トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報




6月1日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
10:30~11:00
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」(再)
TKO木本
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~16:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
なすなかにし、うしろシティ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~
ニコニコ生放送他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長
25:29~25:59
日本テレビ「電脳王日本一決定戦!ゲーム駅伝」
上田まりえ
6月2日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
うしろシティ阿諏訪
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
6月3日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:50~11:00
NHK BSプレミアム「出張!お笑いエンジェル」
なすなかにし
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
MHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
22:00~22:50
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
TKO木下
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:20~24:51
北海道放送「ますおか&こじるりのベタな旅人トラベター」
ますだおかだ
25:00~25:30
ラジオ日本「菊地亜美の1ami9」
安田大サーカスクロちゃん
6月4日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
なすなかにし那須
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
千葉テレビ「熱血!BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:30~24:00
チャンネルNECO「映画酒」
TKO木下
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
なすなかにし
24:00~24:50
NHK Eテレ「ニッポン戦後サブカルチャー史Ⅲ」
よゐこ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO木本
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
6月5日(日)
07:00~07:30
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:00~15:00
文化放送「押切もえのDOKIDOKI DISCOVERY」
うしろシティ
14:58~16:30
毎日放送「クイズ!オーサカ理由学4」
TKO木下、ますだおかだ岡田
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
海原はるかかなた
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:54
TBS「99.9-刑事専門弁護士-」
メイ・イズモト
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
6月6日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:30~13:45
テレビ朝日「ワイドスクランブル」
TKO木本
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
19:00~21:55
BSジャパン「あぁ懐かしい!昭和のベスト演芸27」
酒井くにおとおる(インタビュー)、海原はるかかなた(インタビュー)、正司敏江
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:26~21:55
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
25:59~26:25
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:20~27:00
ラジオ日本「ラジカントロプスNEXT」
安田大サーカスクロちゃん
配信
ジャンバリ.TV「満天パチランド」
安田大サーカスクロちゃん
6月7日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
14:00~17:00
京都ラジオ「竹内弘一のズキューン」
遠藤萌美
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
21:00~21:54
関西テレビ「ニッポンのぞき見太郎」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:10~25:25
TBS「アリよりのアリ」
上田まりえ
24:59~26:04
CBC「やすだの歩き方」
うしろシティ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
6月8日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ平岡
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
14:30~16:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オジンオズボーン、コーヒールンバ平岡
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:45
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~19:56
北陸放送「絶好調W」
キンタロー。
19:56~21:54
TBS「水トク!実録まさかのオーメン」
堀ちえみ
19:57~20:54
フジテレビ「世界の何だコレ!?ミステリー」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:49~25:49
毎日放送「おとな会」
よゐこ
24:50~26:21
AbemaTV「お願い!ランキング」
うしろシティ
6月9日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:05~18:00
NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:57
フジテレビ「VS嵐」
ますだおかだ岡田
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:00~21:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
よゐこ有野、アメリカザリガニ平井
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
安田大サーカスクロちゃん
24:12~25:00
テレビ東京「ヨソで言わんとい亭」
TKO木本
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
6月10日(金)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田、キンタロー。
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:55~18:25
テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」
オジンオズボーン篠宮
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
20:00~20:49
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
24:20~24:51
北海道放送「ますおか&こじるりのベタな旅人トラベター」
ますだおかだ
25:05~26:03
読売テレビ「マヨなか笑人」
安田大サーカス団長安田
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
25:55~26:25
関西テレビ「ミュージャック」
安田大サーカスクロちゃん
6月11日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきりむーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~15:00
TBS「水曜日のダウンタウン」(再)
よゐこ有野、安田大サーカスクロちゃん
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:56~19:54
テレビ朝日「世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団」
堀ちえみ
19:54~20:54
テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!!」
ますだおかだ増田
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
BS TBS「ホンネDEジャパン!」
オーケイ小島
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
6月12日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:55~10:55
中京テレビ「前略、大徳さん」
ますだおかだ岡田
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:05~13:48
NHK四国「学生俳句チャンピオン決定戦2016」
オジンオズボーン
14:15~15:10
日本テレビ「亀梨和也のスポーツ全力応援 好キニナル」
ますだおかだ
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~19:56
TBS「この差って何ですか?」
ますだおかだ岡田
19:54~21:48
テレビ東京「日曜ビッグ ニッポン大行列の名店~並んでみたらスゴかった!~」
TKO木本
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
23:45~24:15
TBS「旅ずきんちゃん」
安田大サーカスクロちゃん
6月13日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし、田口万莉
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
24:15~24:45
テレビ朝日「EXD44」
TKO木下
26:15~26:40
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:20~27:00
ラジオ日本「ラジカントロプスNEXT」
安田大サーカスクロちゃん
6月14日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
12:00~13:00
LINE LIVE「さしめし」
アメリカザリガニ
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
なすなかにし
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~
毎日放送ラジオ「ベースボールパーク(阪神戦中継)」
ますだおかだ増田
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:57
関西テレビ「ちゃちゃ入れマンデー」
ますだおかだ岡田
20:00~21:30
LINE LIVE「LINE LIVE」
ますだおかだ岡田
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
ニコニコ生放送「「角座でギンギンに喋り奈沙い!←祝!冠番組!」
奈沙えりか
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
25:00~25:30
テレビ朝日「お願いランキング」
キンタロー。
26:06~26:31
テレビ朝日「お願いランキング」
キンタロー。
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
6月15日(水)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
09:55~10:54
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
13:00~14:30
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
キンタロー。、広海深海
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
14:30~16:00
Ameba FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オーケイ小島
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
15:55~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #1」(再)
TKO
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
19:00~19:56
日本テレビ「真実解明バラエティー!トリックハンター」
ますだおかだ岡田
19:00~20:57
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR SP」
TKO
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
25:30~26:43
NHK「こんにちは!動物の赤ちゃん☆夏2015」(再)
よゐこ濱口
6月16日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
15:54~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #2」(再)
TKO木下
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
18:25~19:55
BSジャパン「移転まで半年!築地でツアーを作れ!」(再)
TKO木下
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ濱口
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:00~24:53
日本放送「ミューコミ+」
キンタロー。
24:00~25:00
フジテレビONE「ゲームセンターCX」
よゐこ有野
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:10~27:40
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
6月17日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~11:30
テレビ西日本「ももち浜ストア」
ますだおかだ岡田
13:05~14:54
NHK「スタジオパークからこんにちは」
よゐこ濱口
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~19:57
フジテレビ「幸せ追求バラエティ金曜日の聞きたい女たち」
キンタロー。
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonightいいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
22:25~22:55
チャンネルNECO「映画酒」(再)
TKO木下
23:15~24:15
テレビ朝日「キリトルTV特別編 ~それを踏まえて見てみよう」
よゐこ濱口
24:20~24:51
北海道放送「ますおか&こじるりのベタな旅人トラベター」
ますだおかだ
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
6月18日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:30~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO木下
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:30~14:30
テレビ東京「充電させてもらえませんか?」(再)
よゐこ濱口
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
海原はるかかなた
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
14:00~15:00
J:COMテレビ「ご当地サタデー♪」
杉山菜摘
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~20:55
BSフジ「爆笑!お台場コサキン亭」
海原はるかかなた、アメリカザリガニ、オジンオズボーン
20:55~21:00
BSフジ「馬キュン」
天童なこ
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
なすなかにし、オジンオズボーン
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO木本
24:45~25:15
朝日放送ラジオ「Monday!SPORTS-JAM」
ますだおかだ岡田
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
6月19日(日)
06:30~07:00
朝日放送ラジオ「Monday!SPORTS-JAM」
ますだおかだ岡田
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
13:00~15:00
文化放送「文化放送「押切もえのDOKIDOKI DISCOVERY」
キンタロー。
13:05~13:48
NHK四国「四国えかこと!学生俳句チャンピオン決定戦2016」
オジンオズボーン
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:14
TBS「99.9 -刑事専門弁護士-」
TKO木下
22:00~23:30
毎日放送ラジオラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
6月20日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:00~11:30
ラジオニッポン「峰竜太のミネスタ」
キンタロー。
13:00~15:30
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
キンタロー。
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:54~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #3」(再)
TKO木下
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
19:00~20:54
テレビ朝日「あるある議事堂 2時間スペシャル」
安田大サーカス団長
20:00~23:00
ニコニコ生放送「戦国炎舞 -KIZNA- 新企画満載スペシャル #25」
アメリカザリガニ
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
25:00~25:30
テレビ神奈川「パチFUN!」
西田美歩
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
6月21日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
09:28~11:13
テレビ東京「なないろ日和!」
キンタロー。
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」(再)
海原はるかかなた
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
15:54~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #4 」(再)
TKO木下
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
すなかにし
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:57
関西テレビ「ちゃちゃ入れマンデー」
ますだおかだ岡田
21:00~
YouTube「楽天スーパーライブTV」
アメリカザリガニ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:15~24:45
テレビ朝日「キスマイ魔ジック」
上田まりえ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
6月22日(水)
05:50~8:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ、ピーマンズスタンダード
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~16:00
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
安田大サーカス、なすなかにし(14:30~)
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
15:55~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #5 」(再)
TKO
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
日本テレビ「真実解明バラエティー!トリックハンター」
ますだおかだ岡田
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~
YouTube「楽天スーパーライブTV」
アメリカザリガニ
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~25:00
文化放送「レコメン!」
安田大サーカスクロちゃん
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長
24:30~25:00
チバテレビ、テレビ埼玉「パチFUN!」
西田美歩
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ
6月23日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:00~17:00
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #6 」(再)
TKO木下
16:05~18:00
NHKラジオ第1「関西ラジオワイド」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「黄金伝説」
よゐこ
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
25:55~27:25
フジテレビ「アフロの変」
スーパー・ササダンゴ・マシン
6月24日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~19:57
関西テレビ「快傑えみちゃんねる」
TKO木本
20:00~23:00
ニコニコ生放送「月刊モバッチャ!」
アメリカザリガニ
21:00~23:00
ニコニコ生放送「トライリンクニコニコ公式生放送」
うしろシティ
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ
24:20~24:50
テレビ朝日「タモリ倶楽部」
TKO
24:20~24:51
北海道放送「ますおか&こじるりのベタな旅人トラベター」
ますだおかだ
27:05~27:35
テレビ愛知「関ヶ原アイドルウォーズ2016」
安田大サーカスクロちゃん
6月25日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:00~10:30
テレビ埼玉「ミセスマートTV」
キンタロー。
10:05~10:55
NHKラジオ第1「キャンパス寄席」
なすなかにし
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
14:00~15:00
J:COMテレビ「ご当地サタデー♪」
清原優希乃
14:30~15:00
テレビTOKYO MX「熱烈!ホットサンド!」
TKO木本
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~19:57
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下、なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:00~29:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊卒業直前SP」
なすなかにし
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン
24:00~24:30
TBSラジオ「マイナビ Laughter Night」
ピーマンズスタンダード、コーヒールンバ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
6月26日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
13:05~13:48
NHK四国「四国えかこと!学生俳句チャンピオン決定戦2016」
オジンオズボーン
15:00~16:00
北海道文化放送「KEIBAプレミア」
天童なこ
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
横山たかしひろし、ミヤ蝶美蝶子
16:00~16:54
BSフジ「BOAT RACEライブ」
ますだおかだ増田
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長
20:00~23:30
Ameba FRESH!「よゐこのカラダで調べる7~8の事」
よゐこ
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~22:00
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
23:25~23:55
日本テレビ「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」
TKO
23:30~24:00
テレビ東京「SUPER GT+」
ますだおかだ岡田
配信
netkeiba「地方重賞大予想!すぱっと的中大作戦~帝王賞」
天童なこ
6月27日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
15:54~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #7」(再)
TKO木下
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
J:COM関西「どきワク関西」
なすなかにし
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
J:COM茨城「いいじゃん!」
清原優希乃
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:25~18:55
テレビ東京「夕ぎりゲーム学園」
アメリカザリガニ
21:00~22:48
フジテレビ「SMAPバラエティつよしんごろうの境界線クイズ2016スペシャル!!!」
TKO木下
21:00~23:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストMSL」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
22:54~23:00
フジテレビ「しあわせが一番」
キンタロー。
26:20~26:45
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
6月28日(火)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!(ワラガチャ)」
オジンオズボーン
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
15:54~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #9 」(再)
TKO木下
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:00~18:00
NOTTV「AKB48のあんた、誰!?」
すなかにし
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~
ニコニコ生放送「アメザリノライブ」
アメリカザリガニ
19:00~20:54
よみうりテレビ「次の瞬間、熱くなれ。THE BASEBALL 2016(阪神×横浜)」
ますだおかだ増田
19:00~20:54
フジテレビ「人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング100連発」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~22:00
AbemaTV「EXILE THE SECOND"YEAH!! YEAH!! YEAH!!"リリース記念PARTY」」
TKO
20:00~23:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊 -アークス広報隊卒業!Special-」
なすなかにし
20:57~22:54
TBS「UTAGE!夏の祭典」
堀ちえみ
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこらぼ」
よゐこ
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口、うしろシティ金子
配信
ウェブ「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
6月29日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
TKO木下
12:00~
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
アメリカザリガニ、オジンオズボーン、古橋舞悠、清原優希乃
12:00~17:00
NOTTV「千秋楽が、おっぱじまる」
広海深海
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
15:55~16:50
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #9」(再)
TKO木下
17:00~
NOTTV「AKB48のあんた、誰?~あん誰ファイナル!19時間生放送SP~」
なすなかにし
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:56~20:54
日本テレビ「ぐるナイ」
ますだおかだ岡田
20:00~
ニコニコ生放送「せがあぷ」
アメリカザリガニ柳原
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:30~22:00
BSスカパー!「NIPPON IDOL CUP」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長
24:30~25:00
チバテレビ「パチFUN」
西田美歩
24:30~25:30
テレビ埼玉「パチFUN」
西田美歩
24:49~25:49
毎日放送「~オトナ度ちょい増しTV~おとな会」
TKO木本
24:50~26:21
AbemaTV「お願い!ランキング!」
うしろシティ
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ
6月30日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:00~17:00
テレビ朝日「ドクターX~外科医・大門未知子~ #10 」(再)
TKO木下
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「黄金伝説」
よゐこ
20:00~21:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
24:00~11:50
NOTTV「AKB48のあんた、誰?~あん誰ファイナル!19時間生放送SP~」
なすなかにし、うしろシティ
24:12~25:00
テレビ東京「ヨソで言わんとい亭」
堀ちえみ
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン


雑誌等掲載情報

6月2日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月7日(火)発売
セブン&アイ出版「saita 7月号」
オーケイ小島
6月7日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月9日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月14日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月15日(水)発売
扶桑社「relife+」
オーケイ小島
6月16日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月20日(月)発売
宝島社「無印良品ベストアイテム」
オーケイ小島
6月21日(火)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月23日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
6月30日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海






関連トピックス:
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)