• 2018

    2

02.01

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.01

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.02

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.02

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Bやん

出演
MC:トライアングル
アルミカン、パンドラ、雷ジャクソン、バニラハンバーグ、シャーロット、ドキドキ☆純情ガールズ、森本サイダー、竹下ポップ、西口のぶお、野良鯨、ベルサイユ、だるまウインナー、ソエジマ隊員、はしっこウォーカー、ウッドランド、SAITA、宝の地図、オールスターズ、のぶ、PinkParis、ミーハーパイソンズ、ぽれーしょん、コモレビ、ジョナサン(一般参加)
公演時間
18:30開場/19:00開演

02.03

[SAT]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),どんぐり兄弟(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.03

[SAT]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、ミヤ蝶美・蝶子(休演)、酒井くにお・とおる、ナオユキ、暁トリオ、森乃石松、トライアングル、どんぐり兄弟

出演予定の海原はるか・かなた、ミヤ蝶美・蝶子ですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

酒井くにお・とおる、が出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.03

[SAT]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、真麻里都/華月奏/城月れい/麗羅リコ/朔矢しゅう

公演時間
16:45開場/17:00開演
18:45開場/19:00開演

02.03

[SAT]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

02.04

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.04

[SUN]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、ミヤ蝶美・蝶子(休演)、酒井くにお・とおる、ナオユキ、暁トリオ、天然もろこし、風穴あけるズ、よふかしイエロー、土方兄弟

出演予定の海原はるか・かなた、ミヤ蝶美・蝶子ですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

酒井くにお・とおる、よふかしイエローが出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.04

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

MC:なにわプラッチック

トライアングル、アルミカン、どんぐり兄弟、風穴あけるズ、パンドラ、雷ジャクソン、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、ウドントミカン、ベルサイユ、絶対的7%、ハリード、野良鯨、我こそは田中、森本サイダー、ドキドキ☆純情ガールズ、はしっこウォーカー、、ブルーウェーブ

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.05

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、暁あきら、天然もろこし、にしねザ・タイガー、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.05

[MON]

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

出演

出演:桂春若、笑福亭銀瓶、笑福亭遊喬、笑福亭呂竹、笑福亭縁、

公演時間
18:00開場/18:30開演

02.06

[TUE]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、真麻里都/華月奏/城月れい/麗羅リコ/朔矢しゅう

公演時間
17:15開場/17:30開演

02.06

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

02.06

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、大吾・小吾、暁あきら、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.07

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、真麻里都/華月奏/城月れい/麗羅リコ/朔矢しゅう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.07

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.07

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、大吾・小吾、暁あきら、美ユル

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.08

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、真麻里都/華月奏/城月れい/麗羅リコ/朔矢しゅう

公演時間
17:15開場/17:30開演

02.08

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演

02.08

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、代走みつくに

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.09

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.09

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Aやん

出演

なにわプラッチック、風穴あけるズ、ウドントミカン、雷ジャクソン、絶対的7%、インサイドアウト、ギャンブラー、ハリード、ブルーウェーブ、コンチェルト、ベルサイユ、パンドラ、アルミカン、ドキドキ☆純情ガールズ、ウッドランド、オールスターズ

※出演者は変更になる可能性があります。

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.10

[SAT]

若手イケメン?!ライブ イケフェス!

出演

よふかしイエロー、なにわプラッチック、パンドラ、ハリード、だるまウインナー、インサイドアウト、ギャンブラー

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.11

[SUN]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才),どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.11

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、シンデレラエキスプレス、宮崎げんき、大吾・小吾、アルミカン、ベルサイユ、コンチェルト

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.11

[SUN]

シンコンサン 超若手新ネタコントライブ

出演

ハリード、野良鯨、だるまウインナー

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.12

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、若井やるき、暁あきら、天然もろこし、はしっこウォーカー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
④15:15開場/15:45開演
※約45分(入れ替え制)

02.13

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.13

[TUE]

漫才万歳~上方漫才大作戦~

出演
なすなかにし、チキチキジョニー、ボルトボルズ、よふかしイエロー、コンチェルト、アルミカン、どんぐり兄弟、土方兄弟、風穴あけるズ、パンドラ、なにわプラッチック、野良鯨、ウッドランド、ウドントミカン、絶対的7%、ブルーウェーブ、インサイドアウト 計17組
公演時間
18:30開場/19:00開演

02.14

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.14

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.14

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.15

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
18:45開場/19:00開演

02.15

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

02.16

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.16

[FRI]

松竹ヤングチャンピオン~7年目以下NO.1決定戦~

出演

MC:たなかつよし アシスタント:木村あすか

出演者:ウドントミカン、パンドラ、ハリード、だるまウインナー、森本サイダー、ウッドランド、バニラハンバーグ、絶対的7%、インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、ブルーウェーブ、シャーロット、ぽれーしょん、ジャックポット、ミーハーパイソンズ 計16名

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.17

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才),どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.17

[SAT]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、ミヤ蝶美・蝶子、シンデレラエキスプレス、サムライ朝起太郎、福小介、なにわプラッチック、どんぐり兄弟、よふかしイエロー

※出演予定の海原はるか・かなたですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

代演にミヤ蝶美・蝶子が出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.17

[SAT]

風穴あけるズ単独ライブ 豪拳 バーニングシャワー

出演

風穴あけるズ

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.18

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:桂咲之輔(落語),なにわプラッチック(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.18

[SUN]

昼寄席

出演

出演:海原はるか・かなた(休演)、シンデレラエキスプレス、トライアングル、代走みつくに(休演)、チョップリン(休演)、桂咲之輔、チキチキジョニー、華井二等兵、なにわプラッチック

※出演予定の海原はるか・かなた、代走みつくに、チョップリンですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。

※トライアングル、華井二等兵が出演いたします。

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.18

[SUN]

第4回単独ライブ 石松ヘステバル

出演

森乃石松

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.19

[MON]

角座日中はなしの会

出演

出演:桂梅團治、笑福亭右喬、笑福亭鉄瓶、笑福亭松五、桂咲之輔、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

02.19

[MON]

角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶 Vol.17

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭鉄瓶

公演時間
18:00開場/18:30開演

02.20

[TUE]

角座日中はなしの会

出演

出演:桂壱之輔、笑福亭風喬、笑福亭喬介、笑福亭生寿、桂治門、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

02.20

[TUE]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.20

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.21

[WED]

角座日中はなしの会

出演

出演:桂梅團治、笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、森乃石松、笑福亭喬介、桂小梅

公演時間
12:30開場/13:00開演

02.21

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
18:45開場/19:00開演

02.21

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
21:15開場/21:30開演

02.22

[THU]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭右喬、笑福亭喬若、笑福亭松五、笑福亭生寿、桂治門、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

02.22

[THU]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.22

[THU]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.23

[FRI]

角座日中はなしの会

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭風喬、笑福亭呂竹、桂福丸、笑福亭呂好、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

02.23

[FRI]

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

出演

インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、だぶるえー、宝の地図、他チョー若手多数

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.24

[SAT]

角座朝席 漫才30分寄席

出演

出演:なにわプラッチック(漫才)休演,どんぐり兄弟(漫才)、よふかしイエロー(漫才)、インサイドアウト(漫才)、ウッドランド(漫才)

※出演予定のなにわプラッチックですがスケジュールの都合により休演いたします。

インサイドアウト、ウッドランドが出演いたします。

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.24

[SAT]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、正司敏江、三吾・美ユル、京次郎、かみじょうたけし、トリオザスリー,

ウッドランド、インサイドアウト

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.24

[SAT]

パンドラ単独ライブ パンドライブ3~授業終わり角座行く?~

出演

パンドラ

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.25

[SUN]

角座朝席 漫才落語30分寄席

出演

出演:森乃石松(落語),よふかしイエロー(漫才)

※出演者は、変更になることがあります。ご了承ください。

公演時間
開場11:00 開演11:30
※公演時間30分

02.25

[SUN]

昼寄席

出演

出演:酒井くにお・とおる、横山ひろし、正司敏江、三吾・美ユル、京次郎、ボルトボルズ(お笑いサイエンス)、よふかしイエロー

※出演者は変更になる場合がございます。ご了承ください。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

02.25

[SUN]

松竹ねたねたライブ

出演

アルミカン、どんぐり兄弟、河邑ミク、風穴あけるズ、パンドラ、雷ジャクソン、コンチェルト、よふかしイエロー、土方兄弟、なにわプラッチック、ウドントミカン、絶対的7%、ドキドキ☆純情ガールズ、はしっこウォーカー、森本サイダー、ブルーウェーブ、我こそは田中、ウッドランド、インサイドアウト、ギャンブラー

※出演を予定しておりました、ベルサイユ、ハリード、野良鯨、だるまウインナーですが、スケジュールの都合により休演となります。ご了承くださいませ。

 

公演時間
18:30開場/19:00開演

02.26

[MON]

歌謡ショー

出演

生駒尚子、横山ひろし、シュガー、南条敏若、愛ゆう子、ベルサイユ 

公演時間
11:30開場/12:00開演
14:00開場/14:15開演

02.26

[MON]

角座月夜はなしの会 落語喬育いいん会 Vol.6 ~落語あり!大喜利あり!~

出演

笑福亭右喬、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭喬介、笑福亭生寿

※出演予定の笑福亭喬若ですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
18:00開場/18:30開演

02.27

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、大吾・小吾、暁あきら、美ユル、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.27

[TUE]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.27

[TUE]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演

02.28

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
 ※シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、暁あきら、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

02.28

[WED]

PRECIOUS STONES

出演

出演者、悠浦あやと / 翼和希 / 実花もも / 壱弥ゆう / 柚咲ふう

公演時間
16:45開場/17:00開演

02.28

[WED]

REVUE JAPAN〜GEISHA&SAMURAI

出演

出演者、虹架路万・栞さな・桃葉ひらり・結菜ほのり・湊侑李・琴海沙羅・朝風まりあ

公演時間
19:15開場/19:30開演
21:15開場/21:30開演
  • 2018

    2