トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

9月1日(月)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:55
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:45
アメスタ「WEッス!」
古橋舞悠
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~21:00
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ!」
アルミカン
26:25~26:50
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
26:50~27:20
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
9月2日(火)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田、よゐこ
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~22:30
ニコニコ生放送「カラダで覚えろ!トライアルズ フュージョン」
アメリカザリガニ平井
21:00~22:54
日本テレビ「解決!ナイナイアンサー2時間SP」
TKO木下、キンタロー。
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
26:15~27:00
NHK「突撃!アッとホーム」(再)
TKO
9月3日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:25頃
日本テレビ「ZIP!1分動画SHOW」
なすなかにし
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~10:54
毎日テレビ「住人十色」(再)
なすなかにし
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:05~17:05
NHK「ためしてガッテン」(再)
よゐこ有野
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~20:29
NHK Eテレ「ハートネットTV」
キンタロー。
20:00~22:30
ニコニコ生放送「カプコンTV」
アメリカザリガニ平井
21:00~21:54
日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」
TKO木下
22:00~22:30
ニコニコ生放送「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢、トチギフ荒井、バンビ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
9月4日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
25:10~25:40
フジテレビ「志村座」
TKO
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
26:40~27:29
NHK総合「爆笑シャットアウト」(再)
うしろシティ
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
9月5日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
13:10~13:40
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
15:50~16:47
読売テレビ「人生の一大決心スペシャル!」(再)
TKO、安田大サーカス団長安田
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
16:05~16:53
NHK「総合診療医ドクターG」(再)
堀ちえみ
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
20:00~20:43
NHK(北海道、山形県、中国地方)「きわめびと」
堀ちえみ
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
25:30~26:00
NHK Eテレ「Rの法則 セレクション」
TKO
9月6日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田、よゐこ
13:30~14:30
日本テレビ「第34回全国高等学校クイズ選手権 都道府県代表決定SP」
キンタロー。
15:00~23:00
NOTTV「東京ガールズコレクション」
広海深海
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:00~24:30
BS日テレ「第5回 あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞」
ヒカリゴケ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
27:33~28:33
フジテレビ「東京アイドルフェスティバル」
安田大サーカスクロちゃん
27:33~28:33
フジテレビ「TOKYO IDOL FESTIVAL2014 SPエディション」
よゐこ濱口
9月7日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:25~12:49
テレビ東京「ヒットの秘密!」
梅小鉢、三日月マンハッタン出演
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
15:00~16:30
読売テレビ「人生の一大決心スペシャル4」
TKO
15:25~17:25
朝日放送「船越英一郎の旅サス!」
ますだおかだ岡田
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
9月8日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:55
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~20:54
テレビ東京「主治医が見つかる診療所」
堀ちえみ
21:00~21:54
テレビ東京「世界ナゼそこに?日本人」
ますだおかだ岡田
25:00~25:15
テレビ大阪「しっとこ!」
アルミカン
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
9月9日(火)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:54
TBS「Gメン99 SP」
安田大サーカスHIRO
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
20:00~21:15
Showroom「NEO殿talk night GOLDEN」
古橋舞悠
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
9月10日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~10:54
毎日テレビ「住人十色」(再)
なすなかにし
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:05~13:34
NHK Eテレ「ハートネットTV」
キンタロー。
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:56
TBS「生き物にサンキュー」
ますだおかだ岡田
21:56~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
ますだおかだ岡田
23:59~24:54
日本テレビ「ナカイの窓」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田、安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
25:20~25:50
フジテレビ「志村座」
TKO
25:29~25:59
読売テレビ「東野・岡村の旅猿5」
TKO木下
9月11日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ有野
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
16:05~18:00
NHKラジオ「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
アメスタ「ふるさとのさつまいもードLOL」
古橋舞悠
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~20:00
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
19:00~20:54
TBS「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」
アメリカザリガニ柳原
23:00~23:30
フジテレビ「アウト×デラックス」
正司敏江
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:39~26:14
朝日放送「エンカメ」
ますだおかだ岡田
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
9月12日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
15:50~16:20
日本テレビ「女神のマルシェ」
ぼぶ
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン」
天童なこ
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
22:30~23:30
アメスタ「パチFUN!×アメスタ」
西田美歩
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
25:10~25:42
NHK「マサカメTV」(再)
なすなかにし
25:30~26:00
NHKEテレ「Rの法則」(再)
TKO
9月13日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
10:45~11:45
フジテレビ「ネプリーグ」(再)
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスクロちゃん
12:00~13:00
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
TKO木本
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
13:00~14:00
TOKYOMX「お笑いワイドショー マルコポロリ!」
TKO木本
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:00~21:00
TBS「炎の体育会TV」
おねだり豊
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:00~24:30
BS日テレ「第5回 あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞」
ヒカリゴケ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
9月14日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
16:30~17:00
TBS「ミ社ラン」
ますだおかだ岡田
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
24:58~25:28
中部日本放送「夜のまちイチ?TKOの名古屋サブカルdeナイト?」
TKO
9月15日(月)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:55
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
24:15~24:45
テレビ朝日「言いにくいことをハッキリ言うTV 」
キンタロー。
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
9月16日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
19:54~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~23:45
NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」
ますだおかだ増田
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
9月17日(水)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
16:48~17:50
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:16~19:00
読売テレビ「ten!」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
20:00~20:54
フジテレビ「世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?」
堀ちえみ
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:35~25:10
フジテレビ「うつけもん」
紺野ぶるま、飛び魚川堺、せつこ
25:29~25:59
読売テレビ「東野・岡村の旅猿5」
TKO木下
9月18日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
静岡放送「soleいいね!」
ぴょんぴょん
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
16:05~18:00
NHKラジオ「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:54
NHK Eテレ「Let's天才てれびくん」
ビーグル38能勢
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~21:48
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。3HSP」
よゐこ濱口
19:00~21:54
毎日放送「プレバト!!」
TKO木本
20:30~21:00
ラヂオつくば「バシシクルバイシクル」
安田大サーカス団長安田
21:00~21:54
日本テレビ「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
AmebaStudio「プレミアム生放送」
紺野ぶるま
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム放送」
天童なこ
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:30
ニコニコ生放送「ヒカリゴケ国沢のざわさわ」
透明人間、世界少年鯨井
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:39~26:14
朝日放送「エンカメ」
ますだおかだ岡田
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
9月19日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
24:50~25:20
テレビ朝日「『ぷっ』すま」
安田大サーカスクロちゃん
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
25:34~26:34
朝日放送「叱るGENJI」
安田大サーカスクロちゃん
26:20~27:20
フジテレビ「いらこん」
キンタロー。
9月20日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:00~09:25
毎日放送「知っとこ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
12:00~12:30
テレビ神奈川「俺の地図帳 #5」
うしろシティ
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
暁照雄光雄
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:30~16:00
日本テレビ「今夜7時はエンタの神様」
キンタロー。
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし
19:00~20:54
フジテレビONE「よゐこLOVE」
よゐこ
19:00~21:00
日本テレビ「エンタの神様 大爆笑の最強ネタ大大連発SP」
キンタロー。
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:00~24:30
BS日テレ「第5回 あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞」
ヒカリゴケ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
24:45~25:14
テレビ朝日「これぞ!ニッポン流!」
ますだおかだ岡田
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
9月21日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
10:55~11:25
鹿児島読売テレビ「俺の地図帳 #3」
うしろシティ
12:30~13:00
KNB北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
12:45~13:15
日本テレビ「ニノさん」
春田和幸、ルネサンス岡田
12:54~13:54
毎日放送「月刊カワスポ」
ますだおかだ岡田
13:54~14:54
関西テレビ「ペケポン」
春やすこ
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
16:00~16:54
BSフジ「BOAT RACEライブ」
ますだおかだ増田
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
9月22日(月)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:20~12:45
NHK「ひるブラ」
よゐこ濱口
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~21:54
テレビ朝日「クイズ!アイドルビフォーアフター」
安田大サーカスクロちゃん
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
9月23日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
神谷ゆう子
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
14:00~14:55
テレビ新広島「しまのわ特番」
安田大サーカスクロちゃん
14:57~16:48
関西テレビ「謎解きはディナーのあとでスペシャル~風祭警部の事件簿~」
TKO木下
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:30
JCOM茨城「ぶらっと茨城」
奈沙えりか
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:10~18:39
NHK総合「あなたが主役50ボイス」
アメリカザリガニ平井
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
18:57~20:54
テレビ東京「ありえへん∞世界」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
日本テレビ「ものまねグランプリ」
梅小鉢、ラジバンダリ西井、ひでよしっと
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~22:00
AmebaStudio「プレミアム生放送」
三等分みよ
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
21:00~23:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストモンスターズSL」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~23:45
NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」
ますだおかだ増田
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:15~24:45
テレビ朝日「キス濱テレビ」
よゐこ濱口
24:35~27:35
フジテレビ「THE MANZAI2014 認定漫才師大お披露目SP」
なすなかにし
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー
25:31~26:01
読売テレビ「東野・岡村の旅猿5」
TKO木下
9月24日(水)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:00
毎日放送「ちちんぷいぷい」
アメリカザリガニ
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
ラジオ大阪「スパメン」
アメリカザリガニ
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~21:47
テレビ朝日「ナニコレ珍百景」
ますだおかだ岡田
19:30~20:30
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
21:50~22:00
ニコニコ生放送「もうすぐニコラジ」
さんびーち
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
9月25日(木)
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:05~09:99
ラジオ大阪「銀ギンワイド」
アメリカザリガニ
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
12:30~16:00
毎日放送ラジオ「こんちわコンちゃんお昼ですょ!」
アメリカザリガニ
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
15:50~16:46
読売テレビ「かんさい情報ネットten. 特別編」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:45
ニコニコ生放送 「カフェスト♪ミュージック」
座敷ボウラー
19:00~22:00
テレビ朝日「アメトーーーーク」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~20:30
NHK「ハートネットTV」
キンタロー。
20:00~21:00
アメスタ「恋するキンタロー。」
広海深海
21:00~23:00
ニコニコ動画「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ
24:15~24:45
テレビ朝日「坂上忍の成長マン!」
よゐこ濱口
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:30~26:00
関西テレビ「モテモテかんぱにラジオ25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
9月26日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
相沢美紗樹
05:00更新
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」
うしろシティ
18:30~19:00
NOTTV「スマホにゃアイドル スマホちゃん」
TKO木本
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
23:15~24:15
テレビ朝日「第3回三村・有吉特番」
よゐこ濱口
24:00~24:30
とちぎテレビ「TOCHITAMA」
上野あいみ
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
9月27日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:00~14:00
フジテレビ「TEPPEN(再)」
ラジバンダリ西井
13:30~14:30
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!(再)」
よゐこ
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~19:00
テレビ朝日「ミラクルレシピ」
堀ちえみ
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~23:30
フジテレビ「TEPPEN」
安田大サーカス団長安田
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
23:10~24:00
フジテレビ「マネもの」
ラジバンダリ西井
24:00~24:30
BS日テレ「第5回 あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞」
ヒカリゴケ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
25:59~26:29
福岡放送「俺の地図帳 #6」
うしろシティ
26:10~26:40
テレビ東京「魔法男子チェリーズ」
広海深海
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
9月28日(日)
07:45~08:25
NHK「ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
12:45~13:15
日本テレビ「ニノさん」
春田和幸、ルネサンス岡田
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
16:30~17:30
読売テレビ「かんさい情報ネットten. 特別編」
ますだおかだ増田
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
9月29日(月)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
NOTTV3「アイフェス ~IDOL FESTIVAL~」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
23:00~24:40
TBSチャンネル1「キングオブコント2008」
TKO
24:25~25:50
フジテレビ「エニシバナシ~芸人縁談~」
よゐこ
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング」
よゐこ濱口
9月30日(火)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~21:54
テレビ朝日「ロンドンハーツ」
安田大サーカス団長安田
22:30~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~23:45
NHKEテレ「世界を変える魔法! アルゴリズミ子研究所」
よゐこ有野
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
25:26~25:56
テレビ朝日「私のホストちゃんS」
オキャディー


雑誌等掲載情報

9月2日(火)発売
Happinet「俺の地図帳~地理メンBOYSが行く~1」(DVD)
うしろシティ
9月2日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月3日(水)発売
小学館「ちゃお」
うしろシティ金子
9月4日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月5日(金)発売
主婦と生活社「ひとり暮らしをとことん楽しむ!」
うしろシティ阿諏訪
9月5日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」 
広海深海
9月9日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月10日(水)発売
キングレコード「かよえ!チュー学 #11、#12」(DVD)
なすなかにし、ヒカリゴケ片山
9月11日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月12日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」 
広海深海
9月16日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月18日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月19日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」 
広海深海
9月23日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月25日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月25日(木)配信
赤ちゃんとママ社「赤ちゃんとママ」
オーケイ小島
9月26日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」 
広海深海
9月30日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
9月30日(火)発売
エンターブレイン「ファミ通」特典映像
安田大サーカスHIRO






関連トピックス:
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)