トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報




5月1日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
15:00~16:30
読売テレビ「街かど☆トレジャー ロサンゼルスSP」
ますだおかだ増田
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~19:56
TBS「この差って何ですか?」
ますだおかだ岡田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
BSスカパー!「モノクラ~ベ」
なすなかにし
21:30~22:00
ひかりTV「4K.Fes~超進化系映像ショー~」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
5月2日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
11:55~13:45
フジテレビ「バイキング」
TKO木下
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
23:59~24:59
日本テレビ「女芸人!春の決起集会2016」
紺野ぶるま
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
配信
net keiba.com「すぱっと的中大作戦~かしわ記念~」
天童なこ
5月3日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」(再)
ミヤ蝶美・蝶子
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
よゐこ有野
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮
配信
LoGiRL Prego「コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
5月4日(水)
09:11~10:05
テレビ東京「ぶら旅ハワイ!~楽園アクティ美ティ ホノルルスペシャル~」
キンタロー。
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~16:00
AmebaFRESH!「松竹芸能チャンネル」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:57~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~
YouTube、ニコニコ生放送他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
5月5日(木)
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:55~13:45
フジテレビ「バイキング」
よゐこ濱口
12:00~13:55
テレビ東京「所さんのそこんトコロ予習復習SP」
安田大サーカス団長安田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
18:00~22:55
BS朝日「お笑い演芸館 5時間SP」
横山たかしひろし、海原はるかかなた、安田大サーカス
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
19:00~21:00
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
広海深海
19:56~21:54
TBS「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」
ゆんぼだんぷ
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~22:54
読売テレビ「秘密のケンミンSHOWスペシャル!」
ますだおかだ岡田
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:10~27:40
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
5月6日(金)
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:57~22:52
フジテレビ「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
25:15~26:10
サンテレビ「ケンコバのバコバコテレビ」
紺野ぶるま
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
26:20~26:50
テレビ朝日「くりいむナンチャラ」
うしろシティ
5月7日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
18:30~19:54
テレビ東京「土曜スペシャル 移転まで半年!築地でツアーを作れ!」
TKO木下
19:57~23:10
フジテレビ「ENGEIグランドスラム」
ますだおかだ
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン篠宮
23:55~24:50
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:00~25:00
TBSチャンネル1「りりぽんのトップ目とったんで!」
なすなかにし那須、オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月8日(日)
07:00~07:30
フジテレビ「ボクらの時代」
TKO木本
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
13:00~15:00
文化放送「東京ガス Presents 押切もえのDOKI DOKI DISCOVERY」
TKO木本
16:00~17:25
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
BSスカパー!「モノクラ~ベ」
なすなかにし
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
25:15~26:10
KBS京都「ケンコバのバコバコテレビ」
紺野ぶるま
5月9日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
上田まりえ
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:48~17:53
福岡放送「めんたいワイド」
うしろシティ
16:00~16:45
AbemaTV FRESH!「佐藤由加理のご褒美中!~負けたピーマンズスタンダードもお手伝い中~」
ピーマンズスタンダード
16:30~20:25
FM福岡「Hyper Night Program GOW!!」
うしろシティ
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
TKO
24:54~25:29
日本テレビ「7daysTV」
ますだおかだ岡田
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
TKO
25:59~26:25
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:40~27:10
TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」
安田大サーカスクロちゃん、コーヒールンバ
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
5月10日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
14:00~17:00
京都ラジオ「竹内弘一のズキュ~ン」
遠藤萌美
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
ニコニコ生放送「わくわく☆とーきんぐ!」
清原優希乃
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
23:59~24:54
日本テレビ「今夜くらべてみました」
上田まりえ
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこらぼ2」
よゐこ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、オジンオズボーン篠宮
27:30~28:00
フジテレビTWO「カップルキッチン」(再)
TKO木下
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
5月11日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
11:00~11:27
フジテレビ「いいものプレミアム」
堀ちえみ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~16:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
安田大サーカス団長安田、HIRO、オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:25~26:20
関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」
オジンオズボーン篠宮
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
午後配信
Gyao!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
5月12日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
12:30~13:45
テレビ朝日「ワイド!スクランブル」
TKO木本
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:12~25:00
テレビ東京「ヨソで言わんとい亭」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
5月13日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:55~18:25
テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」
うしろシティ
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:00
SHOWROOM「せっさんふるさんの今夜もすべらNight」
古橋舞悠
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~22:52
フジテレビ「金曜プレミアム 今話題!感動サプライズ&爆笑いたずら!世界のドッキリ映像35連発」
ますだおかだ岡田
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:55~25:25
フジテレビ「さまぁ~ずの神ギ問」
上田まりえ
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
26:20~26:50
テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」
安田大サーカスクロちゃん
26:35~28:35
フジテレビ「戦闘中」(再)
ますだおかだ岡田
5月14日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:15~09:28
NHK「週刊ニュース深読み」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:04
テレビ朝日「あいつ今何してる?」(再)
堀ちえみ
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
12:00~13:00
LINE LIVE「LINE LIVE」
上田まりえ
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
15:00~17:30
関西テレビ「上方漫才大賞」
なすなかにし
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~23:10
フジテレビ「ENGEI グランドスラム」
ますだおかだ
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン!」
天童なこ
21:00~22:48
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
テレビ東京「美の巨人たち」
TKO木下
22:00~23:00
RKB毎日放送ラジオ「土曜のらじお」
うしろシティ
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン篠宮
23:55~24:50
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月15日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
12:45~13:15
日本テレビ「ニノさん」
ますだおかだ岡田
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
酒井くにおとおる
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
25:35~26:35
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
5月16日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~20:54
日本テレビ「有吉ゼミ春満開SP」
安田大サーカスHIRO
19:00~21:48
テレビ朝日「しくじり先生 俺みたいになるな!!3時間スペシャル」
キンタロー。
20:00~21:00
テレビ東京「主治医が見つかる診療所」
TKO木本
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
22:00~25:00
文化放送「レコメン!」
うしろシティ
24:10~24:57
TBS「Momm!!」
堀ちえみ
26:15~26:40
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:40~27:10
TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」
安田大サーカスクロちゃん、ピーマンズスタンダード
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
5月17日(火)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
5月18日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~13:00
LINE LIVE「さしめし」
TKO木本
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:30
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
キンタロー。、広海深海
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
14:30~16:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オーケイ小島
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:58~19:55
BSジャパン「土曜スペシャル 外国人に大人気!日本人が知らない!?東京ガイドMAP」(再)
TKO
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長
23:59~24:54
日本テレビ「ナカイの窓」
うしろシティ阿諏訪
24:30~25:00
千葉テレビ「パチFUN!」
西田美歩
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
うしろシティ阿諏訪
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
うしろシティ阿諏訪
5月19日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン、うしろシティ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
19:00~19:57
フジテレビ「VS嵐」
TKO
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:54
BS朝日「お笑い演芸館」
海原はるかかなた
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
23:30~24:00
BS朝日「わかるわかるチャンネル」
TKO
23:58~24:53
毎日放送「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
5月20日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:25
フジテレビ「ノンストップ!」
TKO木本
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:00~18:00
東京ケーブルネットワーク「あらぶんちょ!」
オジンオズボーン
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~23:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストMSL」
安田大サーカスクロちゃん
24:55~25:25
フジテレビ「さまぁ~ずの神ギ問」
上田まりえ
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
26:20~26:50
テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」
安田大サーカスクロちゃん
5月21日(土)
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~10:55
フジテレビ「チャンネルΣ・となりの新選組SP!~2016年 府中の旅~」
TKO木下
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:30~13:32
テレビ東京「厳選いい宿&虎ノ門市場スペシャル」
TKO
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
なすなかにし那須
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~18:55
新潟総合テレビ「スマイルスタジアム」
うしろシティ
18:00~21:00
LINE LIVE「TwinBox AKIHABARA」
青年タイアップ金井
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
18:30~19:57
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下
18:56~20:54
テレビ朝日「世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団」
ますだおかだ岡田
19:00~20:54
日本テレビ「エンタの神様」
キンタロー。、梅小鉢
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO木本
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
5月22日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:00~17:00
TBSラジオ「爆笑問題の日曜サンデー」
うしろシティ
13:15~14:15
日本テレビ「サンバリュ ドラマちっくニュース2」
TKO木下
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長
18:00~18:30
テレビ朝日「相葉マナブ」
ますだおかだ岡田
20:00~23:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊スペシャル」
なすなかにし
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
23:00~23:30
NOTTV「セクシーショット大百科」
安田大サーカスクロちゃん
25:20~26:26
TBS「リア10~最新トレンド乱キング~」
ますだおかだ岡田
26:05~26:35
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
5月23日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:28~11:13
テレビ東京「なないろ日和」
キンタロー。
11:45~11:51
文化放送「家族の時間」
なすなかにし
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:00~16:45
AbemaTV FRESH!「佐藤由加理のご褒美中!~負けたピーマンズスタンダードもお手伝い中~」
ピーマンズスタンダード
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:57
フジテレビ「ネプリーグ」
上田まりえ
19:45~19:50
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
26:10~26:35
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:40~27:10
TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」
安田大サーカスクロちゃん
5月24日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
11:45~11:51
文化放送「家族の時間」
なすなかにし
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
TKO木本
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:50~26:21
AbemaTV「お願い!ランキング」
アメリカザリガニ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
5月25日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
11:45~11:51
文化放送「家族の時間」
なすなかにし
11:55~13:45
フジテレビ「バイキング」
堀ちえみ
12:00~15:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
TKO木本、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、うしろシティ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~21:00
テレビ東京「ソレダメ!」
堀ちえみ
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
20:00~22:00
ニコニコ生放送他「せがあぷニコ生 第1夜」
アメリカザリガニ柳原
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田
25:29~25:59
日本テレビ「電脳王日本一決定戦!ゲーム駅伝」
上田まりえ
5月26日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:45~11:51
文化放送「家族の時間」
なすなかにし
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:05~18:00
NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口、TKO木下
20:00~21:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:54
日本テレビ「秘密のケンミンSHOW」
キンタロー。
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
5月27日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
11:45~11:51
文化放送「家族の時間」
なすなかにし
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
スーパー・ササダンゴ・マシン
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~19:54
岡山放送「金バク!」
TKO木下
20:00~23:00
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ!スピンアウト 月刊モバッチャ!」
アメリカザリガニ
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:55~25:25
中京テレビ「はやりば Hayari Bar」
TKO木下、うしろシティ
5月28日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ」
よゐこ濱口、うしろシティ
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:30
テレビ埼玉、テレビ和歌山、岐阜放送「Dセレクション」
キンタロー。
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
三吾・美ユル
13:30~14:25
日本テレビ「久本雅美のこれぞ!MADE in ジャパン」
キンタロー。
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
17:30~18:00
BSジャパン「徹底調査!おもしろデータバンク」
ますだおかだ岡田
18:56~20:54
テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル」
ますだおかだ増田
19:00~21:00
ニコニコ生放送「サマナーズウォー公式新生放送 異界の幕開けvol.5」
安田大サーカスHIRO
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~23:10
フジテレビ「世にも奇妙な物語」
キンタロー。
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
ますだおかだ岡田、オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
なすなかにし
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
24:55~25:55
中京テレビ「前略、西東さん」
うしろシティ(コメント出演)
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
時間未定
ゼロテレビ「めちゃ×2タメしてるッ!」
よゐこ有野
5月29日(日)
07:45~08:25
NHK「ルソンの壺」
ますだおかだ増田
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:45~18:00
ニコニコ生放送「ガンホーフェスティバル2016 ゴッドステージ生中継」
アメリカザリガニ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
14:00~16:00
BSジャパン「厳選いい宿&虎ノ門市場スペシャル」
TKO
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~19:56
TBS「この差って何ですか?」
ますだおかだ岡田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
5月30日(月)
07:00~08:30
TOKYO MX1「モーニングクロス」
三輪記子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:15~14:20
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:44~18:15
北海道放送「今日ドキッ!」
ますだおかだ
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
19:45~19:50
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:00
FM PORT「Makoto Savanna」
うしろシティ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
24:59~25:29
日本テレビ「愛され女と独身有田」
堀ちえみ
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
25:59~26:25
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮、ピーマンズスタンダード
26:40~27:10
TOKYO MX1「東京オーディション(仮)」
安田大サーカスクロちゃん
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
5月31日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ、東塚菜実子
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」(再)
三吾・美ユル
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:30~22:30
フジテレビONE「オールスターチャンピオンボウリング2016」
TKO木本
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
23:15~24:15
テレビ朝日「中居正広のミになる図書館」
よゐこ濱口
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん


雑誌等掲載情報

5月3日(火)発売
東京スポーツ新聞「紺野ぶるまのチンコなぞかけ勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
5月3日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月5日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月5日(木)更新
NTTdocomoポータルサイト「美BEAUTE」
広海深海
5月10日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月12日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月12日(木)更新
NTTdocomoポータルサイト「美BEAUTE」
広海深海
5月17日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月19日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月24日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月26日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
5月31日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海






関連トピックス:
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)