• 2017

    4

04.01

SAT

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、三吾・美ユル、ナオユキ、若井やるき・たまる、森乃石松、トライアングル、コンチェルト

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.01

SAT

2分ネタ60分500円ライブ!!

出演

どんぐり兄弟、風穴あけるズ 、コンチェルト、よふかしイエロー 、土方兄弟、なにわプラッチック、ウドントミカン  、ベルサイユ、2%、ドキドキ☆純情ガールズ 、野良鯨、森本サイダー、だるまウィンナー 、ウッドランド、絶対的7%、ひぐちん 、ハリード、他

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.02

SUN

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、三吾・美ユル、内海英華、ナオユキ、笑福亭飛梅、トリオザスリー、アルミカン

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.02

SUN

角座800円お笑い寄席

出演
暁あきら、代走みつくに、華井二等兵、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①16:00開場/16:30開演 
②17:15開場/17:45開演

③18:30開場/19:00開演


※約45分(入れ替え制)

04.03

MON

角座800円お笑い寄席

出演

シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、暁あきら、代走みつくに、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.03

MON

角座月夜はなしの会 J:COM寄席

出演

桂梅團治、笑福亭岐代松 、笑福亭遊喬、笑福亭松五 、笑福亭呂竹、笑福亭縁

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.04

TUE

角座800円お笑い寄席

出演

シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
④15:15開場/15:45開演
※約45分(入れ替え制)

04.05

WED

角座800円お笑い寄席

出演
暁あきら、美ユル、天然もろこし、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.06

THU

角座800円お笑い寄席

出演

シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、美ユル、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.07

FRI

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.07

FRI

お笑いヘップバーン!!Bやん

出演

よふかしイエロー、華井二等兵、風穴あけるズ、ソエジマ隊員、ブルーウェーブ、なにわプラッチック、野良鯨、バニラハンバーグ、ドキドキ☆純情ガールズ、だるまウインナー、絶対的7%、森本サイダー、我こそは田中、ウッドランド、ひるこ、インサイドアウト、だぶるえー、オールスターズ、SOGO、ラッキーユング、ヤマダブルース、初澤ちなこ

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.08

SAT

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、ミヤ蝶美・蝶子、チョップリン、ボルトボルズ、チキチキジョニー、アルミカン、どんぐり兄弟、よふかしイエロー

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.08

SAT

松竹アニメ部第3話~アニメ狂室に集合!!~

出演

MC:ぬまっち、 アニメ部員:竹下ポップ、なにわプラッチック さかもと 、コンチェルト足立、我こそは田中、向山和孝とTHEコンプレックス199X、森本サイダー 、ドキドキ☆純情ガールズ 、ウドントミカン まっしー、よこおりょうすけ 、かわしゅん、だぶるえー横谷、茅野みずほ、けんちゃん。T

公演時間
18:30開場/19:00開演
チケットを購入

04.09

SUN

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、ミヤ蝶美・蝶子、ビックリツカサ、かみじょうたけし、チキチキジョニー、土方兄弟(休演)、コンチェルト、ひぐちん、ウドントミカン

※出演予定の土方兄弟ですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.09

SUN

天然トラボルタ

出演

ボルトボルズ、トライアングル 、天然もろこし

公演時間
18:45開場/19:00開演

04.10

MON

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

出演

よふかしイエロー(漫才)、桂咲之輔  (落語)、なにわプラッチック(漫才)、森乃石松(落語)

公演時間
①16:00開場/16:30開演 ※終了17:30
②17:30開場/18:00開演 ※終了19:00
③19:00開場/19:30開演 ※終了20:30

04.11

TUE

角座800円お笑い寄席

出演

シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、美ユル、コンチェルト、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.11

TUE

アメザリノライブ

出演

アメリカザリガニ

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.14

FRI

お笑いヘップバーン!!Aやん

出演

MC:代走みつくに、中村恭子

出演:アルミカン、どんぐり兄弟、雷ジャクソン、土方兄弟、コンチェルト、よふかしイエロー、はしっこウォーカー、ベルサイユ、パンドラ、ハリード、2%、河邑ミク、竹下ポップ、ウドントミカン、ギャンブラー、絶対的7%、ウッドランド、なにわプラッチック、だるまウインナー

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.15

SAT

昼寄席

出演

横山たかし・ひろし、シンデレラエキスプレス、豊来家板里、宮崎げんき、大吾・小吾、トライアングル、河邑ミク(休演)、パンドラ

※出演予定の河邑ミクですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。ご了承ください。

パンドラが出演いたします。

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.15

SAT

チョップリン単独ライブ 「断る。」

出演

チョップリン

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.16

SUN

昼寄席

出演

横山たかし・ひろし、シンデレラエキスプレス、豊来家板里、サムライ朝起太郎、天然もろこし、どんぐり兄弟、パンドラ

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.16

SUN

超スーパーヒーロートーク

出演

にしね・ザ・タイガー、ソエジマ隊員 、茅野みずほ、花鳥風月 緒形(よしもとクリエイティブエージェンシー)、縛りやトーマス(映画評論家)

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.17

MON

道頓堀角座歌謡ショー

出演

生駒尚子、加津一、シュガー、山下たか子、弥栄真里子、西小路一葉、さくら

公演時間
11:30開場/12:00開演
14:15開場/14:30開演

04.17

MON

角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~Vol.8

出演

笑福亭由瓶、笑福亭鉄瓶、前座:桂恩狸

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.18

TUE

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、天然もろこし

 

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.19

WED

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、暁あきら、美ユル、代走みつくに、天然もろこし、華井二等兵

 

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.20

THU

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、コンチェルト

 

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.21

FRI

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、代走みつくに、華井二等兵

 

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演

※約45分(入れ替え制)

04.21

FRI

お笑いヘップバーン!!SPやん

出演

チョップリン、代走みつくに、トライアングル、天然もろこし、みわゆうすけ、なにわプラッチック、アルミカン、パンドラ

※出演予定でしたボルトボルズですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.22

SAT

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、シンデレラエキスプレス、福小介、暁トリオ、代走みつくに、アルミカン、なにわプラッチック、ウドントミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.23

SUN

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、シンデレラエキスプレス、福小介、暁トリオ、代走みつくに、風穴あけるズ、河邑ミク、パンドラ

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.23

SUN

すぐでかなる犬~次世代若手ユニットライブ~

出演

いっこめ:パンドラ、2% 、野良鯨、ウッドランド、にこめ:ウドントミカン、よこおりょうすけ 、河邑ミク、バニラハンバーグ 、ハリード

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.24

MON

角座日中はなしの会

出演

笑福亭右喬、桂福矢、笑福亭風喬、森乃石松、桂治門、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.24

MON

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

出演

笑福亭三喬、笑福亭純瓶 、桂福矢、笑福亭喬若 、桂治門

公演時間
18:00開場/18:30開演

04.25

TUE

角座日中はなしの会

出演

桂福矢、笑福亭喬若、笑福亭呂竹、桂咲之輔、笑福亭飛梅、桂小梅

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.25

TUE

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

出演

よふかしイエロー(漫才)、桂咲之輔(落語)、 どんぐり兄弟(漫才)、森乃石松 (落語)

公演時間
①16:00開場/16:30開演 ※終了17:30
②17:30開場/18:00開演 ※終了19:00
③19:00開場/19:30開演 ※終了20:30

04.26

WED

角座日中はなしの会

出演

桂壱之輔、笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、笑福亭飛梅、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.26

WED

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

出演

どんぐり兄弟(漫才)、桂咲之輔  (落語)、なにわプラッチック(漫才)、森乃石松(落語)

公演時間
①16:00開場/16:30開演 ※終了17:30
②17:30開場/18:00開演 ※終了19:00
③19:00開場/19:30開演 ※終了20:30

04.27

THU

角座日中はなしの会

出演

桂壱之輔、笑福亭由瓶、笑福亭喬介、笑福亭生寿、笑福亭呂好、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.28

FRI

角座日中はなしの会

出演

笑福亭右喬、笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、笑福亭松五、桂咲之輔、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

04.28

FRI

松竹ねたねたライブ

出演

 

アルミカン、どんぐり兄弟 、河邑ミク、風穴あけるズ 、パンドラ、土方兄弟 、雷ジャクソン、コンチェルト 、ハリード、よふかしイエロー 、なにわプラッチック、ウドントミカン、ベルサイユ、だるまウィンナー、竹下ポップ 、野良鯨、絶対的7%、森本サイダー 、我こそは田中、ソエジマ隊員

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.29

SAT

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、正司敏江、ミヤ蝶美・蝶子、京次郎、自由気まま(休演)、アルミカン、トリオザスリー

※ン出演予定の自由気ままですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.29

SAT

OVER35~おっさんガムシャライブ~

出演

自由気まま西口、竹下ポップ 、華井二等兵、雷ジャクソン、コンチェルト 、我こそは田中、なにわプラッチック

公演時間
18:30開場/19:00開演

04.30

SUN

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、正司敏江、ミヤ蝶美・蝶子、京次郎、チョップリン、ボルトボルズ、アルミカン、土方兄弟

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

04.30

SUN

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

出演

チョー若手多数

 

公演時間
18:30開場/19:00開演
  • 2017

    4