トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報




8月1日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井、紺野ぶるま
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン
25:58~26:28
テレビ朝日「有田ジェネレーション」
よゐこ濱口、安田大サーカスHIRO、ムートン伊藤(ETチャン)
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月2日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~21:54
フジテレビ「ニッポンのぞき見太郎」
ますだおかだ岡田
21:30~22:00
ニコニコ生放送「わくわく☆とーきんぐ!」
清原優希乃
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:10~24:55
TBS「Good Time Music」
よゐこ濱口
25:28~25:58
TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
27:10~27:25
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
8月3日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂、奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~16:00
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オジンオズボーン、うしろシティ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR」
TKO
19:00~20:54
日本テレビ「トリックハンター2時間スペシャル」
ますだおかだ岡田
20:00~
ニコニコ生放送「カプコンTV」
アメリカザリガニ平井
20:15~20:45
NHK「はに丸ジャーナル」
安田大サーカス
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:55~23:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
21:56~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
おにく
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:20~24:50
名古屋テレビ「1個だけイエロー」
ラジバンダリ西井
24:49~25:49
毎日放送「~オトナ度ちょい増しTV~おとな会」
ますだおかだ岡田
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
うしろシティ
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
笑福亭茶光(声の出演)
25:35~26:05
テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
26:20~26:45
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
うしろシティ
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
8月4日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:00~
AbemaTV「 お願い!ランキング特別編 真夏の渋谷から生配信」
なすなかにし、うしろシティ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
TKO
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下
22:00~23:00
読売テレビ「ダウンタウンDX」
キンタロー。
23:15~24:15
テレビ朝日「アメトーーク!」
オジンオズボーン篠宮
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:50~27:05
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月5日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
15:00~17:00
BSスカパー「東京アイドルフェスティバル」
安田大サーカスクロちゃん
15:00~17:00
フジテレビNEXT「東京アイドルフェスティバル」
安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
18:57~20:00
BSジャパン「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~19:54
岡山放送「金バク!」
TKO木本
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~23:00
AbemaTV「AbemaPrime」
TKO木本
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:12~24:52
テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
25:20~25:50
中京テレビ「はやりば」
うしろシティ
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月6日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
08:00~09:25
MBS「サタデープラス」
TKO木下
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~11:12
富山テレビ「この夏話題のアプリの魅力伝えます!」
うしろシティ金子
11:20~11:50
フジテレビ「チャンネルΣ TOKYO IDOL FESTIVAL2016生 LIVE!」
よゐこ濱口
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット」
ますだおかだ増田
14:00~16:00
BSスカパー!「NipponIdolCap」(再)
よゐこ濱口
16:00~18:00
BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016」
安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:00~20:00
フジテレビNEXT「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016」
安田大サーカスクロちゃん
18:45~20:45
J:COMチャンネル「生中継 手賀沼花火大会2016」(仮)
杉山菜摘
19:00~19:57
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
さんびーち
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、ピーマンズスタンダード
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:55~24:50
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、コーヒールンバ
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
24:30~32:00
BSスカパー!「NipponIdolCap」(再)
よゐこ濱口
25:15~25:45
日本テレビ「ジュウブンノサン」
うしろシティ
25:45~26:10
テレビ東京「ゴッドタン」
紺野ぶるま
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
26:10~26:00
テレビ東京「ほぼほぼ~真夜中のツギクルモノ探し~」
ピーマンズスタンダード
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
時間未定
ニコニコ生放送「ブレソル1周年記念大感謝祭」
アメリカザリガニ平井
8月7日(日)
07:00~07:30
CBC「健康カプセル!ゲンキの時間」
TKO木本
07:30~09:55
日本テレビ「シューイチ」
ますだおかだ岡田
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
14:00~15:00
テレビ大阪「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
17:00~19:00
BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016」
よゐこ濱口、安田大サーカスクロちゃん
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
18:30~19:56
TBS「この差って何ですか?」
TKO木下
19:00~21:00
フジテレビNEXT「TOKYO IDOL FESTIVAL 2016」
よゐこ濱口、安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子、濱口善幸
21:00~22:00
BSスカパー!「モノクラ~ベ」
なすなかにし
21:54~22:00
静岡第一テレビ「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジックサン・オーガスティン
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
24:50~25:20
毎日放送「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
25:10~26:25
関西テレビ「稲川淳二の怪談グランプリ2016」
ますだおかだ
27:05~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま、ブリキカラス、おはよーサンフランシスコ
8月8日(月)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:30~07:56
朝日放送ラジオ「おはようパーソナリティ道場洋三です」
南山千恵美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
ラジオ関西「GOGO!ヴィッセル神戸」
高島麻利央
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、なすなかにし、青年タイアップ金井
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonight いいおとな」
遠藤萌美
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
22:00~23:30
ラジオ関西「CRK ミュージックヘッズ」
きのせひかる
24:00~25:00
フジテレビONE「よゐこらぼ2」
よゐこ
25:58~26:28
TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
25:59~26:25
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月9日(火)
06:00~10:00
ラジオ関西「三上公也の情報アサイチ!」
関真由美
06:30~07:56
朝日放送ラジオ「おはようパーソナリティ道場洋三です」
南山千恵美
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonight いいおとな」
遠藤萌美
21:30~22:00
ニコニコ生放送「角座でギンギンに喋り奈沙い!←祝!冠番組!」
奈沙えりか
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
25:28~25:58
TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
25:35~26:05
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部(総集編VTR出演)」
なすなかにし
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
26:45~27:10
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部(総集編VTR出演)」
なすなかにし
27:10~27:25
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ウェブ「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
8月10日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
なすなかにし
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂、奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
12:00~14:54
朝日放送ラジオ「桑原征平 粋も甘いも」
小川恵理子
14:00~
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
なすなかにし、うしろシティ
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~20:00
ラジオ大阪「熟メン!野村啓司です」
小川恵理子
18:55~21:00
テレビ東京「ソレダメ!」
堀ちえみ
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~
ニコニコ生放送「世の中ヲタしい事だらけ!」
オキャディー
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長
23:59~24:54
日本テレビ「ナカイの窓」
スーパー・ササダンゴ・マシン
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
笑福亭茶光(声の出演)
25:35~26:05
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部(総集編VTR出演)」
なすなかにし、うしろシティ
26:03~27:00
テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
26:45~27:10
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部(総集編VTR出演)」
なすなかにし、うしろシティ
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ
配信
アキバ系BBチャンネル「PIKE PANIC PARTY」
みよこ
8月11日(木)
05:00~06:45
朝日放送「おはようコールABC」
小林美稀
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:05~10:30
テレビ東京「ペットのお留守番」
よゐこ濱口
10:30~11:00
テレビ東京「デビュたん」
ゆんぼだんぷ
12:00~15:00
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:00~15:30
文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
Ameba FRESH!「原宿駅前パーティーズ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「黄金伝説」
よゐこ
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonight いいおとな」
遠藤萌美
21:00~24:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下、コーヒールンバ平岡
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
26:05~27:35
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:50~27:05
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月12日(金)
06:00~06:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
06:45~08:00
朝日放送「おはよう朝日です」
田口万莉
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:00~16:00
CBC「北野誠のズバリ」
片山淳子
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
田口万莉
17:30~17:40
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
18:57~20:00
BS ジャパン「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~
ニコニコ生放送「オカルティックナイン制作発表」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
ShowRoom「セッさんフルさんの今夜もスベラNight」
古橋舞悠
21:00~22:30
ラジオ大阪「News Tonight いいおとな」
遠藤萌美
22:00~22:49
NHK BSプレミアム「七人のコント侍」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
25:23~25:40
テレビ大阪「しっとこ!」
繁田梨世、朋未
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月13日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~13:00
文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
11:59~14:00
TBS「王様のブランチ」
TKO
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
12:25~14:30
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:00~15:00
J-WAVE「SEASONS」
TKO木下
13:30~13:55
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
16:00~18:00
BS JAPAN「厳選いい宿」
TKO
16:30~17:00
ラジオ関西「競馬のススメ」
関真由美
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
なすなかにし那須
17:00~19:00
朝日放送ラジオ「南山千恵美のMusic Smile」
南山千恵美
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:56~20:54
テレビ朝日「池上彰のニュースそうだったのか!! 2時間スペシャル」
ますだおかだ増田
19:00~19:57
フジテレビ「爆笑!キャラパレード」
さんびーち
19:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2アークス広報隊」
なすなかにし
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:54
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:10~23:40
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
よゐこ、オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
24:35~25:35
NHK BSプレミアム「ヒャダインのガルポプ!」
安田大サーカスクロちゃん
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
8月14日(日)
08:00~08:30
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:45~13:00
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
16:30~17:24
TBS「最先端カルチャーで遊ぶ夏休み!ドラゴンクエスト大冒険ツアー」
TKO
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:54~22:00
静岡第一テレビ「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジックサン・オーガスティン
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「ヤングタウン日曜日」
田口万莉
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
ラジオ関西「JAM×JAM」
松本美香
24:50~25:20
毎日放送「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
8月15日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:15~10:30
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
24:35~25:05
フジテレビ「スポーツジャングル」
ますだおかだ岡田
25:59~26:25
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
8月16日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
10:45~11:00
テレビ東京「オススメ番組紹介(じわじわチャップリン)」
オジンオズボーン
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:30
J:COM茨城「ぶらっと茨城」
河嶋まいこ
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~20:54
フジテレビ「世界ベスト・オブ・映像ショー 頂上リサーチ」
ますだおかだ岡田
20:00~23:00
ニコニコ生放送「月刊モバッチャ!」
アメリカザリガニ
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:10~24:55
TBS「Momm!!」
堀ちえみ
25:28~25:58
TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
8月17日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
ますだおかだ岡田
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~10:25
日本テレビ「スッキリ!!」
ますだおかだ岡田
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
11:55~13:55
日本テレビ「ヒルナンデス!」
ますだおかだ岡田
13:00~16:00
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
うしろシティ
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
ShowRoom「コロムビアアイドルオーディション2016」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56
北陸放送「絶好調W」
キンタロー。
19:00~20:54
日本テレビ「トリックハンター2時間スペシャル」
ますだおかだ岡田
20:00~
YouTube LIVE「なすりかにし」
なすなかにし
20:00~22:00
ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV」
アメリカザリガニ平井
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
20:57~22:54
TBS「超絶!世界ドッキリ映像GP!」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:45~26:15
テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
8月18日(木)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座 社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
目黒FM「安田大サーカスクロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:54~22:00
フジテレビ「となりの新選組」
TKO木下、コーヒールンバ平岡
23:55~24:55
テレビ朝日「アメトーーク!」
青年タイアップ金井
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
25:35~26:05
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部(総集編VTR出演)」
オジンオズボーン
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:45~27:10
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部(総集編VTR出演)」
オジンオズボーン
8月19日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:15
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~
ニコニコ生放送「オカルティックナイン制作発表」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:22~25:02
テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
26:03~26:10
テレビ東京「そこそこチャップリン 見どころ紹介!」
オジンオズボーン
26:05~26:35
長野朝日放送「パチの極み!」
安田大サーカスクロちゃん
時間未定
二コニコ生放送「ほっかほかVジャンプ」
アメリカザリガニ平井
8月20日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口、うしろシティ
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」(再)
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~13:00
文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
12:00~13:00
KBS京都「森脇健児のサタデースタジアム」
安田大サーカス団長
12:00~14:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!真夏の生放送2時間SP!!」
ますだおかだ増田
12:00~14:00
AbemaTV「TK MUSIC FRESH!」
TKO木下
14:30~15:00
TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」
TKO
15:00~17:00
TBS「水曜日のダウンタウン」(再)
安田大サーカスクロちゃん
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
なすなかにし那須
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ、上田まりえ
20:00~21:54
BS11「油屋熊八伝~100年前、別府を世界に売り出した男~」
TKO木下
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
22:00~22:54
BS TBS「ホンネDEジャパン」
オーケイ小島
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
よゐこ、オジンオズボーン篠宮
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
26:30~27:00
テレビ朝日「あるある議事堂」
TKO木下
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
8月21日(日)
07:00~07:30
日本テレビ「所さんの目がテン!」
セバスチャン阿部
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
14:00~15:00
テレビ大阪「綾小路きみまろの人生ひまつぶし」
堀ちえみ
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
19:20~21:30
NHK FM「ヒャダインのガルポプ!夏休みスペシャル」
安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子、濱口善幸
21:00~22:00
BSスカパー!「モノクラ~ベ」
なすなかにし
22:00~23:00
テレビ東京「そこそこチャップリン」
オジンオズボーン
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
24:50~25:20
毎日放送「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:35~27:05
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ阿諏訪
時間未定
ニコニコ生放送「PSO2 29時間ぶっ通しチャレンジDFG&広報隊NT&ゲストあり」
なすなかにし
8月22日(月)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
19:00~21:54
フジテレビ「リオ五輪2016 総集編~夢と感動をありがとう!メダリスト大感謝祭SP~」
ますだおかだ岡田
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
24:25~25:55
フジテレビ「スポーツジャングル」
ますだおかだ岡田
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ
8月23日(火)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
06:20~06:30
日本テレビ「ZIP!」
ムートン伊藤
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
25:28~25:58
TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
25:40~26:10
TOKYO MX1「シンデレラアカデミー」
キンタロー。
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
8月24日(水)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂、奈沙えりか
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~14:30
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
オーケイ小島
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
14:30~16:00
AbemaTV FRESH!「松竹芸能チャンネル」
キンタロー。
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~19:00
AbemaTV FRESH!「Hailee Steinfeld」
キンタロー。
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
20:00~
YouTube LIVE「GOTTANI TV」
なすなかにし、梅小鉢、青年タイアップ金井
20:00~
YouTube LIVE、ニコニコ生放送「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
AbemaTV FRESH!「アソビの時間」
キンタロー。
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:45~26:15
テレビ東京「美マッスル on the Beach-いい女をつくる夏・2016-」
ますだおかだ岡田
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
8月25日(木)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
12:00~14:54
ラジオ日本「ヨコハマ・ラジアンヌスタイル」
東塚菜実子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:30~18:00
テレビ埼玉「マチコミ」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:00
テレビ朝日「いきなり!黄金伝説。」
よゐこ
19:00~21:00
ニコニコ生放送「サマナーズウォーTV」
安田大サーカスHIRO
19:00~21:00
ニコニコ生放送「崩壊学園公式ニコ生」
アメリカザリガニ平井
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再) 
うしろシティ
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:55~27:35
フジテレビ「好評開催中!お台場みんなの夢大陸リポート&ガイド~真夏のお笑いライブ7」
なすなかにし、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、うしろシティ、キンタロー。、コーヒールンバ
27:35~27:50
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ
8月26日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田、ピーマンズスタンダード南川
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~13:00
AbemaTV FRESH!「ViViライヴ」
広海深海
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:55
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
16:55~17:58
NHK新潟「にいがたゆうどきラジオ」
スーパー・ササダンゴ・マシン
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:00~20:00
LINE LIVE「ファッション特番」
よゐこ濱口
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
20:54~22:48
テレビ東京「所さんのそこんトコロスペシャル」
安田大サーカス
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
24:12~24:52
テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」
TKO
24:55~25:25
中京テレビ「はやりば」
なすなかにし
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
うしろシティ
8月27日(土)
06:00~07:55
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきり!むーにゃん生き物学園」
よゐこ濱口
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:05~10:55
NHKラジオ第1「キャンパス寄席」
ナオユキ
10:20~11:25
中京テレビ「24時間テレビ39 愛は地球を救う」
キンタロー。
10:25~10:55
フジテレビ「ものまね紅白事前番組」
なすなかにし、キンタロー。
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~13:00
文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
13:00~13:30
岡山放送「TKO進化の旅!トーテム㊙25」
TKO
13:30~16:55
中京テレビ「24時間テレビ39 愛は地球を救う」
キンタロー。
14:00~15:00
TBS「ネプ&ローラの爆笑まとめ!2016直前SP」
TKO木下、ピーマンズスタンダード
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
上田まりえ
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~20:54
TBS「ネプ&ローラの爆笑まとめ!2016」
TKO
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:10~24:10
フジテレビ「さんまのお笑い向上委員会」
オジンオズボーン篠宮
23:15~24:09
テレビ朝日「SmaSTATION!!」
よゐこ
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、コーヒールンバ、ヒコロヒー
24:00~24:30
TBSラジオ「マイナビ Laughter Night」
オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:45~26:10
テレビ東京「ゴッドタン」
紺野ぶるま
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
26:10~26:35
テレビ東京「ほぼほぼ~真夜中のツギクルモノ探し~」
うしろシティ
27:00~27:30
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
28:00~29:00
TBSラジオ「デブッタンテ」
うしろシティ
8月28日(日)
06:30~07:00
関西テレビ「TKO進化の旅!トーテム㊙25」
TKO
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:27~12:27
テレビ信州「24時間テレビ39 愛は地球を救う」
TKO
16:59~17:23
テレビ信州「24時間テレビ39 愛は地球を救う」
TKO
17:25~17:30
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!」
安田大サーカス団長安田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子、濱口善幸
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
24:50~25:20
毎日放送「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:05~26:35
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
時間未定
ニコニコ生放送「戦国炎舞ニコ生」
アメリカザリガニ平井
8月29日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~20:54
日本テレビ「世界まる見え!大成功2時間SP」
ますだおかだ岡田
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
24:25~25:55
フジテレビ「スポーツジャングル」
ますだおかだ岡田
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
TKO
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
TKO
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
8月30日(火)
06:15~06:30
朝日放送ラジオ「ナデシコですから」
梅小鉢高田
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
安田大サーカスクロちゃん
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
TKO木本
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~
ニコニコ生放送、AbemaTV FRESH!他「アメザリノライブ」
アメリカザリガニ
19:30~22:30
フジテレビONE「ドリームスシリーズボウリング オールスターチャンピオンボウリング2016」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
21:30~
FRESH!by AbemaTV「私のホストちゃん REBORN」
オキャディー
23:00~23:30
フジテレビ「有吉弘行のダレトク!?」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
25:25~25:55
フジテレビ「超特急のふじびじスクール ガチンコお仕事挑戦スペシャル!」
安田大サーカス団長安田
25:28~25:58
TBS「闇金ウシジマくん season3」
ムートン伊藤
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
8月31日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田、コーヒールンバ
13:00~16:00
FRESH!by AbemaTV「松竹芸能チャンネル」
なすなかにし、オジンオズボーン、ピーマンズスタンダード、うしろシティ、梅小鉢、ムートン伊藤、青年タイアップ、ゆんぼだんぷ、古橋舞悠、小西梨花
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:45
SHOWROOM「コロムビアアイドルオーディション2016」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
20:00~
ニコニコ生放送「せがあぷ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~
YouTube LIVE「なすりかにし」
なすなかにし
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube Live「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
22:30~23:00
MID-FM「堀口修司のinfinity!」
ゆんぼだんぷ
23:58~24:58
毎日放送「歌ネタ王決定戦特番」
梅小鉢
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
うしろシティ阿諏訪
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:56~26:21
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
うしろシティ阿諏訪
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口


雑誌等掲載情報

8月4日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
8月11日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
8月16日(火)発売
東京スポーツ新聞「紺野ぶるまの勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
8月18日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
8月22日(月)発売
集英社「週刊プレイボーイ」
うしろシティ阿諏訪
8月25日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海






関連トピックス:
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)