トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報




4月1日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原 (キャラクター出演)
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
16:00~16:50
熊本朝日放送「くまパワ」
海原はるかかなたはるか
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:30~21:55
NHK Eテレ「世界を変える魔法!アルゴリズミ子研究所」(再)
よゐこ有野
22:00~22:50
NHKBSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:24~25:24
朝日放送「クリエイターがヒラメイター!ダ・ヴィンチの遺伝子」
TKO木下
4月2日(土)
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:30
NST新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子
11:30~13:32
テレビ東京「元祖!大食い王決定戦~爆食女王への道~」
安田大サーカス団長安田
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~
毎日放送ラジオ「ベースボールパーク」
ますだおかだ増田
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~17:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン」
天童なこ
22:59~23:30
BS朝日「極上空間」(再)
よゐこ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
4月3日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:00~11:45
テレビ朝日「極上!旅のススメ」
堀ちえみ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ」
アメリカザリガニ平井
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~22:03
テレビ東京「元祖!大食い王決定戦~爆食女王への道~」
安田大サーカス団長安田
19:00~22:54
日本テレビ「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦」
ますだおかだ岡田、うしろシティ阿諏訪
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
4月4日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:35~13:50
NHK「きょうの健康」(再)
堀ちえみ
15:00~17:50
ラジオ関西「時間です!林編集長」
関真由美
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:55
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ(声の出演)
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
20:00~23:00
abemaTV「全て見せます!オネエ×イケメン ヒミツ飲み会 生中継!」
広海深海
20:58~23:15
テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな!! 2時間スペシャル」
堀ちえみ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
23:35~24:45
テレビ朝日「あいつ今何してる?ゴールデン直前スペシャル」
堀ちえみ
25:29~25:59
日本テレビ「木曜よる7時は「得損」春の2時間SP!」
うしろシティ阿諏訪
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
4月5日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:35~13:50
NHK「きょうの健康」(再)
堀ちえみ
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
15:00~17:50
ラジオ関西「時間です!林編集長」
関真由美
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
20:54~21:54
テレビ東京「開運!なんでも鑑定団」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:05~21:55
NHKラジオ「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」
ピーマンズスタンダード
21:30~22:00
ニコニコ生放送「わくわく☆とーきんぐ!」
清原優希乃
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:58~24:28
CBC「岡田圭右のリアル閉店ガラガラ」
ますだおかだ岡田
24:25~25:55
フジテレビ「直撃!ズキュンワード」
うしろシティ
25:29~25:59
日本テレビ「日テレプッシュ 今夜7時はトリックハンター!!春の2時間スペシャル!」
ますだおかだ岡田
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
4月6日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~16:00
AmebaFRESH!「松竹芸能チャンネル」
アメリカザリガニ、キンタロー。
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:30~21:58
mixi動画「きみだけライブ」
古橋舞悠
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~20:54
テレビ朝日「あいつ今何してる?」
堀ちえみ
19:00~21:54
毎日放送「ちちんぷいぷい特別編 池上彰さんに聞く世界のハテナ?」
よゐこ有野
19:00~22:54
フジテレビ「ハンゲキ~怒涛の4時間SP~」
TKO木下
20:00~22:00
ニコニコ生放送、YOUTUBE他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:49~25:49
毎日放送「~オトナ度ちょい増しTV~おとな会」
TKO木下
25:35~26:05
テレビ愛知「パチFUN!」
西田美歩
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
4月7日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:25
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ!」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
19:00~21:00
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
うしろシティ阿諏訪
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
23:24~23:30
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
4月8日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:15~18:55
名古屋テレビ「UP!」
よゐこ濱口
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
26:25~26:55
フジテレビ「ゲームセンターCX スペシャルたまに行くならこんな"GAME ON"」
よゐこ有野
4月9日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:15~09:30
NHK「週刊 ニュース深読み」
ますだおかだ増田
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:20~11:15
関西テレビ「私をチェジュに連れてって~極上リゾート旅in韓国~」
TKO木下
11:03~11:30
テレビ東京「孤独のグルメ」(再)
TKO木下
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
12:15~12:40
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
13:30~14:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:00~17:00
テレビ大阪「ソレダメ!」(再)
TKO木下
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~20:54
テレビ東京「ナイトウ旅行社」
キンタロー。
18:30~23:48
TBS「オールスター感謝祭」
ますだおかだ、安田大サーカス
23:10~23:40
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「TKO・中村アンのちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちっゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
4月10日(日)
07:30~09:55
日本テレビ「シューイチ」
キンタロー。
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
12:54~14:00
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
酒井くにおとおる
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
BSスカパー!「モノクラ~ベ」
なすなかにし
21:30~22:00
ひかりTV「4K.Fes~超進化系映像ショー~」
安田大サーカス団長安田
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
4月11日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス」
上田まりえ
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX TV「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~20:25
テレビ朝日「Qさま」
上田まりえ
20:00~21:00
BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL」
ますだおかだ岡田
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
23:30~24:00
TOKYO MX「内村さまぁ~ず」
TKO木本
24:59~25:29
日本テレビ「愛され女と独身有田」
堀ちえみ
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
よゐこ有野
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
4月12日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにお・とおる
13:55~14:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX TV「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
オジンオズボーン
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
21:05~21:55
NHKラジオ「天使のつくり笑い」
ピーマンズスタンダード
21:30~22:00
ニコニコ生放送「角座でギンギンに喋り奈沙い!←祝!冠番組!」
奈沙えりか
22:00~24:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
24:00~24:30
FM西東京「高橋フムミの勝手に聴きやがれ」
紺野ぶるま
24:15~24:45
CBC「リアル閉店ガラガラ」
ますだおかだ岡田
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
27:10~27:25
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
テレ朝動画「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
4月13日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~16:00
AmebaFRESH!「松竹芸能チャンネル」
なすなかにし、ピーマンズスタンダード、うしろシティ、コーヒールンバ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井とおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~21:00
テレビ東京「ソレダメ!」
堀ちえみ
18:57~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~23:00
ニコニコ生放送「モバッチャ!」
アメリカザリガニ
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光
25:00~25:30
テレビ大阪「P-1パチとも倶楽部」
安田大サーカス団長安田、安田大サーカスHIRO
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
4月14日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ!」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:05~18:00
NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
よゐこ有野
19:00~19:56
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
広海深海
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:54
BS朝日「お笑い演芸館」
海原はるか・かなた
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
23:53~24:53
毎日放送「メッセンジャーの〇〇は大丈夫なのか?」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
27:35~27:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
4月15日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:00
SHOWROOM「せっさんふるさんの今夜もすべらNight」
古橋舞悠
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
25:00~25:30
テレビ愛知「パチ・スロ挑戦記」
安田大サーカスクロちゃん
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
27:35~28:30
フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
4月16日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口、うしろシティ
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:15~09:30
NHK「週刊ニュース深読み」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
13:30~14:55
福岡放送「必殺!上島新撰組」
ますだおかだ岡田、上田まりえ
14:00~15:00
J:COMテレビ「ご当地サタデー♪」(仮)
杉山菜摘、奈沙えりか
14:30~15:00
フジテレビ「めちゃ×2 イケてるッ!」
よゐこ
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~20:54
フジテレビ「めちゃ×2 イケてるッ!」
よゐこ
22:00~22:54
BS TBS「~気になる"数字"を徹底リサーチ~ホンネDEジャパン!」
オーケイ小島
23:10~23:40
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
24:20~24:50
テレビ東京「土曜ドラマ24 昼のセント酒」
TKO
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
4月17日(日)
07:00~07:30
テレビ朝日「機動戦士ガンダムユニコーン」
よゐこ濱口(副音声)
07:00~07:30
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
09:30~10:00
テレビ神奈川「カナフルTV」
梅小鉢
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
三吾美ユル
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
17:30~18:00
NHK BSプレミアム「釣りびと万歳」(再)
TKO木本
19:54~21:48
テレビ東京「あなたのゴミがお宝に!平成のリサイクル密着24時」
堀ちえみ
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:19
TBS「99.9−刑事専門弁護士−」
TKO木本
21:30~22:00
ひかりTV「4K.Fes~超進化系映像ショー~」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
26:40~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
4月18日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
15:30~17:50
文化放送「吉田照美 飛べ!サルバドール」
ますだおかだ増田
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
18:55~21:54
テレビ東京「主治医が見つかる診療所」
TKO木下
19:00~21:48
テレビ朝日「ぶっちゃけ寺&Qさま!!豪華2本立て3時間スペシャル」
上田まりえ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
23:30~24:00
TOKYO MX1「内村さまぁ~ず」
TKO木本
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ゆんぼだんぷ
24:59~25:29
日本テレビ「愛され女と独身有田」
堀ちえみ
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング」
ゆんぼだんぷ
26:15~26:40
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
4月19日(火)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!(ワラガチャ!)」
なすなかにし
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:25~16:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
商店街バンド
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:45~21:00
毎日放送ラジオ「ベースボールパーク」
ますだおかだ増田
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~20:54
フジテレビ「優しい人なら解ける クイズやさしいね」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~24:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:00~24:30
FM西東京「高橋フムミの勝手に聴きやがれ」
紺野ぶるま
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこらぼ」
よゐこ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
4月20日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:30
AmebaFRESH!「松竹芸能チャンネル」
ゆんぼだんぷ、古橋舞悠
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
日本テレビ「真実解明バラエティー!トリックハンター」
ますだおかだ岡田
19:00~19:56
MRO北陸放送「絶好調W」
キンタロー。
19:00~20:57
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR SP」
TKO
19:00~23:00
ニコニコ生放送「サマナーズウォー公式新生放送 異界の幕開け vol.4」
安田大サーカスHIRO
20:00~21:00
NHK BSプレミアム「ザ少年倶楽部 PREMIUM」
ますだおかだ岡田
20:00~21:00
AmebaFRESH!「大倉士門の今からリプ返します!」(仮)
広海深海
20:00~23:00
ニコニコ生放送「モバッチャ!」
アメリカザリガニ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~23:00
TBS「水曜日のダウンタウン」
よゐこ有野
21:00~23:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストモンスターズスーパーライト生放送 #20」
安田大サーカスクロちゃん
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
毎日放送ラジオ「重盛さと美とU.K.のモリモリラジオ!」
濱口善幸
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
笑福亭茶光、ますだおかだ岡田
25:00~25:30
テレビ大阪「P-1パチとも倶楽部」
安田大サーカス団長安田、HIRO
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
配信
Nintendo 公式チャンネル「ゲームセンターDX」
よゐこ濱口
4月21日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:28~11:13
テレビ東京「なないろ日和!」
キンタロー。
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ!」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~20:00
ニコニコ生放送「戦国炎舞-KIZNA- 3周年感謝スペシャル!」
アメリカザリガニ平井
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
LINE LIVE「きしゃかいけん」(仮)
キンタロー。
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:10~27:40
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
27:35~27:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
4月22日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:54~11:00
毎日放送「ほし☆おび」
藤井日菜子
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
11:55~13:45
フジテレビ「バイキング」
堀ちえみ
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
AbemaTV「柴犬まるに◯◯が会いに来る」
うしろシティ
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:00~24:52
BS朝日「ハラホリ」
キンタロー。
25:00~25:30
テレビ愛知「パチ・スロ挑戦記」
安田大サーカスクロちゃん
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
4月23日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
06:30~07:00
NHK BSプレミアム「釣りびと万歳」(再)
TKO木本
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:40
テレビ朝日「ビートたけしの知らないニュース」(再)
よゐこ
11:30~13:32
テレビ東京「厳選いい宿&虎ノ門市場SP築地特集」
TKO
12:15~12:40
NHK「バラエティー生活笑百科」
ミヤ蝶美・蝶子
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~
ニコニコ生放送「戦国炎舞 3周年KIZNA祭-春の宴-」
アメリカザリガニ
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬ノススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~21:00
LINE LIVE「TwinBox MEETING」
ムートン伊藤
18:56~19:54
テレビ朝日「スゴ~イデスネ!!視察団」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下、なすなかにし
19:25~19:55
NHK Eテレ「オトナヘノベル」
オーケイ小島
19:56~20:54
日本テレビ「世界一受けたい授業」
TKO
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
LINE LIVE「ネットムーバーTV」
よゐこ有野
23:10~23:40
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
4月24日(日)
07:45~08:25
NHK「ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
三吾美ユル
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
20:58~23:10
テレビ朝日「ビートたけしのいかがなもの会」
よゐこ
21:00~22:30
AmebaFRESH!「禿レオ」
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO
22:00~23:30
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
25:35~26:05
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま、コーヒールンバ
4月25日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~22:54
フジテレビ「SMAP×SMAP」
よゐこ濱口
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
4月26日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ、東塚菜実子
09:28~11:13
テレビ東京「なないろ日和!」
キンタロー。
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
14:00~17:00
京都ラジオ「竹内弘一のズキュ~ン」
遠藤萌美
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~20:30
ニコニコ生放送他「アメザリノライブ」
アメリカザリガニ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:05~21:55
NHKラジオ第1「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」
よゐこ
22:00~24:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮
26:25~26:55
フジテレビ「でんぱ組.inc成瀬瑛美がアゲアゲでマンガを紹介する番組」
アメリカザリガニ柳原
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
4月27日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:15~09:54
NHK「あさイチ」
堀ちえみ
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
10:30~11:00
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」(再)
TKO木本
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
12:00~15:00
AmebaFRESH!「松竹芸能チャンネル」
TKO木本、安田大サーカス団長安田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~23:00
ニコニコ生放送「モンスターハンター エクスプロア公式生放送」
アメリカザリガニ柳原、安田大サーカスHIRO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
21:57~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
スーパー・ササダンゴ・マシン
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~24:30
毎日放送ラジオ「重盛さと美とU.K.のモリモリラジオ!」
濱口善幸
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
4月28日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ!」
オジンオズボーン
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「NHK高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
16:05~18:00
NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~21:00
LINE LIVE「M HOUSE」
広海深海
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:54
読売テレビ「秘密のケンミンSHOW」
上田まりえ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
24:50~26:21
AmebaTV「お願い!ランキング」
オジンオズボーン
26:25~27:55
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
4月29日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:00~10:25
日本テレビ「スッキリ!!」
TKO木下
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
12:00~12:55
テレビ大阪「いいカレ対決!GW㊙デート大作戦!!」
TKO
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
AbemaTV「柴犬まるに◯◯が会いに来る」
うしろシティ
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
4月30日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口、うしろシティ
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:00~09:25
毎日放送「サタデープラス」
TKO木下
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
12:15~12:40
NHK「バラエティー生活笑百科」
ミヤ蝶美・蝶子
13:00~14:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」(仮)
よゐこ有野、アメリカザリガニ
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:00~18:00
BS JAPAN「厳選いい宿&虎ノ門市場」
TKO
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬ノススメ」
関真由美
16:55~17:25
名古屋テレビ「ウドちゃんの旅してゴメン」
よゐこ濱口
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2 イケてるッ!」
よゐこ
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ


雑誌等掲載情報

4月5日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月7日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月7日(木)更新
NTTdocomoポータルサイト「美BEAUTE」
広海深海
4月12日(火)発売
東京スポーツ新聞「紺野ぶるまのチンコなぞかけ勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
4月12日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月15日(金)発売
双葉社「EX大衆」紺野ぶるまの男根神社巡り
紺野ぶるま
4月19日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月21日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月21日(木)更新
NTTdocomoポータルサイト「美BEAUTE」
広海深海
4月26日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月28日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
4月28日(木)更新
NTTdocomoポータルサイト「美BEAUTE」
広海深海






関連トピックス:
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)