トップ > トピックス > テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報
最新の情報、ニュースなど
« PREV | NEXT »

トピックス

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報

※地域によって放送時間が異なる場合があります。
※放送内容が変更になる場合があります。
※レギュラー番組は各タレントプロフィールページでご確認ください。



テレビ・ラジオオンエア情報




10月1日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきりむーにゃん生きもの学園」
よゐこ濱口
08:15~09:30
NHK「週刊 ニュース深読み」
TKO木本
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:05~18:55
チバテレビ「BO-SO TV」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~20:54
日本テレビ「エンタの神様」
キンタロー。、オキャディー
19:00~22:00
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW 秋だ!帯番組だ!豊作脳トレ合戦3時間SP!!」
なすなかにし、ピーマンズスタンダード、うしろシティ
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:30~23:55
札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」
TKO
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、なすなかにし、ヒコロヒー
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:40~27:06
NHK「学生俳句チャンピオン決定戦」(再)
オジンオズボーン
25:45~26:15
テレビ朝日「真夜中のプリンス」
安田大サーカスクロちゃん
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:27~27:59
関西テレビ「TKO進化の旅!トーテム㊙25」(再)
TKO
配信
ウェブ配信「天童なこのウマすぎっ♪」
天童なこ
10月2日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:55~10:55
中京テレビ「前略、大徳さん」
ますだおかだ岡田
10:00~11:15
テレビ朝日「帰れまサンデー」
よゐこ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
14:00~15:00
BSジャパン「厳選いい宿」
TKO
15:00~16:00
Abema TV「ViViライヴ」
広海深海
15:30~15:55
NHK「上方演芸会」
三吾美ユル
18:00~19:30
ニコニコ生放送「アメリカザリガニ独演会」
アメリカザリガニ
19:00~22:54
日本テレビ「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組№1決定戦」
ますだおかだ岡田
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子、濱口善幸
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
10月3日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
14:00~14:05
iTSCOMチャンネル「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、青年タイアップ金井
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~20:30
ニコニコ生放送「『文豪とアルケミスト』事前登録開始記念~公式ニコ生放送#1」
アメリカザリガニ平井
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
23:58~24:53
毎日放送「痛快!明石家電視台」
TKO木下
24:00~24:40
フジテレビONE「爆笑レッドシアター #24」(再)
TKO
24:30~25:00
TOKYO MX2「ぞくり。」
古橋舞悠
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
じなんぼ~いず
25:40~26:10
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
10月4日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
コーヒールンバ
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:57~19:54
テレビ東京「ウソのような本当の瞬間 30秒後に絶対見られるTV」
ゆんぼだんぷ
19:00~21:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
三輪記子
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
21:30~22:00
ニコニコ生放送「清原優希乃のわくわく☆とーきんぐ!」
清原優希乃
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
じなんぼ~いず
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
10月5日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
TOKYO MX1「ひるキュン!」
TKO木本
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
19:00~20:56
TBS「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!」
キンタロー。
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube Live「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:00~22:30
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストモンスターズ スーパーライト生放送」
安田大サーカスクロちゃん
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~23:00
TBS「リンカーン芸人大運動会1016」
よゐこ、TKO
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~25:00
TBSラジオ「うしろシティ星のギガボディ」
うしろシティ
24:55~25:25
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
笑福亭茶光(声の出演)
25:18~25:58
TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
8:00~8:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
10月6日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~09:54
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:30~18:00
テレビ埼玉「マチコミ」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
19:00~
LoGiRL Prego「あやまおうのリニューアルしたよ。」
ムートン伊藤
20:00~21:00
目黒FM「クロちゃんのIDOL ST@TION」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~22:55
読売テレビ「秘密のケンミンSHOW!皆様へ感謝の10年目突入SP!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
27:00~28:20
フジテレビONE「有吉くんの正直さんぽ」(再)
TKO木下
10月7日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:50~11:00
東海テレビ「スイッチ!」
堀ちえみ
11:00~14:00
ニコニコ生放送「戦国炎舞ニコ生」
アメリカザリガニ平井
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
14:10~15:00
フジテレビONE「爆笑レッドシアター #2」(再)
TKO
16:00~16:58
朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:55~18:25
テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」
オジンオズボーン
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
27:50~28:25
テレビ朝日「イベ検」
オキャディー
10月8日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきりむーにゃん生きもの学園」
よゐこ濱口
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
10:30~11:25
日本テレビ「ドラマだPON!2016 秋人気俳優たちも知らないドラマの"ウラ情報"公開SP」
ますだおかだ岡田
11:00~13:00
文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
13:00~14:00
サンテレビ「午後キュン」
安田大サーカスクロちゃん
15:00~(予定)
LINE LIVE「ガールズアワード」
オジンオズボーン、うしろシティ
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
18:30~23:48
TBS「オールスター感謝祭」
ますだおかだ、安田大サーカス
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、なすなかにし
24:00~24:30
TBSラジオ「ラフターナイト」
ピーマンズスタンダード
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:10~26:10
中京テレビ「前略、西東さん」
コーヒールンバ
25:45~26:15
テレビ朝日「真夜中のプリンス」
安田大サーカスクロちゃん
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
時間未定
ニコニコ生放送、YouTube他「モンハンストーリーズ発売記念特番」
アメリカザリガニ平井
10月9日(日)
07:00~07:30
読売テレビ「遠くへ行きたい」
ますだおかだ増田
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:25~08:57
NHK「サキどり↑」
TKO木本
08:30~
YouTube「ポッピーピポパポの部屋」
オジンオズボーン篠宮
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:15~11:45
テレビ朝日「帰れまサンデー プラス」
よゐこ濱口
13:55~15:20
テレビ朝日「米倉涼子のなんでもいたします!私、ハワイでも失敗しないのでスペシャル」
TKO木下
18:00~24:00
AbemaTV「第一回芸人麻雀グランプリ」
TKO木下
18:30~21:54
TBS「オール芸人お笑い謝肉祭'16秋」
安田大サーカスクロちゃん
18:57~20:54
テレビ朝日「世界がザワついた(秘)映像 ビートたけしの知らないニュース」
よゐこ濱口
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
21:54~
Daiichi TV「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジック・サン・オーガスティン
21:54~22:48
テレビ東京「イチゲンさん」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
24:00~24:35
テレビ東京「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」(再)
TKO
25:54~26:24
毎日放送「うしろシティとじゅんいちダビッドソンのエニナルBINGO!(仮)」
うしろシティ
26:35~27:05
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月10日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
14:00~14:05
iTSCOMチャンネル「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
14:00~15:51
朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
14:00~22:00
ニコニコ生放送「ドラゴンクエストⅩTV ver.3 秋の大運動会10時間スペシャル2016」
河嶋まいこ
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
J:COM浦安「東葛調査隊」
杉山菜摘
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ、TKO木下、青年タイアップ金井
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
24:50~25:20
テレビ朝日「お願い!ランキング 1部」
じなんぼ~いず
25:40~26:10
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
26:10~26:35
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
26:55~27:25
朝日放送「真夜中のプリンス」
安田大サーカスクロちゃん
10月11日(火)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
コーヒールンバ
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:00~16:58
朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:30~20:00
J-WAVE「GROOVE LINE Z」
東塚菜実子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:45
NHK Eテレ「Let's天才てれびくん」
オジンオズボーン
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
18:55~20:54
テレビ九州「家族っていいな」
堀ちえみ
18:57~19:54
テレビ東京「ウソのような本当の瞬間 30秒後に絶対見られるTV」
ゆんぼだんぷ
20:00~21:00
AbemaTV「まこみな、オトナになってよ!!」
TKO
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
21:05~21:55
NHKラジオ第1「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」
コーヒールンバ
21:30~22:00
ニコニコ生放送「角座でギンギンに喋り奈沙い!←祝!冠番組!」
奈沙えりか
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
10月12日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
TOKYO MX1「ひるキュン!」
TKO木本
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:10~15:40
NHK「サキどり」(再)
TKO木本
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
16:00~16:58
朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
19:00~21:54
TBS「水トク!世界衝撃映像100連発」
ますだおかだ岡田
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube Live「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:57~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~25:00
TBSラジオ「うしろシティ星のギガボディ」
うしろシティ
25:15~25:45
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:18~25:58
TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
GYAO!「動画発掘!ガオガオGYAO!」
アメリカザリガニ平井
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
10月13日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
12:40~13:45
テレ朝チャンネル1「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:00~16:58
朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
16:30~18:00
テレビ埼玉「マチコミ」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
19:56~21:56
TBS「ニンゲン観察バラエティ モニタリング」
安田大サーカスクロちゃん
19:56~23:00
日本テレビ「秘密のケンミンSHOW&ダウンタウンDX合体3時間スペシャル!」
よゐこ濱口、ますだおかだ岡田
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
ニコジョッキー「さながあったら入りたい」
紺野ぶるま
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:00~26:30
千葉テレビ「真夜中のおバカ騒ぎ」
ワンワンニャンニャン菊地
26:11~26:36
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
じなんぼ~いず
27:35~27:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月14日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
ShowRoom「セッさんフルさんの今夜もすべらNight」
古橋舞悠
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
25:45~25:50
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!MIDNIGHT」
安田大サーカス団長安田
27:00~27:15
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月15日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきりむーにゃん生きもの学園」
よゐこ濱口
08:15~09:55
NHK「週刊 ニュース深読み」
TKO木本
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:03~11:30
テレビ東京「~歌のワイドショー~音楽の森」
TKO木下
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
12:00~14:00
テレビ東京「シェアしたくなる!日本人の知らないニッポンのこと。」
笑福亭茶光(声の出演)
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:00~20:54
フジテレビ「超ハマる!爆笑キャラパレード」
TKO木下
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~23:10
フジテレビ「芸能人が本気で考えたドッキリさせちゃうぞGP」
安田大サーカスクロちゃん
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、なすなかにし
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:15~25:45
関西テレビ「うまンchu」
天童なこ
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
27:30~28:00
TOKYO MX1「真夜中のおバカ騒ぎ」
ワンワンニャンニャン菊地
10月16日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~
YouTube「ポッピーピポパポの部屋」
オジンオズボーン篠宮
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:45~12:54
TBS「アッコにおまかせ!」
ますだおかだ
16:00~20:30
mixi「きみだけLIVE」
古橋舞悠
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子、濱口善幸
21:54~
Daiichi TV「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジック・サン・オーガスティン
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
AbemaTV「Charisuma.comの生ホウレンソウ」
オジンオズボーン
24:00~24:35
BSジャパン「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」(再)
TKO
26:35~27:05
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月17日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
14:00~14:05
iTSCOMチャンネル「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
20:00~21:54
テレビ東京「主治医が見つかる診療所 芸能人徹底検査!人間ドック第16弾!衝撃事実発覚SP」
ますだおかだ岡田
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす!」
よゐこ
24:50~26:21
AbemaTV「お願い!ランキング」
ピーマンズスタンダード
24:59~25:29
日本テレビ「ネクストブレイク 有田哲平の世界一オモシロい番組3」
ガール座百瀬
25:40~26:10
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
26:05~26:30
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:35~26:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
26:55~27:25
朝日放送「真夜中のプリンス」
安田大サーカスクロちゃん
10月18日(火)
06:00~09:00
TOKYO FM「クロノス」
スーパー・ササダンゴ・マシン
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ、東塚菜実子
08:50~09:30
フジテレビONE「爆笑レッドシアター」(再)
TKO
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
コーヒールンバ
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
16:58~19:00
朝日放送「キャスト」
三輪記子
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:57~20:54
テレビ東京「ウソのような本当の瞬間 30秒後に絶対見られるTV」
ゆんぼだんぷ
19:00~20:54
TBS「この差ってなんですか?SP」
ますだおかだ岡田
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
21:05~21:55
NHKラジオ第1「サンドウィッチマンの天使のつくり笑い」
コーヒールンバ
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
26:10~26:40
テレビ大阪「濱口女子大学」
よゐこ濱口
26:11~26:36
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
じなんぼ~いず
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
10月19日(水)
05:50~08:00
日本テレビ「ZIP!」
うしろシティ阿諏訪
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
09:55~10:50
石川テレビ「リフレッシュ」
なかむら摂
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
TOKYO MX1「ひるキュン!」
TKO木本
12:30~13:40
テレ朝チャンネル1「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:10~15:40
NHK「サキどり↑」(再)
TKO木本
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaTV「ロードレースTV」
安田大サーカス団長安田
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
19:00~20:00
フジテレビ「VS嵐」
よゐこ
19:56~20:56
テレビ朝日「くりぃむクイズ ミラクル9」
上田まりえ
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube他「カプコンTV!」
アメリカザリガニ平井
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube Live「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:05~21:30
NHKラジオ第1「歌う!SHOW学校」
TKO
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:54
フジテレビ「モシモノふたり」
よゐこ濱口
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~25:00
TBSラジオ「うしろシティ星のギガボディ」
うしろシティ
24:10~24:40
TBS「コック警部の晩餐会」
キンタロー。
25:15~25:45
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:18~25:58
TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
27:05~27:20
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
午後配信
GYAO!「濱口女子大学」
よゐこ濱口
10月20日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~09:55
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
東塚菜実子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
12:50~13:45
テレ朝チャンネル1「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:30~18:00
テレビ埼玉「マチコミ」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
20:00~
ニコニコ生放送「レベルファイブTVin闘会議」
アメリカザリガニ平井
20:00~21:00
目黒FM「クロちゃんのIDOL ST@ITON」
安田大サーカスクロちゃん
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
21:00~21:54
フジテレビ「とんねるずのみなさんのおかげでした」
ピーマンズスタンダード
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
23:00~25:30
BSスカパー!「男のザップ」
TKO木本
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
24:35~25:05
名古屋テレビ「ザキとロバ」
うしろシティ
25:35~27:05
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:11~26:36
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
じなんぼ~いず
27:35~27:50
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月21日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
よゐこ有野
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
17:55~18:25
テレビ東京「特捜警察ジャンポリス」
ピーマンズスタンダード
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
20:00~
ニコニコ生放送「ホッカホカだね Vジャンプ!#7」
アメリカザリガニ平井
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
23:30~24:00
TOKYO MX2「濱口女子大学」
よゐこ濱口
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
25:45~25:50
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!MIDNIGHT」
安田大サーカス団長安田
27:00~27:00
テレビ東京「一夜づけ」
紺野ぶるま
10月22日(土)
18:54~20:54
BS朝日「お笑い演芸館」(再)
キンタロー。
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
よゐこ濱口
07:15~07:30
NHK Eテレ「なりきりむーにゃん生きもの学園」
よゐこ濱口
08:00~09:25
毎日放送「サタデープラス」
TKO木本
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
うしろシティ金子、スーパー・ササダンゴ・マシン
11:00~13:00
文化放送「なかじましんや 土曜の穴」
杉山菜摘
11:03~11:30
テレビ東京「~歌のワイドショー~音楽の森」
TKO木下
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
酒井くにおとおる
12:25~14:30
テレビ東京「厳選いい宿&虎ノ門市場SP」
TKO
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
19:57~20:54
フジテレビ「めちゃ×2イケてるッ!」
よゐこ
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
22:00~22:30
びわ湖放送「滋賀経済NOW」
三輪記子
23:55~24:20
テレビ東京「じわじわチャップリン」
オジンオズボーン、なすなかにし
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
25:50~28:28
毎日放送ラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!」
よゐこ有野
10月23日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:30~
YouTube「ポッピーピポパポの部屋」
オジンオズボーン篠宮
10:00~11:15
テレビ朝日「帰れまサンデー」
よゐこ
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
15:30~15:55
NHKラジオ第1「上方演芸会」
なすなかにし
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子、濱口善幸
21:00~22:00
AbemaTV「Abemaスター発掘 5週勝ち抜きゃ100万円」
TKO木本
21:54~
Daiichi TV「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジック・サン・オーガスティン
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~25:00
AbemaTV「よゐこのカラダで調べる7~8の事」
よゐこ
24:00~24:35
BSジャパン「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」(再)
TKO
25:05~26:35
TBS「ネプ&ローラの爆笑まとめ!2016 ナビ」
オジンオズボーン
10月24日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
14:00~14:05
iTSCOMチャンネル「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:00
ニコニコ生放送「おとなもおもちゃ」
アメリカザリガニ平井、なすなかにし
25:40~26:10
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮
26:11~26:36
テレビ朝日「お願い!ランキング 2部」
じなんぼ~いず
配信
net keiba「地方重賞大予想!すぱっと的中大作戦~JBCクラシック~」
天童なこ
10月25日(火)
07:00~08:30
TOKYO MX「モーニングCROSS」
三輪記子
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
08:30~11:00
TBSラジオ「伊集院光とらじおと」
上田まりえ
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
コーヒールンバ
11:05~11:28
NHK「バラエティー生活笑百科」(再)
酒井くにおとおる
13:55~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ岡田
16:30~17:30
eo光テレビ「ゲツ→キン」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:30~
AbemaTV「プロ野球日本シリーズ中継」
ゴッホ向井ブルー
18:30~21:30
フジテレビONE「ドリームスシリーズボウリング オールスターチャンピオンボウリング2016」(再)
TKO木本
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
18:57~20:54
テレビ東京「ウソのような本当の瞬間 30秒後に絶対見られるTV」
ゆんぼだんぷ
19:56~20:54
日本テレビ「踊る!さんま御殿!!」
オーケイ小島
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
23:30~24:00
毎日放送ラジオ「エビ中☆なんやねん」
TKO木本
配信
ウェブ配信「クロ薔薇」
安田大サーカスクロちゃん
配信
LoGiRL Prego「LoGIRL コント野郎☆愛を魅せて」
ムートン伊藤
10月26日(水)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~13:00
TOKYO MX1「ひるキュン!」
TKO木本
12:30~13:40
テレ朝チャンネル1「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
酒井くにおとおるとおる(声の出演)
15:50~19:00
読売テレビ「かんさい情報ネットten.」
ますだおかだ増田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaTV「ロードレースTV」
安田大サーカス団長安田
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
毎日放送「水野真紀の魔法のレストランR 」
TKO
19:00~19:56
日本テレビ「1周回って知らない話」
堀ちえみ
20:00~
ニコニコ生放送「せがあぷ」
アメリカザリガニ柳原
20:00~
ニコニコ生放送、YouTube Live「ビーモチャンネル」
南国バカンス
20:30~21:00
J:COM「ジャポニカTV」
TKO木本
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:57~22:54
TBS「水曜日のダウンタウン」
TKO木下
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:30~23:00
ラヂオつくば「Bicycle×Bicycle」
安田大サーカス団長安田
24:00~25:00
TBSラジオ「うしろシティ星のギガボディ」
うしろシティ
24:10~24:40
TBS「コック警部の晩餐会」
キンタロー。
25:15~25:45
フジテレビ「村上信五とスポーツの神様たち」
ますだおかだ岡田、笑福亭茶光(声の出演)
25:18~25:58
TBS「有田ジェネレーション」
せつこ
10月27日(木)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:30~09:55
TBS「白熱ライブ ビビット」
三輪記子
09:55~11:30
フジテレビ「ノンストップ!」
オーケイ小島
10:25~11:30
日本テレビ「PON!」
ますだおかだ岡田
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
12:50~13:45
テレ朝チャンネル1「ドクターX~外科医・大門未知子~」(再)
TKO木下
13:55~17:50
毎日放送「ちちんぷいぷい」
堀ちえみ
14:00~14:20
NHK Eテレ「高校講座社会と情報」
スーパー・ササダンゴ・マシン
14:25~14:50
文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」
オジンオズボーン
15:51~15:58
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
キンタロー。
16:30~18:00
テレビ埼玉「マチコミ」
安田大サーカス団長安田
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~18:30
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」(再)
アメリカザリガニ平井
18:00~19:00
AbemaTV「原宿駅前ステージ」
安田大サーカスクロちゃん
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
日本テレビ「あのニュースで得する人損する人」
広海深海
19:25~19:54
NHK Eテレ「オトナへノベル」
なすなかにし那須
20:54~21:00
四国放送「スマイル!キンタロー。」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~21:30
ニコニコ生放送「電人☆ゲッチャ」
アメリカザリガニ柳原
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
24:30~25:00
TOKYO MX2「ゲームクラブ eスポーツMaX」(再)
うしろシティ
25:55~27:25
フジテレビ「#ハイ_ポール」
スーパー・ササダンゴ・マシン
26:00~26:30
千葉テレビ「真夜中のおバカ騒ぎ」
オジンオズボーン高松
10月28日(金)
06:00~06:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」(再)
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
11:35~11:50
テレビ東京「厳選いい宿」
TKO
13:55~15:50
CBC「ゴゴスマ~GOGO!Smile!~」
ますだおかだ増田
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:20~18:55
NHK Eテレ「ビットワールド(あはれ!名作くん)」
なすなかにし、うしろシティ
19:00~19:24
J:COM「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(R)でTKO」
TKO
19:30~20:30
ShowRoom「アキバ系BBチャンネル JK Fridaynight ばきゅん!」
ゼブライン
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
23:45~25:00
ニコニコ生放送「らんチキ」
増田みなみ
25:45~25:50
フジテレビ「超特急のふじびじスクール!MIDNIGHT」
安田大サーカス団長安田
26:25~26:55
テレビ朝日「くりぃむナンチャラ」
オーケイ小島
10月29日(土)
06:00~08:00
名古屋テレビ「デルサタ!」
うしろシティ
08:30~09:00
関西テレビ「ますだおかだのオモログ」
ますだおかだ
09:20~09:30
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
10:25~11:15
新潟総合テレビ「八千代コースター」
スーパー・ササダンゴ・マシン
11:03~11:30
テレビ東京「~歌のワイドショー~音楽の森」
TKO木下
12:00~13:00
関西テレビ「胸いっぱいサミット!」
ますだおかだ増田
12:15~12:38
NHK「バラエティー生活笑百科」
ミヤ蝶美蝶子
15:00~15:40
フジテレビONE「爆笑レッドシアター」(再)
TKO
16:00~17:00
BSジャパン「厳選いい宿」
TKO
17:00~17:30
毎日放送「住人十色」
なすなかにし那須
17:25~17:30
NHK Eテレ「おとうさんといっしょミニ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
20:00~22:00
ニコニコ生放送「PSO2放送局」
なすなかにし
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
パワフルコンビーフ
21:00~22:00
TBS「世界ふしぎ発見!」
ますだおかだ岡田
22:00~22:54
BS TBS「ホンネDEジャパン」(再)
オーケイ小島
24:30~25:50
毎日放送ラジオ「ちょこっとやってまーす!」
TKO
24:45~25:15
テレビ朝日「アップデート大学」
TKO木本
27:10~28:05
フジテレビ「君を好きになった理由」
スーパー・ササダンゴ・マシン
配信
ウェブ配信「天童なこのウマすぎっ♪」
天童なこ
10月30日(日)
08:00~08:29
NHK BSプレミアム「おとうさんといっしょ」
アメリカザリガニ柳原(キャラクター出演)
08:00~16:30
eo光テレビ「大阪マラソン2016」
安田大サーカス団長安田
08:30~
YouTube「ポッピーピポパポの部屋」
オジンオズボーン篠宮
10:30~11:00
NHK BSプレミアム「ワラッチャオ!」
アメリカザリガニ平井
11:30~11:59
TOKYO MX2「趣味バカ」
TKO木下
14:40~15:35
日本テレビ「伝説ふたたび!デスノートの謎徹底解剖スペシャル!」
スーパー・ササダンゴ・マシン
18:50~19:00
NHK Eテレ「Rの法則」(再)
TKO
19:00~20:54
フジテレビ「地球上の驚きバトル!人間VS凶暴生物~自然と闘う男たち~」
TKO木本
19:00~21:00
AbemaTV「TK Music Fresh」
TKO木本
20:00~21:00
東京ケーブルテレビ「あらぶんちょ!」
オジンオズボーン
20:30~21:00
bayfm「AMEMIYA・キンタロー。の今夜も怪進劇」
キンタロー。
21:00~21:30
YouTube「Rakuten SUPER LIVE TV」
東塚菜実子、濱口善幸
21:00~22:00
AbemaTV「Abemaスター発掘 5週勝ち抜きゃ100万円」
TKO木下
21:54~
Daiichi TV「ラ・ぶらり Shizuoka」
ジック・サン・オーガスティン
22:00~24:00
ニコニコ生放送、YouTube、LINE LIVE、AmebaFRESH!「スーパーピコピコクラブ」
アメリカザリガニ
22:00~24:00
AbemaTV「10人の売れたい女VS鈴木拓」
ピーマンズスタンダード南川
22:30~23:00
KBS京都「森脇伝説」
酒井くにおとおる
22:30~23:25
日本テレビ「レンタル救世主」
TKO木下
24:00~24:35
BSジャパン「ドラマ24 侠飯~おとこめし~」(再)
TKO
24:58~25:58
朝日放送「タモリ倶楽部」(再)
TKO木本
配信
ウェブ配信「JRA特設ページ オッズマスターズグランプリ」
天童なこ
10月31日(月)
07:15~07:25
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
08:00~08:15
テレビ東京「厳選いい宿」(再)
TKO
12:00~14:54
ラジオ日本「加藤裕介の横浜ポップJ」
東塚菜実子
14:00~14:05
iTSCOM ch「iTSCOM STUDIO & HALL INFORMATION」
西田美歩
16:45~19:00
関西テレビ「みんなのニュース ワンダー」
TKO木本
17:00~17:59
TOKYO MX1「5時に夢中!」
上田まりえ
17:25~17:35
NHK Eテレ「はなかっぱ」
アメリカザリガニ柳原
18:00~19:00
AbemaSPECIAL「明日やってみたくなる遊び実験バラエティ~放課後うしろシティ~」
うしろシティ
18:55~19:25
NHK Eテレ「Rの法則」
古橋舞悠
19:00~19:56
日本テレビ「有吉ゼミ」
安田大サーカスHIRO
21:00~21:30
YouTube「楽天スーパーTV」
東塚菜実子
22:00~22:55
BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」
ますだおかだ岡田
22:00~23:30
毎日放送ラジオ「アッパレやってまーす」
よゐこ
24:50~26:21
AbemaTV「お願い!ランキング」
ジョリー惑星
25:00~25:27
bayfm「スペシャRISE」
紺野ぶるま
25:40~26:10
TOKYO MX1「ゲームクラブ eスポーツMaX」
うしろシティ、コーヒールンバ平岡、ゴッホ向井ブルー
25:50~26:15
フジテレビ「プレミアの巣窟」
オジンオズボーン篠宮


雑誌等掲載情報

10月4日(火)発売
光文社「女性自身」
キンタロー。
10月6日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
10月13日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
10月18日(火)発売
東京スポーツ新聞「紺野ぶるまの勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
10月20日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海
10月24日(月)発売
双葉社「週刊大衆」
天童なこ
10月25日(火)発売
東京スポーツ新聞「紺野ぶるまの勃った今芽吹きました!」
紺野ぶるま
10月27日(木)配信
ViViビューティブログ「もっとキレイになりた~い」
広海深海広海






関連トピックス:
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2016.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2015.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2014.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2013.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2012.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2011.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.10.01)
 9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.09.01)
 8月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.08.01)
 7月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.07.01)
 6月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.06.01)
 5月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.05.01)
 4月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.04.01)
 3月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.03.01)
 2月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.02.01)
 1月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2010.01.01)
 12月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.12.01)
 11月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.11.01)
 10月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)
9月テレビ・ラジオオンエア/雑誌等掲載情報(2009.10.01)