• 2017

    7

07.01

[SAT]

2分ネタ60分500円ライブ!!

出演

どんぐり兄弟、風穴あけるズ、河邑ミク、パンドラ、竹下ポップ、雷ジャクソン、コンチェルト、土方兄弟、なにわプラッチック、よふかしイエロー、ソエジマ隊員、ベルサイユ、兵頭 裕、ハリード、野良鯨、ミサト、森本サイダー、だるまウインナー、ひぐちん、ブルーウェーブ、オールスターズ、だぶるえー、ラッキーユング、インサイドアウト、ギャンブラー

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.02

[SUN]

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、シンデレラエキスプレス、ナオユキ、豊来家幸輝、大吾・小吾、天然もろこし、土方兄弟

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.02

[SUN]

カメレオンはわさび色

出演

だるまウインナー、インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、絶対的7%、ウッドランド、バニラハンバーグ

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.03

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、大吾・小吾、暁あきら、代走みつくに、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.04

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.05

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
宮崎げんき、暁あきら、代走みつくに、天然もろこし、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.06

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
若井やるき、暁あきら、大吾、華井二等兵(休演)、生田裕二
※出演予定の華井二等兵ですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。
大吾・小吾の大吾が出演いたします。

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.07

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.07

[FRI]

松竹ねたねたライブ

出演

アルミカン、どんぐり兄弟、河邑ミク、風穴あけるズ、パンドラ、雷ジャクソン、コンチェルト、よふかしイエロー、なにわプラッチック、ウドントミカン、ベルサイユ、絶対的7%、ハリード、野良鯨、だるまウインナー、はしっこウォーカー、森本サイダー、ブルーウェーブ、我こそは田中、ウッドランド、インサイドアウト、ギャンブラー 

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.08

[SAT]

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、正司敏江(休演)、シンデレラエキスプレス、Kibito、暁トリオ、トリオザスリー、よふかしイエロー

※出演予定の正司敏江ですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。

公演時間
14:15開場/14:30開演
※2回目公演のみになります。

07.08

[SAT]

妹の靴

出演

チョップリン、ビーフケーキ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)、トライアングル、ハリード

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.09

[SUN]

昼寄席

出演

海原はるか・かなた、正司敏江(休演)、シンデレラエキスプレス、暁トリオ、かみじょうたけし、よふかしイエロー、ひぐちん、コンチェルト

※出演予定の正司敏江ですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。よふかしイエローが出演いたします。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.09

[SUN]

イケフェス!

出演
インサイドアウト、ギャンブラー、だるまウインナー、なにわプラッチック、ハリード、パンドラ、よふかしイエロー、
公演時間
18:30開場/19:00開演

07.10

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、大吾・小吾、暁あきら、代走みつくに、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.10

[MON]

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

出演

桂梅團治、笑福亭銀瓶、笑福亭風喬、笑福亭生寿、笑福亭縁

公演時間
18:00開場/18:30開演

07.11

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.12

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、暁あきら、美ユル、天然もろこし、にしねザ・タイガー

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.13

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.14

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、代走みつくに(休演)、コンチェルト
出演予定の代走みつくにですがスケジュールの都合により休演いたします。

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.14

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Bやん

出演

MC:トライアングル

出演者:アルミカン、よふかしイエロー、ギャンブラー、はしっこウォーカー、ウッドランド、ブルーウェーブ、オールスターズ、ラッキーユング、竹下ポップ、森本サイダー、野良鯨、だるまウインナー、ベルサイユ、ソエジマ隊員、だぶるえー、ドキドキ☆純情ガールズ、SAITA、バニラハンバーグ、インサイドアウト、SOGO、山本列島、ジャックポット、宝の地図
計23組
公演時間
18:30開場/19:00開演

07.15

[SAT]

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、シンデレラエキスプレス、宮崎げんき、ビックリツカサ、ボルトボルズ、風穴あけるズ、なにわプラッチック

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.15

[SAT]

松竹芸能×芝居 まつたけ劇場 感情カプセル~取り戻したい記憶はなんですか?~

出演

海徳桃代、平田千華、和泉大輔、竹本真之、荒木遊都、華井二等兵、竹下ポップ、兵頭裕、にしね・ザ・タイガー、宮川陽香、高島麻利央

脚本:高島麻利央

公演時間
18:00開場/18:30開演

07.16

[SUN]

昼寄席

出演

酒井くにお・とおる、三吾・美ユル、ビックリツカサ、宮崎げんき、代走みつくに(休演)、チョップリン(休演)、アルミカン、よふかしイエロー、パンドラ

※出演予定の代走みつくに、チョップリンですが、スケジュールの都合により休演させて頂きます。 宮崎げんき、よふかしイエローが出演いたします。

 

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.16

[SUN]

松竹芸能×芝居 まつたけ劇場 感情カプセル~取り戻したい記憶はなんですか?~

出演

海徳桃代、平田千華、和泉大輔、竹本真之、荒木遊都、華井二等兵、竹下ポップ、兵頭裕、にしね・ザ・タイガー、宮川陽香、高島麻利央

脚本:高島麻利央

公演時間
18:00開場/18:30開演

07.17

[MON]

歌謡ショー

出演

加津一、シュガー、横山ひろし、弥栄真里子、島あや子、西小路一葉、和泉大輔

公演時間
11:30開場/12:00開演
14:15開場/14:30開演

07.17

[MON]

お笑いユニットライブ ポテト

出演
ウドントミカン、パンドラ、風穴あけるズ、
公演時間
18:30開場/19:00開演

07.18

[TUE]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺(休演)、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.19

[WED]

角座800円お笑い寄席

出演
宮崎げんき、大吾・小吾、美ユル、天然もろこし

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.20

[THU]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
※開場・開演時間が変更になりました。
①11:00開場/11:30開演 
②12:15開場/12:45開演

③13:30開場/14:00開演
※約45分(入れ替え制)

07.21

[FRI]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、若井やるき、代走みつくに、華井二等兵、コンチェルト

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.21

[FRI]

お笑いヘップバーン!!Aやん

出演

出演者は決定次第HPにて発表致します。

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.22

[SAT]

昼寄席

出演

横山たかし・ひろし、ミヤ蝶美・蝶子、サムライ朝起太郎、豊来家板里、チキチキジョニー、どんぐり兄弟、ウドントミカン

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.22

[SAT]

オジンオズボーン単独ライブ2017 MA MA MANZAI CO CO CONTE

出演

オジンオズボーン

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.23

[SUN]

昼寄席

出演

横山たかし・ひろし、ミヤ蝶美・蝶子、豊来家板里、マグナム小林(バイオリン漫談)、若井やるき・たまる、トライアングル、河邑ミク、ドキドキ☆純情ガールズ

公演時間
12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演

07.23

[SUN]

オジンオズボーン単独ライブ2017 MA MA MANZAI CO CO CONTE

出演

オジンオズボーン

公演時間
17:30開場/18:00開演

07.24

[MON]

角座日中はなしの会

出演

笑福亭右喬、笑福亭由瓶、笑福亭松五、桂咲之輔、桂治門、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.24

[MON]

角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~Vol.11

出演

出演:笑福亭由瓶、笑福亭鉄瓶

前座:露の瑞

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.25

[TUE]

角座日中はなしの会

出演

笑福亭右喬、笑福亭喬若、笑福亭風喬、笑福亭松五、桂福丸、桂咲之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.26

[WED]

角座日中はなしの会

出演

笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、森乃石松、笑福亭呂好、笑福亭飛梅、桂寅之輔

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.27

[THU]

角座日中はなしの会

出演

桂壱之輔、笑福亭風喬、笑福亭呂竹、笑福亭飛梅、桂小梅、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.28

[FRI]

角座日中はなしの会

出演

笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、笑福亭喬介、桂治門、桂小梅、笑福亭縁

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.28

[FRI]

松竹ヤングチャンピオン~5年目以下ネタNO.1決定戦~

出演

ウドントミカン、風穴あけるズ、パンドラ、河邑ミク、野良鯨、だるまウインナー、森本サイダー、ウッドランド、ハリード、絶対的7%、インサイドアウト、ギャンブラー、ドキドキ☆純情ガールズ、オールスターズ、SOGO、ブルーウェーブ  計16組

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.29

[SAT]

角座4周年特別興行 角座演芸三昧~あらゆる演芸大集合~

出演

1回目公演 

京次郎(日本奇術 和妻)、紙切り屋マーキィ(紙切り芸)、チョップリン(コント)、ナオユキ(スタンダップコメディ)、旭堂南海・宮村群時(書生節)、海原はるか・かなた(漫才)、生駒尚子(河内音頭)、正司敏江(客席漫談)、笑福亭鶴志(落語)、横山たかし・ひろし(ほら吹き漫才)

2回目公演

獅士丸(津軽三味線)、ボルトボルズ(お笑いサイエンス)、豊来家板里(太神楽)、ナオユキ(スタンダップコメディ)、三吾・美ユル(親娘漫才)、福小介(腹話術)、京次郎(和妻)、マグナム小林(バイオリン漫談)、正司敏江(客席漫談)1回目に出演、笑福亭鶴志(落語)、酒井くにお・とおる(兄弟漫才)

※2回目出演予定の正司敏江ですが、1回目に出演いたします。

笑福亭鶴志(落語)、ナオユキが2回目公演も出演いたします。

※出演者は都合により変更になる場合があります、それに伴うチケットの払戻は行いません。

 

公演時間
11:30開場/12:00開演
14:15開場/14:30開演

07.29

[SAT]

シンコンサン 超若手新ネタコントライブ

出演

ハリード、野良鯨、だるまウインナー

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.30

[SUN]

道頓堀角座4周年特別興行 祝四周年 角座清夏はなしの会

出演

笑福亭飛梅「秘伝書」

笑福亭生寿「蛇含草」

笑福亭生喬「須磨の裏風」

豊来家板里「太神楽曲芸」

桂福車「船徳」

笑福亭松枝「鈴振り」

中入り

内海英華「女道楽」

笑福亭三喬「後生うなぎ」

笑福亭枝鶴「遊山船」

桂福團治「仔猫」

※出演者は都合により変更になる場合があります、それに伴うチケットの払戻は行いません。

公演時間
12:30開場/13:00開演

07.30

[SUN]

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

出演

インサイドアウト、ギャンブラー、オールスターズ、だぶるえー、ヤマダブルース、SOGO、ラッキーユング、テンマ恋物語、宝の地図、他チョー若手多数

公演時間
18:30開場/19:00開演

07.31

[MON]

角座800円お笑い寄席

出演
シンデレラエキスプレス渡辺、宮崎げんき、大吾・小吾、代走みつくに、華井二等兵

※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。

公演時間
①11:30開場/12:00開演 
②12:45開場/13:15開演

③14:00開場/14:30開演
※約45分(入れ替え制)

07.31

[MON]

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

出演

なにわプラッチック(漫才)、桂咲之輔(落語)、どんぐり兄弟(漫才)、森乃石松(落語)

公演時間
①16:00開場/16:30開演 ※終了17:30
②17:30開場/18:00開演 ※終了19:00
③19:00開場/19:30開演 ※終了20:30
  • 2017

    7