トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報

10月1日(水)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
18:57~20:53
テレビ東京「スカっと動画大賞」
ますだおかだ岡田(声のみ)
19:00~20:54
日本テレビ「真実解明バラエティー!トリックハンター」
ますだおかだ岡田
20:00~22:00
ニコニコ生放送「カプコンTV」
アメリカザリガニ
21:00~22:54
日本テレビ「心の科学者・成海朔の挑戦」
TKO木本
22:00~22:30
ニコニコ生放送「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
23:00~25:30
TBSチャンネル1「キングオブコント2010」
TKO
24:30~24:55
フジテレビ「エニシバナシ~芸人縁談~」
TKO
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング」
なすなかにし、天童なこ
24:55~25:55
「FIRST CLASS GIRL:I AM REMIEファーストクラス・ガール:敏腕編集者レミ絵の多忙な日々」
広海深海
10月2日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらンチ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~15:55
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
20:30~21:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~23:14
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでしたSP」
よゐこ
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:30~28:00
TBSチャンネル1「キングオブコント2011」
TKO
25:50~26:18
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
10月3日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:24~06:30
日本テレビ「ZIP」
ムートン伊藤
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
13:00~13:30
フジテレビ「ライオンのごきげんよう」
TKO木下、木下定子
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
10月4日(土)
05:50~06:00
関西テレビ「岡田圭右のナイス!パァ!ゴルフ」
ますだおかだ岡田
08:15~09:29
NHK総合「週刊ニュース深読み」
ますだおかだ増田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
10:00~11:45
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。(再)」
よゐこ濱口
10:00~11:45
テレビ山口「テレオンゆめフェスタ2014特番」
キンタロー。
12:00~13:30
日本テレビ「メレンゲの気持ち」
よゐこ
13:30~14:30
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!(再)」
よゐこ
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
13:55~14:00
NHKワンセグ2「人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中」
うしろシティ
14:00~15:25
テレビ西日本(九州)「転身らんまん」
ますだおかだ岡田
14:30~15:30
フジテレビ「バンクルワセ(再)」
よゐこ有野
16:55~17:00
KZステーション「おこめりっと」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!SP」
よゐこ
18:30~23:49
TBS「オールスター感謝祭 2014秋」
TKO、安田大サーカス、キンタロー。
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン」
天童なこ
21:00~21:54
NHK「ボーダーライン」
海原はるか
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:35~25:43
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤(声のみ)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
10月5日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:00~13:00
サンテレビ「ふとん太鼓まつり」
安田大サーカス団長安田
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
14:15~14:55
日本テレビ「謎解きバトルTORE!秋の大運動会 予行演習」
ますだおかだ岡田
14:30~16:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
レツゴー長作
15:30~17:25
テレビ朝日「米倉涼子のなんでもやります!私ニューヨークでも失敗しないのでSP」
TKO木下
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:30~21:00
テレビ朝日「びっくりぃむ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:54
フジテレビ「逃走中~時空を超える決戦~後編」
広海深海
19:00~21:00
TBS「駆け込みドクター!運命を変える健康診断SP」
よゐこ濱口
21:30~22:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX(再)」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
10月6日(月)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
NOTTV3「アイフェス ~IDOL FESTIVAL~」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
Show room「エンタメフェスタ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:53
日本テレビ「宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE!」
ますだおかだ岡田
19:00~21:48
テレビ朝日「クイズプレゼンバラエティーQさま!! 3時間スペシャル」
TKO木下
21:00~21:53
テレビ東京「世界ナゼそこに?日本人」
ますだおかだ岡田
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN」
西田美歩
25:30~25:38
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山
10月7日(火)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:00
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
J:COM(関東)「夕なび」
安田大サーカスクロちゃん、杉山菜摘
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~
ニコニコ生放送「映画『25』公開 記念」
TKO木下
22:30~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
BSスカパー「チャンネル生回転TV Midnightザップ!」
ピーマンズスタンダード
25:26~25:56
テレビ朝日「BF会議」
ヒカリゴケ片山
25:50~26:42
関西テレビ「リア充女子の生態ファイル マイ部屋レディ」(再)
オジンオズボーン
10月8日(水)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
テレビ東京「芸能人あこがれの田舎移住 住みたい所に住んでみた!1部」
安田大サーカス団長安田
21:00~22:54
TBS「リンカーン 芸人大運動会2014」
TKO、安田大サーカス
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
10月9日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび!」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~15:55
中部日本放送テレビ「ゴゴスマ」
キンタロー。
13:55~17:55
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ、よゐこ有野
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~21:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。2HSP」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
21:00~22:09
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」
TKO木下
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!」
アメリカザリガニ
23:30~24:30
テレビ朝日「アメトーーク!」
安田大サーカスクロちゃん
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:50~26:18
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
10月10日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:55
毎日放送「カワスポ」
ますだおかだ岡田
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:00~15:00
NHK大阪ラジオ「かんさい土曜ほっとタイム」
堀ちえみ
15:45~16:10
鹿児島テレビ「ゆうテレ」
広海深海
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
16:00~26:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩTV ver.2 #9 秋の大運動会10時間SP」
河嶋まいこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~18:55
鹿児島読売テレビ「かごピタ」
広海深海
18:30~19:00
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
24:00~24:55
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩ初心者大使ほりゆうこの生放送」
たぬきごはんほりゆうこ
24:58~25:28
読売テレビ「くせになるややこしさ ブラックマヨネーズのハテナの缶詰」
安田大サーカス
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
10月11日(土)
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~09:55
NHK Eテレ「すイエんサー」(再)
ますだおかだ岡田
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
13:55~14:00
NHKワンセグ2「ただいま会議中」
うしろシティ
15:30~17:00
TBS「『キングオブコント』 ダイジェスト」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
28:00~28:30
テレビ朝日「大つけ麺博 ご当地つけ麺GP」
うしろシティ
10月12日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
16:25~16:57
NHK「マサカメTV」(再)
なすなかにし、ムートン伊藤(声のみ)
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」(再)
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:30~22:56
札幌テレビ「熱烈!ホットサンド! 」
TKO
23:15~24:15
テレビ朝日「初めて○○やってみた」
安田大サーカスクロちゃん
10月13日(月)
05:00配信
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
NOTTV3「アイフェス ~IDOL FESTIVAL~」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00配信
内さま.com「内村さまぁ~ず」
よゐこ有野
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
Showroom「エンタメフェスタ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:54
日本テレビ「世界まる見えテレビ特捜部SP」
よゐこ
20:00~22:54
TBS「キングオブコント2014」
うしろシティ(審査員出演)
24:40~25:05
フジテレビ「おーい!ひろいき村」
TKO
24:59~25:59
日本テレビ「芸人報道」
ヒカリゴケ片山、紺野ぶるま
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:08
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤
10月14日(火)
05:00配信
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
NHK「マッサン」
海原かなた
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:45~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:45~13:00
NHK「マッサン」(再)
海原かなた
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
15:50~16:47
読売テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木下、ヒコロヒー
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
J:COM「夕なび」
安田大サーカスクロちゃん
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間
21:00~23:00
日本テレビ「解決!ナイナイアンサー」
キンタロー。
22:30~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:30~24:00
BS-TBS「マリンの海物語」
安田大サーカス
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
BSスカパー「Midnightザップ!」
ピーマンズスタンダード
25:26~25:56
テレビ朝日「BF会議」
ヒカリゴケ片山
10月15日(水)
05:00配信
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~10:55
毎日放送「住人十色」(再)
なすなかにし
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:05~13:50
NHK「スタジオパークからこんにちは」
ますだおかだ岡田
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:55~18:00
NHK「ゆうどき」
堀ちえみ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
20:00~22:00
ニコニコ生放送「カプコンTV」
TKO木下、アメリカザリガニ平井
22:00~22:30
ニコニコ生放送「ざわさわ」
ヒカリゴケ国沢
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
25:26~25:41
テレビ朝日「学生才能発掘バラエティ 学生HEROES!」
ヒカリゴケ
26:11~26:36
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」(再)
キンタロー。
10月16日(木)
05:00配信
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~15:55
中部日本放送テレビ「ゴゴスマ」
キンタロー。
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
14:57~15:56
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」(再)
TKO木下
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
フジテレビ「VS嵐」
ますだおかだ
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~20:42
NHK「ためしてガッテン」
ますだおかだ岡田
20:30~21:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
21:00~22:09
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」
TKO木下
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
23:30~24:30
テレビ朝日「アメトーーク!」
よゐこ濱口
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
25:45~26:13
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
配信
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
10月17日(金)
05:00配信
YouTube松竹芸能CHANNEL「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、ルネサンス、もりかずき森、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
14:00~16:00
TBS「炎の体育会TV ダイジェスト」(再)
キンタロー。
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
アメスタ「ふるさとのさつまいもードLOL」
古橋舞悠
18:30~19:00
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
19:00~20:15
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
24:00~24:55
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩ初心者大使ほりゆうこの生放送」
たぬきごはんほりゆうこ
24:58~25:28
読売テレビ「ハテナの缶詰」
安田大サーカス
25:00~25:30
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
25:50~27:30
毎日放送「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
26:20~26:50
テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」
よゐこ濱口
10月18日(土)
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
13:55~14:00
NHKワンセグ2「人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中」
うしろシティ
16:55~17:00
KZステーション「おこめりっと」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
17:30~18:00
JSPORTS「JSPORTSサイクル部」
安田大サーカス団長安田
18:05~18:55
チバテレビ「BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:15~25:45
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
TKO木本
25:50~28:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
10月19日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
15:00~16:00
NHK Eテレ「俳句王国が行く」
大八木淳史
16:00~17:25
日本テレビ「久本の!!これぞ匠の逸品スペシャル」
ますだおかだ
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
18:57~20:54
テレビ朝日「びっくりぃむ」
TKO木下
21:00~22:00
NOTTV「アイフェスすぺ」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~24:30
ゼロテレビ「めちゃ×2ユルんでるッ!」
よゐこ濱口
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」(再)
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
24:00~24:30
BSフジ「ロデオ倶楽部!season2」
ヒカリゴケ片山
24:00~24:50
NHK BS1「ザ・データマン」
大八木淳史
10月20日(月)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
NOTTV3「アイフェス ~IDOL FESTIVAL~」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
Showroom「エンタメフェスタ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
24:25~24:50
フジテレビ「おーい!ひろいき村」
TKO
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:08
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤
10月21日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:55
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:57
TBS「所さんのニッポンの出番!SP」
TKO木下
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
アメスタ「恋するキンタロー。」
キンタロー。、広海深海
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間、ムムム山下
21:00~22:30
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストモンスターズ」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:58~24:45
テレビ東京「おしかけスピリチュアル」
ますだおかだ岡田
24:00~26:00
BSスカパー「チャンネル生回転TV Midnightザップ!」
ピーマンズスタンダード
25:26~25:56
テレビ朝日「BF会議」
ヒカリゴケ片山
10月22日(水)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
18:57~19:54
テレビ東京「THEカラオケバトル」
ますだおかだ岡田
20:00~21:59
毎日放送ラジオ「週刊ますだスポーツ」
ますだおかだ増田
21:56~22:53
TBS「水曜日のダウンタウン」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田、広海深海、世界少年鯨井
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
25:26~25:41
テレビ朝日「学生HEROS!」
ヒカリゴケ
10月23日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:00~13:53
TBS「ひるおび」
大八木淳史
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:55~15:55
中部日本放送テレビ「ゴゴスマ」
キンタロー。
13:55~16:58
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田、松本美香
14:04~15:56
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #1&#2」(再)
TKO木下
16:05~18:00
NHKラジオ「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「IDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
21:00~21:24
bayfm「関根麻里のKUSUKUSU」
うしろシティ
21:00~21:54
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」
TKO木下
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
23:53~25:07
TBS「どんなオカネもモトを取らねば!」
オーケイ小島
24:00~24:55
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩ初心者大使ほりゆうこの生放送」
たぬきごはんほりゆうこ
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
24:59~25:29
日本テレビ「『ヒガンバナ~女たちの犯罪ファイル』放送直前スペシャル!!」
TKO木本
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
10月24日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム生放送」
紺野ぶるま
21:00~22:30
アメスタ「プレミアム生放送」
天童なこ
21:00~22:54
日本テレビ「金曜ロードSHOW!特別ドラマ企画 ヒガンバナ~女たちの犯罪ファイル~」
TKO
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ
25:20~26:20
フジテレビ「いらこん」
キンタロー。
26:20~26:50
テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」
よゐこ濱口
10月25日(土)
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~12:55
関西テレビ「たかじん胸いっぱい」
ますだおかだ増田
13:30~18:30
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:55~17:00
KZステーション「おこめりっと」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:10~18:42
NHK「マサカメTV」
なすなかにし、梅小鉢
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、ますだおかだ岡田
22:00~23:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」
梅小鉢高田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「馬ンザイ総選挙」
天童なこ、コーヒールンバ、Men'sクラウン山城、ゼブライン鈴木
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:15~25:45
テレビ東京「ざっくりハイタッチ」
TKO木本
25:35~27:05
関西テレビ「パ・リーグ座談会」
ますだおかだ岡田
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!?集まれヤンヤン?」
よゐこ有野
27:00~28:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
10月26日(日)
08:00~08:15
BS日テレ「おはよう日曜診療所」
大八木淳史
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~12:00
毎日放送ラジオ「日曜出勤生ラジオ」
泉ゆうこ
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
12:30~13:00
北日本放送「志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?」
長江もみ
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井(キャラクター出演)
19:00~20:00
QVC「快適!収納王子コジマジックの空納生活」
オーケイ小島
21:00~21:58
NHK「ボーダーライン」
海原はるか
21:00~22:00
BSスカパー「モノクラーベ」
なすなかにし
21:30~22:00
TOKYO MX2「eスポーツ MaX」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
24:00~24:30
BSフジ「ロデオ倶楽部!season2」
ヒカリゴケ片山
25:35~26:30
関西テレビ「ヨルスパ!写真喫茶 木村ボヤキ堂」
TKO木本
10月27日(月)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~10:00
NOTTV3「アイフェス ~IDOL FESTIVAL~」
TKO木本
10:30~11:55
KBS京都「ぽじポジたまご」
koppy
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ岡田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
Showroom「エンタメフェスタ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~21:00
フジテレビ「痛快TV スカッとジャパン」
よゐこ濱口
21:00~21:53
テレビ東京「世界ナゼそこに?日本人」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
よゐこ有野
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:00~26:08
フジテレビ「ゆるテレ」
ヒカリゴケ片山、ムートン伊藤
26:18~26:43
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
10月28日(火)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
キンタロー。
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
暁照雄光雄
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
13:55~15:50
中部日本放送「ゴゴスマ」
オジンオズボーン
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~18:00
NOTTV1「AKB48のあんた、誰?」
うしろシティ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
J:COM「夕なび」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
アメスタ「クイーンの掟」
なすなかにし
19:25~19:50
NHK Eテレ「すイエんサー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
ニコニコ生放送「松竹芸能アニメ研究会」
ばったもん河合、透明人間、ムムム山下
20:30~21:30
アメスタ「プレミアム放送」
古橋舞悠
21:00~22:00
アメスタ「プレミアム放送」
西田美歩、なかむら摂
22:30~23:00
チャンネル北参道「松原夏海の723チャレンジ!」
ヒカリゴケ
23:00~23:45
NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」(再)
ますだおかだ増田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:00~26:00
BSスカパー「Midnightザップ!」
ピーマンズスタンダード
24:10~24:35
フジテレビ「オサレもん」
うしろシティ
10月29日(水)
04:30~05:25
関西テレビ「デブロフの人~無意識におデブになる41の落とし穴~」(再)
TKO
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:00
NOTTV1「旅☆旅コロッケ隆治~日本のみなさん恐縮です~」(再)
梅小鉢高田
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
15:50~17:52
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:00~19:00
bayfm「BAYLINE Go!Go!」
キンタロー。
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:59
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
18:55~19:25
NHKEテレ「Rの法則」
TKO
19:56~20:54
日本テレビ「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」
ますだおかだ増田
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠
10月30日(木)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン
10:50~10:53
毎日放送「ぶらピッ」
河島あみる
11:30~12:00
NHK(関西)「ぐるっと関西おひるまえ」
河島あみる
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:00~16:00
ラジオ関西「谷五郎のこころにきくラジオ」
泉ゆうこ
13:00~配信
ネットラジオ音泉「モンハンラジオ 良三の部屋」
TKO
13:55~15:55
中部日本放送「ゴゴスマ」
キンタロー。
13:55~16:58
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:55
関西テレビ「ハピくるっ!」
ますだおかだ増田、松本美香
14:04~15:56
テレビ朝日「科捜研の女9 #5 &ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」(再)
TKO木下
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ濱口
19:00~19:57
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
21:00~21:24
bayfm「関根麻里のKUSUKUSU」
うしろシティ
21:00~21:54
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」
TKO木下
21:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:59
日本テレビ「ダウンタウンDX」
ますだおかだ岡田
22:30~23:30
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
23:59~24:54
日本テレビ「ナカイの窓」
安田大サーカスクロちゃん
24:20~24:45
NHK Eテレ「青山ワンセグ開発」
うしろシティ
25:30~25:58
関西テレビ「モテモテかんぱにーR-25」
TKO
25:30~26:00
ラジオ関西「ぬまっち専用ラジオ」
ぬまっち、きのせひかる
更新
KZステーション「おしゃべりやってま~す」
アメリカザリガニ柳原
配信
ハンゲーム公式チャンネル「アメリカザリガニとチョコットラジオ」
アメリカザリガニ
10月31日(金)
05:00更新
Youtube「イチバンガイ!!」
コーヒールンバ、パワフルコンビーフ兼重、もりかずき森、ルネサンス、おでん
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~12:00
ラジオ関西「森脇健児の遊・わーく・ウィークリー」
森脇健児、藤井日菜子
12:05~15:00
ラジオ大阪「ほんまもん!原田年晴です」
河島あみる
16:00~16:53
J:COM(関西)「おちゃのこsaisai」
春やすこ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R) でまだまだTKO」
TKO
21:00~23:30
Showroom「スルースキルズの罵ってtonight」
増田みなみ
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング」
安田大サーカスクロちゃん
25:00~27:30
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャまぜっ!」
よゐこ
25:10~25:42
NHK「マサカメTV」(再)
なすなかにし
26:00~26:30
フジテレビONE「アイドリング!!!」
古橋舞悠


雑誌等掲載情報

10月1日(水)配布
富士住建「Cocochi Life」
オーケイ小島
10月2日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月2日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月2日(木)発売
Happinet「俺の地図帳~地理メンBOYSが行く~1」(DVD)
うしろシティ
10月3日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」
広海深海
10月7日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月8日(水)発売
「うしろシティ単独ライブ それにしてもへんな花」 (DVD)
うしろシティ
10月8日(水)発売
「かよえ!チュー学 #13」(DVD)
なすなかにし、ヒカリゴケ片山
10月8日(水)発売
「かよえ!チュー学 #14」(DVD)
なすなかにし、ヒカリゴケ片山
10月9日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月10日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」
広海深海
10月14日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月15日(水)発売
マガジンハウス「anan」
うしろシティ
10月16日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月17日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」
広海深海
10月21日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月23日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月23日(木)発売
講談社「ViVi」
広海深海
10月24日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」
広海深海
10月24日(金)発売
産経新聞出版「TVnavi12月号」
うしろシティ
10月28日(火)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月30日(木)配信
ViViビューティブログ「ビュティ前のめり(笑)」
広海深海広海
10月31日(金)配信
girlswalker.com 「広海・深海の辛口レッスン!当てはまったらおブスの証」
広海深海






関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.05.01)
4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.04.01)
3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.03.01)
2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.02.01)
1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.01.01)
12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.12.01)
11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.11.01)
10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.09.01)
8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.08.01)
7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.07.01)
6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.06.01)
5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2008.05.01)