだ岡田
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
22:00~22:30
Ustream「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
24:00~24:30
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
24:03~25:18
TBS「OZENDATE」
安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
7月10日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~14:55
TOKYOFM「アポロン」
トチギフ荒井
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ濱口
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
21:00~22:00
アメスタ「今夜もアイルビーバック」
うしろシティ
21:00~22:00
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
キンタロー。
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにラジオ25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
7月11日(金)
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~17:00(最大延長)
J:COM「第96回 全国高等学校野球選手権 西東京大会」
古橋舞悠
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:30~21:30
ニコニコ生放送「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
天童なこ
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
7月12日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
15:00~16:25
関西テレビ「芸能人の私生活をのぞき見!クイズ!目線はダレ?」
ますだおかだ岡田
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ、うしろシティ金子
22:00~22:30
KBS京都「とっぴもナイト」
暁照雄光雄
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜」
よゐこ有野
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
26:51~27:21
福岡放送「俺の地図帳」
うしろシティ
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月13日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~10:15
RKB毎日放送「★列車に乗って」
TKO木下、キンタロー。
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:30~19:00
TBSラジオ「ミラクル・サイクル・ライフ」
安田大サーカス団長安田
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
7月14日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
ますだおかだ増田、キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:54
長野放送「みんなのコトワザ辞典」
オジンオズボーン
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~20:30
NHK「ハートネットTV」(再)
キンタロー。
21:00~23:00
日本テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」
キンタロー。
22:30~23:00
TOKYO MX「MYNAMEスペシャル」
柳原(声のみ)
23:30~24:00
NOTTV1「コカタクちゃん」
うしろシティ
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ!」
アルミカン
26:40~27:05
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ片山
7月15日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:50~10:55
テレビ西日本「ももち浜ストア」
ますだおかだ増田
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!・やっぱりタダが好き!」
TKO木下
19:00~21:00
TBS「Gメン99」
チキチキジョニー岩見
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:54~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
20:00~21:00
Showroom「アイドリング!!!ストップしません!!!」
古橋舞悠
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
7月16日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~21:30
ニコニコ生放送「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
7月17日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55~19:25
NHKEテレ「Rの法則」
TKO
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night」
古橋舞悠
19:00~20:54
日本テレビ「ぐるナイ浴衣夏祭り 葉山でリゾートゴチ&女だらけ個人情報SP」
広海深海広海
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:54
TBS「櫻井有吉アブナイ夜会」
西田美歩
24:00~25:00
CSフジテレビ「よゐこLOVE」
よゐこ
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにラジオ25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
7月18日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
12:30~15:00
ラジオ日本小田原放送局「マット安川のずばり勝負」
ブギーマン
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
フジテレビ「ペケポン」
春やすこ
20:00~20:45
NHK「しあわせニュース2014」
TKO
21:00~22:00
TBS「中居正広の金曜日のスマたちへ」
キンタロー。
21:00~22:54
テレビ東京「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」
安田大サーカス団長安田
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:00~27:00
フジテレビ「いらこん」
キンタロー。
7月19日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ!」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
09:55~11:25
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~11:45
テレビ朝日「お願い!ランキング 夏祭りSP」
よゐこ濱口
10:05~10:50
NHK「しあわせニュース2014」(再)
TKO
11:00~11:55
BSフジ「わがまま!気まま!旅気分」
梅小鉢高田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:58~13:50
仙台放送「マイホームナビ」
梅小鉢
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
オジンオズボーン、梅小鉢
19:30~19:50
ニコニコ生放送「ニコニコ23時間テレビ 弾幕ヒーローニコバスターズ」
アメリカザリガニ柳原
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口、うしろシティ金子、ヒカリゴケ片山
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
23:00~23:20
ニコニコ生放送「ニコニコ23時間テレビ 弾幕ヒーローニコバスターズ」
アメリカザリガニ柳原
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:15~27:00
ニコニコ生放送「ニコニコ23時間テレビ マリオカート8」
アメリカザリガニ平井
25:20~25:50
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
TKO木本
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「まだまだゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
26:33~28:33
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」(再)
堀ちえみ
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月20日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:25~08:57
NHK「サキどり↑」
堀ちえみ
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:30~19:00
TBSラジオ「ミラクル・サイクル・ライフ」
安田大サーカス団長安田
19:58~20:54
フジテレビ「クイズ30~団結せよ!」
キンタロー。
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
7月21日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:00~09:00
J:COM「暁の祭典 浜降祭2014 生中継」
杉山菜摘
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:00
TBS「逸品で解決~得する買い物応援団~」
TKO
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:05~13:34
NHK「ハートネットTV」(再)
キンタロー。
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
キンタロー。
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
22:00~23:00
ニコニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井、オジンオズボーン篠宮、だいなお
22:30~23:00
TOKYO MX「MYNAMEスペシャル」
柳原(声のみ)
23:30~24:00
NOTTV1「コカタクちゃん」
うしろシティ
25:30~25:35
テレビ東京「やりすぎ都市伝説 番宣」
よゐこ濱口
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
26:35~27:00
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
7月22日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:54
フジテレビ「カスペ!・やっぱりタダが好き!」
TKO木下
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:54~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
20:00~21:00
Showroom「アイドリング!!!ストップしません!!!」
古橋舞悠
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
7月23日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
22:00~22:30
Ustream「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
7月24日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
東海テレビ「わがまま気まま旅気分」
梅小鉢高田
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:46
ニコニコ生放送「カフェストミュージック」
座敷ボウラー
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night GOLDEN」
古橋舞悠
19:25~19:54
NHK「オトナへのトビラTV」
安田大サーカス
21:00~23:00
ニコニコ生放送「ドラクエ特番」
安田大サーカスクロちゃん
25:30~25:35
テレビ東京「やりすぎ都市伝説 番宣」
よゐこ濱口
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
9:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ」
オーケイ小島
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
7月25日(金)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
13:25~15:25
テレビ東京「やりすぎ都市伝説(再)」
よゐこ濱口
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:30~20:43
NHK(首都圏)「金曜eye」
よゐこ濱口
21:00~23:00
テレビ東京「やりすぎ都市伝説」
よゐこ濱口
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
24:00~25:00
CSフジテレビ「よゐこLOVE」
よゐこ
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
7月26日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~翌21:00
フジテレビ「SMAP×FNS 27時間テレビ」
よゐこ
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン!」
天童なこ
21:30~22:00
サンテレビ「趣味バカ」
よゐこ濱口、ヒカリゴケ、うしろシティ金子
21:56~22:00
TBS「スッピンZ」
キンタロー。
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
7月27日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:00~11:30
テレビ東京「ABChanZoo」
広海深海
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
12:50~17:00
ニコニコ生放送「Pirates Battle 2014! (パイレーツバトル2014) in東京」
ラジバンダリ西井
13:00~14:55(仮)
BSフジ「カンニングのDAI安☆吉日!」
セバスチャン
14:00~14:30
山陽放送「ビーチバレー特番」
安田大サーカスクロちゃん
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
26:24~26:54
読売テレビ「俺の地図帳」
うしろシティ
7月28日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:15~17:30
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でまだまだTKO」
TKO
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~21:48
テレビ朝日「池上彰が選ぶ 日本の運命を決めたニュース」
ますだおかだ増田
19:30~22:00
ニコニコ生放送「生のアイドルが好き」
古橋舞悠
21:00~22:58
日本テレビ「エンタの神様」
キンタロー。
22:30~23:00
TOKYO MX「MYNAMEスペシャル」
柳原 ナレーション出演
23:30~24:00
NOTTV1「コカタクちゃん」
うしろシティ
24:50~25:00
フジテレビ「安藤優子とはっちぃの発見!お台場新大陸」
よゐこ
26:35~27:00
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン、ヒカリゴケ国沢
7月29日(火)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:54
TBS「Gメン99」
安田大サーカスHIRO
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~24:00
NOTTV1「HKT48の『ほかみな』」
うしろシティ
23:15~00:15
テレビ朝日「中居正広のミになる図書館」
ますだおかだ増田
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
24:25~24:54
NHK Eテレ「オトナへのトビラTV」
安田大サーカス
25:00~25:30
テレビ東京「今夜もドル箱」
安田大サーカスクロちゃん
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
7月30日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
21:56~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
よゐこ有野
24:35~25:10
フジテレビ「うつけもん」
飛び魚川堺、せつこ
24:50~25:00
フジテレビ「安藤優子とはっちぃの発見!お台場新大陸」
よゐこ
7月31日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!! THE TOKYO SAMURAI ARASHI SUSHI FUJI MACHUPICHU!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
14:58~15:48
関西テレビ「ハピくるっ!」
松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
Showroom「NEO殿talk night GOLDEN」
古橋舞悠
19:00~20:54
BS日テレ「ワンコとお出かけ!夏の伊豆&軽井沢 癒し旅」

20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
トムソーヤ
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
24:50~25:00
フジテレビ「安藤優子とはっちぃの発見!お台場新大陸」
よゐこ
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原


雑誌等掲載情報

7月1日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月3日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月8日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月9日(水)配信
マガジンハウス「anan『のんべえのMY酒場アドレス』」
うしろシティ阿諏訪
7月10日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月15日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月17日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月17日(木)発売
産経新聞出版「Bananabi!」
うしろシティ
7月22日(火)配信
主婦と生活社「お金をかけずにすっきりかわいい収納&インテリア1000」
オーケイ小島
7月22日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月24日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月29日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
7月31日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海




関連トピックス:
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)